Мой путь к выходу из зависимости!

Molodoy

Общительный
Всем привет! Это моя вторая тема на форуме, которую я хочу сделать своим личным дневником по выходу из зависимости.
Кратко о себе: 20 лет, из них лет 7 в азарте, 2 года игра "на фантики", 5 - в ставках в бк. Сколько проиграно за всё время - не знаю, да и это уже не важно. Долг на данный момент примерно 150к. Классика: мфо, займы у друзей, родителей под разными предлогами.
Плюсом словил небольшие панические атаки, усилилось окр и появились навязчивые мысли.
Короче, полный набор)
Впервые чувствую в себе полноценное желание закончить с игрой, жить в реальном мире, а не в ожидании сиюминутного выигрыша.
Буду отписываться тут каждый день, а также буду рад, если кому-то моя тема покажется интересной.
 
Последнее редактирование:
День #0
Да, сегодня я ставил, ставил и вчера. Проиграл среднюю зарплату в регионе, тем самым закопав себя еще глубже.
Долги пока не прижимают, разве что паре друзей нужно отдать в самое ближайшее время. Но с этим как-нибудь разберусь.
Хотел уехать на вахту, но по личным причинам эта затея откладывается. Поэтому работаю на старой работе + подработке.
Сегодня в планах сходить на подработку, а так же навести порядок в квартире (бардак жуткий).
Ну и, само собой, не играть, это и не обсуждается!
 
Последнее редактирование:
Хочу структурировать свои долги в одном сообщении, чтобы проще было вести подсчет

МФО:

Web-zaim - 3900 (28.09)
Cashtoyou - 3450 (01.10)
Oneclickmoney - 13800 (03.10)
До Зарплаты - 3600 (03.10)
Ezaem - 5337 (03.10)
Moneza - 16000 (03.10)
PayPS - 3450 (06.10)
Ekapusta - 12415 (08.10)
Zaymer - 5200 (17.10)
Nadodeneg - 7860 (17.10)
Moneyman - 13300 (20.10)
Greenmoney - 7800 (21.10)
(всего 96112)

Друзья:
Друг 1 - 36500
Друг 2 - 4000
Друг 3 - 3500
Друг 4 - 3000
Друг 5 - 2000
Друг 6 - 500
(всего 49500)

Родители - 10000 (должен намного больше, но это нужно отдать в ближайшее время)

Итого: 155612 рублей
 
Что ж, меня ждёт увлекательный год, в течение которого я буду расхлебывать свои косяки (не могу исключать возможные срывы). Но, если я не сдамся и не вернусь в ставки, через пару месяцев будет уже легче дышать.
Помимо всего прочего у меня есть цели:
1. Набрать хорошую физическую форму (играю в футбол на любительском уровне, хочу прогрессировать);
2. Вернуться к чтению литературы;
3. Закрыть долги по учебе (да-да, даже тут долги) и спокойно закончить обучение в университете.
На этом пока всё, буду отписываться каждый день и периодически вкидывать сюда свои размышления)
 
Тяжело возвращаться в реальность после игровых запоев. Когда в агонии набираешь долги, не думаешь о последствиях. Вот теперь мне придется их разгребать, завтра нужно отдать 5500 в сумме двум друзьям. Но главное - сегодня я не ставлю.
 
Первый день без игры подходит к концу. Сегодня сходил на подработку, +1300 рублей и первый шаг к отдаче долгов сделан. Вечером играл в футбол, сделал хет-трик) плюс наконец-то налажу режим, лягу спать вовремя.
В целом, ничего масштабного не сделал, но не всё сразу.
Завтра меня ждет уборка квартиры, и тут работы очень много. Засрал я своё логово конкретно. Отпишусь по прошествии дня.
 
Через неделю устанешь вести этот дневник, делай это через силу!
 
Парни, сорвался, играл. Зависимость сидит глубоко в подкорке, очень тяжело в моменте взять и отказаться от этой херни. Последствия понимаю, но иду и делаю ставку, как будто бошка отключается. Забыл, иду дальше. Отпишусь по прошествии времени, что да как.
 
Парни, сорвался, играл. Зависимость сидит глубоко в подкорке, очень тяжело в моменте взять и отказаться от этой херни. Последствия понимаю, но иду и делаю ставку, как будто бошка отключается. Забыл, иду дальше. Отпишусь по прошествии времени, что да как.
Понимаю тебя, сам через это проходил в январе, зарекался бросить на новый год , в итоге были постоянные срывы, остановился уже тогда, когда понял, что начал проигрывать семью , в итоге прекратил играть в середине февраля. Главное не отчайвайся, так не бывает, что кнопку в голове нажал и всё, типа прекратил играть, это долгий путь. Ты только в запой игровой не уходи и не нужно себя винить, этот путь проходит у многих со срывами, но куда без них. Ты не можешь в один момент переключить сознание и стать другим человеком.
 
Понимаю тебя, сам через это проходил в январе, зарекался бросить на новый год , в итоге были постоянные срывы, остановился уже тогда, когда понял, что начал проигрывать семью , в итоге прекратил играть в середине февраля. Главное не отчайвайся, так не бывает, что кнопку в голове нажал и всё, типа прекратил играть, это долгий путь. Ты только в запой игровой не уходи и не нужно себя винить, этот путь проходит у многих со срывами, но куда без них. Ты не можешь в один момент переключить сознание и стать другим человеком.
Согласен, в запой не уйду, со вторника наконец выхожу на работу, вечером буду тренироваться.
В последний год, когда стал больше зарабатывать, зависимость укрепилась еще больше. Раньше для "дозы" хватало 200-300 р, сейчас 2000. И ведь реально я прочувствовал это самое ощущение "отключение головы". Просто лудил, не думая о последствиях, при этом не испытал никаких эмоций.
 
Какие твои годы. У тебя все впереди. Задумайся.
Меня меньше 10к не цепляет. А 2к выглядит как недоразумение.
Да уж, помню как осуждал людей, которые последние бабки ставят на кон, жертвуя банальной покупкой еды. И говорил, мол "как же можно занимать в мфо, это голимый развод", а сейчас сам в них поуши. Очередное подтверждение фразы "не суди, да не судим будешь"
 
Да уж, помню как осуждал людей, которые последние бабки ставят на кон, жертвуя банальной покупкой еды. И говорил, мол "как же можно занимать в мфо, это голимый развод", а сейчас сам в них поуши. Очередное подтверждение фразы "не суди, да не судим будешь"
игра очень хорошо лечит самомнение и самонадеянность , по крайней мере меня хорошо подлечила ;)
 
LUDOMAH.COM
Сверху