Мозг есть, силы воли нет. Или мозга нет тоже...

Алфей

Активный участник
Немного не в тему, но все же.
Ситуация следующая-я крестился в 28 лет, жена неверующая вовсе, это нам никоим образом жить не мешает. Я не фанатик, просто решил для себя сделать именно так. Ребенку 2 года, я хочу ее крестить в этом возрасте, жена против, аргументирует тем, что ребенок должен сам прийти к вероисповеданию любому. Можно услышать пару мнений на этот счет?
Сразу скажу, что мнения типа" Бога нет", именно в этой теме, неуместны.
Заранее Вам спасибо.

Юрий_Лудик

Общительный
Ситуация следующая-я крестился в 28 лет, жена неверующая вовсе, это нам никоим образом жить не мешает. Я не фанатик, просто решил для себя сделать именно так. Ребенку 2 года, я хочу ее крестить в этом возрасте, жена против, аргументирует тем, что ребенок должен сам прийти к вероисповеданию любому. Можно услышать пару мнений на этот счет?
Заранее Вам спасибо.
Разумеется, человек сам должен принимать решение, какие могут быть вопросы?

Mapycя

Общительный
Заранее Вам спасибо.
Аналогичного мнения с Вашей супругой. Сына не крестила. Не потому что атеист, а потому что считаю - человек сам лично и духовно, и мозгами в нужное ему время приходит к вере. К какой вере - опять же это его личный выбор. А вот это привычное общественное "потому что так надо" - вообще не аргумент.

Алфей

Активный участник
Разумеется, человек сам должен принимать решение, какие могут быть вопросы?
Ну, мы ведь не предоставляем ребёнку выбор - ходить в школу или нет, ходить в детский сад или нет. Может быть, если изначально обьяснить ребёнку насчёт веры и Бога, то и поступки дальнейшие будут основываться на этой вере?
Ещё раз повторюсь, без фанатизма только делать все это.

Алфей

Активный участник
Аналогичного мнения с Вашей супругой. Сына не крестила. Не потому что атеист, а потому что считаю - человек сам лично и духовно, и мозгами в нужное ему время приходит к вере. К какой вере - опять же это его личный выбор. А вот это привычное общественное "потому что так надо" - вообще не аргумент.
Тут не общественное «так надо», тут мое личное « так хочу».

Алфей

Активный участник
Что-то около 4 месяцев без игры, плюс минус пару дней, наверное. С игрушками покончено, осталось только привести свое существование в более-менее достойный вид, а это сделать сложнее всего.
Мыслей об игре никаких абсолютно. Финансовые сложности и долги дают о себе знать каждый день, но это не превращается в желании депнуть денег и попытаться решить вопрос таким образом.
Потихоньку выкарабкиваюсь, супруга помогает и морально и финансово.
Иногда накатывает невероятная депрессия, просыпается дикая неуверенность в себе и собственных возможностях. Борюсь.
Стараюсь радовать себя и супругу приятными покупками. Оплачивая товар на кассе, в голове проносится мысль о том, что не стоит этого делать, что стоит пустить эти деньги на закрытие кредитов и долгов, но стараюсь перебивать их, для семьи нужно стараться. Несколько последних дней думаю о том, каким образом можно увеличить свои доходы - пока все тщетно.
Недвижимость никак не продается, это очень угнетает меня.
Друзья, которые были со мной на протяжении последних 10 лет, куда то подевались, рассосались. Хотя, может быть это я от них дистанцировался, не могу понять наверняка.

Борис Карлов

Активный участник
Заранее Вам спасибо.
Крещение есть постановка под определенную структуру, закон над собой.
Не только сознательно, но и бессознательно. в нашем мире где много зла
и деструкции не плохо получить такую полезную "прививку" в любом возрасте.

И не все же рационально усваивается. Прочитал, вызубрил, разделяю,
соблюдаю. Колоссальное количество информации передается через
бессознательное, сопричастность, совместные переживания.
А для это не надо вырасти большим. До 3-5 лет напротив ребенок
колоссально переживает и усваивает. Душа миру открытая.

Я в 2011 на своем опыте столкнулся с проделками сатанистов.
Так навтыкали своих заклятий и иголок, что с побывавшими в
квартире с людьми начинали происходить страшные вещи.
я за два дня один раз чуть не погиб - бродячие собаки напали,
в другой чуть руки не лишился. Муха укусила в палец с обручальным
кольцом и палец раздуло в 4 раза. Батюшка освятил квартиру -
прекратилось. Вот знаете - зауважал и кирпичей наложил.
Те кто отрицают бога просто не проходили столь жесткий
опыт. До поры..

Как то так

ArtemLud

Малоактивный
Ну а своей жене вы приводили пример, что в садик, школу, какую-то секцию мы отводим детей сами и эти учреждения выбираем сами, а многие даже и высшее учреждение, своим детям подбирают сами, если правильно прививать все это, то и ребёнок может пойти по правильному пути, а если дать волю случаю и думать, ну захочет, сам пойдёт туда-то или сделает то-то, то возможно ребёнок может и сойти с этого правильного пути. Я считаю нет ничего плохого в крещении ребенка и считаю, что нужно крестить детей, сам крещенный, но в религию ещё не дался, крестик ношу, в церковь не хожу.

Сверху