Мой отец конченный лудоман

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот я выросла как раз в такой семье и от синдрома отличницы избавиться не могла ещё очень долго
Но я совсем не про это говорила. А про то, чтобы помочь найти ребенку хобби. Он сам это не сделает тупо потому, что он несамостоятелен
Хобби, знаешь как быстро находят? Моя вот в танцы подалась тогда,это обычно в школе предлагают кружки разные,и есть дети сами по себе как то по интересам идут,есть дети мимо ушей пропустили, бывает что ничего и никуда не хотят,и это вот уже говорит о том ,что не лады с развитием,с психикой,с обстановкой в семье,и их начинают пихать родители,но проблема в другом, бывает даже в страхах разного рода, которые сами же родители и навязали,не умеют понимать детей,не чувствуют их,не разговаривают,не спрашивают ,что беспокоит и пугает)
 

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
Потому что условия в семье меняются и отношение к ребенку.
Тут не применимо понятие "идеальные условия".
От туда и разница в "первый ребенок", "второй ребенок".
Т.е по твоему мнение, если в теории взять те самые идеальные условия и засунуть сто голов под воспитание одного человека, вырастут абсолютно одинаковые люди?)
 

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
К крови привыкают, и медик- уважаемая профессия в обществе, а повар ни кому вообще не интересен.
Родители медика постарались сделать личность, а ПТУшник он и есть ПТУшник.
Без обид, просто общественное мнение такое.
Все не могут быть медиками)
У каждого свое призвание
 

Slavik

Общительный
Т.е по твоему мнение, если в теории взять те самые идеальные условия и засунуть сто голов под воспитание одного человека, вырастут абсолютно одинаковые люди?)
В идеальных условиях да.
Потому что если, была бы машина времени и забрать младенца из пещеры 40 000 лет назад и поместить его в современную семью, то они могли бы воспитать врача или художника. Понимаешь о чем я?)
Идеальные инкубаторные условия не создать+генетика еще есть и понятие темперамента личности. А все качества закладываются при воспитании как раз.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
В идеальных условиях да.
Потому что если, была бы машина времени и забрать младенца из пещеры 40 000 лет назад и поместить его в современную семью, то они могли бы воспитать врача или художника. Понимаешь о чем я?)
Идеальные инкубаторные условия не создать+генетика еще есть и понятие темперамента личности. А все качества закладываются при воспитании как раз.
Пипец . ... хочешь сказать,ты не разу не видел как в одной семье дети все разные до безумия? Даже близнецы :unsure:
 

Slavik

Общительный

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
Пипец . ... хочешь сказать,ты не разу не видел как в одной семье дети все разные до безумия? Даже близнецы :unsure:
А почему ты думаешь что например формирование психики (до 7 лет) при этом проходит в одинаковых условиях?
....
Формирование подсознания например?
Кого какие, условные собаки, в детстве покусали, это уже рандом.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Понятное дело, просто интересен самообман Лудоманки и нелепые оправдания)
Какой самообман? Какие оправдания? Знаю лично людей которые отучились в мед,и всё на этом,и где только не работали,и в кафе,и в магазине,что ты меня пытаешься переубедить в правде жизни, зачем?
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
А почему бы думаешь что например формирование психики (до 7 лет) при этом проходит в одинаковых условиях?
Формирование подсознания например?
Кого какие собаки в детстве покусали это уже рандом.
Близнецы)((( видели разных ? Или нет, тогда исчерпан вопросс
 

Slavik

Общительный
Какой самообман? Какие оправдания? Знаю лично людей которые отучились в мед,и всё на этом,и где только не работали,и в кафе,и в магазине,что ты меня пытаешься переубедить в правде жизни, зачем?
У тебя какая то своя правда жизни, я бы даже утвердил- комфортная.
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
В идеальных условиях да.
Потому что если, была бы машина времени и забрать младенца из пещеры 40 000 лет назад и поместить его в современную семью, то они могли бы воспитать врача или художника. Понимаешь о чем я?)
Идеальные инкубаторные условия не создать+генетика еще есть и понятие темперамента личности. А все качества закладываются при воспитании как раз.
Так я не про это. Про машину времени и ребенка все понятно . Но я про другое. Все эти 100 детей будут разными даже при идеальных условиях. Кто-то будет любить одно, кто-то другое, кто-то будет хотеть чем-то заниматься, кто-то нет. У всех будет абсолютно разный характер и даже моральные принципы.
Хотя бы потому, что окружение людей и детей - это не только родители, а весь мир.
Может если закрыть в бункере и внушать всем детям что-то одно с самого детства и не выпускать их наружу, это и сработает. В остальных случаях затея провальная. Как сам и сказал - генетика и темперамент у всех разные + окружение помимо родителей
 

Slavik

Общительный
Близнецы)((( видели разных ? Или нет, тогда исчерпан вопросс
Ты реально не понимаешь, что внешние факторы на каждого индивидуума с разной силой влияют. Кому то дают больше, кому то меньше. Так же и с воспитанием и вниманием.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
И что что близнецы?
.....
Один тонул например (но выжил), у другого например ещё что нибудь.
И что?
Нет один под тем же воспитанием, добрый, трудолюбивый, учиться любит, домосед,а второй как сорванец,оторви и выкинь и палец в рот не ложи)
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
@Лудоманка обманка, @наташка

Просто в нашем обществе очень принято, на "генетику" многое списывать.
.....
И часто это делают, просто тупо не компетентные, в вопросах воспитания, родители.
 

Slavik

Общительный
Так я не про это. Про машину времени и ребенка все понятно . Но я про другое. Все эти 100 детей будут разными даже при идеальных условиях. Кто-то будет любить одно, кто-то другое, кто-то будет хотеть чем-то заниматься, кто-то нет. У всех будет абсолютно разный характер и даже моральные принципы.
Хотя бы потому, что окружение людей и детей - это не только родители, а весь мир.
Может если закрыть в бункере и внушать всем детям что-то одно с самого детства и не выпускать их наружу, это и сработает. В остальных случаях затея провальная. Как сам и сказал - генетика и темперамент у всех разные + окружение помимо родителей
В идеальных условиях внешние факторы абсолютно идеальны для всех испытуемых. Это такая стерильность. А у вас уже влияние извне на каждого по своему, отходите от начальных условий.
 

наташка

Общительный
Пользователь заблокирован
И что что близнецы?
.....
Один тонул например (но выжил), у другого например ещё что нибудь.
И что?
Даже в идеальных условиях дети вырастут разными. Скопируй одну жизнь на другого человека - по итогу все выйдет совсем не так, потому что восприятие у другого человека будет другим
Мы не чистый лист, совсем не чистый лист)
 
LUDOMAH.COM
Сверху