Мой отец конченный лудоман

А нафиг он такой живой нужен то?
Как бы жёстко это не прозвучало.
Я думаю каждый, а тем более близкий человек, имеет право на прощение и возможность исправить свои грехи. И я не вижу ничего плохого, если через какое-то время, пусть и пройдет его не мало, отец действительно поймет и одумается. Что плохого в том, что будет налажен контакт и диалог? Те, кто теряют контакт и общение с семьей много бы отдали, чтоб это наладить, как выновники, так и пострадавшая сторона. Плюс такие отношения с родителями как правило дают отпечаток, перетекающий в семью детей и на их взаимоотношения уже со своими детьми. Если потом все наладится, я думаю всем от этого будет лучше и легче на душе, чем сейчас.
 
Я не говорю, что он должен заменить отца, я говорю что в 14 лет это уже человек, который чисто физически может помогать матери во многих вещах бытовых. У нас много семей, к сожалению, где отца нет в принципе. И в одних семьях дети растут эгоистами и еще больше матери нервы треплют, а в других взрослеют возможно раньше, чем нужно и помогают во многом. Вот это я и имею ввиду - не стать эгоистом, а заботиться в силу своих возможностей. ему в любом случае сейчас оставаться в этой созависимой матрице, как Вы ее описали, куда он из нее денется и быть в том числе ее соавтором. Соответственно от него хоть и в меньшей степени, чем от матери с отцом, но тоже зависит - усугубит он эту их матрицу-семью и сделает еще несчастнее или возможно более комфортной и пригодной для жизни, возможно сплотит мать, сестру вокруг себя.

Возможно в самом конце и поменяется, надежда-то всегда есть пока живой.
В обоих случаях это хреново. Сейчас общество не такое, чтобы в 12 лет Филиппок семью тащил, землю пахал. Да и у пацана уже обида и на отца и на мать, вторая вообще ничего не предпринимает.
Тут надо бы взрослым-родителям разбираться.
У них что ли родни нету, дядь, отцов чтобы вразумить лудика?
 
Пользователь заблокирован
Но там не понятна какой веры и образа мыслей семья, если действительно, традиционный ислам, у них свои порядки.
Ну так пусть его отец, перед Аллахом, со временем, за свои косяки и отвечает, а не на сына их перекладывает.
 
Пользователь заблокирован
Да психика ребенка уже в любом случае пошатнулась.
Когда главный взрослый человек в твоей жизни имбицил - остаётся только ждать возможности свалить подальше от него.
Если мама не бросит такого отца ради детей, то тем более .
 
Мама тоже взрослый человек, которая за свои решения, сама и должна нести ответственность.
Кто спорит-то... только Вы так пишите, будто она его поощряет или с ним играет. Я поняла, что она пытается его остановить как может и сама и с помощью специалистов. Не понимаю Ваш призыв бросить родную мать в такой ситуации.
 
не так себе представляю образ отца который надеется на своего сына,
Вся суть. Есть образ отца, который ведет себя как настоящий глава семьи, царь прайда, мудрый, добрый, любящий. А есть реальный отец, который выше в тексте.
Очень все это грустно. Человек в подростковом возрасте, на буре гормонов, уже вда. Ему сейчас бунт проживать, сепарацию, а тут драма.
Советов не дам, только сил тебе и крепкого духа пожелаю, парень.

П. С. У меня племяннику 14 лет, и он тоже уже вда. Но там хоть мой брат уже 10 лет в разводе, а мать его давно замужем, так что он живёт в семье где не бухают и не играют. Но он уже задает вопросы почему отец такой. Ножом по сердцу такие истоиии
 
Ну так пусть его отец, перед Аллахом, со временем, за свои косяки и отвечает, а не на сына их перекладывает.
Я не говорю про перекладывание! Он вне сомнения ответит и самым главным ответом я думаю будет забвение, если сын и дочь от него откажутся и на закате жизни он останется немощным стариком, когда условную кружку воды не кому принести.
 
Кто спорит-то... только Вы так пишите, будто она его поощряет или с ним играет. Я поняла, что она пытается его остановить как может и сама и с помощью специалистов. Не понимаю Ваш призыв бросить родную мать в такой ситуации.
А я как понял, она вообще еще и поощряет его игру своим бездействием иногда и финансами. Там мамка созик, а пацан самый адекватный в семье.
 
Пользователь заблокирован
Кто спорит-то... только Вы так пишите, будто она его поощряет или с ним играет. Я поняла, что она пытается его остановить как может и сама и с помощью специалистов. Не понимаю Ваш призыв бросить родную мать в такой ситуации.
Что значит бросить родную мать?
Кто ему мешает пару сотен долларов отправлять и маме помогать?
.....
Ты ему советуешь остаться, прекрасно зная, что там даже психолог с 30 летним стажем, весь этот клубок семейный, не факт что распутает.
......
И да, именно перестать быть психологически созависимым, и финансово тоже, я ему и советую.
От матери, в том числе.
 
В обоих случаях это хреново. Сейчас общество не такое, чтобы в 12 лет Филиппок семью тащил, землю пахал. Да и у пацана уже обида и на отца и на мать, вторая вообще ничего не предпринимает.
Тут надо бы взрослым-родителям разбираться.
У них что ли родни нету, дядь, отцов чтобы вразумить лудика?
Славик, я не говорю тащить, в 14 лет нельзя по дому помогать чтоли? Если сейчас мать работает, ка кон пишет, они с сестрой Вы считаете не могут на себя домашние обязанности взять, чтоб этим матери помочь?
Он же сам пишет - мать отца и к врачам таскала и с ним разговаривает и бороться пытается, почему Вы пишите что она ничего не предпринимает...
Ну а тети дяди, знаете, я часто наблюдаю что многим тетям-дядям проблемы родни на*й не нужны... были бы нужны, парень бы не писал сюда.
 
Действительно, какой ресурс у пацана в 14 лет и возможности влияния на ситуацию? Да ни каких. Мать, где то летает, возможно что то и предпринимает, возможно.
Автор только единственное может сделать как Павлик Морозов- позвонить по телефону доверия в МВД, чтобы ПДН пришли, возможно это как то отрезвит семейку.
 
А я как понял, она вообще еще и поощряет его игру своим бездействием иногда и финансами. Там мамка созик, а пацан самый адекватный в семье.
я не так поняла:
 
Славик, я не говорю тащить, в 14 лет нельзя по дому помогать чтоли?
Возможно я это упустил, но разве в тексте где-то сказано что он не помогает по дому? И какое это вобще отношение к его проблеме имеет?
Сейчас ребенка, который проживает важнейший период взросления, еще к смесителю приковать, чтоб 24/7 посуду мыл. Не понимаю
 
Если сейчас мать работает, ка кон пишет, они с сестрой Вы считаете не могут на себя домашние обязанности взять, чтоб этим матери помочь?
А типо он не помогает? Он же пишет что батя его карманный кэш даже залудил.
Он же сам пишет - мать отца и к врачам таскала и с ним разговаривает и бороться пытается, почему Вы пишите что она ничего не предпринимает...
Сами понимаете- это все фикция. Хотела бы, уже развод сделала и алименты.
Ну а тети дяди, знаете, я часто наблюдаю что многим тетям-дядям проблемы родни на*й не нужны...
У некоторых семейные скрепы сильные и культ старших.
 
Пользователь заблокирован
Действительно, какой ресурс у пацана в 14 лет и возможности влияния на ситуацию? Да ни каких. Мать, где то летает, возможно что то и предпринимает, возможно.
Автор только единственное может сделать как Павлик Морозов- позвонить по телефону доверия в МВД, чтобы ПДН пришли, возможно это как то отрезвит семейку.
Да есть ресурсы.
Если искать.
И действовать.
И в интернете может подработать и курьером и в общепите (пицеррии, KFC и т. п) возможно можно.
Сейчас законы приняты что можно с 14 работать (но надо уточнять).
И крипто ферму может дома поставить и пр.
 
Возможно я это упустил, но разве в тексте где-то сказано что он не помогает по дому? И какое это вобще отношение к его проблеме имеет?
Сейчас ребенка, который проживает важнейший период взросления, еще к смесителю приковать, чтоб 24/7 посуду мыл. Не понимаю
Да, и в повествование прям нитью сшито- пацан обвиняет в том, что отец не может ему дать, а наоборот забирает. А Настя предлагает пацану еще нагрузить на пацана обязательств. И это блин в 14 лет, когда каникулы и парень хочет погулять с друзьями. Хватит у чувака забирать детство, юношество, оно раз в жизни бывает. Придет время и будет отрочество, тогда пускай сам о себе и думает.
 
Пользователь заблокирован
Да есть ресурсы.
Если искать.
И действовать.
И в интернете может подработать и курьером и в общепите (пицеррии, KFC и т. п) возможно можно.
Сейчас законы приняты что можно с 14 работать (но надо уточнять).
И крипто ферму может дома поставить и пр.
Только смысла работать мало пока батя с протянутой рукой рядом
 
А типо он не помогает? Он же пишет что батя его карманный кэш даже залудил.
Откуда карманных кэш в 48 тысяч? думаю тот же папаша основной источник его пополнения. Но это не оправдывает папашу естественно. Но это я думаю тут особой роли не играет, это лишь показывает что бате по*ер уже как бабки доставать и разницы ему нет чьи они.
Сами понимаете- это все фикция. Хотела бы, уже развод сделала и алименты.
Мы с вами их семью не знаем и судим со слов подростка, что там и как на самом деле неизвестно. Возможно она этим уже и занимается.
У некоторых семейные скрепы сильные и культ старших.
я исхожу только из одного: если б это было так, парня на форуме не было бы. Он был у этих самых теть и дядь, или хотя бы искал у них помощи, а не здесь.
Кстати, пишет очень грамотно и предложения выстраивает не на 14 лет как многие тинейджеры сейчас. И предложения очень длинные, что на них не похоже, сленга молодежного нет. Это меня смутило натолкнуло на мысль а не фейк ли очередной.
 
Только смысла работать мало пока батя с протянутой рукой рядом
В чем то @DLS17 прав, лучше было бы абстрагироваться от этого всего, уйти например жить к бабушке, подать на алименты, опекунство оформить, раз взрослые не могут разобраться. Зачем в дурдоме жить?
 
LUDOMAH.COM
Сверху