Моя история убитой самооценки

celtic

Общительный
Сегодня ночью зашёл в ВК и увидел что вышла замуж ....как у вас женщин все быстро делается, всего лишь год!!! назад расстались и уже замужем!!! Я конечно в шоке, и даже по моему уже в положении (по фото трудно разглядеть), вот так вот, я оказался с проблемами не нужен, а человек себе уже быстренько новое счастье состряпал. Как увидел, прям как обухом по голове, прям зарыдал, хотелось сразу вены порезать и не видеть больше ничего. Меня прям это подкосило морально сильно (
я бы на твоём месте прыгал до потолка и любил весь мир.
ты даже не представляешь, как тебе повезло.
живи и кайфуй.
или это тонкий сарказм такой?
 

the dark side of the soul

Пользователь
Даже дочитать до конца не осилил. Просто в очередной раз подтверждается аксиома, что большинство женщин - мазохистки и влюбляются в полных придурков)))))
 

Сони

Общительный
Год прошёл - это много. Вон у автора - малышке всего-ничего, а папа уже чудеса творит. Отпусти. Просто это не твой человек. Всё у тебя будет хорошо. Ещё спасибо ей скажешь, когда найдешь свою вторую половинку. Сейчас думай о себе, решай вопросы с игрой - это главное. Девушки потом)))
100% инфа!
 

MMM93

Пользователь
Даже дочитать до конца не осилил. Просто в очередной раз подтверждается аксиома, что большинство женщин - мазохистки и влюбляются в полных придурков)))))
По историям здесь похоже, что влюбляются все как раз в образ хороших парней. А уж откуда сразу знать, что окажется лудиком? Тем более, если у тебя сознание работает по-другому. И многие начинают «спасать» этих прекрасных парней. Очень хорошо, что нашла этот форум. Я думала, что приблизительно уже представляла масштаб проблемы. По историям здесь поняла, что скорее всего долгов там в 10 раз больше, чем я думала. Плюс, что у человека за столько лет игры реально изменилось сознание. И вряд ли он мыслит человеческими категориями.
И что у дна похоже нет дна.
Я думала, что упав на дно, человек что-то осознает и пытается решить проблемы. Но судя по форуму, упав на дно - лудик просто пытается найти резервы на игру, загоняя себя во все большее дно.
Многое стало понятнее, взглянула на последние годы немного другими глазами.
Но, думаю, скоро перестану читать и сидеть тут. Так как смогла сама себе на многое уже ответить.
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
я бы на твоём месте прыгал до потолка и любил весь мир.
ты даже не представляешь, как тебе повезло.
живи и кайфуй.
или это тонкий сарказм такой?
Да какой сарказм, я должен был на ней жениться...
 
O

Opcode

Guest
По историям здесь похоже, что влюбляются все как раз в образ хороших парней. А уж откуда сразу знать, что окажется лудиком? Тем более, если у тебя сознание работает по-другому. И многие начинают «спасать» этих прекрасных парней. Очень хорошо, что нашла этот форум. Я думала, что приблизительно уже представляла масштаб проблемы. По историям здесь поняла, что скорее всего долгов там в 10 раз больше, чем я думала. Плюс, что у человека за столько лет игры реально изменилось сознание. И вряд ли он мыслит человеческими категориями.
И что у дна похоже нет дна.
Я думала, что упав на дно, человек что-то осознает и пытается решить проблемы. Но судя по форуму, упав на дно - лудик просто пытается найти резервы на игру, загоняя себя во все большее дно.
Многое стало понятнее, взглянула на последние годы немного другими глазами.
Но, думаю, скоро перестану читать и сидеть тут. Так как смогла сама себе на многое уже ответить.
Все правильно поняла и главное вовремя. Всё будет хорошо у вас с дитём)
 

Leprechaun

Активный участник
я бы на твоём месте прыгал до потолка и любил весь мир.
ты даже не представляешь, как тебе повезло.
живи и кайфуй.
или это тонкий сарказм такой?
Молодец что так сделала ,хоть сам можешь жить и ее не тянешь на дно.
Порадуйся за неё.
 

Olga.85

Пользователь
Всем доброго времени суток!
Сегодня нашла этот замечательный форум. Сижу, уже несколько часов читаю истории. Захотелось поделиться тем, что случилось в моей жизни. Тем, кто не любит длинные истории - сразу говорю, что читать не стоит. Я коротко не умею.
Мне 26, мужчине, о котором буду вести речь - 30.
В 18 лет я встретила на отдыхе своего будущего мужа. Это была максимально романтичная встреча. Спустя пару месяцев он приехал ко мне - мы из разных стран... Но как-то мы не определились в наших отношениях. И спустя неделю он снова приехал, и стоял у меня под балконом с цветами в декабре...
Мы встречались 1,5 года на расстоянии, он постоянно делал мне сюрпризы. Я закончила университет и переехала к нему. Это была огромная любовь. Настоящая и искренняя.
Уже тяжело вспомнить, когда первый раз я поняла, что что-то не так. Аааа. Еще до окончательного переезда у меня лежали деньги в конверте у него дома и оттуда пропало пару тысяч. Я была крайне удивлена, и, уточнила у него... Он сразу же сказал, что взял дать другу в долг - меня не было рядом, и в тот же день мне их вернул. Меня этот инцидент слегка шокировал. Но я объяснила, что не приемлю, чтобы ко мне в кошелек влезали, и, что я не готова к такому раскладу. Он как будто сразу все понял. И больше мы к этому вопросу не возвращались.
Потом было пару подобных случаев, но деньги всегда мне возвращались. В начале.
Далее он сделал мне предложение и мы уже готовились к свадьбе. Честно, сейчас сознание затуманено слегка и я уже не помню, как все открылось, но оказалось, что у него куча микрокредитов. Его мама пообещала помочь все погасить, он плакал и умолял меня его не бросать - кредиты брал ради меня и тратил все на меня. И на самом деле - так как будто и было.
Почти сразу после этого я обнаружила отсутствие многих своих украшений дома. Он плакал, признался, что хотел вернуть кредиты, начал играть, пытался отыграться и все в этом духе. Я была в отчаянии, ведь я так любила его, но не знала, что делать в этой ситуации. Я позвонила своим родителям и все рассказала. Они сказали - «ну с кем не бывает? Он - прекрасный парень, дай ему шанс. Все наладится. Ты же согласилась выйти за него.»
И я осталась с ним... У нас же свадьба, любовь, как я его брошу в беде.
Не учитывая его пагубное увлечение, мы жили душа в душу, он обожал меня... Все деньги всегда тратились на меня. Он всегда старался разнообразить наш досуг, привил мне любовь к путешествиям.
Дальше были какие-то случаи, но апогей наступил, когда спустя год после свадьбы, на его День рождения, ему подарили деньги, на которые мы собирались купить телевизор. Плюс было немного отложено на покупку холодильника. Наличка была у мужа. Телевизор и холодильник никак не могли приехать к нам на протяжении трех недель. После чего, мой супруг сознался, что играет. И попросил его не бросать. Сказал, что снова все проиграл, но готов лечиться. И все изменится, если я дам ему шанс.
Я поверила. Дада, предыдущие ситуации меня ничему не научили.
Он пошел к психотерапевту, ходил целых полгода. Раздал все долги, ему помогал отец. Далее по его заверениям он не играл почти 2 года. У меня были подозрения, он периодически куда-то уносил свои вещи из дома, но не пойман - не вор. После всех этих историй, у меня самой начались психологические проблемы и я ходила к психотерапевту на предмет навязчивых мыслей - не связаны с игрой, другого характера.
Мне стало намного лучше, было похоже, что мы со всем справились.
И, о чудо, я забеременела в сентябре 2018. Он был безумно рад. А когда в январе узнал, что это дочка - почти нес меня на руках. Мы были очень счастливы. Ну я, конечно, была немного нервной беременяшкой. Но у нас дома был ремонт, который длился дольше, чем хотелось, коляски, которая мне нравилась не было в наличии. Ну вот такого формата у нас были проблемы.
Пока в марте я чудесным образом не обнаружила накладные из ломбарда на множество его вещей... Моему возмущению не было предела, я тут же позвонила его родителям с просьбой ему не помогать. И сказала ему уходить из дома. Он недолго думая куда-то ушел. Я ожидала другой реакции. Беременная жена узнает о том, что он играет и обманывает, а он спокойно уходит и даже не просит даже прощения. Дальше все как в тумане на волнах моего унижения...
Спустя пару дней, в которые он непонятно во сколько приходил домой, если приходил, я попросила его со мной поговорить. И во время беседы узнала, что я стала совсем бешенной за время беременности, что ему не хочется проводить со мной время, что уже домой идти не хочется, что он не уверен, что любит меня так, как раньше. У меня как будто земля ушла из-под ног. И последующие месяцы я занималась практически гаданием на ромашке - любит - не любит, уже забыв о его проигрышах. Я не могла поверить, что мой муж вдруг мог начать не так сильно меня любить, когда я ношу его доченьку. Я уговорила его сходить к семейному психотерапевту, после похода мы сразу же разругались. И почти сразу же он снова не пришел домой спать. Мне было страшно ночевать одной, так как я была беременна, на тот момент срок был уже около 30 недель. Параллельно мой чудесный муж унес из дома в ломбард мое обручальное кольцо. Но! Меня волновало не это. А то, любит ли он меня как прежде. Беременный мозг просто потрясающе работает. Далее мы с моим благоверным целый месяц ежедневно решали вопрос о том, стоит ли нам расходиться. Или остаться вместе. Я чувствовала, что что-то изменилось, но не могла понять что.
Его родители полностью от него дистанцировались и решили больше никогда ему материально не помогать. Его мама пошла на курсы созависимых.
События развивались бурно... я почти каждый день собирала вещи. Но были и проблески. Были дни, когда он меня как будто все еще сильно любил.
И в начале мая я уже залезла в карман его куртки и снова нашла квиточки из ломбарда - на этот раз даже на старый ноутбук на 1,5 тысячи. Я сказала, что уеду. Мне сказали - ну и уезжай. Я в ужасе собралась и полетела к родителям. Пробыв у родителей пару часов, я поняла, что жить без него не смогу, что уже через месяц мне рожать, что у нас все наладится, что я его люблю безмерно, что я должна ему помочь. Через 2 дня я сделала ему сюрприз и прилетела назад. Квартира была закрыта не на тот ключ и я ждала его возвращения вечером 3 часа.
И что же я обнаружила у нас дома, когда мой пьяный муж удосужился вернуться, открыть мне дверь и уйти дальше гулять? 3 бутылки вина и пачка сигарет в губной помаде.
Вот он, момент моего реального краха.
Как?! За что?! Почему?!
Я не могла поверить своим глазам. Потому что я знала, что могу ожидать от своего мужа, проблем со ставками. Но он НИКОГДА не смотрел вообще на других женщин.
Не буду сильно растягивать эту историю. Он сказал - никого тут не было! Я нашла на следующий день у него в инстаграме даму, которая разгуливает по городу в его кофте. И дальше вместо того, чтобы просто понять, что проблема не в даме, это уже следствие его сноса крыши после постоянных проигрышей, следующий месяц я провела в выяснениях, что у них было...
Муж перестал отдавать мне деньги с зарплаты, но кого это волнует - тут у нас вопросы серьезные - любит-не любит, изменял - не изменял.
Это был май. В конце мая я родила прекрасную доченьку:) Он был рядом и помогал мне следующие 2 недели. Я думала - вот оно, счастье, мы родители. Принес мне 25 тык с зарплаты. После чего украл из моего кошелька 20, оправдывая какой-то херней. Спустя день я просыпаюсь в 6 утра, мой телефон рядом с горящим экраном. Смотрю - он взломал мой интернет-банк и перевел себе на счет 90 тысяч рублей. Хорошо, что проснулась, иначе бы перевел все, что там было...
Я наорала на него, сказала, что подам заявление в милицию, он спустя часов 6 принес все деньги. После этого случая, мне также все-таки признались, что с малолетней подружкой они целовались, но во всем, конечно, тоже я виновата. И он с ней до сих пор общается, но это тоже по моей вине, потому что я - стерва и не поддерживаю его. Ну конечно, поддержка материальная и моральная нужна не беременной жене и только родившей матери, а ему.
В конце концов я решила, что с меня хватит. И улетела с дочкой к родителям. Но перед отлетом муженек умудрился вытащить у меня из кошелька 50 рублей -там лежало всего 50 рублей. Я больше при нем не храню наличку.
Первые пару дней он неимоверно скучал. Дальше он выключил на сутки телефон, и уж не знаю, что там у него произошло. И все ли в этот день. Но! Как результат случилось следующее. Малолетняя подружка выставила фоточки у меня дома с моим котом.
Мой муж унес из дома телевизор. Все его личные ценные вещи итак лежат в ломбарде.
И в довершение всей этой радости, он уволился с работы. Хотя, думаю, что его уволили. Но по его версии он устал и у него депрессия, и у него больше нет сил ходить на работу.
После чего, начал мне звонить и писать, о том, как любит меня и дочку, что он жить без нас не сможет и пр..
Потом звонил и рассказывал, что отдолжил денег у коллеги, которому платить ипотеку, а мужу нечем вернуть. И как ему стыдно после этого.
После чего, я искренне, проглотив даже свою обиду из-за девушки с моим котом, с ним разговаривала и советовала пойти к врачу и на группу в течение всей недели. Он вроде уже собрался.
Но все выходные особо не выходит на связь.
Обнаружила, что у его пассии День рождения, и я боюсь, что дома нет уже и холодильника. Так как надо же что-то заложить, чтобы сыграть, чтобы выиграть побольше денег, чтобы купить подарок получше. Я так понимаю, это так происходит.
Я его очень сильно любила раньше.
Я его как будто еще сильнее стала любить из-за всего этого помешательства. Но я знаю, что это мишура. Я отрываю от сердца эту ненормальную любовь. Ради себя. И ради своей дочки. Она не должна видеть, как ее мать кричит на отца. И как ее отец валится на самое дно.
Я очень надеюсь, что он сможет выбраться. Мне очень грустно. Я не понимаю, почему это с нами случилось.
Но я не люблю уже этого человека. Того, кто готов воровать даже у собственного ребенка, того, кто решил, что другая девушка ему интереснее, чем беременная жена, того, кто проигрывает все и не хочет лечиться. Это уже какие-то глобальные изменения личности, как мне кажется.
Мы жили в квартире, купленной его родителями. Родители хотят выгнать его, так как он не платит коммуналку уже полгода. Они хотят, чтобы я вернулась осенью, и жила там с их любимой внучкой. И, как я уже упоминала, мама ходит на группу созависимых.
Я не знаю, стоит ли мне возвращаться. Там у меня очень хорошая работа, но до выхода на работу еще есть время.
Муж еще не в курсе, но я отправила документы в суд на алименты и развод, так как, к сожалению, не вижу сейчас другого выхода...
Очень надеюсь, что он справится. Да мне бы и самой справиться. За время этих губительных отношений я стала созависимой, в последние пару месяцев я сама не своя. Все мысли только вокруг этой ситуации. А у меня тут маленькая моя доченька. Стараюсь сосредоточиться на ней, но я, конечно, не в лучшей психо-эмоциональной форме.
Ух, написала это все и как будто легче. Но я знаю, что это на время.
Спасибо за внимание.
И, надеюсь, что не слишком утомила своей историей.
Добрый день. Вот то что самооценка летит ниже плинтуса после отношений с игроманом - это 100% и потом уже просто не знаешь и не понимаешь, любит ли он тебя, или просто использует. Наверное самое правильное решение в данной ситуации просто расстаться хотя бы на время, и если он захочет на самом деле менять жизнь он ее поменяет и вернётся уже другим человеком, но никакая любовь в таком состоянии его точно не спасёт.
 

ОлесяЗП

Общительный
Думай про дочку. Он сейчас в тумане и плохо соображает. Если уволился, значит понял - деньги не главное, главное избавиться от зависимости. То, что он чудил так бывает, игрок в панической атаке готов на всё, для получения денег. Сейчас не самый хороший момент возвращать его домой. Да тяжело тебе, но ему в 2 раза тяжелее. Его не трогайте минимум 6 месяцев. Сейчас думай о дочке одна, потом и он здоровый подтянется.
А такое бывает? Что он через пол года здоровый подтянется....?((((
 
LUDOMAH.COM
Сверху