Мои 30+ МФО

Ivasha

Активный участник
@Leen, привет! будет суд с одной наземной МФО, я уже ходатайства отослал в суд и на заседание тоже приду, скажи мне вот такую вещь - судья ведь не дурак поймёт что к чему, то что я буду требовать оригинал договоров, финансовые документы подтверждающие перевод средств и т.д., буду говорить мол я ничего не брал; а если мфо возьмёт да и предоставит все эти документы? Мне ничего не будет плохого от суда за то что я врал что ничего не брал?

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Ivasha, конечно будет! знаешь, что бывает за дачу ложных показаний?? расстрел!!

Leen

Общительный
@Leen, привет! будет суд с одной наземной МФО, я уже ходатайства отослал в суд и на заседание тоже приду, скажи мне вот такую вещь - судья ведь не дурак поймёт что к чему, то что я буду требовать оригинал договоров, финансовые документы подтверждающие перевод средств и т.д., буду говорить мол я ничего не брал; а если мфо возьмёт да и предоставит все эти документы? Мне ничего не будет плохого от суда за то что я врал что ничего не брал?
Не будет. Суд просто вынесет решение в пользу МФО. Это все. Судья не орган следствия или дознания,он понимает решение на основании доказательств.
Если ты левых документов в суд не предоставил фальшивых - тебе ничего не будет. А говорить ты можешь что угодно. Они могут опровергнуть твои слова документами, а ты потом можешь подать апелляцию. Гражданский суд это чисто прения между сторонами

Ivasha

Активный участник
Ну таки незаметно почти год как я вне ставок, большинству МФО скоро соответственно такой же срок + - пара месяцев. Едем дальше, было некоторое количество приказов, которые были отменены, две конторы - наземная и онлайн - подали иски, с ними бодаюсь там. Пока что никакая МФО с меня не получила ни копейки. Ещё пара банков есть, но там небольшие долги по кредиткам, которым я собственно тоже пока что ни копейки не дал. Ибо нех.

Последнее редактирование:

Ivasha

Активный участник
@Leen,

привет! неожиданно списали с меня 500 рублей согласно "решению судебного приказа", но я подня все свои бумаги - именного этого приказа я не получал, и соответственно не подавал возражения. Скажи, как можно отменить судебный приказ, по которому уже списывают мои копейки, учитывая, что я его даже не получал по почте?

точнее я нагуглил уже что это можно сделать, просто как это правильно оформить? в инете не нашел никаких образцов.

П.С. Всё вроде разобрался

Leen

Общительный
@Leen,

привет! неожиданно списали с меня 500 рублей согласно "решению судебного приказа", но я подня все свои бумаги - именного этого приказа я не получал, и соответственно не подавал возражения. Скажи, как можно отменить судебный приказ, по которому уже списывают мои копейки, учитывая, что я его даже не получал по почте?

точнее я нагуглил уже что это можно сделать, просто как это правильно оформить? в инете не нашел никаких образцов.

П.С. Всё вроде разобрался
Здесь ищи. Я писал, Сони писал. Прокачивай соображалку.

ivangrand

Участник
Привет, такая же ситуация, но сумма мелкая. Взял в займере на 13к тело (сейчас 30к долг), предлагают закрыть акцией за 17. Пока таких денег нет, думал возьму в вебзайме и закрою долг, дали только 10к. Ну я в надежде поднять 30 спустил их все. Короче по итогу имею два тела на 23к в общем. Вроде сумма небольшая, но самое стремное, что если пойдут иски - они будут на адрес моей регистрации, где бабушка живет. И тогда вся семья узнает, что у меня долги. А этого не хотелось бы. Кстати, уже займер писал мол мы ваше дело передаем в коллекторское агентство (хотя иногда смски приходят о том, мол закрой по акции до суда), стремно. Какие подводные? Чего ожидать? Отдать хотелось бы, только нечем.

На всякий случай тегну @Leen , почитал - человек соображающий. Вдруг чего подскажет. Симка, кстати, оформлена не на меня)) Ну и исков пока тоже никаких не было. А да, забыл указать, когда брал - 13 июня 2021. Уже 100 дней просрочка.

Olezhka

Активный участник
Ой этот займер самый тихий,у меня год прощел еще за сп не сходили. Успеешь отдать.
Привет, такая же ситуация, но сумма мелкая. Взял в займере на 13к тело (сейчас 30к долг), предлагают закрыть акцией за 17. Пока таких денег нет, думал возьму в вебзайме и закрою долг, дали только 10к. Ну я в надежде поднять 30 спустил их все. Короче по итогу имею два тела на 23к в общем. Вроде сумма небольшая, но самое стремное, что если пойдут иски - они будут на адрес моей регистрации, где бабушка живет. И тогда вся семья узнает, что у меня долги. А этого не хотелось бы. Кстати, уже займер писал мол мы ваше дело передаем в коллекторское агентство (хотя иногда смски приходят о том, мол закрой по акции до суда), стремно. Какие подводные? Чего ожидать? Отдать хотелось бы, только нечем.

ivangrand

Участник
Ой этот займер самый тихий,у меня год прощел еще за сп не сходили. Успеешь отдать.
Ого! Год с того, как не отдавал, или с того, как грозились исками? Просто я то их вообще игнорирую. Может ты отвечал на звонки их. Я фулл игнор звонков, вот только один раз в вотсапе ответил когда уже пригрозились калами.

Ivasha

Активный участник
Год без игрулек (+- пару недель).

Что по МФО: вкратце. Было ещё некоторое количество судебных приказов, все были отменены. Один приказ я вообще не получил, и по нему даже заблокировали карту, но затем и он был мною отменён. Некоторые онлайн-конторы присылали мне копии исков, однако потом оказывалось, что суд этих исков не получал

Сегодня был первый суд (единственный, кто реально пошёл в суд - это та единственная оффлайн-контора где я брал бабло). Долг там около 50к рублей. Так как контора была оффлайн, то оригинал договора они предоставили, а вот банковский документ о перечислении денег не предоставили, в связи с чем судья отложила заседание до февраля. Думаю тут всё ж они дожмут, но мне пофиг ибо я всё равно ничо платить не буду.

Что по поводу звонков калов и пр - та симка на которую все займы оформлены у меня в кнопочном телефоне который постоянно выкл. Поначалу были звонки и родственникам и коллегам и друзьям, но недолго и не всем. В мессенджеры мне что-то калы писали тогда же. Сейчас уже давно никто ничего никуда. В этом плане всё достаточно лайтово было.

Look in your life

Пользователь
Форум читаю давно, зарегался недавно. Вот мои МФО. Это тело, без процентов.

1. миг кредит 30 000
  2. екапутса 18 000
  3. До зарплаты 7000
  4. деньги сразу 8000
  5. займер 15000
  6. честное слово 10 000
  7. джой мани9000
  8. ван клик 30000
  9. профи 20000
  10. мани ман 50 000
  11. турбозайм 16 000
  12. микроклад 15 000
  13. ализайм 11000
  14. доброзайм 25000
  15. фастмани 30000
  16. быстроденьги 10 000
  17. займ экспресс 10000
  18. кредит7 16000
  19. надо денег 25 000
  20. грин мани 6000
  21. вива 8000
  22. смс финанс 30 000
  23. веб банкир 10000
  24. макси кредит 7000
  25. белка 29000
  26. срочно деньги 15000
  27. деньга 5000
  28. pay ps 15 000
  29. главфинанс 20000
  30. монеза 3000
  31. кэшпойнт 22000
  32. роботмани 40000
  33. и ещё одна наземная мфо, не могу вспомнить название уже, 12000

Итого около 567 000 - тело.

Просрочки везде уже около месяца-полутора. Во все мфо отправлены письма на отзыв взаимодействия с третьими лицами. Пока особой жести нет. Не знаю, зачем эту тему вообще создал, но пускай будет.

Как до этого дошел - сам сейчас сижу удивляюсь. Долгов никогда не было, пока не начал ставить. Ставил с перерывами года 4. Но всегда всё как-то в разумных пределах было. Ещё полгода назад у меня было всё окей, но летом пошли дикие выигрыши, регулярные причём, продолжились осенью, а потом лузстрик, и я открыл для себя мир МФО. И буквально за недели 3 свалился в крутое пике. По несколько раз брал разные мфо, отыгрывал закрывал, опять брал, всё больше больше и до тех пор пока в игровой агонии не набрал все, какие только можно (перестал брать потому что перестали давать уже). Есть ещё пара кредиток в банке, но это другая тема.

Короче говоря, лудомания это жуть, которую не передать словами. 4 года игрался игрался, помню когда по 50-70к своих накоплений просирал, для меня был стресс. Сейчас смотрю в ретроспективе и понимаю, что тогда я был в шоколаде.
1 кредит, 3 кредитки, 26 мфо, просрочка месяц, даже не могу сесть записать все и посчитать аж трусит всю, решила подавать на банкротство, но когда посчитаю обязательно тоже так напишу сюда, пусть люди видят к чему приводят ставки и отключение рассудка напрочь.

Сверху