Моя история борьбы

Д Д

Пользователь
Я уже писал на форуме, когда был в активной фазе.

Пишу просто для себя, возможно с моей истории кто то что то возьмёт для себя.

Итак:

Я лудоман, проиграл за 3 года очень много денег, около 30 тис долларов, ставки на спорт.

Это не конечная цифра, просто не хочу считать полностью, да и нету как, аккаунты все удалены.

Я компульсивный игрок, за время лудки, проиграл не только деньги, но и карьеру, было все и враньё, и попитки бросить. Но червь брал своё.



Но, моя история сейчас не об этом, как я вышел с этого, и начал контролировать себя.

Не играю уже 10 месяцев.

Сам бросить не сумел, решил довериться врачам.

6 месяцев я сидел на антидепрессантах, посещал психиатра. Мне это очень помогло, я разобрался сам в себе.

Потом, мне сказали нужно лечить мозг, и восстанавливать гормональный фон в мозгу и надпочечниках.

Я охуел, от моих анализов ( все помнят то состояние, когда мы проиграем, и готовы бежать в ломбарды, и искать деньги ), вот этот процесс гормонального збоя без медикаментозного лечения, не как не исправишь, (эстроген, картизол, дофамин, сечевая кислота, Пролактин и и д ) организм, просто перестал нормально функционировать, надпочечники истощены ( они вырабатывают с мозгом гармони), врач мне сказал, что это для лудоманов, нормальная картина. И назначил лечение, я прошёл эго за 3 месяца, и мне стало легче, я обратно могу нормально функционировать, хочу работать, и самое главное (. честно ), мне не хочется играть, мозг перестроился, и помнит все эти качели гормональные, и отвергает их.

Пишу это, для того, что мы лудоманы, можем поставить и проиграть 300 долларов за раз, но забываем о важном, НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ.
 
Автор написал про гормональный сбой, и я что-то задумался, какие последствия игра оказывает именно на здоровье. Захотелось загуглить. Что описано ниже, многие пункты чувствовал на себе и проходил через это.... Особенно помниться депрессия, тревожность, гнев, агрессия. Надеюсь организм человека впоследствии восстанавливается и приходит в норму (при нормальной жизни и покое). Очень бы хотелось в это верить.

Кому интересно:

Последствия для здоровья
Патологическое пристрастие к играм затрагивает все сферы человеческой деятельности. В первую очередь, конечно же, страдает психическое здоровье. Угнетенное эмоциональное состояние постепенно приводит и к последствиям для здоровья. Нередко у людей, страдающих данным заболеванием, развиваются и другие виды аддикций, в том числе химическая зависимость от веществ наркотического действия. Все эти факторы пагубно сказываются на общем состоянии зависимого и могут привести к весьма плачевному исходу.
Каковы последствия игромании для здоровья человека?
  • Обсессивно-компульсивные расстройства личности, депрессия, бессонница;
  • Зависимость от психически-активных веществ;
  • Головные боли и мигрени;
  • Заболевания позвоночника;
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Гипертонические болезни.
Последствия для психики
У зависимого от игр человека со временем неизбежно наблюдаются патологические изменения психики. Все чаще он испытывает эмоциональную подавленность и депрессивные настроения.
Главные последствия игромании психического характера:
  • Снижение самооценки;
  • Проявление нездоровых черт психики: лживости, склонности к конфликтам, безответственности по отношению к близким и своим обязанностям, безразличия к чужим потребностям;
  • Тяжелые негативные эмоции и состояния (тревожность, дисфория, гнев, агрессия, суицидальные мысли, апатия);
  • Аффективные расстройства, такие как депрессия;
  • Формирование зависимости от алкоголя или наркотиков;
  • Ухудшение памяти и нарушение мыслительной деятельности.
Социальные последствия игромании
Больной не только разрушает свое здоровье и социальную жизнь, но и наносит вред окружающим его людям, в особенности родным и близким. Если человек зависим от азартных игр, то ему постоянно требуются все большие суммы денег. При этом он, как правило, перестает ходить на работу и выполнять какие-либо обязательства, становится недисциплинированным и безразличным к своей семье.
Происходит фиксация на игре и на всем, что с ней связано, остальное отодвигается на второй план – зависимый перестает соблюдать элементарные правила гигиены, режим сна, нормально питаться и т.п.
Родственники игромана попадают в сложную психологическую и финансовую ситуацию.
Основные последствия игромании в социальной жизни:
  • Распад семьи, испорченные отношения с родственниками, коллегами по работе, друзьями;
  • Потеря профессионального мастерства, разрушенная карьера, потеря работы, места в учебном заведении;
  • Долги, тяжелое финансовое положение;
  • Потеря социального статуса в обществе и маргинализация (человек становится нищим, бездомным);
  • Проявление криминальных наклонностей (воровство, мошенничество), как следствие, проблемы с законом.
 
Автор написал про гормональный сбой, и я что-то задумался, какие последствия игра оказывает именно на здоровье. Захотелось загуглить. Что описано ниже, многие пункты чувствовал на себе и проходил через это.... Особенно помниться депрессия, тревожность, гнев, агрессия. Надеюсь организм человека впоследствии восстанавливается и приходит в норму (при нормальной жизни и покое). Очень бы хотелось в это верить.

Кому интересно:

Последствия для здоровья
Патологическое пристрастие к играм затрагивает все сферы человеческой деятельности. В первую очередь, конечно же, страдает психическое здоровье. Угнетенное эмоциональное состояние постепенно приводит и к последствиям для здоровья. Нередко у людей, страдающих данным заболеванием, развиваются и другие виды аддикций, в том числе химическая зависимость от веществ наркотического действия. Все эти факторы пагубно сказываются на общем состоянии зависимого и могут привести к весьма плачевному исходу.
Каковы последствия игромании для здоровья человека?
  • Обсессивно-компульсивные расстройства личности, депрессия, бессонница;
  • Зависимость от психически-активных веществ;
  • Головные боли и мигрени;
  • Заболевания позвоночника;
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Гипертонические болезни.
Последствия для психики
У зависимого от игр человека со временем неизбежно наблюдаются патологические изменения психики. Все чаще он испытывает эмоциональную подавленность и депрессивные настроения.
Главные последствия игромании психического характера:
  • Снижение самооценки;
  • Проявление нездоровых черт психики: лживости, склонности к конфликтам, безответственности по отношению к близким и своим обязанностям, безразличия к чужим потребностям;
  • Тяжелые негативные эмоции и состояния (тревожность, дисфория, гнев, агрессия, суицидальные мысли, апатия);
  • Аффективные расстройства, такие как депрессия;
  • Формирование зависимости от алкоголя или наркотиков;
  • Ухудшение памяти и нарушение мыслительной деятельности.
Социальные последствия игромании
Больной не только разрушает свое здоровье и социальную жизнь, но и наносит вред окружающим его людям, в особенности родным и близким. Если человек зависим от азартных игр, то ему постоянно требуются все большие суммы денег. При этом он, как правило, перестает ходить на работу и выполнять какие-либо обязательства, становится недисциплинированным и безразличным к своей семье.

Родственники игромана попадают в сложную психологическую и финансовую ситуацию.
Основные последствия игромании в социальной жизни:
  • Распад семьи, испорченные отношения с родственниками, коллегами по работе, друзьями;
  • Потеря профессионального мастерства, разрушенная карьера, потеря работы, места в учебном заведении;
  • Долги, тяжелое финансовое положение;
  • Потеря социального статуса в обществе и маргинализация (человек становится нищим, бездомным);
  • Проявление криминальных наклонностей (воровство, мошенничеств
Чем и как лечил?
доя диагноза нужно полностью сдать анализы

я принимал цыпралекс ( антидиприсант )
Гамалете б 6 для мозга витамины
Остальные таблетки писать не буду, потому что они по рецепту назначает врач, исходя из вашей истории болезни и анализы
 
Вот уже год с хвостиком без игры.
что могу сказать.
Переосмыслев все что было, со временем понимаешь что играл, и был большим дураком
За это время наладил многое, сейчас все ровно ( работа, какие то покупки себе, отдых в тёплые края )!
решил написать сюда, потому что сегодня я попрощался со своей любимой кошкой.
я взял ее когда она была маленькой, для борьби с депрессией и лудоманией.
Она всегда была со мной, и как бы глупо не звучало, но помогала мне, играла со мной, спала на мне ( если что у меня есть девушка, но пулю ( кошку так зовут), я люблю ее совсем по другому.
после сегодня, когда ее потерял, пустота как после самого большего проиграша. Но радует то, что вот ради чего стоит жить, ради такой любви ( деньгами это не заменить) я б отдал все деньги которые сейчас есть у меня, за то, что б она была со мной.
 
LUDOMAH.COM
Сверху