Моя вина. Неуследила. Сын игроман. Год как в аду.

Леся

Пользователь
Я написала много официальных писем в МФО. да есть те которые внесли его в черный список.......но есть те которые просто сказали...надо было воспитывать правильно своего сына
 
Последнее редактирование:

Уставший Странник

Общительный
Я написала багато офіційних листів в мікрозайми. Є звичайно які внесли в чорний список і швидко гроші також. Але ж є Мілоан. Кредит + ,Верона......та ще багато інших клонів яким все одно......Просто відповідають треба було виховувати сина правильно
 

Вложения

  • IMG_20210301_213649.jpg
    IMG_20210301_213649.jpg
    612.5 KB · Просмотры: 64

Леся

Пользователь
@Уставший Странник, Я написала много официальных писем в МФО. да есть те которые внесли его в черный список.......но есть те которые просто сказали...надо было воспитывать правильно своего сына
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Займы в МФО. Сегодня 80 000. Как и что делать? Взять кредит в банке пусть отдает, все таки меньше проценти . Или пускай удвоиваются долги в МФО в итоге не будут давать больше кредитов?
Не будут давать больше кредитов, а на проценты не смотрите. Погасит за тело, когда заработает трудом!
 

Gag

Участник
@Уставший Странник, Я написала много официальных писем в МФО. да есть те которые внесли его в черный список.......но есть те которые просто сказали...надо было воспитывать правильно своего сына
Леся, здравствуйте. Вы на это меньше внимания обращайте, - во первых, раз у Вас есть свое дело, значит Вы им занимались-то для семьи, чтобы Ваше чадо как минимум могло хорошо покушать, одеться и учиться. А ритм жизни сегодня такой, что человека просто выматывает, и времени на всё не хватает просто физически. Кстати, дело, которое Вы вообще ради сына готовы были продать☝️. Перестаньте себе винить, судя по всему, мать Вы хорошая. Да и вообще смешно слушать это от представителей МФО, которые нищих в геометрической прогрессии загоняют в кабалу и наживаются на откровенно слабых людях. Далее, они пойдут в суды, будут судебные решения, которые можно оспорить. Элементарно у приставов написать заявление на отмену судебного решения с формулировкой "Не согласен по причине.... " Ещё года полтора назад это работало 100%. Как минимум, выиграете сроки, чтоб финансовая нагрузка одним комом не ухнулась, как максимум, какие-то решения могут и уйти с концами.
 

Леся

Пользователь
Ксожалению нет . Онлай кредиты. Онлайн игры . Ушли все наши збережения Продали машины, мою,мужа, помогли родственники....4 месяца не играл, и вот снова проиграл 60 000 а сегодея уже долг больше 80 000
 

Tuman

Общительный
Ксожалению нет . Онлай кредиты. Онлайн игры . Ушли все наши збережения Продали машины, мою,мужа, помогли родственники....4 месяца не играл, и вот снова проиграл 60 000 а сегодея уже долг больше 80 000
Вы конечно можете слушать много советов, но к сожалению нет тут универсального или правильного/не правильного, просто все очень индивидуально кому то одному помогло, а второго еще больше толкнуло в игру. Все психологи психотерапевти гипнотезеры которым я ходил в Киеве очень далеки от познаний в области игромании, что и не удивительно ведь даже сам игроман понимая и осознавая свою проблему не может понять как снова и снова попадает в лапы игры. Даже если он говорит что все понял вряд-ли остановится, на то есть причины 1.чуство глубочайшей вины за то что проиграл раньше за всю боль и обиду которую он вам причинил. 2. У него нет плана как закрыть мфо он не понимает как (потому что вы всегда решали этот вопрос) и он пытается хотябы уменьшить долг по факту увеличивая его. Как маме вам сил и терпения что у вашего сына все получится, самое сложное после каждого срыва находить силы бороться самим собой (потому что игра живет в зависимом человеке), а бороться против себя всегда тяжело и не всегда ясно как.
 

Vacuum

Активный участник
Да, по нашим меркам проиграно очень много. Даже если есть свой небольшой бизнес, то сумма все равно очень солидная.

Одно могу сказать точно - вашей вины в случившемся нет. Для меня мать тоже всегда делала и делает всё. Но, тем не менее, я больше пятнадцати лет исправно засаживал деньги в БК.

Ситуация сложная, но постарайтесь взять себя в руки. Выше правильно советовали - нужно перестать платить за сына долги. Если только МФО, то ничего они ему не сделают. Главное, чтобы у каких-то бандюков не занимал.

А так, если уговоры и ничего больше не помогает, то единственный вариант - это принудительное лечение в реабилитационном центре.

Сил вам и терпения.
 

Леся

Пользователь
Да, по нашим меркам проиграно очень много. Даже если есть свой небольшой бизнес, то сумма все равно очень солидная.

Одно могу сказать точно - вашей вины в случившемся нет. Для меня мать тоже всегда делала и делает всё. Но, тем не менее, я больше пятнадцати лет исправно засаживал деньги в БК.

Ситуация сложная, но постарайтесь взять себя в руки. Выше правильно советовали - нужно перестать платить за сына долги. Если только МФО, то ничего они ему не сделают. Главное, чтобы у каких-то бандюков не занимал.

А так, если уговоры и ничего больше не помогает, то единственный вариант - это принудительное лечение в реабилитационном центре.

Сил вам и терпения.
Спасибо
 

Леся

Пользователь
Вы конечно можете слушать много советов, но к сожалению нет тут универсального или правильного/не правильного, просто все очень индивидуально кому то одному помогло, а второго еще больше толкнуло в игру. Все психологи психотерапевти гипнотезеры которым я ходил в Киеве очень далеки от познаний в области игромании, что и не удивительно ведь даже сам игроман понимая и осознавая свою проблему не может понять как снова и снова попадает в лапы игры. Даже если он говорит что все понял вряд-ли остановится, на то есть причины 1.чуство глубочайшей вины за то что проиграл раньше за всю боль и обиду которую он вам причинил. 2. У него нет плана как закрыть мфо он не понимает как (потому что вы всегда решали этот вопрос) и он пытается хотябы уменьшить долг по факту увеличивая его. Как маме вам сил и терпения что у вашего сына все получится, самое сложное после каждого срыва находить силы бороться самим собой (потому что игра живет в зависимом человеке), а бороться против себя всегда тяжело и не всегда ясно как.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Кстати напишите Юрию Шапкину. Он всегда вроде общается с родней игроков. Он может поможет выстроить вам линию правильного поведения с сыном. Он все таки уже много лет помогает родственникам и опыт должен быть. Может по видеосвязи вас проконсультирует.
 
  • Like
Реакции: Nika

Леся

Пользователь
Я уже поняла что сил и терпения надо... решила отправить из дома в самостоятельную жизнь, уволить с работы, пусить сам попробует решит...хотя уже не знаю как правильно, не факт что не наберет других....
 
  • Like
Реакции: Nika

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Я уже поняла что сил и терпения надо... решила отправить из дома в самостоятельную жизнь, уволить с работы, пусить сам попробует решит...хотя уже не знаю как правильно, не факт что не наберет других....
Зачем увольнять с работы? Если нет контакта с деньгами, пусть работает. Кормит себя, одевает, оплачивает отдельное жильё, раздаёт долги...
МФО на просрочку в данном случае даже очень хорошо, кредиты не дадут больше. Будет стараться максимум наодалживаться у знакомых, ну здесь рекомендация была уже.
 

unknown_user

Активный участник
Пользователь заблокирован
Если жалко сына, то придется вам терпеть это все очень долго ...
Выпишите его с жилья, оградите его от всех ваших ценностей, золото, кредитные карты, короче все что берут ломбарды.
Работы конечно лучше бы не лишали, если он не имеет отношения к деньгам ...
 

Манира

Пользователь
Уже понимаю. Но надеялась до последнего. Ведь он сын. Всегда был ответственний. Высшее образование , второе вишшее неоконченное еще учится.. Очень добрый, никогда никому не отказывал в помощи, все друзья подруги восхишались...какой у тебя сын...и в один день все рухнуло....жизнь с ног на голову...
Добрый вечер, похожая ситуация! Вы нашли какой то выход? Как сын?
 

Манира

Пользователь
Боль....и кажется больше ничего....
Сыну 22 год назад проиграл первые деньги. Сначала не верила, думала друзья ...потом второй проиграш....сльозы , помогите , понимаю. Снова помогли . Решили лечить . Психотерапевт , психолог, потом кодирование. Прошло 4 месяца. Вчера увидела снова проиграл. Снова кредиты в быстрозаймах. Да и еще и золото в ламбарде. Пишу и не знаю как мне жить. Он моя кровь , но он уничтожает меня. Розрушает нас с мужем.

УК
как я Вас понимаю! как сейчас ваши дела
 

Ольга1

Пользователь
60 т. Гривен это 166 тысяч, если на рубли! И это за день! Е-мое! Делайте как вам советуют, паспорт испортить можно,на время поможет. Драгоценные вещи прячьте. Сделать вы ничего не сможете,к сожалению. У меня наоборот, мама играет и ещё брат, но они пока без кредитов (брату не дают просто). Сил вам! Это очень тяжело. Но это не ваша вина абсолютно!!!
 
Последнее редактирование:

Манира

Пользователь
Мой опыт как лудомана, выгоняйте его из дома и пусть использует свои деньги как он хочет, вы даете ему надежду что все закроете и поможете.
Помогите советом! Как донести до родственника, что он в опасности, ему нужна помощь, Ничего не слышит, убежал из дома, под разными предлогами клянчит деньги, то заболел, то в другом городе без денег , то не ел два дня и т.д., мы конечно не даем!! но переживаем! что с ним делать, про ребцентр слышать не хочет! говорит , что все вернет, ( что украл) и проиграл
 
LUDOMAH.COM
Сверху