"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Arroz

Общительный
хорошо работает система
1)осознай что ты выходишь всегда из минуса в любой из сессий
и как бонус нервы, ненужная оглушенность, адреналин и седые волосы, если сессия была долгой и неудачной до невозможности твоего восприятия

2) прими за аксиому что уникальность твоей жизни за счет игры, ли юбого азарта будет иметь всегда только насмешливый характер со стороны окружающих

3) ...

а вот на третьем пункте я тормознулся, так как, ничего кроме игры, что возвращает меня в ритм жизни и не оставляет в кантуженном состоянии вне игры - нет, и я незнаю что это может быть такое,что железно заменит все до точки невозврата. терпение, личные качества, Помощь всевышнего в конце концов. Смена парадигмы сознания.
Я что то не смог постигнуть всю глубину твоего текста. Видимо утро вечера мудренее.

Arroz

Общительный
#39день (если бы не записывал, то точно не знал бы)

Лечу свое упадочное настроение.

Спорт, работа и подработка. Сегодня заработал 2 тыр. 500 потратил на бенз, 1500 в копилочку. Капитал растет :) медленно, но растет и это придает уверенности.
Скоро буду пробовать купить первые в жизни акции. Возможно опишу этот опыт здесь. Все узнаю, все с нуля и только с долгосрочной перспективой, никакой короткой торговли (да и не шарю я в этом).

Ранее писал, что хочу купить авто до НГ, но эту цель пересмотрел. Так как на хреновой машине никогда не ездил, а на хорошую не зарабатываю пока. Потому цель пересмотрел.

Ну а в целом, все отлично. Хоть и подколбашивало несколько дней, но на это были причины, как выяснилось после непродолжительного самоанализа.

Едем дальше, и дальше, и дальше.

Arroz

Общительный
#40день

Все очень хорошо.
Состояние стабилизировалось и тоска отступила :)
За время вне игры - это был первый такой сильный эмоциональный упадок.
Важно, что я сумел понять причины своего состояния и они оказались никак не связаны с игрой. Важным открытием стало то, что все, что с тобой происходит в жизни - никак не связано с игрой и азартом.

halkozavr

Активный участник
Еще важно бдительность над собой, смотреть на себя со стороны постоянно, все это можно организовать ,плюсом пойдет для самодисциплины, это очень важно. А вот срыв, поверь мне, это полный уход в бездну, следи за собой, веди дневник, я очень надеюсь что ты будешь как можно дольше без игры

Arroz

Общительный
Еще важно бдительность над собой, смотреть на себя со стороны постоянно, все это можно организовать ,плюсом пойдет для самодисциплины, это очень важно. А вот срыв, поверь мне, это полный уход в бездну, следи за собой, веди дневник, я очень надеюсь что ты будешь как можно дольше без игры
Я исключил игру, как способ взаимодействия с реальностью в принципе. У меня нет мыслей, что игрой можно поправить дела или получить от нее какой-либо профит, материальный или эмоциональный. Любые мысли об игре блокируются уже автоматом.

Сейчас весь самоконтроль, впрочем как и с самого начала, направлен на контроль и управление состояниями.
Эта сторона жизни мне кажется наиболее приоритетной сейчас. Т.к. я вижу какое влияние оказывают состояния на все, чем я живу. Я пока не научился всем этим сокровищем виртуозно управлять, но на пути к этому. Хотя последняя моя депрессия не уложилась в эту концепцию осознаваемого сознания:)

Arroz

Общительный
Поглядел твои сообщения на форуме, вижу тебя штормит. Какие причины, как сам видишь это?

halkozavr

Активный участник
Поглядел твои сообщения на форуме, вижу тебя штормит. Какие причины, как сам видишь это?
неудовлетворённость жизнью, точнее собой, приехал с работы не играл, важно! не играл но вел себя так как будто играю, то есть не получал удовольствия от жизни, схтдим к родным, сьездить отдохнуть, начать ходить в спортзал, взяться за голову, то нсть соедства даже не смотря га небольшой перерыв были, но они мне как оказалось, были нужны чтобы залить, вообщем и целом не поборол я свой деструктив

Arroz

Общительный
неудовлетворённость жизнью, точнее собой, приехал с работы не играл, важно! не играл но вел себя так как будто играю, то есть не получал удовольствия от жизни, схтдим к родным, сьездить отдохнуть, начать ходить в спортзал, взяться за голову, то нсть соедства даже не смотря га небольшой перерыв были, но они мне как оказалось, были нужны чтобы залить, вообщем и целом не поборол я свой деструктив
Какой план дальше?

halkozavr

Активный участник

halkozavr

Активный участник
а планов то и нет, то есть было все до срыва теперь все
весь посыл в том что абсолютно ни по какой причине нельзя искать депозит=вывод, бездна дерьма, больной мозг забывает обо всем, это вроде и понятно, в том числе и мне было понятно, но со временем утратило сило

halkozavr

Активный участник
если бы не сорвался,был бы сейчас в рядах неиграющих,с деньгами и нормальной психикой, стрелки назад не повернешь, надо держаться вместе чтобы победить это зло

halkozavr

Активный участник
я остановился, денег то и нет, приче долги, теперь ничего не мешает, пойми я сейчас сам не свой то есть я не вошел опять в стадию невозрата к игре, посмотри мои сообщения с ибня по август, там я не играл, все налаживалось но за соыв проиграл больше чем с января по июнь

Tugarinzmej

Общительный
весь посыл в том что абсолютно ни по какой причине нельзя искать депозит=вывод, бездна дерьма, больной мозг забывает обо всем, это вроде и понятно, в том числе и мне было понятно, но со временем утратило сило
Советую меньше употреблять вообще выражения больной мозг и тд.
Просто если больна голова - это на всю жизнь. Именно в определении головы, а не нервов, психики или еще чего либо. Ты ассоциативно навязываешь себе идею о тяжелой излечимости.
Я думаю что игромания это заболевание психики, и даже наверное ее временное расстройство.
Я как перестал говорить о больной голове и тд. Сразу стало легче.

halkozavr

Активный участник
Советую меньше употреблять вообще выражения больной мозг и тд.
Просто если больна голова - это на всю жизнь. Именно в определении головы, а не нервов, психики или еще чего либо. Ты ассоциативно навязываешь себе идею о тяжелой излечимости.
Я думаю что игромания это заболевание психики, и даже наверное ее временное расстройство.
Я как перестал говорить о больной голове и тд. Сразу стало легче.
ты прав абсолютно

Сони

Общительный
@Anton64, @Elena))), @Arroz, Рассчитывать на силу воли в борьбе с тягой, когда она уже пришла, дело почти полностью бесперспективное. Гормональный выброс при позыве к игре, напрочь отключает силу воли и делает из игрока "зомби". Это таже наркомания, только вещества собственные. Лично у меня в такой ситуации, разум где-то на задворках говорит: "Нет! Саша остановись! Что ты делаешь?!". Но ноги сами несут тело по направлению к игровому залу, а руки трясуться в предвкушении засовывания пятидесятиевровой купюры в щель автомата.

Однако существует масса признаков, которые предшествуют такому позыву, например нарастание внутренней агресси, желание соврать и другое. В АА и АИ обычно используется приём называемый "звонок другу". Т. е. при появлении признаков компульсивности, прост снимаеться трубка и звонится кому-нибудь из участников группы, а порой и нескольким подряд. Как правило это зараяжает здравомслием и снимает приступ безумия.

Вся терапия в 12-ти шаговых программах, как раз рассчитана на то чтобы в принципе не использовать силу воли. а создавать состояние душевного равновесия, когда тяги не возникают. Ну, максимум сказать себе короткое, но веское "нет", когда чувствуешь что всё-таки "накрывает" (если конечно успеешь!). Все зависимые по природе своей своевольные "отрицалы", которые противятся слову "надо" и подсознательно будут делать наоборот. Нам надо говорить "ты можешь попробовать", вот тогда, зависимый испытывая приятное ощущение от того что он сам делает этот выбор, начинает пробовать. А сила воли это всё равно что пружина - руки устанут держать и она неминуемо разожмётся.
Это не сила воли,а эго.По научному такой процес называется"Истощение эго" И то что сила воли здесь не нужна, это полный бред, который втюхивают подменяя понятия, в таких @ организациях, чтобы разрушить и подчинить личность человека.

Сверху