"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#224день

Чувак, схававший летучую мышь, поверг весь мир в хаос. Если призадуматься, этот чел просто максимальный антигерой.

Судьба человечества оказалась весьма хрупкой структурой. С одной стороны мы считаем себя цивилизованными, образованными, всемогущими! А с другой...летучую мышь, Карл!

Трагикомедия в реальной жизни. Грустнее и комичнее всех фильмов подобного жанра.

Люди, которые изобретут вакцину - будут героями нового времени. Мир потихоньку придёт в себя. Экономики стран начнут отстраиваться по новой, открывая широкие возможности для появления новой волны рынков и предпринимателей.

Но этот чел и эта летучая мышь..они не дадут мне покоя, я буду всегда помнить эту историю, как образец пресловутого эффекта бабочки в реальной жизни.

Вот так проявляются законы вселенной. И когда кто-то скажет, что мир изменить нельзя - вспоминайте про этого случайного парня с Уханьского рынка, который эпично полакомился летучьей мышью.
Сказка про летучую мышь - обычный фейк для легковерных хомячков. Вирус - явно рукотворная вещь, вопрос лишь в том, намеренно ли его выпустили или случайно.
 
Сказка про летучую мышь - обычный фейк для легковерных хомячков. Вирус - явно рукотворная вещь, вопрос лишь в том, намеренно ли его выпустили или случайно.

Откуда такая безапеляционность в суждениях? И почему «явно рукотворная вещь», откуда берётся эта могучая уверенность? Фейсбук?
 
#225день

В отслеживаемых темах уже долгое время наблюдаю полнейшую тишину.
Когда вновь начинал свой путь тут, темы были одни из самых обсуждаемых и адекватных, а сейчас заброшены, покинуты и зловеще пусты. Некоторые авторы подолгу не заходили на форум, по крайней мере под своими никнеймами.

Грустная статистика на дистанции.

Зато новых тем, с аналогичными сюжетами пруд пруди. И это, конечно, горестно.

Такая вот статистика. Едем дальше.
 
[QUOTE="Arroz, post: 202547, member: 387"
Грустная статистика на дистанции.

[/QUOTE]
Так почему грустная то?! Перестали играть, разрулили проблемы, живут своей спокойной жизнью, так и забыли о форуме, и всем, что с зависимостью их связывало ;) :)
 
Начали играть. Остатки гордости не позволяют говорить о том что сорвались. С форума ушли из-за бесполезности последнего.
 
#227день

Лудомания дала мне суперспособность: ориентироваться в условиях неопределённости покруче любой рыбы в воде, молниеносно реагировать на любые вводные данные и до последнего искать выход даже из абсолютно конченных ситуаций. Я трепетно храню в себе эти навыки и вот, на фоне всего этого пи***ца, расчехляю свои эти ресурсы.

Для меня крах экономических парадигм старого мира, это шанс и возможность. Обнуление, как сейчас принято говорить..Мой мозг перебирает сотни вариантов и возможностей. Крах малого бизнеса - это часть естественного отбора. К сожалению для тех, кто строил свой мир на принципах прошлого. Наступает время, которое можно и нужно оседлать.

И пусть это все цинично. За каждым упавшим предпринимателем дети, жены, ипотеки.. но право, жалость тут не поможет никому.
 
#227день

Лудомания дала мне суперспособность: ориентироваться в условиях неопределённости покруче любой рыбы в воде, молниеносно реагировать на любые вводные данные и до последнего искать выход даже из абсолютно конченных ситуаций. Я трепетно храню в себе эти навыки и вот, на фоне всего этого пи***ца, расчехляю свои эти ресурсы.

Для меня крах экономических парадигм старого мира, это шанс и возможность. Обнуление, как сейчас принято говорить..Мой мозг перебирает сотни вариантов и возможностей. Крах малого бизнеса - это часть естественного отбора. К сожалению для тех, кто строил свой мир на принципах прошлого. Наступает время, которое можно и нужно оседлать.

И пусть это все цинично. За каждым упавшим предпринимателем дети, жены, ипотеки.. но право, жалость тут не поможет никому.
Вот и он, супермозг, который наживется на кризисе.
 
Вот и он, супермозг, который наживется на кризисе.

Наживается - слово с негативным оттенком и подразумевает под собой совсем не тот смысл. Никак не характеризует меня, зато многое говорит о твоём искаженном восприятии.
Я не наживаюсь.
Я действую, а не вечно ищу отговорки и виню во всех собственных бедах «проклятый капитализм». К чему и всех призываю!
 
#227день

Лудомания дала мне суперспособность: ориентироваться в условиях неопределённости покруче любой рыбы в воде, молниеносно реагировать на любые вводные данные и до последнего искать выход даже из абсолютно конченных ситуаций. Я трепетно храню в себе эти навыки и вот, на фоне всего этого пи***ца, расчехляю свои эти ресурсы.

Для меня крах экономических парадигм старого мира, это шанс и возможность. Обнуление, как сейчас принято говорить..Мой мозг перебирает сотни вариантов и возможностей. Крах малого бизнеса - это часть естественного отбора. К сожалению для тех, кто строил свой мир на принципах прошлого. Наступает время, которое можно и нужно оседлать.

И пусть это все цинично. За каждым упавшим предпринимателем дети, жены, ипотеки.. но право, жалость тут не поможет никому.
Только без ресурсов в твёрдой валюте, ты слаб перед конкурентами, у которых есть резервы. Время возможностей, конечно, но если есть запас(как тут не вспомнить деньги, что proebal), то шансы заметно выше. Так, что я бы не назвал это обнулением точно.
Рынок резко будет сжиматься, и каждый новый, даже самый маленький, клиент который переживёт этот кризис, может оказаться топовым через пару лет, когда рынок будет активно расти.
Так, что максимально держимся за самых старых клиентов, которые давно с нами, отказываемся от бессмысленной и жесткой конкуренции за долю у огромных клиентов, освободившиеся ресурсы перенаправляем на поиск и подписание новых для нас, небольших компаний.
Закрываем так и не запущенные стартапы, ресурсы отведённые на них придерживаем, благо они не в Украине и не в гривне, затем постараемся в нужный момент, все это залить в основное дело.
Если стратегия сработает, через пару лет мы будем на новом для себя уровне.

Ну где то так:)
 
Вот и он, супермозг, который наживется на кризисе.
@Arroz просто пытается направить свой азарт на действия в реальном мире. Сейчас будут возможности.

Ты можешь продолжать делать ставки на африканский волейбол, или ещё на, что то, во что ещё сейчас играют.
 
Только без ресурсов в твёрдой валюте, ты слаб перед конкурентами, у которых есть резервы. Время возможностей, конечно, но если есть запас(как тут не вспомнить деньги, что proebal), то шансы заметно выше. Так, что я бы не назвал это обнулением точно.
Рынок резко будет сжиматься, и каждый новый, даже самый маленький, клиент который переживёт этот кризис, может оказаться топовым через пару лет, когда рынок будет активно расти.
Так, что максимально держимся за самых старых клиентов, которые давно с нами, отказываемся от бессмысленной и жесткой конкуренции за долю у огромных клиентов, освободившиеся ресурсы перенаправляем на поиск и подписание новых для нас, небольших компаний.
Закрываем так и не запущенные стартапы, ресурсы отведённые на них придерживаем, благо они не в Украине и не в гривне, затем постараемся в нужный момент, все это залить в основное дело.
Если стратегия сработает, через пару лет мы будем на новом для себя уровне.

Ну где то так:)

Стратегии могут быть разные, тут ведь многое зависит от рынка. В любой нише есть возможности, которые ещё полгода назад были неочевидны. И они, эти возможности, будут реализованы кем-то, кто не будет ахать и охать, а будет прицельно действовать, опираясь на свои ресурсы.
 
Это вторая тема на форуме от меня.
Первую начал в 2017. Тогда отошёл от игры примерно на 6-7 месяцев, но в последствии вернулся в игру, как и полагается "порядочному" лудоману.

Я много философствовал, копался в себе, пытался искать несуществующую формулу оставить привычный образ жизни игрока... Но большого успеха в этом не достиг, если не считать период в пол года.

Потребность писать о своих мыслях на счёт лудомании у меня есть, а потому открываю эту ветвь в виртуальном мире, что бы как то заполнять пустоту, которая сопутствует каждодневной борьбе с желанием залудить не по детски.

В этот раз решил все предельно упростить, снизив до минимума праздные измышления и поддушивая в себе графоманские наклонности.

Тестирую простую вещь: что бы выйти из игры - нужно просто не играть. И этого вполне достаточно.

Буду периодически отписывать о своем состоянии, что бы лучше себя понимать.

#день 1
Удачи!
 
#232день

Паралич разбил мой небольшой бизнес. Маркетинговые ресурсы растаяли буквально за пару недель. Ввиду низкой покупательской способности людей, планы продаж провалены наглухо.
Поставки товара завязаны на китае, стоимость завязана на курсе рубля. Объяснять что стоит за этим, думаю, излишне.

И вот, я самоизолировался, купил макарон, гречки и рулонов бумаги и сижу, снимая шелуху с приболевшего эго.
Прекрасные ощущения.
Смотреть, как рушится все то, что ты строил, вкладывая огромные усилия, чем жил последние месяцы и с чем, ошибочно, накрепко связал свою жизнь.

Меня снова откинуло близко к нулю по экономическим показателям, но опыт и знания никакой кризис отнять не может!

Что будет после?
Рост!
Старое унесут мутные воды кризиса. Новое начнём строить уже мы! Предприниматели! И строить мы это будем в новой парадигме, в цифровой реальности, с новым пониманием.

Сейчас любой может впрыгнуть в этот поезд. Получить недостающие знания, изучить конкретные ниши,избавиться от вредных, тянущих назад привычек! Те, кто это принимает - займёт своё место. Нытики останутся ныть, прикрываясь оправданиями, ссылаясь на государство, природу, погоду, избыток хромосом итд.

Уже очень скоро увидим, кто чего стоит!

Берегите здоровье! Верьте в лучшее! Успехов всем нам.
 
#232день

Паралич разбил мой небольшой бизнес. Маркетинговые ресурсы растаяли буквально за пару недель. Ввиду низкой покупательской способности людей, планы продаж провалены наглухо.
Поставки товара завязаны на китае, стоимость завязана на курсе рубля. Объяснять что стоит за этим, думаю, излишне.

И вот, я самоизолировался, купил макарон, гречки и рулонов бумаги и сижу, снимая шелуху с приболевшего эго.
Прекрасные ощущения.
Смотреть, как рушится все то, что ты строил, вкладывая огромные усилия, чем жил последние месяцы и с чем, ошибочно, накрепко связал свою жизнь.

Меня снова откинуло близко к нулю по экономическим показателям, но опыт и знания никакой кризис отнять не может!

Что будет после?
Рост!
Старое унесут мутные воды кризиса. Новое начнём строить уже мы! Предприниматели! И строить мы это будем в новой парадигме, в цифровой реальности, с новым пониманием.

Сейчас любой может впрыгнуть в этот поезд. Получить недостающие знания, изучить конкретные ниши,избавиться от вредных, тянущих назад привычек! Те, кто это принимает - займёт своё место. Нытики останутся ныть, прикрываясь оправданиями, ссылаясь на государство, природу, погоду, избыток хромосом итд.

Уже очень скоро увидим, кто чего стоит!

Берегите здоровье! Верьте в лучшее! Успехов всем нам.
Красава, отличный настрой!
Как думаешь, что лично ты можешь изменить в жизни?
 
Красава, отличный настрой!
Как думаешь, что лично ты можешь изменить в жизни?

Я определил для себя несколько стратегий.
Дело.
Привычки.
Финансы.
Увлеченность.
Здоровье: тело и дух.
Семья.
Каждый из пунктов разбит на подпункты. Каждый подпункт разбит на конкретные шаги.
Это если глобально.

Если брать более локально, то я строю компанию. Помимо того, что эта компания даст финансовый фундамент лично мне и моей семье, я так же преследую цель изменить рынок, создать рабочие места, сформировать сообщество.

Надеюсь грядущий экономический подъем даст мощный толчок моим замыслам. Моя задача подойти к моменту максимально подготовленным, над этим я и корпею в настоящий момент и планирую это делать в перспективе ближайших, трудных для всех месяцев.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь грядущий экономический подъем даст мощный толчок моим замыслам. Моя задача подойти к моменту максимально подготовленным, над этим я и корпею в настоящий момент и планирую это делать в перспективе ближайших, трудных для всех месяцев.
Не выдавай желаемое за действительное. Самую жесть можно будет почувствовать в июле-августе, и при оптимистично сценарии(остановка пандемии) все вернётся к росту в конце года, к очень медленному росту.
 
#234день

Мир погрузился в некий сюрреалистический театр. Там принц Чарльз недомогает от самой поминаемой хвори 2020, тут Лещенко залетел в реанимацию... спортсмены, актеры, чёрные, белые, желтые... умирают пожилые, молодые, богатые, бедные. Удивляться уже надоело.

Московское метро опустело.
Президент делает экстренные заявления.
Информационные агентства шарашат шок-контент не особо напрягаясь.

Не высказал своё мнение по вопросам пандемии только ленивый. Да и то, большинство ленивых уже на грани.

Думаю, это один из самых эпических периодов нашей с вами жизни.
Мир если не остановился, то замедлился. Есть время переосмыслить некоторые вещи. Подкорректировать свою парадигму. Отформатировать «жесткий диск».

При этом критически важно сохранить здоровье себе и, что более важно, близким.

Тяжелее всех сейчас скептикам, которые говорили о всемирном заговоре и высмеивали гречнево-бумажный психоз. При прочих равных у них нет гречи и бумаги.
Шутить на эту тему уже нет мочи.
Пусть все это закончится поскорее. Давайте возвращаться в реальность!

Здоровья нам! Выдюжим!
 
А мне весело )))
Давно ждал зомбиапокалипса))

Ну со стороны, если наблюдать за всем происходящим не давая страху овладеть сознанием, то зрелище конечно ай да ну!
Но как то ощущать себя частью такого фантасмагоричного сценария немного жутко.

Очень необычные ощущения.
 
  • Like
Реакции: Silk
Ну со стороны, если наблюдать за всем происходящим не давая страху овладеть сознанием, то зрелище конечно ай да ну!
Но как то ощущать себя частью такого фантасмагоричного сценария немного жутко.

Очень необычные ощущения.
Да стоит Игорьку загреметь в больницу, как сразу пойдут десятки сопливых постов про то, какой он бедный и несчастный, но талантливый заводской работник :ROFLMAO:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху