Мне 47. Итоги.

Публике тоже вот интересно...у вас молодая жена?) А что накупила то? 200 тыс на троих, а остальные 114 на закупку товара?
Супруге 49 лет, хорошее высшее образование, работает всю жизнь по специальности, востребована как профессионал (строительный бизнес). Доход от 80 до 100 на руки. В любой момент может иметь доп. доход тысяч 20- 30 в месяц (перепланировки, согласование), но это придется тратить один из 2-ух выходных в неделю. Работу любит!!! Сыну 22 года, живет отдельно, в основном на мамкины заработки.
Совершила три покупки ( себе, мне и сыну) на общую сумму 640т. 715т- сумма с учетом процентов и обязательного страхования жизни. Конкретно: мне и сыну приобрела часы по 220 т. ( на авито неудавшиеся бизнесмены их пытаются продать за 30 т). Себе примерно за 200т. скидки на отели по всему миру (понятно, что цены с учетом скидок все равно не дешевле букинга).
Я собственно к чему... В этих действиях супруги что-то есть от игромании: жажда легких денег.
При этом вроде бы все в жизни устроено: семья, работа, собственное жилье.
Рассказывала, что когда передавала "котлету" денег наличкой с полугодовым доходом на заднем сидении потрепаной иномарки, мелькнула мысль: "что же я делаю?! Но мысль мелькнула и ушла".
По факту: две недели назад случайно наткнулся дома на кредитный договор...
 
Последнее редактирование:
Так это и есть лудомания.Только завёрнута в другую обёртку.Этим разводам уже не один десяток лет.
Я бы сказал не одна сотня лет..наверно да в какой то мере лудамания...короче мужу сильно не ругать жену ибо у самого рыльце в пушку...хотя всё это удивительно,вроде не глупые люди..
 
Супруга искренне поражается моей относительно спокойной реакции. А дело именно в "пушке на рыльце"
Не удивлюсь, если ты после этой новости испытал облегчение. Типа не один я такой чудак и перестал себя пилить за пушок.
 
Не удивлюсь, если ты после этой новости испытал облегчение. Типа не один я такой чудак и перестал себя пилить за пушок.
100%) честно,я бы даже был не против новых долгов, если бы они были супруги)сказал бы...да ладно тебе,у меня из тоже полно =)))
 
Не удивлюсь, если ты после этой новости испытал облегчение. Типа не один я такой чудак и перестал себя пилить за пушок.
Облегчения точно не было. Сначала была вообще паника, т.к. жена собиралась действительно заниматься этой фигней. Причем фигней крайне опасной, в т.ч. и по уголовным статьям. Пришлось подключать общих знакомых, ее семью (сестру, племянницу), чтобы переубедить. Ушло пол-дня на это.
Ну и еще немаловажно: я играл всегда на свои, никаких кредитов, никакого обмана ( просто отдавал добровольно свои деньги буку). Тут же взят нехилый кредит, который безусловно отразится в том числе и на нашем совместном досуге.
Сейчас пытаемся вернуть хотя бы какую-то часть денег. Отпишусь по факту. Думаю, что как минимум смогу доставить серьезные неприятности мошенникам. Общался с ними "по-горячему" две недели назад, после чего они залегли на дно. В принципе тоже норм. результат. По крайней мере они от супруги отстали, а то трезвонили каждый день: почему не посещаешь собрания (их там обучают впариванию "продукта"). При пирамидальной системе получения дохода, не менее 50 человек из этой секты кровно заинтересованы в том, чтобы супруга подключала новых членов, а "старым" членам шайки капала бы денежка.
 
Как выглядела "пустышка"?
мне и сыну приобрела часы по 220 т. ( на авито неудавшиеся бизнесмены их пытаются продать за 30 т). Себе примерно за 200т. скидки на отели по всему миру (понятно, что цены с учетом скидок все равно не дешевле букинга).
 
Что хоть за часы?
Ну она гуглила перед тем как брать? Мож то просто "командирские"?
Как она поняла, что часы дорогие? Не спрашивали у супруги?
Да обычное впаривание «супер товара», как раньше были кастрюли, пылесосы кирби и прочее.
Грош цена им..
Про то что это лудомания-не согласен, это хорошая промывка мозгов в том числе с нлп.
 
раньше были кастрюли, пылесосы кирби и прочее.
То ж было в доинтернетовскую эпоху.
Когда нельзя было цены сравнить.
А как у них происходит?
Вы приходите, а они 'часы патек-филипп', как у Папы Франциска! Всего за пол-миллиона!"
А супруга такая "эх, глаза у вас честные, дайте две, не... три штуки!"
И это без проверки рыночных цен?
А что ее понесло в эти компании? Много свободного времени?
 
То ж было в доинтернетовскую эпоху.
Когда нельзя было цены сравнить.
А как у них происходит?
Вы приходите, а они 'часы патек-филипп', как у Папы Франциска! Всего за пол-миллиона!"
А супруга такая "эх, глаза у вас честные, дайте две, не... три штуки!"
И это без проверки рыночных цен?
А что ее понесло в эти компании? Много свободного времени?
Ну так и происходит, в розницу такие Часы не поступают, поэтому магазины ими не торгуют и цену не пишут, узнать можно только на авито)
Но тут ведь как, как расскажешь столько и стоят, а рассказывают они хорошо)
Понесло как возможность доп дохода, входишь в структуру покупкой, а дальше уже люди под тобой продают, а ты получаешь % от их дохода)
 
Ну так и происходит, в розницу такие Часы не поступают, поэтому магазины ими не торгуют и цену не пишут, узнать можно только на авито)
Но тут ведь как, как расскажешь столько и стоят, а рассказывают они хорошо)
Понесло как возможность доп дохода, входишь в структуру покупкой, а дальше уже люди под тобой продают, а ты получаешь % от их дохода)
Подождите...если часами не торгуют, то значит они на х никому не нужны,верно? Или как ?
Сразу асоциация, что хлыщ в галстуке,со слащавай улыбкой такой "мы продаем лишь членам Политбюро,но вам, в виде исключения..."
Ну как же так? Неужели люди ведуться?
Значит у них какая замануха иная должна быть. Типа "бабе найдем мужика, а мужику бабу"
Ну не верю, что у них на вывеске "продадим часы,которых нет нигде в продаже!"
Сразу вопрос:
А почему их нет? Почему в продаже есть часы как у Путина или
Трампа, или даже часы Его Святейшества Франциска (а он наместник Господа на Земле! Господа,Карл!! Который в 2012 молился,чтоб календарь этих гребучих Майя не привел к концу нашу цивилизацию!) а этих в продаже нету. Ведь задача любого цеха,завода - ПРОДАТЬ как можно больше.
Или там - портал в прошлое, в магазин "березка",где товар по талонам или чем там еще...
Я еще поверю:
"Купи 10 доз шишек за 100 рублей, продай за сколько возьмут"
А ты знаешь, что одна доза минимум 20 стоит, и куча знакомых торчков с деньгами, а участковый полицейский - твой корешь. Тогда да. Потому что нет у тебя денег на билет в Нидерланды...
 
Последнее редактирование:
Подождите...если часами не торгуют, то значит они на х никому не нужны,верно? Или как ?
Сразу асоциация, что хлыщ в галстуке,со слащавай улыбкой такой "мы продаем лишь членам Политбюро,но вам, в виде исключения..."
Ну как же так? Неужели люди ведуться?
Значит у них какая замануха иная должна быть. Типа "бабе найдем мужика, а мужику бабу"
Ну не верю, что у них на вывеске "продадим часы,которых нет нигде в продаже!"
Сразу вопрос:
А почему их нет? Почему в продаже есть часы как у Путина или
Трампа, или даже часы Его Святейшества Франциска (а он наместник Господа на Земле! Господа,Карл!!) а этих в продаже нету. Ведь задача любого цеха,завода - ПРОДАТЬ как можно больше.
Или там - портал в прошлое, в магазин "березка",где товар по талонам или чем там еще...
Я еще поверю:
"Купи 10 доз шишек за 100 рублей, продай за сколько возьмут"
А ты знаешь, что одна доза минимум 20 стоит, и куча знакомых торчков с деньгами, а участковый полицейский - твой корешь. Тогда да. Потому что нет у тебя денег на билет в Нидерланды...
Тебе реально интересно как они это объясняют?:)
Я в 18 лет назад случайно попал на собеседование в орифлейме, там прямо с гордостью заявляли-вы нигде не увидите рекламу нашей косметики! Вы не увидите в магазинах нашей косметики! Потому что это всё, это не нужные затраты, наша косметика настолько хороша что не нуждается в ненужных посредниках, мы будет продавать ее от человека к человеку, тем самым и удешевляя и давая возможность заработать любому желающему!
Ну как то так, если память мне не изменяет))
 
Тебе реально интересно как они это объясняют?:)
Я в 18 лет назад случайно попал на собеседование в орифлейме, там прямо с гордостью заявляли-вы нигде не увидите рекламу нашей косметики! Вы не увидите в магазинах нашей косметики! Потому что это всё, это не нужные затраты, наша косметика настолько хороша что не нуждается в ненужных посредниках, мы будет продавать ее от человека к человеку, тем самым и удешевляя и давая возможность заработать любому желающему!
Ну как то так, если память мне не изменяет))
Вам за 40, а значит то что вы описываете из разряда "я стоял в очереди за туалетной бумагой"
Но сейчас то! В наше цинничное время! Когда народ не доверяет даже Путину...
Не?
 
Вам за 40, а значит то что вы описываете из разряда "я стоял в очереди за туалетной бумагой"
Но сейчас то! В наше цинничное время! Когда народ не доверяет даже Путину...
Не?
Мне намного меньше 40))
Да сейчас тоже самое всё-гербалайф, Амвей, тот же орифлейм продаются из рук в руки, но у них вроде как товар качественный) а есть и те, кто по той же схеме, но товар отстой)
В общем, меня не удивляет, что смогли завлечь..
 
Мне намного меньше 40))
Да сейчас тоже самое всё-гербалайф, Амвей, тот же орифлейм продаются из рук в руки, но у них вроде как товар качественный) а есть и те, кто по той же схеме, но товар отстой)
В общем, меня не удивляет, что смогли завлечь..
Подожди, ты ж в одной из тем писал, что был инициатором "Ленинградского дела". Или отрицать будешь?
Косметика то ладно. Это чтото малопонятное для нас,мужиков. А вот как часы впарить,Карл. Часы! Это вы мне скажите!!!
Вот лично вам, как продать часы за 220тыс? Сказать, что браслет из платины? Сказать, что они принадлежали Клинтону и были одеты на нем в дни,проведенные с Моникой? Ну как?!
 
LUDOMAH.COM
Сверху