Мои мысли

Жулио

Пользователь
Всем привет!
Расскажу и я о себе.
Играл 5,5 лет.
Началось всё в 2013 с того, что друг (который, кстати, потом особо не ставил) купил "дог" и предложил поставить. Зарабатывал я тогда очень скромно, жена была в декрете с первым ребёнком. Ну я, скрепя сердце, нашёл 5000, поставил их. Ставка, есессно, не зашла.
Примерно на полгода я забыл об этом.
Затем я сменил работу, стал зарабатывать больше, появилась некая финансовая свобода (относительная, тк мы тогда ещё платили ипотеку) и я решил попробовать уже сам. Сливал по чуть-чуть, переживал сильно. Ставил "на своих", "на фаворитов". Думаю, все проходили.
Потом покупал подписки, давал счёт на раскрутку - итог известен.
Но сливал, в общем-то, немного и даже умудрялся платить ипотеку, откладывать на море и тд.
Потом жена вышла на работу, я стал зарабатывать ещё больше, но и сливать стал больше
Мы закрыли досрочно ипотеку, начали потихоньку откладывать. Только я всё больше получая, снимал всё меньше..
Ставил я во многих БК, но больше всего в Марафоне. Там же на свою беду наткнулся на онлайн рулетку с живым диллером.
И как-то за день поднял на ней с 15 до 150 тыс и тогда подумал - ну вот же)) Золотое дно.
Естественно, расплата долго не стала ждать.
Затем, в 2017 мы взяли ещё одну ипотеку, я взял кредит 1млн тоже к ипотеке. И параллельно раскрутил буквально за 3 дня на рулетке с 25 до 400 тыс. Казалось бы вот, снимай, закрывай пол кредита и радуйся. Но нет, в какой-то момент я их слил буквально за 10 мин.
Жена увидела, как я побледнел в один момент.. и тогда я ей рассказал, не всю правду, но многое.
Договорились, что я больше не играю, отдал ей карту и на какое-то время стало хорошо.
Но спустя недели 3 я опять стал играть, понемногу и тд.
На рулетке я сливал-поднимал периодически до марта текущего года. В среднем тратя 20-40 тыс в мес.

Т.е. я понимал, что заработать на рулетке нереально.
Я проанализировал свои ставки, составил метод и стал играть на Live в мусорном баскете. Находил трансляции всяких чемпионатов Узбекистана, третьих филиппинских лиг и прочей хероборы. Я находил (реально ведь находил) дыры в лайве и сумел за месяц раскрутиться до 300 тыс. Ставил на четверти по 10-20 тыс и они залетали порой очень легко.
Но тут Марафон меня порезал.
Просто и тупо до 300 руб на ставку мусорки, кроме топ лиг.
А переиграть бука на топах нереально.
И я, ставя по той же схеме, очень быстро всё слил на НБа и Евролиге.
Занавес.

Поразмыслив месяц я взял акк друга, на котором слито намного меньше, чем на моём, залил 150 и начал "работать" на мусорках.
Через 10 дней довёл счёт до 350 и опять порезка.
И опять я тупо сливаюсь на топах.

Второй занавес.

В третий раз я зарегал на акк жены (втайне от неё) раскрутился уже лишь до 150 тыс с 15 тыс.
Порезка - слив на топах.

Третий занавес.

Что имеем по итогу
- остаток кредита порядка 420 000, процент минимальный - 11.9 для потреба - шоколад.
- ипотека - остаток 3000 000, процент 9

Третий занавес опустился 4 дня назад.
И вот я что подумал:
- шанс выиграть у БК - есть (как есть и шанс выиграть на рулетке)
- шанса выигрывать у БК - НЕТ (маржа, % угадывания, аналитики тупо умнее тебя, БК не даст ставить много на событиях, которые они не контролируют)
- я в корне неверно формулировал мою мысль об игре.

Игра - не способ заработка. Это один из вариантов отдыха. Как боулинг, аттракционы. Как рыбалка, охота и тд.
Вы платите деньги, получаете эмоции.
Ведь маловероятно, что вы идёте в боулинг в надежде сыграть бесплатно.

Пожалуй только, ставки - несколько дорогое удовольствие.
Но это уж кому как.


Поэтому я для себя сейчас определил, что сожаления и грусти по потерянным деньгам я не испытываю.
Это было моё хобби ( у людей ведь есть безумные хобби- кто-то, например, собирает марки и вливает на них кучу бабла и потом тупо сидит их и перебирает).
Да, хобби своеобразное. Пожалуй даже, не полезное для организма.
Я и понимаю, что обеспечить себя через ставки невозможно.
Это ключевой момент для меня сейчас.


Какие мои дальнейшие действия? (скорее, для себя некоторая информация)
1. Зафиксировать месяц, квартал, полугодие и год без ставок. Ранее, в активной фазе, больше пару месяцев не получалось.
2. Не торопиться гасить изо всех сил кредит. - надрыв в таких случаях, порой, губительнее небольшой переплаты.
3. Начать откладывать на хорошую поездку на море на следующий год.
4. Больше заниматься спортом, держать себя в форме (хотя я и сейчас, пожалуй, в ней)
5. Больше времени уделять детям и жене даже тогда, когда чувствуешь, что устал. Моё прошлое "хобби", порой, съедало это время.

Я не делаю из этого большой трагедии, т.к. мне кажется, что любой игравший или играющий получает свой продукт за свои деньги. И только сам человек несёт за это ответственность.
Порой люди на форуме начинают приплетать Бога, религию в помощь. Мне эта позиция кажется абсурдной. Я атеист и не верю в существование Бога и, мне кажется, человек просто пытается разделить с кем-то свою ответственность.
Это в высшей степени неразумно и несерьёзно.
 
O

OneLove

Guest
Какие мои дальнейшие действия? (скорее, для себя некоторая информация)
1. Зафиксировать месяц, квартал, полугодие и год без ставок. Ранее, в активной фазе, больше пару месяцев не получалось.
2. Не торопиться гасить изо всех сил кредит. - надрыв в таких случаях, порой, губительнее небольшой переплаты.
3. Начать откладывать на хорошую поездку на море на следующий год.
4. Больше заниматься спортом, держать себя в форме (хотя я и сейчас, пожалуй, в ней)
5. Больше времени уделять детям и жене даже тогда, когда чувствуешь, что устал. Моё прошлое "хобби", порой, съедало это время.
Все правильно, молодец)
 

Юрий_Лудик

Общительный
Какие мои дальнейшие действия? (скорее, для себя некоторая информация)
1. Зафиксировать месяц, квартал, полугодие и год без ставок. Ранее, в активной фазе, больше пару месяцев не получалось.
2. Не торопиться гасить изо всех сил кредит. - надрыв в таких случаях, порой, губительнее небольшой переплаты.
3. Начать откладывать на хорошую поездку на море на следующий год.
4. Больше заниматься спортом, держать себя в форме (хотя я и сейчас, пожалуй, в ней)
5. Больше времени уделять детям и жене даже тогда, когда чувствуешь, что устал. Моё прошлое "хобби", порой, съедало это время.
Все правильно, молодец)
Густик, ну добавь ещё пару пунктов от себя.
 

Top Fly

Активный участник
Жулио, успехов! И не возвращайся к такому хобби! Лучше марки собирать ;)
 

Жулио

Пользователь
Их можно будет монетизировать... Эдак лет через сто )))) Если всё так было в принципе хорошо и это всего лишь хобби, то каким образом и чем руководствуясь набрёл на этот форум ?
Да хорошо-то не было. Хорошо и спокойно стало тогда, когда переосмыслил. Ведь как многие здесь я почему-то думал совместить удовольствие и заработок. А это в корне неверный момент.
Теперь для себя я определил, что ставки (рулетка, слоты и тд) - развлечение. Заработать на этом невозможно и расценивать это занятие нужно чисто как фан.
Если уж решился поиграть, то даже не пытайся выиграть. Просто проведи весело время.
Ну, или не пытайся даже играть, если начинаешь загоняться после первого же проигрыша.
Тогда - марки ждут тебя))

PS хотя были и дрожащие ручки, и разбивание телефона и пр.
 

Жулио

Пользователь
Так, ну что.
8 дней с моей перезагрузки прошло.
С того момента, как я определил для себя игру как развлечение на деньги, которых не жалко.
Как развлечение, за которое платишь, а не наоборот.
Ощущения совсем другие, нужно сказать.
Знаю, что наверняка сделаю ставку, но, кстати, наверное, это будет в ППС на что-то "под просмотр дома" и никакого он-лайн.
Ни разу до этого не ставил в ППС))

Вообще, не хочется ассоциировать игру со страданием, говорить о том, что я с ней борюсь. Неа, не борюсь.
Есть по итогу месяца лишние ххх денег и интерес - поставил. Нет чего-то одного из этого - не ставишь.

У нас, у русских людей вообще многое завязано на страдании. Ну и навязывают нам его повсеместно, страдание это. Мест пострадать вон на каждом углу понастроили (и строят ещё больше). А смысл-то какой? Человек же живёт 1 раз и должен быть счастлив здесь и сейчас.
Моё мнение, конечно.
Поэтому воспринимайте всё это как развлечение, поработали-раскидали деньги: еда-одежда-квартира-отпуск=семья. Осталось что-то - потратьте на себя. А нет - значит больше зарабатывайте.

Сумбурно, конечно, получилось и многие не согласятся.
А многие ещё и оскорбятся, мол, что он тут защищает игру и на Церковь гонит))
 

Амир

Участник
@Жулио, а как ты так поднимался то стабильно? Я подумал, что ты ехал на матч и раньше буков реагировал на события..)
 
Б

Борис Карлов

Guest
Порой люди на форуме начинают приплетать Бога, религию в помощь. Мне эта позиция кажется абсурдной. Я атеист и не верю в существование Бога и, мне кажется, человек просто пытается разделить с кем-то свою ответственность.
Это в высшей степени неразумно и несерьёзно.

Вера дело интимное. Ее не навяжешь.

Но, кроме того, любая религия это сильный социальный институт.
Имеющий значительные деньги, доступ к элитному образованию, "лайфхаки" , накопленные за сотни лет по этой линии.
Я переоценил некоторые вещи, после того как с нами на курсе по социальной психологии учился
имам второй по размеру Казанской мечети. Некоторые из священников
и сейчас не пренебрегают хорошим светским образованием.
(курс стоил 240 тр. в год)

Скажу так, не спешите отвергать советы по принципу религиозный - больше не слушаю,
но и не теряйте критичности.
 

Жулио

Пользователь
@Жулио, а как ты так поднимался то стабильно? Я подумал, что ты ехал на матч и раньше буков реагировал на события..)
На мусорном баскете в лайве. На самом деле, если заморочиться, то можно найти практически любые трансляции и "вести" матч. На такие события чаще всего не сидят отдельные аналитики, и расчёт часто идёт по "средней истории". А команды, порой, выдают сильные отклонения.
Те же фолы, например. Часто рукожопные команды, которые издали забить не могут, набирают по 5 фолов уже к концу 2-й минуты и дальше шпарят тотал штрафными.
Это как пример.
Проблема в том, что очень быстро (если не супер минусовый счёт) режут максы до 350 рублей. И теряется смысл с такими лимитами.
 

Жулио

Пользователь
Вера дело интимное. Ее не навяжешь.

Но, кроме того, любая религия это сильный социальный институт.
Имеющий значительные деньги, доступ к элитному образованию, "лайфхаки" , накопленные за сотни лет по этой линии.
Я переоценил некоторые вещи, после того как с нами на курсе по социальной психологии учился
имам второй по размеру Казанской мечети. Некоторые из священников
и сейчас не пренебрегают хорошим светским образованием.
(курс стоил 240 тр. в год)

Скажу так, не спешите отвергать советы по принципу религиозный - больше не слушаю,
но и не теряйте критичности.
Современная вера потеряла ту самую интимность и её навязывают сплошь и рядом.
Люди зомбируются похлеще лудки.
 

Жулио

Пользователь
Так, ну что.
15 дней прошло с момента моего переосмысления всего этого ставочно-рулеточного дела.
Мыслей сыграть, чтобы заработать, нет абсолютно.
Мысли сыграть, чтобы отвлечься/развлечься, иногда посещают. Но я пока не готов развлекаться. Именно за деньги не готов. Нужно попридержать себя в растратах.
А может и вообще не буду готов.

За это время пришёл аванс, катализатором никаким не стал, тк деньги и так были на руках. Спокойно трачу на бытовые нужды, без фанатизма, но и не скупердяйничая особо.

Досматриваю 5-ти серийник Чернобыль американский, тяжелое зрелище, конечно, но задуматься заставляет. Рекомендую всем к просмотру однозначно.
Борюсь с отсутствием холодной воды дома, танец с кострюльками))

Стал лучше спать)) в 22.30 засыпаешь, в 6 утра бодро поднимаешься. Кайф.
 

Elmore

Пользователь
Это просто замечательно. Хорошо что решения становятся такими взвешенными а жизнь более гормоничной
 
LUDOMAH.COM
Сверху