"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika

Общительный
И произошло это в тот момент, когда я осознанно перестал все усложнять и тешиться байками о "болезни".

Ну вот хоть убей не нравится мне определение "болезнь". Есть в нем какое то признание беспомощности.

Так признание беспомощности - это первейшая из идей :ROFLMAO: . Ты сейчас на краеугольный камень программы АИ покусился. Сразу видно - в сути не разобрался, а критикуешь :eek::LOL:. Эх ты, Семен Семеныч)))
 

Arroz

Общительный
Так признание беспомощности - это первейшая из идей :ROFLMAO: . Ты сейчас на краеугольный камень покусился. Сразу видно - в сути не разобрался, а критикуешь :eek::LOL:. Эх ты, Семен Семеныч)))

Сарказм detected. ;)
"Признание беспомощности" - это вообще какое то лукавство. Это, допустим, выходишь обычный ты на бой с супер титулованым хабибом, а тренер тебе говорит: пойми, ты беспомощен, признай это, но ты точно победишь, ты сможешь, мы с братьями верим в тебя!

И это не камень в огород АИ.
Я этом споре сторона нейтральная, так как в вопросах не подкован. Потому волен дилетантствовать, как угодно.
 

Nika

Общительный
Сарказм detected. ;)
"Признание беспомощности" - это вообще какое то лукавство. Это, допустим, выходишь обычный ты на бой с супер титулованым хабибом, а тренер тебе говорит: пойми, ты беспомощен, признай это, но ты точно победишь, ты сможешь, мы с братьями верим в тебя!

И это не камень в огород АИ.
Я этом споре сторона нейтральная, так как в вопросах не подкован. Потому волен дилетантствовать, как угодно.
Так и я не подкована. Потому и вопросы задаю, разобраться хочу. Но, что-то мне подсказывает, не получится.
 

Сони

Общительный
Сарказм detected. ;)
"Признание беспомощности" - это вообще какое то лукавство. Это, допустим, выходишь обычный ты на бой с супер титулованым хабибом, а тренер тебе говорит: пойми, ты беспомощен, признай это, но ты точно победишь, ты сможешь, мы с братьями верим в тебя!

И это не камень в огород АИ.
Я этом споре сторона нейтральная, так как в вопросах не подкован. Потому волен дилетантствовать, как угодно.
Здесь можно воспользоваться автоматом..)
Но дело в другом. Почему я и предлагаю закрыть-запретить всё это нае@лово конторы в виде игровых" заведений.
Ну что будет плохого, кому, где? Без этого невозможна жизнь- люди умирать начнут или что. А вот наоборот с этими шарагами одни беды.
С^@ка а они плодятся как тараканы!
Почему!? -зла не хватает...
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Здесь можно воспользоваться автоматом..)
Но дело в другом. Почему я и предлагаю закрыть всё это нае@лово конторы в виде игровых" заведений.
Ну что будет плохого, кому, где? Без этого невозможна жизнь- люди умирать начнут или что. А вот наоборот с этими шарагами одни беды.
С^@ка а они плодятся как тараканы!
Почему!? -зла не хватает...
Никому плохо не будет кроме организаторов, врачей, сект, банков, мфо, мошенников, лоббистов и тд.
Там очень много завязано. Целая индустрия.
Вон их сколько. Целая гидра.
Может высшую силу позвать? Она их всех съест )))
 

Сони

Общительный
@Свобода выбора, демократия.. - Пусть Засунут себе в жо@пу такую демократию!)
 

Arroz

Общительный
Но дело в другом. Почему я и предлагаю закрыть-запретить всё это нае@лово конторы в виде игровых" заведений.
Ну что будет плохого, кому, где? Без этого невозможна жизнь- люди умирать начнут или что. А вот наоборот с этими шарагами одни беды.
С^@ка а они плодятся как тараканы!

На самом деле, в новейшей истории России есть подобный опыт. Не к ночи помянутые вулканы/джекпоты и иже с ними. Их закрыли и кого то это ненадолго спасло (меня например).

человеческая страсть к игре - на уровне инстинктов, а потому выход эта страсть все равно будет искать и находить. И все эти миллиарды миллионов наших кровных лудоманских денег, полученных на обмане, слезах и лишениях, потекут в карманы теневых дельцов или заокеанских магнатов от игорного ремесла.

И это только одно из десятка логических объяснений.

Общество сейчас в цифровой эпохе.
В несколько кликов можно замутить любой вихрь. А контролить это стоит невероятных усилий.

Поэтому мы те самые утопающие, спасение которых предоставлено нам самим. Никто нас не защитит, нет такой ни социальной, ни природной программы, которая способна уберечь человека от собственно имбецылизма.
Мы активная часть естественного отбора и если смотреть правде в глаза, то вытянут эту миссию не все.
Вытянут те, кто лучше других адаптируется и примет таковую реальность.

Это мой набор убеждений. Дискуссию не навязываю, т.к все идеи спорные со стороны, ибо основаны на измышлениях.
 

Сони

Общительный
Сам себе противоречишь. Тебя тогда спасло" И других спасло. А многие и вообще не начинали из за этого.
Вообще это логика делитанта. Без обид.
Это из той же оперы, что если запретить алкоголь, то все резко перейдут на самагон. Сам подумай, кто все.!?А другие наоборот скажут на@ра мне этот самагон или где то мутить другое бухло, заказывать. Лучше проведу время дома с семьёй. И жена будет довольна и дети спокойны, что папа не придет в неадеквате. И это ведь настоящее счастье, без дурмана. И оно понравиться должно всем, стать привычкой..
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Сам себе противоречишь. Тебя тогда спасло" И других спасло. А многие и вообще не начинали из за этого
Вот. Спасло тогда, но потом были продавлены дельцами все условия чтобы можно было играть не отрывая даже зад от дивана.
Хороший пример это антиалкогольная компания при Горби, да там были перегибы, но факты говорят о том, что по ее результатам значительно снизилась смертность среди мужиков, а в 87-88гг рождаемость была на самом пике.
Это тоже алкогольное лобби собственно и давит эти стереотипы о том что все это была туфта, бф начали на сверло мотать и тд, да алкаши его и до компании мотали и тройник пили. Конечно легче было спирт Рояль завезти и секты расплодить.
Что мешает закрыть эти будки которых уже больше чем Пятерочек. От этих оффшорных шаражек налогов меньше чем было бы если бы эти бабки потратили в магазинах.
 

Arroz

Общительный
Сам себе противоречишь. Тебя тогда спасло" И других спасло. А многие и вообще не начинали из за этого.
Вообще это логика делитанта. Без обид.
Это из той же оперы, что если запретить алкоголь, то все резко перейдут на самагон. Сам подумай, кто все.!?А другие наоборот скажут на@ра мне этот самагон или где то мутить другое бухло, заказывать. Лучше проведу время дома с семьёй. И жена будет довольна и дети спокойны, что папа не придет в неадеквате. И это ведь настоящее счастье, без дурмана. И оно понравиться должно всем, стать привычкой..

Я дилетант и есть. Какие обиды.
И честно, я не хочу становиться профессионалом ни в чем, что связано с игрой и азартом.

Но есть у меня один пример из методик работы госнаркоконтроля. Эти ребята знают все о том, кто, где, кому, как, за сколько и что продают. Но не обрубают резко траффик. Так как рынок будет наполняться из новых источников, которые нужно сначала разрабатывать и выявлять. А это огромный пласт работы, большого количества человек.
Поэтому проще осознанно контролировать, чем разом всех щёлкнуть и обречь себя на годы сложной и неэффективной работы.

Нечто похожее, мне кажется, и с игорными заведениями.
 

asmi

Общительный
Обращаю внимание на твои посты. Интересно, вдумчиво. Ну вот и обращаюсь к тебе, может поможешь найти ответы (вчера наши собеседники не смогли объяснить)

1. На твой взгляд, в чём именно уникальности АИ/ АА и т.п. За счёт чего именно эти группы/ программа помогают?

2. И почему 12ть шагов АИ кардинально отличается от АА? Т.е., почему, зная 12ть АА шагов нельзя самостоятельно её "адаптировать, а надо непременно (в твоём случае) ходить на разные программы и приобретать зависимость уже от посещения групп


3) На твой взгляд, если эти программы круче всего остального, на каких научных теориях они основаны, что делает их такими успешными в помощи "...жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей..." (с).

4) почему она не помогает всем приходящим на группы? Чего ей не хватает и почему некоторые участники уходят именно из-за ощущения "разрушения и подчинения личности человека"

Плиз, не сочти за стёб. Ты сам выше предложил разобраться в сути. Помоги. И не спрашивай, зачем мне это)))

P.S. Фраза про "миллионы людей" вчера уже звучала почти слово в слово. Может быть это рекламный слоган программы?

А тебе самому было бы приятно, если бы тебе под нос подсунули такую "портянку" с вопросами? Хорошо, постараюсь доходчиво ответить.

1. На твой взгляд, в чём именно уникальности АИ/ АА и т.п. За счёт чего именно эти группы/ программа помогают?

Группы помогают за счет того что люди откровенно делятся своим опытом и переживаниями, не давая советов и не критикуя. В ходу только местоимение "я" и речь от первого лица. Если опыт человека нравится, сможно его перенять. При этом речь чаще всего идёт об опыте трезвой жизни, а не об употреблении. Программа, это ряд шагов которые позволяют избавится от личных недостатков и обрести душевный покой. Помимо этого анонимные дружат в обычной жизни. Всегда есть к кому обратится за помощью.

2. И почему 12ть шагов АИ кардинально отличается от АА? Т.е., почему, зная 12ть АА шагов нельзя самостоятельно её "адаптировать, а надо непременно (в твоём случае) ходить на разные программы и приобретать зависимость уже от посещения групп

12 шагов АИ, практически слово в слово повторяют 12 шагов АА. Но при прохождении самой программы акцент делается на игровую зависимость. Как это не казалось бы странным, одни и те же шаги преобретают немного иное значение. Для примера на 8-м шаге составляется таблица всех людей которым мы причинили вред. А в 9-м необходимо загладить свою вину перед ними. Так вот в АИ, я вспомнил один случай из молодости, который не вспомнил в АА: примерно 20 лет назад, я проиграл месячную зарплату двух своих рабочих и так и не отдал им эти деньги. Ну как-бы теперь придётся их найти и возместить этот ущерб.

3) На твой взгляд, если эти программы круче всего остального, на каких научных теориях они основаны, что делает их такими успешными в помощи "...жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей..." (с).

Я говорил что это круче для меня, а другие могут выбирать своё. Возможно иногда "заплывая за буйки", в тех случаях когда люди не совсем (по моему мнению) сведующие пытаются сказать о чём то фантастическом, как например "порабощение воли". Там для всех свободный вход и выход. Не хочешь - никто ни уговаривать, ни звонить не будет.

Основным отличием 12-ти шаговых программ является их принципиальный непрофессионализм. Не отрицая научных методов, 12-ти шаговые программы их не используют. Зависимые работают с зависимыми по проверенным но НЕнаучным методам. Пограммы духовные, но не религиозные. Несмотря на присутствия понятия "Высшая сила", называть и рекламировать конкретные конфесии запрещено. Каждый сам выбирает во что он верит. "Высшей силой" может быть вполне определённое божество из любого верования или например просто подсознание или дух группы.

Про миллионы не преувеличение - членами АА на данный момент являются более 2 миллионов человек, в более чем 150 странах. В моём городе действует более 30 групп. АИ безусловно более малочисленная и не до конца сложившаяся организация.

4) почему она не помогает всем приходящим на группы? Чего ей не хватает и почему некоторые участники уходят именно из-за ощущения "разрушения и подчинения личности человека"

Прохождение программы это ни какой-то формальный ритуал. Порой требуется немалое мужество и честность чтобы взглянуть вовнутрь себя. В частности на 4-м шаге люди пишут в таблицу все свои обиды, недостатки, неподобающие поступки. А на 5-м должны без утайки разобрать всё это с доверенным лицом (наставником) которого они сами себе выберут. Психологически этот момент может быть очень тяжелым и аналогичен исповеди. Там рабираются все поступки волнующие человека, порой даже из раннего детства. На такое способны далеко не все. Возможно отсюда и появляются всякие слухи о "разрушении и подчинении личности человека". В реальности ничего подобного не происходит. Люди снимают с души камни и дышат после этого полной грудью. В 12-ти шаговых программах нет ни одного элемента принуждения. Хочешь делаешь, хочешь нет. Кстати проходить саму программу тоже никто не заставляет - некоторые просто ходят на собрания.

Плиз, не сочти за стёб. Ты сам выше предложил разобраться в сути. Помоги. И не спрашивай, зачем мне это)))

Я не предлагал разбираться. Я впал в лёгкое раздражение и упрекнул человека за то, что по моему мнению он написал ерунду. Наверное зря. Мало ли кто, чего пишет. Мне вовсе не обязательно из-за этого рефлексировать. Усвою наконец этот урок!

P.S. Фраза про "миллионы людей" вчера уже звучала почти слово в слово. Может быть это рекламный слоган программы?

12-ти шаговые программы нигде не рекламируются - максимум их члены могут дать вам визитку с телефоном. Их единственной задачей является помощь зависимым которые страдают. Это слово я подчеркнул, потому что оно означает что человек должен сам прийти и признаться в том что он страдает и хочет решить проблему. Рекламой программ можно считать успехи и хороший жизненный настрой людей котрые их прошли.

Про "миллионы" я объяснил выше.

Я постарался ответить на все твои вопросы максимально откровенно и надеюсь что удовлетворил твой интерес. Но пожалуйста, не присылай больше таких портянок. Мне довольно нелегко столько печатать. Надеюсь на понимание.
 
Последнее редактирование:

asmi

Общительный
@asmi, Понимаешь, -осознанная трезвость, это не ремиссия вымышленной болезни..
p. s совсем другой путь
У каждого свой путь и я на твой не покушаюсь.

Зачем мне путь который делает человека таким раздражженным?

Мой недостаток в том, что всё ещё иногда влезаю какие-то ненужные, бесплодные дисскурсии. Это глупо с моей стороны.

Прекращаю общение в этой теме.

Всем приятного вечера и спокойной ночи! :)
 

Сони

Общительный
Я дилетант и есть. Какие обиды.
И честно, я не хочу становиться профессионалом ни в чем, что связано с игрой и азартом.

Но есть у меня один пример из методик работы госнаркоконтроля. Эти ребята знают все о том, кто, где, кому, как, за сколько и что продают. Но не обрубают резко траффик. Так как рынок будет наполняться из новых источников, которые нужно сначала разрабатывать и выявлять. А это огромный пласт работы, большого количества человек.
Поэтому проще осознанно контролировать, чем разом всех щёлкнуть и обречь себя на годы сложной и неэффективной работы.

Нечто похожее, мне кажется, и с игорными заведениями.
Пожалуйста пусть торгуют в куего кккуево.Желательно возле какой- нибудь помоешной зоне. Всё под контролем. Просто человек хотя бы подумает, а стоит ли ему туда переться и ради чего!?)
И второе лучше уж выевлять, чем нариков гонять табунами, когда все дозволено и свободно. Ведь основная масса преступлений совершается именно людьми в неадекватном состоянии
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Таким образом общество будет трансформироваться в здоровый образ жизни
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху