"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а планов то и нет, то есть было все до срыва теперь все
весь посыл в том что абсолютно ни по какой причине нельзя искать депозит=вывод, бездна ******, больной мозг забывает обо всем, это вроде и понятно, в том числе и мне было понятно, но со временем утратило сило
 
если бы не сорвался,был бы сейчас в рядах неиграющих,с деньгами и нормальной психикой, стрелки назад не повернешь, надо держаться вместе чтобы победить это зло
 
я остановился, денег то и нет, приче долги, теперь ничего не мешает, пойми я сейчас сам не свой то есть я не вошел опять в стадию невозрата к игре, посмотри мои сообщения с ибня по август, там я не играл, все налаживалось но за соыв проиграл больше чем с января по июнь
 
весь посыл в том что абсолютно ни по какой причине нельзя искать депозит=вывод, бездна ******, больной мозг забывает обо всем, это вроде и понятно, в том числе и мне было понятно, но со временем утратило сило
Советую меньше употреблять вообще выражения больной мозг и тд.
Просто если больна голова - это на всю жизнь. Именно в определении головы, а не нервов, психики или еще чего либо. Ты ассоциативно навязываешь себе идею о тяжелой излечимости.
Я думаю что игромания это заболевание психики, и даже наверное ее временное расстройство.
Я как перестал говорить о больной голове и тд. Сразу стало легче.
 
Советую меньше употреблять вообще выражения больной мозг и тд.
Просто если больна голова - это на всю жизнь. Именно в определении головы, а не нервов, психики или еще чего либо. Ты ассоциативно навязываешь себе идею о тяжелой излечимости.
Я думаю что игромания это заболевание психики, и даже наверное ее временное расстройство.
Я как перестал говорить о больной голове и тд. Сразу стало легче.
ты прав абсолютно
 
@Anton64, @Elena))), @Arroz, Рассчитывать на силу воли в борьбе с тягой, когда она уже пришла, дело почти полностью бесперспективное. Гормональный выброс при позыве к игре, напрочь отключает силу воли и делает из игрока "зомби". Это таже наркомания, только вещества собственные. Лично у меня в такой ситуации, разум где-то на задворках говорит: "Нет! Саша остановись! Что ты делаешь?!". Но ноги сами несут тело по направлению к игровому залу, а руки трясуться в предвкушении засовывания пятидесятиевровой купюры в щель автомата.

Однако существует масса признаков, которые предшествуют такому позыву, например нарастание внутренней агресси, желание соврать и другое. В АА и АИ обычно используется приём называемый "звонок другу". Т. е. при появлении признаков компульсивности, прост снимаеться трубка и звонится кому-нибудь из участников группы, а порой и нескольким подряд. Как правило это зараяжает здравомслием и снимает приступ безумия.

Вся терапия в 12-ти шаговых программах, как раз рассчитана на то чтобы в принципе не использовать силу воли. а создавать состояние душевного равновесия, когда тяги не возникают. Ну, максимум сказать себе короткое, но веское "нет", когда чувствуешь что всё-таки "накрывает" (если конечно успеешь!). Все зависимые по природе своей своевольные "отрицалы", которые противятся слову "надо" и подсознательно будут делать наоборот. Нам надо говорить "ты можешь попробовать", вот тогда, зависимый испытывая приятное ощущение от того что он сам делает этот выбор, начинает пробовать. А сила воли это всё равно что пружина - руки устанут держать и она неминуемо разожмётся.
Это не сила воли,а эго.По научному такой процес называется"Истощение эго" И то что сила воли здесь не нужна, это полный бред, который втюхивают подменяя понятия, в таких @ организациях, чтобы разрушить и подчинить личность человека.
 
Это не сила воли,а эго.По научному такой процес называется"Истощение эго" И то что сила воли здесь не нужна, это полный бред, который втюхивают подменяя понятия, в таких @ организациях, чтобы разрушить и подчинить личность человека.
Соглашусь на все 100%. Мало того, что сила воли разрушается и заменяется на пустые слова, еще и в сознание человека внедряется идея о вечной болезни перед которой все бессильны.
Есть у Шапкина здравая идея о том, что игрока, по натуре своей лидера, ломают, и превращают в вечно больного. Хотя от игры, до состояния не игры всего одна надстройка в голове, а не 12 шагов.
 
Короче эта херня работает таким образом... (ниже механизм)
Есть большая разница между силой волей и этим эго. И находятся они в связке с разумом. Если в башке-заложена программа неизлечимой болезни-то это на всю жизнь ремиссия этого механизма и силы воли в состоянии амёбы.Но Если изменится мышление, то настройка станет правильной
 
Истощение эго, поломка когнитивного контроля, при которой люди пытаются подавить свои чувства или блокировать свои импульсы на какое то время.
( Эго- это как раз пути связи между ПФК и полосатым телом. Истощение самоконтроля (эго) — бич зависимых. Они пытаются — иногда героически— противостоять своему импульсивному желанию. Но, как правило, оказывается, что они вложили в попытки слишком много сил, пытались слишком долго и неправильно. Подавление импульсов не работает, особенно когда эти импульсы час от часу все сильнее.) Неудачные попытки избавится от зависимости, так называемые срывы легко объяснить падением самоконтроля, когда сиюминутная привлекательность и истощение эго объединяются, а доступ к ПФК становится затруднён.
Нам нужно восстановить связь между желанием и высшими когнитивными функциями мозга- связь между мышлением и эмоциями. Важно то, что каждый человек должен найти собственные мотивы, а не следовать требованиям реальных или вымышленных людей. Только в том случае, если обе системы активируются одновременно, между ними могут образоваться новые соединения. Вот как устроен мозг. "Что возбуждается вместе, то связано вместе. А что возбуждается порознь,то и лежит порознь."Новые широкие дороги прокладываются, когда человек представляет себе новые, ещё не испробованные пути, ведущие к отсроченному удовлетворению на долгий период жизни, удерживает созданную картину в голове и хочет её реализовать. Именно тогда появляется объездной путь, позволяющий отклониться от знакомой дороги, ведущей к немедленному получению удовлетворения... "
 
Последнее редактирование:
Это не сила воли,а эго.По научному такой процес называется"Истощение эго" И то что сила воли здесь не нужна, это полный бред, который втюхивают подменяя понятия, в таких @ организациях, чтобы разрушить и подчинить личность человека.
Скажу что большинство критикующих 12-ти шаговые программы, абсолютно не разбирается в их сути. Никто личность человека не разрушает и не подчиняет. Трудно назвать бредом то, что помогло жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей.

Я алкоголик, который в последние примерно 8 лет своего употребления выпивал каждый вечер минимум по 0,5 литра 40-ка градусных напитков, два раза кодированный, ловивший "белку". И конечно много раз безрезультатно пытавшийся бросить пить. Однако такая возможность представилась мне только в АА. Теперь не пью уже 3 года, 7 месяцев. Не чувствую тяги к алкоголю и вообще не понимаю зачем я пил? Естественно для исправления лудомании, с которой как оказалось надо работать отдельно, я тоже выбрал 12-ти шаговую программу.

Кто пожелает, конечно может и дальше изобретать собственные кустарные теории, пользуясь при этом научной терминологией. Говорить что всё на самом деле просто и они докопались до истины! Ха, ха, три раза. :D Всё что касается зависимостей, ох как не просто! Было-бы просто, это лечили-бы как ангину.
 
Скажу что большинство критикующих 12-ти шаговые программы, абсолютно не разбирается в их сути. Никто личность человека не разрушает и не подчиняет. Трудно назвать бредом то, что помогло жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей.

Я алкоголик, который в последние примерно 8 лет своего употребления выпивал каждый вечер минимум по 0,5 литра 40-ка градусных напитков, два раза кодированный, ловивший "белку". И конечно много раз безрезультатно пытавшийся бросить пить. Однако такая возможность представилась мне только в АА. Теперь не пью уже 3 года, 7 месяцев. Не чувствую тяги к алкоголю и вообще не понимаю зачем я пил? Естественно для исправления лудомании, с которой как оказалось надо работать отдельно, я тоже выбрал 12-ти шаговую программу.

Кто пожелает, конечно может и дальше изобретать собственные кустарные теории, пользуясь при этом научной терминологией. Говорить что всё на самом деле просто и они докопались до истины! Ха, ха, три раза. :D Всё что касается зависимостей, ох как не просто! Было-бы просто, это лечили-бы как ангину.
И что.!? . Мне тоже 5 лет назад поставили безнадёжный диагноз последней стадии алко. Употреблял ежедневно.
Сейчас могу бухнуть в любое время и бывает употребляю.Минуты" не считаю..) Но почему то так не делаю-Есть разница!?
 
Скажу что большинство критикующих 12-ти шаговые программы, абсолютно не разбирается в их сути. Никто личность человека не разрушает и не подчиняет. Трудно назвать бредом то, что помогло жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей.

Я алкоголик, который в последние примерно 8 лет своего употребления выпивал каждый вечер минимум по 0,5 литра 40-ка градусных напитков, два раза кодированный, ловивший "белку". И конечно много раз безрезультатно пытавшийся бросить пить. Однако такая возможность представилась мне только в АА. Теперь не пью уже 3 года, 7 месяцев. Не чувствую тяги к алкоголю и вообще не понимаю зачем я пил? Естественно для исправления лудомании, с которой как оказалось надо работать отдельно, я тоже выбрал 12-ти шаговую программу.

Кто пожелает, конечно может и дальше изобретать собственные кустарные теории, пользуясь при этом научной терминологией. Говорить что всё на самом деле просто и они докопались до истины! Ха, ха, три раза. :D Всё что касается зависимостей, ох как не просто! Было-бы просто, это лечили-бы как ангину.
Обращаю внимание на твои посты. Интересно, вдумчиво. Ну вот и обращаюсь к тебе, может поможешь найти ответы (вчера наши собеседники не смогли объяснить)

1. На твой взгляд, в чём именно уникальности АИ/ АА и т.п. За счёт чего именно эти группы/ программа помогают?

2. И почему 12ть шагов АИ кардинально отличается от АА? Т.е., почему, зная 12ть АА шагов нельзя самостоятельно её "адаптировать, а надо непременно (в твоём случае) ходить на разные программы и приобретать зависимость уже от посещения групп


3) На твой взгляд, если эти программы круче всего остального, на каких научных теориях они основаны, что делает их такими успешными в помощи "...жить счастливо по крайней мере нескольким миллионам людей..." (с).

4) почему она не помогает всем приходящим на группы? Чего ей не хватает и почему некоторые участники уходят именно из-за ощущения "разрушения и подчинения личности человека"

Плиз, не сочти за стёб. Ты сам выше предложил разобраться в сути. Помоги. И не спрашивай, зачем мне это)))

P.S. Фраза про "миллионы людей" вчера уже звучала почти слово в слово. Может быть это рекламный слоган программы?
 
Кто пожелает, конечно может и дальше изобретать собственные кустарные теории, пользуясь при этом научной терминологией. Говорить что всё на самом деле просто и они докопались до истины!

На мне работает кустарщина и все оказалось действительно просто.
И произошло это в тот момент, когда я осознанно перестал все усложнять и тешиться байками о "болезни".

Ну вот хоть убей не нравится мне определение "болезнь". Есть в нем какое то признание беспомощности.

Результат пока 40 дней без игры и никаких предпосылок к возврату.
Сейчас конечно можно парировать это разными "угрозами", что я ещё пороху ломок не нюхнул, но у меня есть однозначное убеждение, что самый сложный этап принятия реальности я уже прошел.

Это не означает, что только так можно перестать играть, но это означает как минимум то, что и так тоже можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху