Моя история борьбы с лудоманией/азартными играми

Пользователь заблокирован
Я не считаю себя уникальным. В большинстве тем я вижу свои мысли и ощущения
Согласен только действиями можно исправляться
Я специально ждал несколько недель перед тем как написать.
Просто когда только проиграл , то мысли "все бросаю". Но таких "все бросаю" у меня было больше 10.
Поэтому подождал. Собрал мысли и написал. Думаю поэтому не такой эмоциональный и самокритичный текст. Вот в моменте когда проиграл , то да, чувствуешь себя ниже плинтуса.
Удивляюсь, ты за 2 года так и не оплатил админ штраф в 20к, как так? В контору все уходило?
Лудик ты серьезный и ломбард и воровство- это стадия финальная как бы.
Девушке средства умышленно не доверяешь, отправляешь маме? Какие еще методы ограничения от игры выполнил?
 
Пользователь заблокирован
А где пик был? Мне кажется не было ещё. Как стараться будешь? Что делать?
Да "до ручки" уже доигрался, не смотри на копейки его, просто игра преодолела все возможные моральные барьеры. Вопросов нет, была бы возможность хату залудить- он обязательно залудил бы.
Печально будет, как у фаната Кодзимы в теме- пришел в 2019 году с долгом 150к, не х.я не понял, вернулся вчера с долгом 1,5 млн. И даже смена места жительства и ап ЗП(с 40к до 180к) по работе не помог, а только увеличил аппетит.
 
Удивляюсь, ты за 2 года так и не оплатил админ штраф в 20к, как так? В контору все уходило?
Лудик ты серьезный и ломбард и воровство- это стадия финальная как бы.
Девушке средства умышленно не доверяешь, отправляешь маме? Какие еще методы ограничения от игры выполнил?
Большую часть из этих 2 лет я не работал. Когда начал, то все средства отдавал маме. Тогда отдавал потому что жил дома. И как бы уже не маленький. За продукты, коммуналки и прочее.
Оставлял себе малую часть, которую лудил.

Отправляю маме, а не девушке , потому что думаю так будет более правильно. Сейчас у нас только начало отношений. Хочется все таки строить их с ролями "девушка и парень", а не " няня и ребенок".
 
А где пик был? Мне кажется не было ещё. Как стараться будешь? Что делать?
Пик был на 4 курсе.
Под стараниями я понимаю полное погружение в работу и карьерный рост, закрыть долги.
Стараюсь ещё найти хобби в свободное время. Сейчас это чтение. Читаю книги. Начал с популярных книг
Сейчас это Зеленая миля.
После хочу прочесть уже книгу специализированную Алан Карр Как избавиться от азартных игр
 
Да "до ручки" уже доигрался, не смотри на копейки его, просто игра преодолела все возможные моральные барьеры. Вопросов нет, была бы возможность хату залудить- он обязательно залудил бы.
Печально будет, как у фаната Кодзимы в теме- пришел в 2019 году с долгом 150к, не х.я не понял, вернулся вчера с долгом 1,5 млн. И даже смена места жительства и ап ЗП(с 40к до 180к) по работе не помог, а только увеличил аппетит.
Согласен
Возможно сложно поверить, но до лудомании я стеснялся взять деньги у брата на поход с классом, стеснялся сказать в магазине около дома "можно я занесу позже , когда не хватило копейки".
Во время же я уже с разными схемами легко занимал. После и воровал
 
Да "до ручки" уже доигрался, не смотри на копейки его, просто игра преодолела все возможные моральные барьеры. Вопросов нет, была бы возможность хату залудить- он обязательно залудил бы.
Печально будет, как у фаната Кодзимы в теме- пришел в 2019 году с долгом 150к, не х.я не понял, вернулся вчера с долгом 1,5 млн. И даже смена места жительства и ап ЗП(с 40к до 180к) по работе не помог, а только увеличил аппетит.
Согласен
Возможно сложно поверить, но до лудомании я стеснялся взять деньги у брата на поход с классом, стеснялся сказать в магазине около дома "можно я занесу позже , когда не хватило копейки".
Во время же я уже
Да "до ручки" уже доигрался, не смотри на копейки его, просто игра преодолела все возможные моральные барьеры. Вопросов нет, была бы возможность хату залудить- он обязательно залудил бы.
Печально будет, как у фаната Кодзимы в теме- пришел в 2019 году с долгом 150к, не х.я не понял, вернулся вчера с долгом 1,5 млн. И даже смена места жительства и ап ЗП(с 40к до 180к) по работе не помог, а только увеличил аппетит.
А можно ссылки на эти две темы?
 
Пользователь заблокирован
Согласен
Возможно сложно поверить, но до лудомании я стеснялся взять деньги у брата на поход с классом, стеснялся сказать в магазине около дома "можно я занесу позже , когда не хватило копейки".
Во время же я уже с разными схемами легко занимал. После и воровал
Мы это понимаем, все это проходили, из лучших сынов и гордости семьи превратились в воров и обманщиков, выход есть всегда, путь тяжел, но он того стоит.
Так, а с девушкой вместе живет, общий бюджет, она работает? Сам знаешь какие тригеры могут из за бытовухи быть.
 
Удивляюсь, ты за 2 года так и не оплатил админ штраф в 20к, как так? В контору все уходило?
Лудик ты серьезный и ломбард и воровство- это стадия финальная как бы.
Девушке средства умышленно не доверяешь, отправляешь маме? Какие еще методы ограничения от игры выполнил?
Забыл написать
Пока что еще написал в ЦУПИС проблему. Попросил заблокировать и удалить свой аккаунт, а паспорт занести в черный список. Про паспорт сказали, что такой опции нет. Счет удалили.
Т.е ЦУПИС блокировка, деньги маме , по всем платежам отправляю чек.
Плюс дома залогинились в мой интернет Банкинг, могут там посмотреть куда деньги уходят. Стараюсь все делать по безналу
 
Пик был на 4 курсе.
Под стараниями я понимаю полное погружение в работу и карьерный рост, закрыть долги.
Стараюсь ещё найти хобби в свободное время. Сейчас это чтение. Читаю книги. Начал с популярных книг
Сейчас это Зеленая миля.
После хочу прочесть уже книгу специализированную Алан Карр Как избавиться от азартных игр
Двоякое ощущение после прочтения твоей темы просто. В любом случае - святых здесь нет. Ты в такой же беде как и мы все, надеюсь всё получится у тебя.
 
Мы это понимаем, все это проходили, из лучших сынов и гордости семьи превратились в воров и обманщиков, выход есть всегда, путь тяжел, но он того стоит.
Так, а с девушкой вместе живет, общий бюджет, она работает? Сам знаешь какие тригеры могут из за бытовухи быть.
Нет, живем не вместе. Пока что так. Соответственно совместного бюджета нет
 
Пользователь заблокирован
А можно ссылки на эти две темы?
Смотри, на опыте прям говорю как есть:
1) Есть люди осознанные, понимают зависимость, борются, срываются, борются и как то так выходят из лудоебизма.
2) Есть откровенные дурочки, винят всех во круг, но не себя и играют дальше, они не слушают советов и сами с собой долбятся в лудомирке.
3) Зомбари, и осознают все, но бросить ни как не могут(не хотят), я их фриками называю, т.к. они получают кайф от такого образа жизни- им нравится быть бичами.
Вот тебе про фана Кодзимы, как думаешь к кому он относится*
 
Двоякое ощущение после прочтения твоей темы просто. В любом случае - святых здесь нет. Ты в такой же беде как и мы все, надеюсь всё получится у тебя.
Спасибо
Можешь рассказать, что имеется ввиду под двоякими чувствами
 
Смотри, на опыте прям говорю как есть:
1) Есть люди осознанные, понимают зависимость, борются, срываются, борются и как то так выходят из лудоебизма.
2) Есть откровенные дурочки, винят всех во круг, но не себя и играют дальше, они не слушают советов и сами с собой долбятся в лудомирке.
3) Зомбари, и осознают все, но бросить ни как не могут(не хотят), я их фриками называю, т.к. они получают кайф от такого образа жизни- им нравится быть бичами.
Вот тебе про фана Кодзимы, как думаешь к кому он относится*
Не берусь судить других
Спасибо за ссылку.
Я сам тот еще. И прочитав первый пост у него, думаю, что я более сильно испортил себе жизнь и репутацию
Хотя может он не договорил.

Из твоего разделения я могу сказать, что виноват в моей ситуации только я. И помочь себе могу тоже только я. Надеюсь, что буду из первой категории. Так как бросить я точно хочу, надеюсь это осознанное желание, а не на эмоциях.
 
Пользователь заблокирован
Не берусь судить других
Спасибо за ссылку.
Я сам тот еще. И прочитав первый пост у него, думаю, что я более сильно испортил себе жизнь и репутацию
Хотя может он не договорил.

Из твоего разделения я могу сказать, что виноват в моей ситуации только я. И помочь себе могу тоже только я. Надеюсь, что буду из первой категории. Так как бросить я точно хочу, надеюсь это осознанное желание, а не на эмоциях.
Да ни кто ни кого не судит, поверь тут в большей части всем по фигу друг на друга. А вот классифицировать и анализировать- это следует делать, без этого ни как. У всех одни и те же сценарии, и в первую очередь от самого себя зависит по которому ты пойдешь. Мы сами творцы своей жизни.
 
Спасибо
Можешь рассказать, что имеется ввиду под двоякими чувствами
Я имел ввиду, что по моему скромному мнению, ты не осознал еще до конца ничего. Не чувствуется раскаяния в твоих словах. А значит не достал до дна. Ты мне почему то друга напомнил (тоже играл). Он всю жизнь прожил на чужой шее, везде родители за него платили и он считал это нормой. Умер почти год назад, 32 года было.

Не говорю что ты такой, просто в голове мысль о нем сразу возникла.
 
Я имел ввиду, что по моему скромному мнению, ты не осознал еще до конца ничего. Не чувствуется раскаяния в твоих словах. А значит не достал до дна. Ты мне почему то друга напомнил (тоже играл). Он всю жизнь прожил на чужой шее, везде родители за него платили и он считал это нормой. Умер почти год назад, 32 года было.

Не говорю что ты такой, просто в голове мысль о нем сразу возникла.
Теперь я переживаю, что я действительно мнимо думаю , что осознание пришло. Возникла тревога. Уже второй человек так пишет.
Ну вот когда я сказал маме, что еще есть следы прошлого , то попросил, чтобы помогла. Но не закрывала все за меня, а просто помогла вести финансы. Надеюсь, что когда закрою все заработанными лично деньгами , то пойму им цену
 
Да ни кто ни кого не судит, поверь тут в большей части всем по фигу друг на друга. А вот классифицировать и анализировать- это следует делать, без этого ни как. У всех одни и те же сценарии, и в первую очередь от самого себя зависит по которому ты пойдешь. Мы сами творцы своей жизни.
Для меня его тема интересна для изучения с той стороны , чтобы посмотреть какие он предпринимал меры. В целом проследить за развитием темы, зная, что это ни к чему не привело
 
Пользователь заблокирован
Теперь я переживаю, что я действительно мнимо думаю , что осознание пришло. Возникла тревога. Уже второй человек так пишет.
Ну вот когда я сказал маме, что еще есть следы прошлого , то попросил, чтобы помогла. Но не закрывала все за меня, а просто помогла вести финансы. Надеюсь, что когда закрою все заработанными лично деньгами , то пойму им цену
Какой то план реабилитации у тебя определенно есть, и хороший настрой. Но всегда помни про свою зависимость, при любой слабине может нагнуть так, что все что было до этого покажется цветочками. Работай с мышлением и цени материальный мир. Старайся социализироваться и начинай не с глобальных планов, а с мелких, с самых банальных- сходить мусор выкинуть, приготовить покушать, убраться, запланировать прогулку. Потом уже спринты на неделю ставь, ну допустим- хочу купить джинсы и мне надо заработать 5к, хочу в отпуск летом- надо 150к заработать. Потом уже глобальные это профессиональный рост, покупка автомобиля, недвижки, свадьба, и так далее.
Это все образно, у каждого свои цели, но смысл ты понял- не загоняйся на старте, так марафон не бегут.
И самое главное правило, ни при каких обстоятельствах ни одну ситуацию не решай игрой!. Психология игры будет тебе напоминать постоянно о себе, от похода в магазин на 500р- шептать "ну давай до косарика поднимем и лучше/больше продуктов купим" и до оплатить коммуналку.
 
Теперь я переживаю, что я действительно мнимо думаю , что осознание пришло. Возникла тревога. Уже второй человек так пишет.
Ну вот когда я сказал маме, что еще есть следы прошлого , то попросил, чтобы помогла. Но не закрывала все за меня, а просто помогла вести финансы. Надеюсь, что когда закрою все заработанными лично деньгами , то пойму им цену
Я напугать не хотел, но возможно оно и к лучшему)
 
LUDOMAH.COM
Сверху