"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
#300день

Игра подобралась ко мне, откуда не ждали...но обо всем по порядку.

Несколько последних недель плотно изучал тему инвестирования в фондовый рынок. Изучал основы, прикидывал стратегии, разбирался с непонятками, которых очень много - вобщем, всячески развивал мозги.
Когда немного прояснились базовые вещи, решил зайти реальными деньгами и сформировать свой инвестиционный портфель.

Зарегистрировался, разобрался с интерфейсом, совершил первые покупки. А дальше начал пробовать спекулятивные операции и тут поймал себя на мысли, что все это мне так знакомо...

Я узнаю ее из тысячи...! Игра, мать её.
Со всеми сопутствующими атрибутами: частыми заглядываниями в телефон, общением на заданные темы, погружение в мысли о сделках.
Благо, я вовремя опознал ее черты и скорректировал свою стратегию (переложил все на долгосрок и решил «забыть» на время до плановой коррекции).

Вобщем, спекуляции на бирже оказались теми же яйками, только в профиль.

Полезно было так близко разминуться с призраком из прошлого! Совсем не лишним было напоминанием, о собственной игроцкой сущности.

Но жив, здоров и силён! Продолжаю путь ;) всем здоровья!
 

Arroz

Общительный
#305день

Думаю о работе. Действую в интересах своего дела. Строю все, считай, с нуля. Как и многие после (а точнее во время) этого глобального пипца.

В активе только опыт, желание, энергия и план.
Большинство приятелей продолжают ныть о невыплаченной государством поддержке, об отсутствии достойной работы, о пошатнувшихся нервах и трудных отношениях с женой после карантина...

Я выбираю другой путь.
Работая по 10-12-14 часов в день. Если нет работы физической, то работаю головой. И через полгода я «уйду в точку», как сделал это в прошлом и начале этого года.

По прежнему считаю важным фиксироваться здесь, так как знаю, что это приносит некоторую пользу.

Всем успехов!
 

Arroz

Общительный
#310день

Такой есть важный инсайт:
СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ БОГАЧ ГОТОВ НЕ РАЗДУМЫВАЯ ОТДАТЬ ВСЕ НАЖИТЫЕ МИЛЛИОНЫ В ОБМЕН НА ЗДОРОВЬЕ.

Таким образом, важность и ценность денег переоценена.
По-настоящему ценные вещи уже есть у нас. Мы их игнорируем, в погоне за неизвестным.
Почему неизвестным? Потому что большие деньги, которых мы жаждем, несут с собою целый ворох проблем, невидимых нашему узко-тоннельному мысленному взору. Богатство ведь - это квартиры и тачки, а не бессонные ночи, усердный труд, стресс, защита капитала, налоговая оптимизация и вот это вот все.

И вот, больной богатый человек познавший истинную ценность рублю (условно), без капли сомнения отдаст все, чем жил многие годы, ради того, что было в базовых ‘настройках’.

Такие мыслеформы дают мне возможность осмысливать эту жизнь. Стать осознаннее и счастливее.

Всем плодотворной недели!
 

Arroz

Общительный
#324день

Занялся строительством системы заработка с нуля. Все идёт как положено и первая прибыль уже извлечена и реинвестирована в черешню, вино, сыр и мороженое. Остальное переведено на инвестиционный счёт у одного, ныне популярного, брокера.
Работаю много, интересно и, надеюсь эффективно, но при этом не забываю про тело (физические упражнения) и стараюсь читать, но сил на чтение книг хватает не всегда, ибо стоит взять книгу, как морфей и Оле-Лукойе наперегонки захерачивают меня в сон.

Некоторые из кредиторов дали о себе знать, пошевелив судебных приставов, и эту ситуацию предстоит решать на грядущей неделе. Хочется поскорее уже расквитаться с долгами, но их за 18 лет накоплено довольно много, что делает сложноватым закрыть их быстро. Но, дорогу осилю, ведь я идущий. Хотя почти три месяца и пролежал на диване самоизоляции ;)

В остальном переменные успехи.
Семейное немного сложное, но гораздо лучше, чем у многих после самоизоляции;) разводиться не собираюсь, а все остальное решаемо.

Всем успехов на Пути!
 

Arroz

Общительный
#330день

С неприязнью и отвращением вспоминаю июнь/июль прошлого года.
Моя игровая агония была в разгаре. Вместо походов на работу я занимал деньги и с утра ехал в контору. Проигрывался, много курил, сидел часами в парке, приезжал домой, как побитый пёс. Домой шёл пешком, так как не было ни рубля на маршрутку.

Иногда я выигрывал, шёл покушать (параллельно как следует поставив несколько ставок) и пока ел, пристально вглядывался в экран мобилы, в ожидании изменения хоть чего-нибудь.

От такого образа жизни голова становилась тяжелая, постоянно болящая и мысли в ней циркулировали по кругу, потому о ясности мышления речи не было.

За этот почти год так многое поменялось, наладилось, выстроилось в новые алгоритмы.
Все стало другим, ярким, радостным, насыщенным.

Всем, кто ещё не принял решение «бросить» - желаю поскорее это сделать и поменяться. Это возможно на все 100%.

Успехов в Пути!
 

Arroz

Общительный
#339день

Несмотря на пандемию, нервозность и всю вот эту вот историю с самоизоляцией-нужно благодарить небеса, что все это произошло в начале лета и выход из этого совпал с таким офигенным летом ;)

Погода радует, все ярко, тепло, радостно.

СМИ стремали нас «новой реальностью» и необратимыми изменениями мира, но че то пока этого всего не заметно.

Зато заметно, как люди радуются простым вещам, простейшим радостям и обычным возможностям. Какая-то переоценка таки произошла - это заметно.

Но это если выходить в свет и общаться с людьми в реальном мире, а если смотреть на виртуальный мир, то тут потоки желчи, негатива, недовольства и прочей мерзости.
Интернет стал пристанищем неудачников и имбецылов всех мастей.
Раньше их никто не слушал и не видел, но интернет дал им «крылья», пусть маленькую, но трибуну и это ужасно.

Любое публичное пространство в сети обречено на потоки чужих, беспонтовых, никому не нужных мыслей.

Бегите, глупцы :)
Идите на улицу. Все положительные персонажи сейчас там, вкушают истинную жизнь, настоящие эмоции, а не суррогатную реальность, прибивающую ко дну.
 

Юрий_Лудик

Общительный
#339день

Несмотря на пандемию, нервозность и всю вот эту вот историю с самоизоляцией-нужно благодарить небеса, что все это произошло в начале лета и выход из этого совпал с таким офигенным летом ;)

Погода радует, все ярко, тепло, радостно.

СМИ стремали нас «новой реальностью» и необратимыми изменениями мира, но че то пока этого всего не заметно.

Зато заметно, как люди радуются простым вещам, простейшим радостям и обычным возможностям. Какая-то переоценка таки произошла - это заметно.

Но это если выходить в свет и общаться с людьми в реальном мире, а если смотреть на виртуальный мир, то тут потоки желчи, негатива, недовольства и прочей мерзости.
Интернет стал пристанищем неудачников и имбецылов всех мастей.
Раньше их никто не слушал и не видел, но интернет дал им «крылья», пусть маленькую, но трибуну и это ужасно.

Любое публичное пространство в сети обречено на потоки чужих, беспонтовых, никому не нужных мыслей.

Бегите, глупцы :)
Идите на улицу. Все положительные персонажи сейчас там, вкушают истинную жизнь, настоящие эмоции, а не суррогатную реальность, прибивающую ко дну.
Хорошо, что в интернете есть, помимо прочих, и мудрецы, которые расскажут нам, как надо.
 

Arroz

Общительный
Хорошо, что в интернете есть, помимо прочих, и мудрецы, которые расскажут нам, как надо.

Прекрасно, когда среди людей не разумных, темных, но с опухшим до размеров галактики, эго, находятся такие, которые готовы внемлить и действовать так, «как надо» !
 
  • Like
Реакции: Nika

Arroz

Общительный
#343день

Я никогда никого не оскорблял на форуме, не говорил плохо, не участвовал в дрязгах и конфликтах, не плясал на костях, как делают некоторые, не призывал ни к какой стремной деятельности, противоречащей правилам этого интернет пространства.

Моя тема - от корки до корки набор моих мыслей, ощущений и описание пути избавления (успешного) от адской зависимости.

Так какого хера, я становлюсь причиной подтрунивания, агрессии и неприятия среди горстки жалких неудачников?
Нет-нет, моя нервная система крепче любого слога, который может изрыгнуть зев даже самого красноречивого летописца, но, право, само явление вызывает бомбический эффект.
 

Юрий_Лудик

Общительный
#343день

Я никогда никого не оскорблял на форуме, не говорил плохо, не участвовал в дрязгах и конфликтах, не плясал на костях, как делают некоторые, не призывал ни к какой стремной деятельности, противоречащей правилам этого интернет пространства.

Моя тема - от корки до корки набор моих мыслей, ощущений и описание пути избавления (успешного) от адской зависимости.

Так какого хера, я становлюсь причиной подтрунивания, агрессии и неприятия среди горстки жалких неудачников?
Нет-нет, моя нервная система крепче любого слога, который может изрыгнуть зев даже самого красноречивого летописца, но, право, само явление вызывает бомбический эффект.
Забавно, неудачник клеймит неудачников))
 

Сократус

Активный участник
Gracias por su devocion, esclavo

Друг, я кажется понял.

Это же форум лудоманов, а ты уже долгое время без ставок вот и тебя хотят обратно затянуть.

Если ты ставишь то лудик, если нет то сразу неудачник.
 

Arroz

Общительный
Друг, я кажется понял.

Это же форум лудоманов, а ты уже долгое время без ставок вот и тебя хотят обратно затянуть.

По модели Трансерфинга - этот форум и есть тот самый деструктивный маятник.

Однако,Приходя сюда, я принимаю тот факт, что среда здесь чуждая тому, к чему я стремлюсь. А соответственно люди, которые здесь, как правило далеки от того круга, в котором хочется быть.

Но есть внутренняя потребность. И я полагаю, что эта потребность сказать остальным: эй вы, неудачники, посмотрите, я смог, а вы нет...

Вот среда и мстит в ответ. Вот такой вот сеанс самоанализа в режиме лайв;)

Нельзя махать стейком перед носом у голодных. Вернее махать можно, но не стоит потом удивляться, почему они накидываются на тебя.
 

Arroz

Общительный
#353день

Лето, конечно, время когда ты медлителен, вальяжен и вял. По крайней мере у меня. И это я не про физическую активность, тут как раз рекордные показатели, а скорее про эффективность и про действия, ведущие к результатам.

Мысли в голове все какие то «потрёпанные», задуманные до дыр. Нужно бы как-то проветрить голову, добавить ментальной «свежести». Да где ж её взять? Пока не придумал.

От этой «усталости» начал покуривать 1-2 сигареты в день. Хотя почти 4 месяца обходился без никотина.
До покупки собственной пачки пока не скатился, решил эту привычку придушить.

Едем дальше.
Никаких мыслей, никаких позывов, ничего что было бы связано с игрой в моей жизни нет. 18 лет тягостной зависимости как будто не со мной произошли.
Старательно напоминаю себе этим форумом, что я по типу личности игрок! Что любое проявление игры в жизни способно утянуть меня на дно.
Так, кстати, чуть не произошло с фондовым рынком и акциями. Я вовремя распознал тревожный звоночек при спекуляциях акциями и полностью «ушёл» в пассивное инвестирование.
Потому что я игрок.

Так то.
 

Arroz

Общительный
#Год #и #2дня

Ну что. Год пролетел. Самый яркий, насыщенный, интересный, СЧАСТЛИВЫЙ! год за последние 19 лет, 18 из которых были отданы игре.

Практически все мысли зафиксированы на бумаге, частично в этой ветке форума.

За это время я успешно доказал и показал как можно сосуществовать со своей азартной сущностью, принять свою игроцкую природу и не противиться ей.

Я - игрок!
Лудоман.
Азартнейший из всех азартных людей)

Именно поэтому я не играю в азартные игры.
Так я сформулирую своё кредо относительно лудомании на сей момент.

Всем успехов )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху