Мне 20 и я жена лудомана

Это не постановка, а жизнь.
Ты главного так и не понял, почему созависимые должны страдать из-за своих лудоманов, и также продолжать топить себя в этом болоте?
Слишком эгоистичная точка зрения, лудоманская, что кто-то вам чего-то должен.
Да посыл видео понятен, ну я не считаю что мне кто-то что-то должен,может если на подсознании....но точка зрения что лудомания-это приговор на всю жизнь,типа безнадега это уж слишком жалкая и уеюищная точка зрения, все в руках человека это не надо отрицать. Захотел-бросил и забыл как страшный сон,если духа хватит конечно. Процент может маленький конечно,но на свете есть хоть один лудик завязавший как считаете ?на земле. Я считаю что есть,значит это ***** возможно )))
 
Каждый для себя выбирает сам уйти/
остаться/дать последний шанс/терпеть всю жизнь и т.д. Но никто не вправе обвинять жен/мужей лудоманом, что бросили, не стали спасать. Лудоманы не спрашивают, готовы ли супруги на весь этот ад.
Я уже много раз писала, будь лудоманом (также и с алко, и с наркотиками, и с изменами) не я, а мой муж, ушла бы даже от лайт варианта. Не смогла бы постоянно трястись и думать, а играет ли он, а не набрал ли там кредитов, а что это у него нет настроения. И второй вариант, как тут часто предлагают, отгородиться и жить своей жизнью, обезопасив свои финансы, тоже не для меня - это не семья, а извращение какое-то. Но все люди разные.
Повторюсь, лудоман уже предал свою половину и не раз, поэтому половина не обязана положить свою жизнь на спасение лудомана.
 
Каждый для себя выбирает сам уйти/
остаться/дать последний шанс/терпеть всю жизнь и т.д. Но никто не вправе обвинять жен/мужей лудоманом, что бросили, не стали спасать. Лудоманы не спрашивают, готовы ли супруги на весь этот ад.
Я уже много раз писала, будь лудоманом (также и с алко, и с наркотиками, и с изменами) не я, а мой муж, ушла бы даже от лайт варианта. Не смогла бы постоянно трястись и думать, а играет ли он, а не набрал ли там кредитов, а что это у него нет настроения. И второй вариант, как тут часто предлагают, отгородиться и жить своей жизнью, обезопасив свои финансы, тоже не для меня - это не семья, а извращение какое-то. Но все люди разные.
Повторюсь, лудоман уже предал свою половину и не раз, поэтому половина не обязана положить свою жизнь на спасение лудомана.
Да обвинять конечно нельзя.....но,как я считаю, это может показатель вообще отношений. да ****** тяжело,все в жизни бывает, но я считаю дать шанс и не один нужно. Иначе это ***** а не брак.но опять же у всех разное отношение конкретно к браку. Индивидуально все конечно,а вообще грустно от всего этого,от этих разговоров и вообще что я оказался здесь с вами (
 
Пользователь заблокирован
@Ploxoi, речь ни об этом.
Лудомания это зависимость, от которой также можно избавиться, если постараться.
Но и обвинять жен в из выборе, если они решили уйти, тоже нельзя. Они не обязаны всё это терпеть, и топить себя в этом болоте.
 
Пользователь заблокирован
Да обвинять конечно нельзя.....но,как я считаю, это может показатель вообще отношений. да ****** тяжело,все в жизни бывает, но я считаю дать шанс и не один нужно. Иначе это ***** а не брак.но опять же у всех разное отношение конкретно к браку. Индивидуально все конечно,а вообще грустно от всего этого,от этих разговоров и вообще что я оказался здесь с вами (
Шансы? Ты серьёзно?
Когда человек неоднократно предавал, пренебрегал доверием, какие ещё могут быть шансы?
 
Не хочу никого обидеть, но жены лудоманов, бесконечно дающие шансы (к предыдущему комментарию: не видела здесь ни одной истории, когда бы не дали ни одного шанса) и верящие, что своей любовью, самопожертвованием смогут вернуть мужа к прежней жизни, мне представляются романтичными дурочками. Возможно, у большинства отношения ещё с подросткового возраста, единственный мужчина, не знаю. А потом по развитию темы они начинают уже более трезво оценивать ситуацию и избавляются от своих иллюзий. Поэтому в таких темах более ценно мнение именно тех жён, которые через все это уже прошли.
 
Пользователь заблокирован
Не хочу никого обидеть, но жены лудоманов, бесконечно дающие шансы (к предыдущему комментарию: не видела здесь ни одной истории, когда бы не дали ни одного шанса) и верящие, что своей любовью, самопожертвованием смогут вернуть мужа к прежней жизни, мне представляются романтичными дурочками. Возможно, у большинства отношения ещё с подросткового возраста, единственный мужчина, не знаю. А потом по развитию темы они начинают уже более трезво оценивать ситуацию и избавляются от своих иллюзий. Поэтому в таких темах более ценно мнение именно тех жён, которые через все это уже прошли.
(y)
 
  • Like
Реакции: Silk
Да ребят я жен ушедших то не обвинял вообще...я просто сказал что людям со стороны не знающим людей не стоит давать такие советы однозначные....а которые все прошли мне кажется они не сидят здесь
 
Пользователь заблокирован
Та тут годами сидит толпа неудачников, которые питаются негативными эмоциями и дают подобные советы. Посмотри у того 3 тысячи сообщений, у этого 4 тысячи сообщений. А почитай ещё что они пишут...
Ну, ты тоже смотри, как бы не затянуло. А то это дело такое)
У тебя с 22 апреля уже 137 сообщений, нормальный темп)
 
Последнее редактирование:
Да ребят я жен ушедших то не обвинял вообще...я просто сказал что людям со стороны не знающим людей не стоит давать такие советы однозначные....а которые все прошли мне кажется они не сидят здесь
Советы: спасай и жертвуй собой лучше? Да и созависимых фиг убедишь в чем-то, они все в начале свято верят, что их случай исключительный.
 
Пользователь заблокирован
Да ребят я жен ушедших то не обвинял вообще...я просто сказал что людям со стороны не знающим людей не стоит давать такие советы однозначные....а которые все прошли мне кажется они не сидят здесь
Человек приходит на форум, описывает свою ситуацию.
Чуть ли не со слезами на глазах живописует происходящие, ещё и ником подчеркивает какой- то особый трагизм.
Тут один только возраст вызвал у многих шквал сочувствия к ТС и негодования к мерзавцу.
А так, я повторюсь, я всегда за лудика.
Редко, когда пишу созам. Но и лудик бывает разный. Об этом уже неоднократно написали выше.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Ну, ты тоже смотри, как бы не затянуло. А то это дело такое)
У тебя с 22 апреля уже 137 сообщений, нормальный темп)
С таким темпом он за год всех обойдет! Может станет единоличным лидером! Но если не помру после юбилея, я ему этого не позволю!
 
Та тут годами сидит толпа неудачников, которые питаются негативными эмоциями и дают подобные советы. Посмотри у того 3 тысячи сообщений, у этого 4 тысячи сообщений. А почитай ещё что они пишут...
Люди не пишут, они высказываются.
Об этом особо не с кем поделиться, а высказаться хочется.
Человек не в теме, это не поймёт
Ну вот как будет смотреть на тебя обычный человек, когда ты ему скажешь что 20 миллионов за пару лет проиграл?
Возможно этот обычный человек этих денег и в руках то не разу не держал и за всю жизнь не заработал, а лудоман смог их спустить.
Лудоманы не неудачники, а лудоманы зависимы и очень сильно.
 
Милая автор,я в вашем возрасте тоже спасала лудомана и как,мне показалось,спасла,вышла за него замуж,родила ребёнка,прожили вместе больше 11 лет. Я и думать про все эти игры забыла,а он все это время,видимо,играл. Сначала по чуть-чуть,а в прошлом году совсем крышу снесло. Итог печальный- мы в разводе,сын растёт без родного отца. И это мне ещё повезло,я все эти года без нервотрепки жила,на мне нет долгов,и кое-какие сбережения мне оставил,алименты платит,в этом плане,порядочный человек оказался. Знаю,что продолжает играть. Надеюсь,когда-нибудь одумается.
 
Попытаться точно стоит, вдруг ещё не всё потеряно. То что он согласился на психолога и признал что это болезнь - уже многообещающе. Но все же если ни психолог, ни ваша поддержка не помогут и он вновь сорвётся, то тут и вправду наверное лучше бежать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху