"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
#37день

Остановиться и перевести дух - это именно то, что мне было нужно, что б вернуться в состояние уверенного движения.
Эмоциональные "качели" миновали и ощущение твердости почвы под ногами вернулось. За 17 лет в игре убеждение, что каждый чих это эхо моей лудомании, настолько плотно засело в сознании, что я на мир иначе и разучился смотреть.

Вчера и сегодня качественно провел время, сконцентрировавшись на активном отдыхе и не вороша пласты ежедневных мыслей. На выходе получил облегчение и заряд уверенности.

Мне тут правильно сказали, нельзя связывать все с игрой. Будто бы глаза открылись. Никогда не обращал внимания, но во мне это действительно сидело: каждую неудачу, финансовый дефицит, дурное настроение и прочие обыкновенные бытовые мелочи я на подсознательном уровне связывал со своим игровым прошлым. И это портило мне настроение. Вчера разобрал это на молекулы и сейчас активно прорабатываю новые настройки мышления.

Мне определенно нравится все, что со мной происходит. Человек уникален, благодаря возможности менять этот мир под себя, с помощью собственного угла зрения.
проще надо относиться , не искать везде лудку
Спасибо Косяк Йосиф за высказанную тобой мысль, она мне сильно помогла переосмыслить то, о чем я написал.
 

Arroz

Общительный
Прочитал одну историю на форуме и спешу напомнить себе и всем, что: всегда нужно помнить о своей азартной сущности.

Как только ты подумаешь, что ты победил лудоманию, в этот самый момент она положит тебя на лопатки.

Поэтому я не борюсь, а учусь жить в согласии со своей особенностью личности.

Нужно вшить эти данные в свою прошивку,или,если проще, зарубить у себя на носу!
 

Anton64

Активный участник
Пользователь заблокирован
Arroz - как думаешь, если лудоман в тебе решит всё же поиграть - ты передумаешь в последний момент?
 

Arroz

Общительный
Arroz - как думаешь, если лудоман в тебе решит всё же поиграть - ты передумаешь в последний момент?

Во мне нет лудомана, я сам лудоман ;) и такое решение способен "принять" только сам.
И если вдруг такое произойдет со мной, то мне понадобиться много времени, что бы найти способ поставить.( Везде блокировки, где я мог бы сыграть.)
 

Arroz

Общительный
#38день

На каком-то этапе нужно отстраняться от мыслей и размышлений об игре.
Сейчас чувствую, что ежедневное погружение в чтение чужих мыслей привносит в мою жизнь большую долю хаоса.

Эмоционально штормит.
Куда то делась эйфория и драйв. На их место пришло какое-то тягучее состояние постоянных размышлений.

Сразу оговорюсь, никаких поползновений в сторону игры у меня нет и не будет. Просто накатила какая-то опустошенность, потерялся запал.

Причины этого состояния не игровые, но очень близкие к тому, что на протяжении долгих лет подталкивало к игре. Внутренняя неудовлетворенность, осознание своей несостоятельности, пустота.

Хочется лечь и пролежать несколько дней, а лучше месяцев. Надеюсь, это скоро пройдет.

Бросил курить. Уже 4 дня без табака.
 

halkozavr

Активный участник
#38день

На каком-то этапе нужно отстраняться от мыслей и размышлений об игре.
Сейчас чувствую, что ежедневное погружение в чтение чужих мыслей привносит в мою жизнь большую долю хаоса.

Эмоционально штормит.
Куда то делась эйфория и драйв. На их место пришло какое-то тягучее состояние постоянных размышлений.

Сразу оговорюсь, никаких поползновений в сторону игры у меня нет и не будет. Просто накатила какая-то опустошенность, потерялся запал.

Причины этого состояния не игровые, но очень близкие к тому, что на протяжении долгих лет подталкивало к игре. Внутренняя неудовлетворенность, осознание своей несостоятельности, пустота.

Хочется лечь и пролежать несколько дней, а лучше месяцев. Надеюсь, это скоро пройдет.

Бросил курить. Уже 4 дня без табака.

Внутренняя неудовлетворенность, осознание своей несостоятельности, пустота.

Это то что я называл выходом в реальность, просто суть игры не только деньги, это выход чего то что тебя душит. Надежда и многое другое.
 

Arroz

Общительный
Сколько себя помню, склонность к азартным играм шла со мной бок о бок.
В детстве я играл с дружками в карты. То было время, когда все играли в карты, т.к иных развлечений в доступности практически не было, ведь детство пришлось на "лихие девяностые".

Мои родители челночили и дома всегда были необычайно ценные на то время вещи, за которые ровесники и ребята постарше всегда были готовы "платить". Жвачки, шоколадки, сладости - коробками водились у меня дома и особого учёта за этим добром не велось. Соответственно я легко всем этим распоряжался на свое усмотрение.

Ушлые ребята постарше зная о моих возможностях с готовностью втягивали меня в авантюрные движухи, понимая, что можно с меня поиметь.

Так я начал проигрывать то, что мне не принадлежало.

Потом была эпоха фантиков от жвачек.
Я проигрывался в пух и прах и выменивал обратно проигранные вкладыши на родительские товары.

Так склонность к авантюризму пускала во мне корни и интегрировалась в систему моих воззрений.

Старшняк по разному "ставил" меня на разные ништяки, имевшие безусловную ценность на то время, а я, не понимая до конца всю абсурдность и явную манипулятивность производимых со мной афер, всегда был в роли лоха и терпилы.

После эпохи вкладышей, закружилась эпоха роботов трансформеров и я снова выменял какие то сладости на несколько побитых жизнью роботов, что впоследствии, когда родители того мальчика предъявили мне за этот обмен, обернулось для меня целым летом ада.
Мне нужно было вернуть те фигурки, а я их благополучно потерял. Начались изматывающие переговоры, мне буквально каждый день напоминали о том, что я должен вернуть, а вернуть я не мог. Меня ставили на проценты и все это я тщательно утаивал от родителей и сестры, хотя проблемы уже тогда были нереальные для 8-летнего меня. Вопрос в итоге схлопнулся сам собой, родители того парня переехали и увезли моего мучителя подальше.

Чуть повзрослев, я начал заниматься "бизнесом". На даче было пару "точек" где практически круглосуточно можно было купить жвачки, шоколадки и поштучно сигареты. Там всегда толпились подростки. Я смекнул, что на этом можно зарабатывать и сделал подобную точку у себя в гараже. Очень быстро я стал самым большим дилером всей этой мелочевки на деревне, так хорошо шарил в ассортименте и ориентировался на потребителя. Пока бабульки продавали классические турбо, я уже банчил жвачками с голыми бабами и продвинутыми супергероями. А ещё позже, я стал продавать наклейки с бабищами отдельно от жвачек и делать реально большие деньги на тот момент.

Продолжение потом..
 

halkozavr

Активный участник
хорошо работает система
1)осознай что ты выходишь всегда из минуса в любой из сессий
и как бонус нервы, ненужная оглушенность, адреналин и седые волосы, если сессия была долгой и неудачной до невозможности твоего восприятия

2) прими за аксиому что уникальность твоей жизни за счет игры, ли юбого азарта будет иметь всегда только насмешливый характер со стороны окружающих

3) ...

а вот на третьем пункте я тормознулся, так как, ничего кроме игры, что возвращает меня в ритм жизни и не оставляет в кантуженном состоянии вне игры - нет, и я незнаю что это может быть такое,что железно заменит все до точки невозврата. терпение, личные качества, Помощь всевышнего в конце концов. Смена парадигмы сознания.
 

Arroz

Общительный
хорошо работает система
1)осознай что ты выходишь всегда из минуса в любой из сессий
и как бонус нервы, ненужная оглушенность, адреналин и седые волосы, если сессия была долгой и неудачной до невозможности твоего восприятия

2) прими за аксиому что уникальность твоей жизни за счет игры, ли юбого азарта будет иметь всегда только насмешливый характер со стороны окружающих

3) ...

а вот на третьем пункте я тормознулся, так как, ничего кроме игры, что возвращает меня в ритм жизни и не оставляет в кантуженном состоянии вне игры - нет, и я незнаю что это может быть такое,что железно заменит все до точки невозврата. терпение, личные качества, Помощь всевышнего в конце концов. Смена парадигмы сознания.

Я что то не смог постигнуть всю глубину твоего текста. Видимо утро вечера мудренее.
 

Arroz

Общительный
#39день (если бы не записывал, то точно не знал бы)

Лечу свое упадочное настроение.

Спорт, работа и подработка. Сегодня заработал 2 тыр. 500 потратил на бенз, 1500 в копилочку. Капитал растет :) медленно, но растет и это придает уверенности.
Скоро буду пробовать купить первые в жизни акции. Возможно опишу этот опыт здесь. Все узнаю, все с нуля и только с долгосрочной перспективой, никакой короткой торговли (да и не шарю я в этом).

Ранее писал, что хочу купить авто до НГ, но эту цель пересмотрел. Так как на хреновой машине никогда не ездил, а на хорошую не зарабатываю пока. Потому цель пересмотрел.

Ну а в целом, все отлично. Хоть и подколбашивало несколько дней, но на это были причины, как выяснилось после непродолжительного самоанализа.

Едем дальше, и дальше, и дальше.
 

Arroz

Общительный
#40день

Все очень хорошо.
Состояние стабилизировалось и тоска отступила :)
За время вне игры - это был первый такой сильный эмоциональный упадок.
Важно, что я сумел понять причины своего состояния и они оказались никак не связаны с игрой. Важным открытием стало то, что все, что с тобой происходит в жизни - никак не связано с игрой и азартом.
 

halkozavr

Активный участник
Искренне рад за тебя, радуйся каждому дню вне игры,это каждодневная победа над собой
 

halkozavr

Активный участник
Еще важно бдительность над собой, смотреть на себя со стороны постоянно, все это можно организовать ,плюсом пойдет для самодисциплины, это очень важно. А вот срыв, поверь мне, это полный уход в бездну, следи за собой, веди дневник, я очень надеюсь что ты будешь как можно дольше без игры
 

Arroz

Общительный
Еще важно бдительность над собой, смотреть на себя со стороны постоянно, все это можно организовать ,плюсом пойдет для самодисциплины, это очень важно. А вот срыв, поверь мне, это полный уход в бездну, следи за собой, веди дневник, я очень надеюсь что ты будешь как можно дольше без игры

Я исключил игру, как способ взаимодействия с реальностью в принципе. У меня нет мыслей, что игрой можно поправить дела или получить от нее какой-либо профит, материальный или эмоциональный. Любые мысли об игре блокируются уже автоматом.

Сейчас весь самоконтроль, впрочем как и с самого начала, направлен на контроль и управление состояниями.
Эта сторона жизни мне кажется наиболее приоритетной сейчас. Т.к. я вижу какое влияние оказывают состояния на все, чем я живу. Я пока не научился всем этим сокровищем виртуозно управлять, но на пути к этому. Хотя последняя моя депрессия не уложилась в эту концепцию осознаваемого сознания:)
 

Arroz

Общительный
Еще важно бдительность над собой, смотреть на себя со стороны постоянно, все это можно организовать ,плюсом пойдет для самодисциплины, это очень важно. А вот срыв, поверь мне, это полный уход в бездну, следи за собой, веди дневник, я очень надеюсь что ты будешь как можно дольше без игры

Поглядел твои сообщения на форуме, вижу тебя штормит. Какие причины, как сам видишь это?
 

halkozavr

Активный участник
Поглядел твои сообщения на форуме, вижу тебя штормит. Какие причины, как сам видишь это?
неудовлетворённость жизнью, точнее собой, приехал с работы не играл, важно! не играл но вел себя так как будто играю, то есть не получал удовольствия от жизни, схтдим к родным, сьездить отдохнуть, начать ходить в спортзал, взяться за голову, то нсть соедства даже не смотря га небольшой перерыв были, но они мне как оказалось, были нужны чтобы залить, вообщем и целом не поборол я свой деструктив
 

Arroz

Общительный
неудовлетворённость жизнью, точнее собой, приехал с работы не играл, важно! не играл но вел себя так как будто играю, то есть не получал удовольствия от жизни, схтдим к родным, сьездить отдохнуть, начать ходить в спортзал, взяться за голову, то нсть соедства даже не смотря га небольшой перерыв были, но они мне как оказалось, были нужны чтобы залить, вообщем и целом не поборол я свой деструктив
Какой план дальше?
 

halkozavr

Активный участник
неудовлетворённость жизнью, точнее собой, приехал с работы не играл, важно! не играл но вел себя так как будто играю, то есть не получал удовольствия от жизни, схтдим к родным, сьездить отдохнуть, начать ходить в спортзал, взяться за голову, то нсть соедства даже не смотря га небольшой перерыв были, но они мне как оказалось, были нужны чтобы залить, вообщем и целом не поборол я свой деструктив
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху