Мой отец конченный лудоман

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
В идеальных условиях внешние факторы абсолютно идеальны для всех испытуемых. Это такая стерильность. А у вас уже влияние извне на каждого по своему, отходите от начальных условий.
Восприятие и темперамент возьмут вверх.
Но это все теория, у меня свое мнение у тебя свое, правды мы все равно не узнаем)
 

Slavik

Общительный
В чём комфорт то?
Думать по своему и списывать свои неудачи на "все так живут", "а у тех хуже", "а эти старались и ничего не получилось", можно бесконечно продолжать.
Вы преисполняетесь частными примерами, где человек окончивший ВУЗ на медика, не захотел работать по специальности, а пошел официантом. В статистике- это погрешность, но вам так за правду думать легко и обнадеживающе.
А если бы поменяли мышление, и просто бы увидели реальность, что заслуженному медицинскому специалисту приходит пациент и просит: "Иван Васильевич, можете пожалуйста на прием меня записать", а повару "эй ты, какого х.я макароны не промыл", то и у вас в жизни было бы стремление.
А пока я вижу только обвинение всего что можно, но только не самих себя.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
@Лудоманка обманка, @наташка

Просто в нашем обществе очень принято, на "генетику" многое списывать.
.....
И часто это делают, просто тупо не компетентные, в вопросах воспитания, родители.
Да я быть может и согласилась бы с тобой,если бы сама лично в детстве не проходила,меня пытались засунуть один раз,куда я не хотела,и хер я пошла,и не в воспитании было дело,а в моей неготовности на тот момент,пришло время я сама нашла что мне надо,хотя родителей я боялась вплоть до замужества,но мнения и решения всегда были мои, даже если и через ремень,))
 

МастерЛюдо

Общительный
Конечно, нужно узнавать , чем сам ребенок заниматься хочет. Лично я имела ввиду те случаи, когда ребенок хочет только гулять и ничего не делать . Таких много.
Наташ, ну вот на моих примерах - моей жизни и окружения, могу сказать, что если ребенок ничего не хочет и ничем не интересуется, чаще всего родители такие же и идет это из раннего детства, когда родители вроде свою функцию выполняют - одевают, обувают, кормят, ростят, но как правильно сказали выше ребята, нет взаимных интересов, нет духовного общения и близости. и нет примеров самих родителей чем-то увлеченных, нет их желания понять и узнать ребенка, дать ему возможность чем-то увлечься, хотя предоставить возможность это попробовать. Если из доступных возможностей только улица, телевизор, телефон и курилка за гаражами, ребенок сам не узнает, что он хочет быть музыкантом, спортсменом и пр., так что удивляться его поведению. Любое поведение ребенка - это отражение отношения родителей к нему.
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
Наташ, ну вот на моих примерах - моей жизни и окружения, могу сказать, что если ребенок ничего не хочет и ничем не интересуется, чаще всего родители такие же и идет это из раннего детства, когда родители вроде свою функцию выполняют - одевают, обувают, кормят, ростят, но как правильно сказали выше ребята, нет взаимных интересов, нет духовного общения и близости. и нет примеров самих родителей чем-то увлеченных, нет их желания понять и узнать ребенка, дать ему возможность чем-то увлечься, хотя предоставить возможность это попробовать. Если из доступных возможностей только улица, телевизор, телефон и курилка за гаражами, ребенок сам не узнает, что он хочет быть музыкантом, спортсменом и пр., так что удивляться его поведению. Любое поведение ребенка - это отражение отношения родителей к нему.
Само собой , если не давать ребенку вариантов из чего ему выбрать, то он так и не узнает, что он хочет.
Может быть да, такие дети бывают у таких же родителей.
А вообще это все мои рассуждения, детей у меня нет)
 

Slavik

Общительный
Ладно похеру, хотя бы с малого начать- участие в жизни ребенка и знать его интересы. А то на форум в 11 лет уже лудики приходят)
 

Slavik

Общительный
Да, эпидемия считай.
Что такое хорошо, что такое плохо. Как там у Маяковского было, раньше объясняли, а во времена либерализации общества, такие понятия затерты. Да и что ребенок впитает, если родители нигилисты. Вот к примеру Лудоманка, детей воспитывает- типо учиться и заканчивать ВУЗ для идиотов)
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Думать по своему и списывать свои неудачи на "все так живут", "а у тех хуже", "а эти старались и ничего не получилось", можно бесконечно продолжать.
Вы преисполняетесь частными примерами, где человек окончивший ВУЗ на медика, не захотел работать по специальности, а пошел официантом. В статистике- это погрешность, но вам так за правду думать легко и обнадеживающе.
А если бы поменяли мышление, и просто бы увидели реальность, что заслуженному медицинскому специалисту приходит пациент и просит: "Иван Васильевич, можете пожалуйста на прием меня записать", а повару "эй ты, какого х.я макароны не промыл", то и у вас в жизни было бы стремление.
А пока я вижу только обвинение всего что можно, но только не самих себя.
Нет уж погрешность это когда хреновый медик доводит пациентов до инвалидности,со своим красным дипломом, который еле дотащил))
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот к примеру Лудоманка, детей воспитывает- типо учиться и заканчивать ВУЗ для идиотов)
Очень красиво,я уже не воспитываю,уже отучились все,и свои семьи у всех))
 

Stasek

Общительный
Про повара и медика норм пример. Я скорее с кайфом поем у кулинара, который любит свое дело и вкладывает душу, чем пойду к медику, который выстрадал свой диплом в угоду родителям и соц одобрению, но в душе ненавидит свою работу, все окружение и меня как пациента)
 

Slavik

Общительный
Про повара и медика норм пример. Я скорее с кайфом поем у кулинара, который любит свое дело и вкладывает душу, чем пойду к медику, который выстрадал свой диплом в угоду родителям и соц одобрению, но в душе ненавидит свою работу, все окружение и меня как пациента)
Можно конечно утрировать и ходить к повару, который по кайфу плюет в блюдо и ссыт на ингредиенты, а когда что то йокнет, то все ровно пойдешь к медикам)
 

Slavik

Общительный
Можно прожить без кафешек, а без медицины дохли бы едва дожив до 20 лет.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Можно прожить без кафешек, а без медицины дохли бы едва дожив до 20 лет.
Что же вам ни как не дойдет то,что говориться про медиков, которые на поводке учились? Что непонятного в этом?
 

Slavik

Общительный
Что же вам ни как не дойдет то,что говориться про медиков, которые на поводке учились? Что непонятного в этом?
У вас обобщение за счет личного опыта, не учитывающие другие факторы и опыт других людей. О чем я и пытаюсь донести уже не в первой теме.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
У вас обобщение за счет личного опыта, не учитывающие другие факторы и опыт других людей. О чем я и пытаюсь донести уже не в первой теме.
Опыта этого полно везде,будто я одна всё это вижу и слышу, фантазии ваши,что все врачи идеалы,это не так,есть у каждого своё призвание,нет не суйся,и диплом не поможет)
 
LUDOMAH.COM
Сверху