Моя вина. Неуследила. Сын игроман. Год как в аду.

Безумие разума

Пользователь
Нет. Он разнёс "всему миру", так как 70% круга общения-общие знакомые, а они разнесли дальше. В соцсетях меня нет. Но этой "сетки" оказалось достаточно, что я поднял лапки вверх и теперь с любым могу обсудить проблему, переживания и т.п.
Но это же не тоже самое. Дак Вы и советуйте рассказать близким,а Вы пишите про соц. сети зачем-то. Вы не понимаете чем это грозит. Вы тогда при устройстве на работу сразу говорите,что Лудоман,что они могут денег не досчитаться,скажете?
 

Безумие разума

Пользователь
Да пусть общество делает что хочет.
Если человек хочет вылезти - он вылезет и без общества.
Наоборот это только подхлестнет вылезти из болота и начать что-то делать.
Уехать всегда можно. Выбор за лудоманом, а не за обществом. Прозябая привычной трясине никогда не вылезешь.
У меня все вокруг все про меня знают, и про долги и про прочее. И никто не отвернулся. Отвернуться, значит не любили и не нужен, и с.рать на этих людей.
Вы тоже говорите про близких,в он советует во все соц. сети написать. Это большая разница. Вы слышите вообще,что я говорю? Мне кажется на своей волне)
 

Безумие разума

Пользователь
Отвечать бессмысленно, ты все равно не поверишь!
Не люблю такие дискуссии: ты не поверишь,я не могу сказать то,я не могу сказать это) просто понимаете,что не правы. В виде исключения может быть все что угодно,но я бы никогда не взял Лудомана на работу.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Но это же не тоже самое. Дак Вы и советуйте рассказать близким,а Вы пишите про соц. сети зачем-то. Вы не понимаете чем это грозит. Вы тогда при устройстве на работу сразу говорите,что Лудоман,что они могут денег не досчитаться,скажете?
Я тебе так могу сказать. Если человек в игре: надо ломать все вокруг его комфортного в ней пребывания.
Далее когда он выходит из игры - вот тогда уже можно думать и решать что кому говорить. Я лично по своим долгам когда там начали коллекторы звонить - всем говорил что на бирже были неудачные инвестиции. Это нормально - когда ты уже сам осознанно выходишь, не надо всем подряд все рассказывать.
Но это только в случае осознанности выхода.
А так комфортный мирок лудика надо ломать. Иначе он в нем будет бесконечно пребывать.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Вы тоже говорите про близких,в он советует во все соц. сети написать. Это большая разница. Вы слышите вообще,что я говорю? Мне кажется на своей волне)
Соцсети вообще лишняя история для игроков. Давно все пора удалить.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован

Безумие разума

Пользователь
@Безумие разума, я не ставлю на нем крест! я даю совет, исходя из сегодняшней ситуации. а сегодня он игрок, берет деньги, где только может. начнутся просрочки, перестанут давать мфо - пойдет клянчить у всех друзей и знакомых. это будет еще стыднее. а если вдруг он перестанет ставить, пройдет несколько лет, все забудут о его былой репутации, он своими поступками докажет, что он другой. сейчас ему только 22. какие руководящие должности вообще? в любом случае, это только совет, решать родителям.

Есть у меня примеры, есть. Но они настолько личные и касаются людей которых уже нет и надо быть последним го.вном чтобы об этом написать!
1. Обычные руководящие должности,я так понял у родителей бизнес.
2.А у них не настолько личная история?))) Да, конечно не надо мне писать. Останемся при своём мнении,я думаю родители примут правильное решение.
 

Безумие разума

Пользователь
Я тебе так могу сказать. Если человек в игре: надо ломать все вокруг его комфортного в ней пребывания.
Далее когда он выходит из игры - вот тогда уже можно думать и решать что кому говорить. Я лично по своим долгам когда там начали коллекторы звонить - всем говорил что на бирже были неудачные инвестиции. Это нормально - когда ты уже сам осознанно выходишь, не надо всем подряд все рассказывать.
Но это только в случае осознанности выхода.
А так комфортный мирок лудика надо ломать. Иначе он в нем будет бесконечно пребывать.
Хаха,сам правду не говорил,а им предлагаешь. Его надо отправить на работу и жить отдельно на его же деньги,и все,а про соц сети это бред, ещё раз говорю.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован

Леся

Пользователь
1. Обычные руководящие должности,я так понял у родителей бизнес.
2.А у них не настолько личная история?))) Да, конечно не надо мне писать. Останемся при своём мнении,я думаю родители примут правильное решение.
Займы в МФО. Сегодня 80 000. Как и что делать? Взять кредит в банке пусть отдает, все таки меньше проценти . Или пускай удвоиваются долги в МФО в итоге не будут давать больше кредитов?
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Леся, вижу, вы товарищу Безумному ставите лайк, значит поддерживаете его мнение.
еще хочу вам совет дать, как мама - не стыдитесь своего ребенка. никаким. игроманом, наркоманом, неуспешным.. любым. у моего старшего тоже были проблемы, я не хотела быть мамой "неудачника"! я хотела все скрывать и всем, кто о сыне спрашивал, врать. что все прекрасно и все отлично. но потом решила, что не буду этого делать. пусть знают правду, если спрашивают. все как есть. он не лудоман, он завалил егэ. это конечно несравнимо, но все таки суть та же! а я раньше хвасталась, какой он умный, как химию хорошо знает, да как мы щяс егэ на 100 баллов сдадим и в универ поступим!... 23 балла. это ниже минимального уровня, двойка то есть. мы все в таком шоке были, я только спрашивала - ну как ты умудрился то??)))) а друзья-знакомые спрашивают, куда поступил, как сдал... хотела врать. но стала говорить всем правду, как есть так и есть. и стало легче самой. мало того, люди сочувствовали и предлагали пути выхода из ситуации! потому что не сдал егэ, в вуз не пошел, значит армия и тд... и вот именно что знакомая посоветовала нам куда идти, где был набор, туда сын и пошел и сейчас учится с удовольствием. а соври я своей знакомой, я бы не узнала о том уч. заведении. я понимаю, что ситуации несравнимые! но все же! не стыдитесь своего сына! он это почувствует и это даст ему силу и надежду, что он сможет измениться. и он будет знать, что его любят любым! да, вот такой он у вас, в 22 года такой. а в 23 может будет совершенно другим! таким, что вам захочется каждому встречному рассказывать, какой у вас сын! это не крест на нем, это не навсегда!
мне сейчас самой перед сыном стыдно, что я его стыдилась, вот то что он егэ не сдал. что я хотела выставить его перед окружающими в лучшем свете. и не могла принять таким, какой он есть
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Займы в МФО. Сегодня 80 000. Как и что делать? Взять кредит в банке пусть отдает, все таки меньше проценти . Или пускай удвоиваются долги в МФО в итоге не будут давать больше кредитов?
ничего не делать! ему кредит не дадут, а если вы за него возьмете, вам он платить ничего не будет! пусть он сам думает, что же ему теперь делать. писали-писали вчера, советовали...эххх
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Но это же не тоже самое. Дак Вы и советуйте рассказать близким,а Вы пишите про соц. сети зачем-то. Вы не понимаете чем это грозит. Вы тогда при устройстве на работу сразу говорите,что Лудоман,что они могут денег не досчитаться,скажете?
Он сообщил минимум сотне людей и каждого попросил распространить. Чем не соцсети? Да, с города я всё же уехал потом и это тоже хорошо. Когда начали всех трусить коллекторы, меня даже не беспокоили)
 
LUDOMAH.COM
Сверху