"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Косяк Йосиф

Guest
Сарказм detected. ;)
"Признание беспомощности" - это вообще какое то лукавство. Это, допустим, выходишь обычный ты на бой с супер титулованым хабибом, а тренер тебе говорит: пойми, ты беспомощен, признай это, но ты точно победишь, ты сможешь, мы с братьями верим в тебя!

И это не камень в огород АИ.
Я этом споре сторона нейтральная, так как в вопросах не подкован. Потому волен дилетантствовать, как угодно.


Почему лукавство , а что ты можешь сделать против системы на которую работают тысячу психологов и маркетологов ? Этому бизнесу тысячи лет , он построен на слабостях человека , пороки , страсти , психологию , плюс математика . Игорный бизнес это их поле , это четкая система , и единственный вариант не иметь ущерба от неё , это не иметь с этим дел , ибо это система всех перемолит, рано или поздно . Так что это считай , как ситом воду пытаться загребать , тупо и бесполезно , так ещё и в ущерб нам это все будет , ибо последствия в своём комплексе катастрофичны по меркам человека .
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Здесь, кстати много спортсменов и одарённых ребят на форуме. Вот из за такой политики и оказались тут@


Это не случайно , что именно такой контингент , ибо люди были инфантильны , они думали , что разбираются в спорте раз им занимаются и интересуются , поэтому решили в начале совместить приятное , и заодно как думали , иметь выгоду с этим , они подумали , что они умнее этой системы , не понимали , куда ввязались .

Так что это не удивительно вовсе.
 

Сони

Общительный
Промывание мозгов вначале было. Так как они находились в этой - такой общественной системе
Имхо
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Можно узнать откуда? И какой давности информация?
Про закладочников они тоже знают и "контролируют"?


Я думаю , что закладочную они знают , ибо когда кладмен не угоден и косячит , начинает вес меньше быть или не наход , то тот же барыга сливает его полиции , так что такая же система.

Ведь люди идут кладменами не от хорошей жизни , также лёгкие деньги и жажда заработать хорошие и большие деньги по сравнению с зп у многих , а потом это сплошная Параноя , что следят и прочее, нервная система на взводе . И рано или поздно конец один , если не успел выйти .
Люди не думают в начале о последствиях , насколько это страшно .
А для сотрудников - это план по поимки .

А в среднем от 2 до 6 месяцев на свободе кладмена . Но все равно не мало желающих .
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Можно узнать откуда? И какой давности информация?
Про закладочников они тоже знают и "контролируют"?


Я как-то сравнение проводил .

Вы все сравниваете ставки с наркотиками , но никто не сравнивал с другой вещью , кладмен ( это тот кто просто выйдя из дома , кидает во всякие уголки наркоту , которую продают , и имеет он стабильный доход 150-200 к , живет красиво , но есть одно , их срок на свободе 2-6 месяцев в среднем , и он тоже постоянно эмоции испытывает , так вот рано или поздно его арестуют , и он отдаст уже миллионы за свою свободу , либо вообще посадят .
Вот игрок , как кладмен - постоянно эмоции адреналина , лёгкие деньги , красивая жизнь и не думает , что в итоге конец один.
 

halkozavr

Активный участник
Сони,я знаю ты победил эту болезнь,согла здесь полностью,выход есть и на него нужна сила воли, но воля направленная в верное русло, причем важно заметить,что эта воля должна быть от личного восприятия проблемы ухода от игры
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Сони,я знаю ты победил эту болезнь,согла здесь полностью,выход есть и на него нужна сила воли, но воля направленная в верное русло, причем важно заметить,что эта воля должна быть от личного восприятия проблемы ухода от игры

Надо понимание и знание - это проблемы, понять почему играл , какие причины ? Что в результате выходит и какие итоги от этого ?
От того , что решил перестать играть , но не понял почему это происходило далеко не уедешь как я думаю.
Ибо со временем игра просто в привычку входит .
 

Arroz

Общительный
Почему лукавство , а что ты можешь сделать против системы на которую работают тысячу психологов и маркетологов ? Этому бизнесу тысячи лет , он построен на слабостях человека , пороки , страсти , психологию , плюс математика . Игорный бизнес это их поле , это четкая система , и единственный вариант не иметь ущерба от неё , это не иметь с этим дел , ибо это система всех перемолит, рано или поздно . Так что это считай , как ситом воду пытаться загребать , тупо и бесполезно , так ещё и в ущерб нам это все будет , ибо последствия в своём комплексе катастрофичны по меркам человека .

Естественный отбор.
Мы потенциально слабая часть человечества.
 

Nika

Общительный
Мне искренне жаль, что отняла у тебя столько времени. Правда. Столько написать и не ответить ни на один из вопросов. Обидно, конечно))). Больше не буду.
P. S. Если Вы не знаете каких-то научных теорий/ подходов, не заявляйте категорично, что их в работе 12ти шаговых программ нет, что именно этим она и хороша. Давно так не смеялась.
А если серьезно. "Зашоренность" и приводит к отметанию любого другого опыта. Все здесь в одной связке. Но не всегда слышат друг друга. Отсюда и обвинения в излишней раздраженности тех, кто "завязывает на зубах" (саморазвиваясь, изучая природу зависимостей и т.д.), например. Ну да. Я заметила, что те, кто не изучает нейропроцессы в голове, а просто пишет шаги, посещая 1-2-5 групп Анонимных, абсолютно толерантны к другому мнению))). А еще они совсем не подвержены срывам, потому как их жизнь - качественная и наполненная, в отличие от серой и обыденной у тех, кто как-то неправильно соскакивает.
Не знаю как для тебя, а еще Ривареса, Идиотки, Ричарда и др. посещающих группы, как по мне, опыт и знания людей, не посещающих группы (которыми они здесь делятся, не жалея времени "на простыни", как Сони, например) + ваш опыт и "наработки" из групп, дали бы мощных синергетический эффект. А сейчас - это какую-то конкурентную борьбу напоминает на радость зависимости.
Не трать время на ответ, а то мне стыдно станет опять. Спасибо еще раз
 

asmi

Общительный
Мне искренне жаль, что отняла у тебя столько времени. Правда. Столько написать и не ответить ни на один из вопросов. Обидно, конечно))). Больше не буду.
P. S. Если Вы не знаете каких-то научных теорий/ подходов, не заявляйте категорично, что их в работе 12ти шаговых программ нет, что именно этим она и хороша. Давно так не смеялась.
А если серьезно. "Зашоренность" и приводит к отметанию любого другого опыта. Все здесь в одной связке. Но не всегда слышат друг друга. Отсюда и обвинения в излишней раздраженности тех, кто "завязывает на зубах" (саморазвиваясь, изучая природу зависимостей и т.д.), например. Ну да. Я заметила, что те, кто не изучает нейропроцессы в голове, а просто пишет шаги, посещая 1-2-5 групп Анонимных, абсолютно толерантны к другому мнению))). А еще они совсем не подвержены срывам, потому как их жизнь - качественная и наполненная, в отличие от серой и обыденной у тех, кто как-то неправильно соскакивает.
Не знаю как для тебя, а еще Ривареса, Идиотки, Ричарда и др. посещающих группы, как по мне, опыт и знания людей, не посещающих группы (которыми они здесь делятся, не жалея времени "на простыни", как Сони, например) + ваш опыт и "наработки" из групп, дали бы мощных синергетический эффект. А сейчас - это какую-то конкурентную борьбу напоминает на радость зависимости.
Не трать время на ответ, а то мне стыдно станет опять. Спасибо еще раз
Спасибо за высказанное тобой мнение. Мне лично, никакой "мощный синергетический эффект" и изучение нейропроцессов на любительском уровне не нужны. Достаточно что посещение групп АИ напрочь отбивает у меня тягу к игре. На данный момент я чувствую себя уверенно и спокойно. Чего и другим желаю :)
 

Nika

Общительный
Спасибо за высказанное тобой мнение. Мне лично, никакой "мощный синергетический эффект" и изучение нейропроцессов на любительском уровне не нужны. Достаточно что посещение групп АИ напрочь отбивает у меня тягу к игре. На данный момент я чувствую себя уверенно и спокойно. Чего и другим желаю :)
Ломоносов тоже из крестьян. В Москву в лаптях пришёл. Последствия мы знаем)))
Любительский уровень. ХЗ. Как по мне, лучше быть здоровым любителем, чем беспомощным больным)))
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Я был всего один раз на 12 шагов , скучно там очень , никакой конкретики , одни истории с одним концом , что в принципе и тут мог почитать .
Может кому-то помогает и легче так .
Но мне намного проще , когда я знаю процесс как устроено , что в 12 шагах нету .
Ведь важна причина почему это происходило и корень проблемы , чтобы работать над этим , чтобы не повторилось . И как правило это сумма причин и факторов у человека . Важно знать процесс нейрохимии в голове и последствия в психике к чему приводит игра, что после проигрыша , самобичевание и депрессия , это не что-то уникальное , а обычные последствия , так что удивляться нечему . Надо понимать , почему во время сложных и финансовых проблем , стрессов и тревог , мозг человека вспоминает в начале после уходы от игры об этом , ибо это есть зона комфорта , где у него вырабатывается серотонин , который заглушает его нынешнее невзгоды и человек думает , что все решаемо таким способом .

А в реальности , это просто система , игорный бизнес , построенный на недостатках , страстях , психологии и математики , где куча маркетологов и психологов работает , где человеку делать нечего , если только не в качестве развлечения .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху