Мой путь к выздоровлению

cardis

Активный участник
Здравствуйте! Я из Киева. Хочу поделиться своим рецептом выздоровления.
Играл на ставках приблизительно 13 лет, с небольшими перерывами. Осенью этого года сам решил остановиться. Очень ценную информацию получил на этом форуме. Именно читая все истории, я понял, что нажать стоп-кран должен сам. Прошло три месяца(я продолжал становится сильнее и увереннее), но жена случайно узнала, что я хотел одолжить денег(но это было как раз осенью, я хотел погасить МФО, одолжив деньги у друга, а он неосмотрительно ляпнул).
Три года назад я уже обещал ей бросить игру, продержался полтора года, но потом стало скучно и я снова играл. Проанализировав уже сейчас, я пришёл к выводу, что тогда ещё не отпустил проигранные деньги и в голове сидела мысль отыграться. Тогда я был не готов завязать...
Поэтому этот раз очень её травмировал. Первое время она была готова бороться вместе, но постепенно стена росла между нами. Я каждый день рассказывал, что я бросил, подбирал нужные слова, убеждал, но этого было мало.
Хочу сказать, что мысли ставить и вернуться в игру у меня за полгода не возникало вообще. Даже намёка. Я равнодушно слушаю каждые пять минут рекламу контор, МФО и понимаю, что не хочу туда возвращаться.
Жена заговорила о разводе, сначала фиктивном, а потом и реальном. Я был в ужасе, так как не хочу терять семью. Предложил сходить к семейному психологу. Жена согласилась.
Продолжу позже)
 
Все получиться,главное стараться и хотеть не играть...у нас у всех таке проблемы.
 
Мы пришли к психологу и я надеялся, что она поможет мне переубедить жену, что я реально бросил. Но наша встреча пошла по другому сценарию. Психолог начала искать причины моей игры, пыталась докопаться до истины. В ходе беседы мы выяснили причины и варианты выхода из этой ситуации. Это были жёсткие слова правды, которых я ещё не слышал. Основной причиной она назвала чрезмерную гиперопеку надо мной моей семьи и состояние "тепличного" ребёнка, из которого я не вышел. Анализ в моей голове показал, что она права. Я привык раньше, что основные мои проблемы решал не я, а мои родственники. Я просто плыл по течению... Для выхода из этого состояния мне нужен был стресс. Я считаю, что пережил это состояние осенью, когда решил завязать...
Но самая главная помощь психолога состояла в следующем - она предложила составить план, по которому я должен жить и доказывать свое желание меняться не только словами, а реальными делами. Жена набросал пункты, которые я должен выполнить. Это не маленький список, но я точно увидел, чем я, кроме слов, могу довести свое желание измениться.
Если честно, это будет тяжело... Но я зубами буду хвататься, чтобы доказать свое решение уйти из игры...
 
Пользователь заблокирован
Перестать играть надо хотя бы для того, чтобы потом можно было с гордостью сказать - "в своей жизни я поборол зависимость"
 
@cardis
Напиши друг как сейчас обстоят дела.
Всё отлично, не играю. Жизнь наладилась, семью удалось сохранить. Живу и радуюсь каждому дню. Не понимаю только одно-как я мог быть таким мудаком, чтобы ставить игру выше всего эти годы?
Финансово для семьи за это время без игры я дал больше, чем за
последние несколько лет. Ещё и долги постепенно гасяться.
Так что, ребята, дерзайте и выходите с этого ада! Это круто-жить без ставок!
 
Ещё одна ремарка-походил после встречи с психологом пару раз на встречи АИ.
Если честно, то мне не зашло... Я почему то не хочу считать себя безнадёжно больным человеком, а там вся атмосфера была этим пропитана. Хотя реально некоторым ребятам это помогает, тоже у них сроки без срывов уже есть. Но похвастаюсь-на первой встрече у меня был самый длинный отрезок без игры)
 
Ещё одна ремарка-походил после встречи с психологом пару раз на встречи АИ.
Если честно, то мне не зашло... Я почему то не хочу считать себя безнадёжно больным человеком, а там вся атмосфера была этим пропитана. Хотя реально некоторым ребятам это помогает, тоже у них сроки без срывов уже есть. Но похвастаюсь-на первой встрече у меня был самый длинный отрезок без игры)
Хорошо, что все таки дописал в конце "отрезок без игры" :ROFLMAO:
 
LUDOMAH.COM
Сверху