"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня два раза перекрывало.
Пожалуй за 5 дней сегодня было неприятнее всего, но удалось взять себя в руки и унести ноги ;)

Так что все по плану, едем дальше, привыкаем к новым ощущениям и получаем от этого удовольствие.
 
#день6

Вчера был эмоционально тяжёлый денек. Сегодня состояние будто с похмелья. Связываю это с усталостью как моральной (в эту неделю я сделал больше полезных действий, чем за весь предыдущий год), так и физической (регулярно занимаюсь физ нагрузками).

Переключаться между состояниями почти не удается. Стоит войти в комфортное состояние, как груз мыслей будто вышибает из колеи.

Странно, но при этом не промелькнуло ни одной мысли об игре.
У многих читал в историях об отвращении к игре после отказа, во многих случаях - это индикатор приближающегося срыва. Настраиваюсь на то, что в ближайшее время может "трясти".

На всякий случай, ограничу на несколько недель доступ к деньгам, оставив ровно столько, что бы хватало только на самое первоочередное.

Верю, что пройду все испытания, какими бы жёсткими они ни оказались.
 
Порядок.
С утра штормило, но совсем не сильно, а во второй половине дня состояние стабилизировалось и ни одной грязной мысли не проскочило.

День прошел в конструктивном ключе, хотя и не сделал все, что запланировал.
Завтра денёк не настолько забит делами, постараюсь его провести в покое и умиротворении.

Давно не чувствовал себя так уверенно, как в эти дни. Хочу, что бы все продолжалось так же и дальше!
 
#день7

Ну вот и прошла неделя с момента последней ставки. Пусть маленький, но для меня существенный промежуток времени.
Неделя, в которую я ощутил себя полноценным человеком и будто даже цвет лица стал здоровее.

За это время привел в порядок некоторые дела, висевшие надо мной, аки домоклов меч.

Что до ощущений,то тяга была, но не слишком сильная, подконтрольная и на стенки не швырявшая.

Обрезал все возможные пути к игре.
Нет ни одной конторы офлайновой и онлайн, где я бы мог, если бы даже и захотел, сделать ставку. По сути это мера на будущее, когда начнет закручивать в бараний рог, пока сознание и иногда воля правят балом.

Ощущение самоконтроля дают даже больше эмоций, чем сопричастность с игрой. И это открытие для меня.
 
#день8

Выходной провожу в кругу семьи,загородом,почти без гаджетов.
Об игре не думал вообще, не считая захода на этот форум.

Такое ощущение, что мой мозг пытается заманить меня в ловушку: тяги к игре нет вообще, даже каких то минимальных позывов. При том, что и денег есть много и стаж вне игры совсем небольшой, что бы "забыть" те ощущения...есть ощущение, что мозг пытается убаюкать бдительность и в том состоянии нанести "удар".

Как будет дальше - я не знаю, но пока я в восторге и удовлетворен первыми днями полноценной жизни.
 
Мне кажется интересной мысль, к которой мы пришли, потому хочется ее развить и зафиксировать.

Как только мы попадаем на территорию игры, будь то реальный или виртуальный зал, сопротивление бессмысленно, т.к против нас выступают гораздо большие силы, чем мы сами. Умнейшие люди продумали, как выключать наше сознание на их территориях (отсутствие часов, дневного света, интерфейсы площадок итд итп). Нужно обладать определенной сноровкой, что бы выйти сухим из этой воды. Отсюда и серийные "перезаливы" больших выигрышей и прочие характерные нашему поведению штучки-дрючки. Вывод: борьбу на территории противника вести незачем. У нас тупо не хватит ресурсов, в то время, как у оппонента они бесконечны.

Потому побеждать нужно на нашей территории, которым является наше сознание. В нем мы хитростью и натренированностью способны обезвредить соперника.
Но нюанс в том, что соперник с нами воюет нашим оружием, котором в данном случае является наше внимание.

Как можно повлиять на это?
Лишить врага его главного орудия! Сдать свое оружие в лапы какой либо сопоставимой по мощи силе.

Нужно продумать этот момент.
То есть, найти зависимость, сопоставим по силе, но полезную?
Я думал об этом.
 
#день8

Выходной провожу в кругу семьи,загородом,почти без гаджетов.
Об игре не думал вообще, не считая захода на этот форум.

Такое ощущение, что мой мозг пытается заманить меня в ловушку: тяги к игре нет вообще, даже каких то минимальных позывов. При том, что и денег есть много и стаж вне игры совсем небольшой, что бы "забыть" те ощущения...есть ощущение, что мозг пытается убаюкать бдительность и в том состоянии нанести "удар".

Как будет дальше - я не знаю, но пока я в восторге и удовлетворен первыми днями полноценной жизни.
"денег есть много"
Раскидывай их срочно, чтобы не было доступа.
Первые месяцы особенно тяжелы в этом плане. Не должно быть доступа к деньгам.
Сколько на форуме здесь на этом обжигались.
 
То есть, найти зависимость, сопоставим по силе, но полезную?
Я думал об этом.

Кстати, этот метод борьбы с зависимостями нередко освещается в литературе и методичках. Но есть нюанс. Как правило любые сопоставимые по яркости эмоций занятия, которыми можно заменить ту же лудоманию, менее доступны и требуют определенных усилий для реализации и подготовки (например, экстремальные виды спорта).
 
"денег есть много"
Раскидывай их срочно, чтобы не было доступа.
Первые месяцы особенно тяжелы в этом плане. Не должно быть доступа к деньгам.
Сколько на форуме здесь на этом обжигались.

Как то я с первого дня хожу с деньгами (от 2 до 5 тыр) и не испытывал от этого дискомфорта.
Но то, что ты рекомендуешь абсолютно справедливо и лишние "провокации" нужно исключить.
И, хотя у меня нет ни единого доступа к игре, деньги я пока буду таскать только в виде необходимого минимума.
 
#день9

Выходные в разгаре.
Живу, учась извлекать удовольствие из каждого момента жизни.
Ощущение, что очнулся от какого-то очень страшного сна, не покидает.

Сегодня, несмотря на выходной, решил выделить 2-3 часа на работу. Хочу разложить свои обязанности на компоненты и внести в каждый процесс улучшения, что должно в будущем ощутимо улучшить общее качество моей деятельности.

Маленькими, контролируемыми шажками, выбираюсь к свету.

Создаю новый дизайн собственной жизни, получая удовольствие от каждого осознанного шага.

Проблем ещё очень и очень много, сравнимо с цунами, прошедшемся всей своей цунамичьей мощью по родной деревеньке. Теперь приходится все восстанавливать, что бы вернуться к былому качеству. Но моя задача, не вернуть растерянное, а построить качественно иное на месте разбитого старого и укрепить защиту на случай новых стихийных бедствий.
 
#день10

В работе.
Без грязных мыслей. Единственная мысль, которая меня беспокоит: почему так легко получилось отказаться от того, что так долго меня уничтожало и считалось неразрешимой проблемой?

Эту мысль я отношу к разряду разновидностей мыслей об игре, просто в очень изощрённой форме;))
Пока не знаю какую хитрость придумал мой мозг, но мне кажется, что от этой мысли веет опасностью.

Нет никакого желания, тяги, потребности играть. А потому повышенное чувство самоконтроля докапывается до всего "подозрительного".
 
Последнее редактирование:
Как то я с первого дня хожу с деньгами (от 2 до 5 тыр) и не испытывал от этого дискомфорта.
Но то, что ты рекомендуешь абсолютно справедливо и лишние "провокации" нужно исключить.
И, хотя у меня нет ни единого доступа к игре, деньги я пока буду таскать только в виде необходимого минимума.
Ты понимаешь, иллюзия контроля - главный враг завязавшего.
Блокируйся везде и ограничивай себе доступ, пока ясно мыслишь.
Когда "накатит", будут несколько минут или часов, чтобы побороть порыв.
Здесь форум усеян этими набитыми шишками.
Избегайте мест риска.
Не ходите на болота ночью, если ваша фамилия Баскервиль, не испытывайте судьбу.
 
Ты понимаешь, иллюзия контроля - главный враг завязавшего.
Блокируйся везде и ограничивай себе доступ, пока ясно мыслишь.
Когда "накатит", будут несколько минут или часов, чтобы побороть порыв.
Здесь форум усеян этими набитыми шишками.
Избегайте мест риска.
Не ходите на болота ночью, если ваша фамилия Баскервиль, не испытывайте судьбу.
Блокировки сделал ещё 7-8 дней назад. Так что, когда начнет швырять придется крепко попотеть, что бы экстренно сделать ставку. С этой стороны я подстрахован весьма надёжно и без вариантов.
 
Блокировки сделал ещё 7-8 дней назад. Так что, когда начнет швырять придется крепко попотеть, что бы экстренно сделать ставку. С этой стороны я подстрахован весьма надёжно и без вариантов.


Такая хандра не катит , так не протянешь долго , займись полным самоанализом , тогда игра станет бессмысленной .
В игре только эмоции ? На сколько сильно там имеют вес - деньги ? Для чего играл ?
 
Так а хандры никакой и нет. Самоанализ - это то, чем я занят постоянно, пока не сплю.:)
Деньги - важный элемент, они являются одним из двух "фундаментальных" смыслов игры. Деньги и эмоции.
Только я потратил много энергии, что бы привить себе убеждение, что денег в игре нет. Одна иллюзия, подкреплённая цыфирками в углу экрана. Связка "деньги=игра" потеряла значительную долю интенсивности в моем сознании.

На данный момент связка игра=боль и отчаяние закреплена в сознании и на этом форуме находит массу доводов "за".
 
По поводу "игры разума"... Мой мозг устал за 12 дней без ставок, слишком много информации получил от форума, о покалеченных игрой судьбах, и предлагает мне удалиться из него, с готовностью больше не вспоминать о ставках. "Говорит", что готов больше никогда не напоминать о них и "предлагает" все забыть и начать с чистого листа. При этом он уже не ассоциирует себя с такими же как я лудоманами и "приговаривает", что эта тема уже наскучила. И я почти согласился с мозгом. А это уже проблема: мозг "работает" против меня. Точно также, когда он заставляет лудоманов снова ставить ставки... Надеюсь я его "раскусил", буду хитрее и умнее. Добью эту лудоманию! Не удалюсь с сайта! Посмотрим кто кого! Луда или здравый рассудок?!
 
Последнее редактирование модератором:
#день11

Большая победа
Как у подавляющего большинства игроков - у меня есть долги. Их количество определяется миллионами рублей, взятых в разное время на разных условиях.
Есть и МФО и физики (кредитов нет).
С физиками прошли уже разные сценарии взаимодействия, и на сегодняшний день осталось только 2-ое особо бурных.

и вот сегодня, засунув подальше все страхи, я встретился с обоими и попросил их о реструктуризации и длительной отсрочке, пока мой бюджет не устаканится. Подробности своего бедственного положения я, по понятным причинам, оставил при себе, но дал исчерпывающую информацию о своем сегодняшнем положении.

Стоит отметить, что от одной мысли об этих людях мне было страшно и неудобно. Но как же легко и хорошо стало после - словами не передать никак. Это удовольствие какого-то нового уровня, с которым я ещё не сталкивался.

итог более чем удовлетворительный. Оба готовы войти в положение и согласны на мои условия.

вывод, который я для себя сделал: нужно не бояться, а делать. И только активное действие способно принести освобождение и чувство контроля над ситуацией.

нахожусь в потоке.
никакой расслабленности, я по прежнему лудоман и крайне неблагонадежный человек, но такие моменты приближают меня к заветной цели: стать человеком, с которым легко, приятно и надёжно вести любые дела.

всем успехов в правильных делах и хорошего настроения! Как у меня сегодня, например.
 
Последнее редактирование:
Анатомия возможного срыва

Периодически я выхожу на одну мысль-вопрос, ответа на который у меня нет.
Что именно может привести меня к срыву?

Убираем факторы вроде: чувств голода, плохого настроения, состояния неудовлетворенности и в сухом остатке получаю страстное желание и биохимия мозга, что по сути и выражается в страстном желаниии (по крайней мере я так себе это представляю).

Голод, настроение и неудовлетворённость - полностью подконтрольные моему сознанию штуки и никаких осечек на этот счёт я не допущу, что до биохимических процессов, тут сложнее... но и у этого явления есть определенные механизмы запуска.
У кого то есть соображения на этот счёт?
 
Последнее редактирование:
Как долго ты планируешь проводить такую работу над собой?Грубо говоря ,на сколько тебя хватит?Сможешь годика три,решишь проблему.

Я отлично понимаю и принимаю мысль о том, что я игрок на всю жизнь. Поэтому временных рамок не ставлю, т.к не могу определить свои состояния, к примеру, через год и через пять лет.

Но я прекрасно понимаю, что в какой бы момент я не пришел обратно в игру, я останусь в ней на максимально долгий срок.

поэтому своей целью вижу выработать навык жить сосуществуя с этим изъяном своей личности, а не вечно бороться с ним.
Поэтому, чем быстрее я разберусь во всех механизмах, тем меньше рисков будет на моем пути, а значит, и меньше энергии придется затрачивать на каждодневную подсознательную борьбу со своим внутренним лудоманом.

На сегодня моя цель 365 ежедневных постов в этой ветке. Дальше я эту цель либо отменю, либо продлю на ещё какой либо срок.
 
Анатомия возможного срыва

Периодически я выхожу на одну мысль-вопрос, ответа на который у меня нет.
Что именно может привести меня к срыву?

Убираем факторы вроде: чувств голода, плохого настроения, состояния неудовлетворенности и в сухом остатке получаю страстное желание и биохимия мозга, что по сути и выражается в страстном желаниии (по крайней мере я так себе это представляю).

Голод, настроение и неудовлетворённость - полностью подконтрольные моему сознанию штуки и никаких осечек на этот счёт я не допущу, что до биохимических процессов, тут сложнее... но и у этого явления есть определенные механизмы запуска.
У кого то есть соображения на этот счёт?

Может просто возращаются с мыслью , что все будет по-другому ,что это разово , ведь учёл ошибки , может прикола ради , типо насколько я поумнел , один раз и уйду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху