"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какие шансы.Государству выгодны и нужны должники,т.е. рабы,которые будут пахать на отдачу долгов и сами искать работу.Они лучшие работники и сами просят подработку,чтобы попытаться быстрее рассчитаться.Так вот игровой бизнес помогает в этом.Плюс банки и вне банковские структуры просто заливают народ кредитами.Цель одна.Лишить людей свободы,сделать рабами.Должнику уже могут закрыть выезд за границу.Осталось только ввести долговые тюрьмы...

Какая от меня польза, если я на работе не работаю, а думаю где занять денег, что б отыграться?

Я тормоз экономики. От меня толку 0.0.

Пребываю 24/7 в апатии, а на человека похож только в игре.

Не знаю, как мыслит государство, но должно мыслить именно так.
 
#день2

план на этот воскресный день отслеживать состояния. Буду сегодня тщательно прислушиваться к себе, пытаясь зафиксировать тот момент, или те моменты, когда из спокойного, ровного состояния будут позывы к нежелательным действиям.

Постараюсь описать подробно механизмы и спусковые крючки, влекущие за собой деструктивное поведение.

Т.к. сегодня точно буду взаимодействовать с деньгами, а в моем сознании деньги=игра, то постараюсь разобрать на молекулы весь алгоритм действий.

Сейчас утро и имея на руках определенную сумму денег я испытываю предыгровой мандраж. Так как все бк, к которым я имел доступ я заблокировал, а ставки могу делать только в конторе, то пребываю в режиме ожидания игры, но физически поставить прямо сейчас - не имею возможности.

Состояние лёгкой возбуждённости, желание посмотреть букмекерскую линию, прикинуть возможные варианты, тем самым как бы приближая момент игры. Но ничего этого я не делаю, что бы не увести свои мысли в точку невозврата.

Сейчас, допишу пост тут, и постараюсь направить внимание на конструктивные вещи. Сфокусируюсь на том, что никак не связано с игрой.

Форум реально сейчас помогает. Так как даёт возможность описать то, что годами сидит внутри на уровне ощущений.
 
Ещё одно интересное наблюдение - это понимание того, что скорее всего деньги я всё-таки поставлю.

То есть нет абсолютно никакой уверенности, что я воздержусь от игры. Зато есть четкое понимание, что ставку я все же сделаю. Вокруг этой мысли собрано кучу воспоминаний об "успехах" в игре, тут же аргументация на что можно потратить возможный выигрыш, как хорошо провести время после выигрыша с деньгами и какие проблемы решить.

То есть, на подмоге у простой и характерной для меня мысли идёт целая россыпь ярких и "позитивных" аргументов.

Интересно за собой наблюдать, познавательно
 
Мандраж ушел, а вместе с ним и все ощущения о неминуемости игры. В течении получаса увлеченно занимался подготовкой к рабочему дню. Как закончил и расфокусировался, перечитал свои сегодняшние посты здесь и понял, что далек от того, что писал и полностью владею собой.

Моя теория о состояниях нашла подтверждение на практике и я этому рад.

Вывод пока такой: снижать интенсивность тех состояний,в которых велик риск принятия не тех решений.

Проще говоря, как можно меньше мандражировать перед игрой. Всегда брать паузу, что бы уйти в другое состояние.
 
Знакомый прислал сообщение о долге. Просит срочно вернуть. Сумма незначительная, но прочитав сообщение молниеносно пришло состояние сделать ставки, что бы получить необходимую сумму.
Таким образом за не полных два часа состояние и умонастроение сменилось трижды.
 
Большой опыт в игре даёт возможность до мелочей просчитывать ситуацию, вплоть до ощущений.

Сегодня я тактически, опираясь на собственный опыт, перехитрил сам себя и не проиграл деньги.

Я взаимодействовал с собственным я и своими состояниями. Знаю, нельзя предсказать, как будет дальше. Жизнь в игре научила не фонтанировать обещаниями, но сегодня моя гипотеза работы с состояниями сработала на 200%. Что воодушевляет и мотивирует.
 
#день3

Половину дня занимаюсь рабочими задачами, деньги на кармане, но ляжку не жмут.
Мысль об игре проскакивала только 3 или 4 раза, скорее по инерции и привычке. В основном в тех местах, где располагаются известные мне конторы.

Но все мысли были отторгнуты в зародыше. По сравнению с днём вчерашним, эмоциональный окрас этих мыслей не столь выраженный.

Настрой приподнятый и есть огромное желание решать накопившиеся проблемы, чему планирую посвятить вторую половину дня.

После выполнения своего плана на день собираюсь заехать в единственную контору (крупная сеть) где я зарегистрирован и заблокировать себе доступ. (К этому моменту я заблокировался в доступных мне онлайн бк). Таким образом я максимально ограничу себе доступ к ставкам.
 
Несмотря на то, что сейчас я нахожусь в состоянии полной уверенности в своих силах противостоять игре и своем участии в ней, мне хорошо знакомо и понятно, как просто одно состояние сменяется другим. Первоочередная задача не допустить и минимизировать пребывание в состояниях, когда игра допустима. Но лучше быть во всеоружии при их наступлении и блокировка - хорошая и нужная мера.
 
Подготовка к будущим срывам|как обезопасить себя

Когда отказ и первые дни/недели/месяцы вне игры проходят в пост-игровой эйфории (да,да! Именно так я описываю свое текущее состояние) мы (это видно из собственного опыта и по большинству тем на этом форуме) склонны радоваться "новой жизни" и всем радостям отказа от прежнего, неблаговидного образа жизни. Наиболее частые мысли:
-как офигенно быть свободным от зависимости;
-все так легко и просто, где ж я раньше то был;
-вы все слабаки, а я чемпион
Итд.

Этим состоянием можно и нужно наслаждаться, но принимать его нужно, как всего лишь часть (продолжение) болезни.

Настоящие, серьезные испытания ещё впереди и нужно быть к ним готовым на все сто. На смену "безоблачному" периоду придут новые состояния. Такие как:
-одна ставка ничего не испортит;
-я научился владеть собой и недопущу бесконтрольной игры;
-лишние денежки мне не помешают
Итд.

Ребята с неоднократным опытом бросания в 90% случаев сталкивались с этим. А потому невероятно важно быть к этому финту мозга быть предельно готовым, что б не отлететь обратно.

Помощниками в преодолении этих состояний будут, на мой взгляд, такие вещи как:
-блокировки на привычных игровых площадках;
-доступ только к необходимым для выживания в моменте средствам;
-умение концентрироваться и фокусироваться на других мыслях
Итд.

Именно поэтому закладывать фундамент успешной борьбы важно в том состоянии пост-игровой эйфории, когда хочется кричать на весь мир, что ты "чист".

*Взято из наблюдений за собой и другими игроками.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, насколько хватит у меня энергии и желания писать. Сейчас форум помогает мне структурировать свои соображения по данной тематике. Помимо записей на форуме я веду ещё ежедневный дневник, где анализирую свою остальную деятельность и это мне помогает.

Моя главная цель касательно игры - это перестать играть. Форум инструмент. Как только придет осознание, что я могу не играть и не писать - так сразу и перестану писать, перенаправив энергию на что-то иное, более эффективное на тот момент времени.

неужели лудоман не достанет денег на игру?

Ранее я писал, что моя методика отвыкания - контроль и работа с состояниями. У меня сейчас этап упоения осознанием того, что я несколько дней воздерживаюсь от игры.
Параллельно я жду то, о чем ты пишешь: момента, когда придется принимать решение. И я к этому готовлюсь! Я морально готовлю себя к тому, что скоро или не очень игра будет настойчиво звать обратно. И моя задача - принять единственно верное решение!

,А ещё через два и сыграл.А вот дальше было интересно.Вроде сделал глупость,осознал,но всё равно закончилось безконтрольной игрой.

И у меня было нечто похожее."стаж" в игре более 17 лет. Всяко бывало. Постараюсь задействовать весь свой и чужой опыт, что б не угодить в эту ловушку снова.

Пока живу одним днём, в плане эмоций.
Контролирую каждую мысль, анализирую, не впускаю крамолу.

Результат есть, пусть и мизерный, но результат.
 
Результат есть, пусть и мизерный, но результат.

Для меня три дня жизни нормального человека, без игры и почти без мыслей о ней (за редким исключением) - это уже подарок. Важно, что есть деньги (от 5000 до 10000 руб) в кармане. И это всегда, неизменно было мощным импульсом к игре. На данную минуту этого не произошло, я чист и горжусь собой. Но больших иллюзий относительно будущего у меня нет. Знаю, что враг просто затаился и ждёт подходящего состояния, что бы атаковать вновь и вновь. Самое коварное в этой истории, что метафорический враг, о котором я говорю - это мой собственный мозг.
 
Так ты тратишь слишком много времени,копаясь в себе и ощущениях.Может лучше к врачу или на АИ.А оставшееся свободное время потратить на отдых.

Я обдумаю.
Вероятно, когда прижмёт и я пойму, что срыв неизбежен, я сперва обращусь к профильному доктору. Пусть это будет план Бэ.
 
#день4

Встал сегодня в половину пятого утра, что бы побольше успеть из запланированного на день.

Поделал все важные дела уже к 11 и остался предоставлен себе. Вопреки ожиданию, мыслей плохих не возникло. Все более чем радужно.

Сейчас до встречи есть пару часов безделья, есть в кармане пару десятков тыс руб, но никакого намека на кривые намерения нет.

Очередной прекрасный день!
 
#день5

Мое выздоровление протекает хорошо. Ожидания были другие.

Продолжаю тщательно контролить ВСЕ "входящие" мысли: их природу, спусковые крючки, которые запускают механизмы, отслеживать состояния.
Путь проделан маленький, но внутренняя работа кипит постоянная. Это забирает много энергии, а потому вечером, когда воля и мозг наиболее утомлены - я стараюсь особенно чутко управлять своими мысленными процессами, что бы не впасть в состояния, когда придется включать волю на максимум.

Из наблюдений за собой, наиболее частый импульс, способный запустить механизм прихода к игре-это логические цепочки, в которые включены деньги.
Например, наиболее характерно, для ситуаций с долгами. Пример такой цепочки:
Дискомфорт от звонка кредитора - шаблонная мысль "поиграть, что бы приумножить деньги и отдать долг" - действия, необходимые для того, что бы поставить ставку - сама ставка. Вариаций много, но привычный итог всегда был один.

Сейчас же, я уделяю много времени на блокирование подобных цепочек или их трансформацию. Для меня это два основных приема работы с данными мыслями. За мыслями, как правило, идёт переход к состоянию, которое и есть уже та точка невозврата, ибо единственным удовлетворителем этого состояния может быть только лишь игра, ее биохимические последствия.

При всем при этом, я прекрасно понимаю, что рано или поздно мозг найдет способ обойти эту "блокировку" и подкинет такой набор фактов, перед которыми будет невозможно устоять. Я с опасением жду этот момент и готовлю себя к этому.

Никакой самоуверенности и самоуспокоенности (как бывало в предыдущие разы отказа) нет и в помине. Я вполне адекватно осознаю, что я - игрок, лудоман и азартный человек и ни дистанция вне игры, ни накопленные знания и/или деньги этого не изменят.

Я принял это и учусь с этим сосуществовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху