Миф или реальность

Надеюсь все у тебя будет хорошо.
спасибо за поддержку
На счёт жены даже не знаю что посоветовать. Скорее всего я сказал бы правду жене, но мнение у всех разное на этот счёт. Тут нужно очень внимательно и на трезвую голову взвесить все плюсы и минусы, часто попадались истории когда подавали на развод после признания в зависимости. Когда я взвешивал все плюсы и минусы в случае признания лудомании, я вспомнил цитату из фильма Бэтмен "Порой правда недостаточно хороша, порой люди заслуживают большего, порой люди заслуживают, чтобы их вера вознаграждалась." Лично я нашел в ней очень глубокий смысл.
В моем случае рассказать - значит убить наповал. А за что ее убивать? Разве она виновата в моих проблемах? Даже если косвенно виновата(т.е. своей неверой в меня, когда я не играл и старался, своими бесконечными упреками в деньгах провоцировала срыв. Но я не должен был так реагировать.), то она искренне не желала мне зла. Наоборот, она болезненно переживает мою зависимость. Еще и ребенок пострадает от последующих скандалов. Если вообще скорую не придется вызывать с ее паническими атаками.
Если расскажу, то мне уже будет не до МФО. Долг вырастет еще больше. Кроме того в аффекте она начнет теребить моих друзей, а может и позвонит на работу.
Кому от этого будет лучше? Все мои старания и отказ от игры, борьба с зависимостью будут уже до одного места. Мозги будут заняты только, как ее успокоить любой ценой. Это мать моего ребенка все-таки.
Если рассказать, то не ей. Кому и как пока не решил. На телефон доверия в первую очередь, хотя девушка на том конце хрен чем-то поможет, но выслушает. Может еще другу. Не с целью одолжить, а просто выговориться. Психологи говорят, что если рассказать о проблеме 5 людям, то решение придет легче.
А в семье надо поддерживать здоровый микроклимат.
По поводу долгов я конечно тебя понимаю, у самого есть долг в МФО. Но вывод я сделал, если не играть то деньги постепенно снова начнут появляться, и кредиты можно погасить.
Будет напряжно, придется затянуть пояса, но это временно.
тут затягивайся не затягивайся не поможет. я спокойно сегодня пересчитал все. Не смотря на то что я старался брать МФО со всякими скидками (там у меня есть такие где по 12 закрытых и процент меньше по программе лояльности) в день капает 23 доллара от 2.3 тыс дол. на сегодняшний день. Если я буду успевать крутиться и закрывать-продлевать, проценты выходят 690 долларов в месяц. А мне после отдачи в семейный бюджет остается с месячного зароботка не больше 500. Плюс еще платить кроме МФО банковские кредиты и пополнять кредитки, с которых потом снова что-то снимаю и закрываю. Так я еле-еле крутился остановив рост долга пока небыло МФО. Вобщем выход только будет если найти на закрытия хотя бы половины МФО.
Понимаю что тянет к ставкам именно из-за долгов, ты думаешь что сейчас тебе повезет и ты сорвешь куш, и закроешь все долги сразу, и ещё останется, так вот запомни что это самый настоящий ОБМАН. Я из-за этого самообмана и своей жадности только больше и больше проигрывал. Главное не давай обмануть сам себя.
Про самообман правда. Хоть я на куш уже давно не рассчитываю, а потянуло в последний запой из-за желания урвать минимум для перекрытия части процентов. Получалось полтора месяца. Тогда ставки были одиночные с перерывами в несколько дней. И набив 500 баксов за полтора месяца остановился не знал куда их впихнуть незаметно для жены (в тот момент все карты еще были у нее, а ставил с новой кредитки, которую банк на новой работе выдал с пакетом зарплатным). Снимать эти деньги можно было только с комисией, пожадничал, золото купить в ломбарди, рассчитавшись картой не догадался. Вобщем зависимость есть зависимость. Дальше по классике жанра. Пошел уже ежедневный лайв по сто ставок в день. И так полтора месяца пока не опустошил все кредитки и не набрал МФО.После нескольких дней перерыва меня пока не тянет, тем более лезть в настольный теннис. А рост долга который, провацирует срыв пока буду терпеть. Чем больше вне игры , тем трезвее мозг, больше времени на работу и здравые решения.
 
Долги влияют на наш комфорт, т.к. выплачивая долги вы себя ограничиваете в чём-то и лишаете комфорта, но пока играете растут долги, морально тоже в яме, семья страдает и люди вокруг вас тоже от вашего вранья. Дело не в долгах поверьте, большинство лудоманов думают, что если бы не долги, то не играли бы, это всё чушь. Когда у меня появился первый долг, сумма смешная была в сравнении с последующими долгами, думал верну и всё, вернул, а играть всё равно играл спустя немного времени, потом долги выросли, вернул и также спустя время играл...Потом сумма долгов с каждым разом росла т.к. аппетит к игре увеличивался. Сумма долгов достигла такой суммы, что быстро не отдашь, а играя долги будут расти. Так что это у вас иллюзия в голове. Темболее у большинства людей которые ещё не так сильно повязли в игре, сумма долгов не так велика, с которой можно быстро расчитаться если не играть.
Вот часто это перечитывал. И не могу полностью согласится. Во всяком случае не мой случай.
Долги влияют на способность принимать взвешенные решения. Долги выводят из равновесия. Какой там ***... комфорт, когда давно себя привык ограничивать во всем. От моего вранья никто не страдает кроме меня, т.к. выплачиваю я регулярно сумму в семью независимо от своих минусов)
Согласен с тем, что отсутствие долгов не лечит лудоманию. И все же без долгов намного легче морально бросить. Да, останется сожаление о потеряном.
Но блин как жить с ощущением, что долг растет. Ну не играю я и х... с этого. Если все равно качусь в пропасть. Остановить может только какой-то план выхода.
Долги сильный катализатор возврата в игру. Одно дело, когда долг есть, но есть и положительная динамика. За такой момент можно держаться. А если падаешь в пропасть финансовую, то уже даже пох.... с и грой или без))
От момента начала этой темы у меня было два таких момента в жизни, когда я мог справляться с долгами. И здесь я дал слабинку. Т.е. не использовал шанс. Теперь не знаю когда наступит еще один шанс, или наступит вообще. И в такие периоды игра второстепенна, поскольку жизнь идет под откос с игрой или без. Значение это начинает иметь, когда появляется возможность справляться с долгами.
 
Вот часто это перечитывал. И не могу полностью согласится. Во всяком случае не мой случай.
Долги влияют на способность принимать взвешенные решения. Долги выводят из равновесия. Какой там ***... комфорт, когда давно себя привык ограничивать во всем. От моего вранья никто не страдает кроме меня, т.к. выплачиваю я регулярно сумму в семью независимо от своих минусов)
Согласен с тем, что отсутствие долгов не лечит лудоманию. И все же без долгов намного легче морально бросить. Да, останется сожаление о потеряном.
Но блин как жить с ощущением, что долг растет. Ну не играю я и х... с этого. Если все равно качусь в пропасть. Остановить может только какой-то план выхода.
Долги сильный катализатор возврата в игру. Одно дело, когда долг есть, но есть и положительная динамика. За такой момент можно держаться. А если падаешь в пропасть финансовую, то уже даже пох.... с и грой или без))
От момента начала этой темы у меня было два таких момента в жизни, когда я мог справляться с долгами. И здесь я дал слабинку. Т.е. не использовал шанс. Теперь не знаю когда наступит еще один шанс, или наступит вообще. И в такие периоды игра второстепенна, поскольку жизнь идет под откос с игрой или без. Значение это начинает иметь, когда появляется возможность справляться с долгами.
Да у меня тоже было много шансов когда вроде наладилось все и снова в пропасть. Сейчас также ситуация налаживается и если я снова упущу свой шанс быть вне игры, то уже даже не знаю. Уверен этого не повториться и я справлюсь.
 
Я так же успешно 5 лет занимался ставками, имел свои проекты, продавал прогнозы. Но просто оступился когда познакомился с МФО это была ошибка, закрою мфо, устроюсь на работу, да забыть эти кредиты как страшный сон.
 
Всем привет!
Счастлив, т.к. снова получил шанс. Хотя не получил, а заработал)
Теперь я должен 2 штуки человеку и 3.5 банкам. И все))) За два года цель отдать.
От момента последнего поста я забыл про игру , т.к. занимался перекрытием мфо. Тогда я просто принял решение не играть , иначе шанса вообще не будет.
За это время мне удалось даже банковский кредит взять, на перекрытие мфо при общем долге банкам и мфо в районе 10 штук. (остальное было людям). Так что все возможно. Правда, история кредитная у меня была хорошая в плане отсутствия просрочек. Просто девушка из банка достебалась на х... я брал столько кредитов мфо. Я тупо ответил, что не люблю одалживать и надо было на разные цели. Но отдавал вовремя.
Когда долг дорос до 14.8 я продалсвой последний актив (до этого продал дачу, квартиру родительскую, чем закрыл долг и на остаток вложился с фундамента в новостройку)- квартиру незданую в новостройке по переуступке имущественных прав. Продал на 8.5 штук дороже, чем купил с фундамента в 2018. И снова вложился в воздух. А разницей закрыл большую часть долга.
Сохранил работы. Приходиться дальше работать 12-13 часов в сутки. Брутто выходит почти 16-17 часов в сутки. Т.е. из дома выхожу в 7:00, а прихожу в 0:30 или 1:00. Еще надо принять душ и пожрать., собраться, погладиться. Отдыхаю на основной, т.к. там в офисеосновная работа. И есть выходные сб-вс. В карантин урезали основную работу до четырехдневки. Ну а по вечерам грузчиком не падает нагрузка. Анализируя последний срыв, думаю эта чрезмерная нагрузка тоже искала выход). Теперь отрекся от ставок и сначала отошла привычка заходить на профильные ресурсы. Это долго держиться. В момент когда не х.. делать руки помнят. Но срабатывало, а зачем??? Сейчас или на что-то другое переключаюсь велик ищу малой, например. Орешки , арахис взял. Чего-то не хватает - скушал орешек. Дешевле получается. Ну и вообще, когда отрекся и прожил с этим месяц, то постепенно переключаешся на другие интересы. Я стал больше в работу вникать, там тоже есть возмржность заработать больше.
Отдельная история мои отношения с супругой. Тут все-таки нужна была правда. Хреново было озвучить ей всю сумму долга. С другой стороны, когда она осознала, то перестала требовать с меня то, чего нет. Это было неизбежно. Спасибо моей двоюродной тете, которая убедила меня говорить ей правду. Все-таки нужна поддержка близких и хреново, когда ее нет.Сейчас я исправно даю жене дальше деньги в той же сумме (что и до долга) на семейный бюджет. Все равно она пилит, что я конченый. Но блин у меня уверенность, что я ничего не должен ей, ничего не взял у нее. Да, про..бал, да, не справился с собой. Такой. И мой козырь - развод. Она сразу ссыт.Хотя я бомж в случае выписки и недостроя моей новой условной кавртиры за которую еще должен)
Благодарен maximus83,
Валидол


Маруся (возвращаюсь к ее постам, как к библии)

за поддержку и всем , кто поддерживал в теме. Когда некому сказать, то мы приходим сюда. А когда все хорошо, то ***.. надо. И понимаю почему. Когда не в игре, то вроде и форум этот хочется забыть как страшную ассоцацию. С другой стороны если чувствуешь себя независимым от игры, то ничего не мешает зайти и отписаться.
 
Привет.
Одиноко.
Решил отписаться здесь, хоть и игры не касается. С другой стороны я отгребаю ее следствие.
Долго не особо уменьшил от того момента с продажей недоквартиры и покупки новой на стадии фундамента. По сути я купил надежду, оставив 5.5 тыс.дол. долга. Думал сразу без долгов с 15 на 0 сорвусь. Да и квартиру хотел в перспекриве, а то по сути живу в рабстве с женой.
Крантин забрал рабочие понедельники на работе основной. это обошлось где-то 150 баксов в мес.Грузчиком ху..рю каждый вечер кроме сб и вс. Сплю около 5 часов в сутки рабочие. Есть выспаться утро сб, вс, пн.
 
Все б ничего)
После физической работы я отлично себя чувствую.
Но иногда находит какая-то злоба. На х.. я столько работаю. Когда жить?
 
Проценты сейчас около 100 баксов в месяц. Но блин... и это жалко отдавать дяде при каторжном труде. Крепнет злоба к жене , у которой точно есть почти 2 штуки баксов, которые смогли почти до нуля уменьшить мои проценты по кредиту.
Мы дальше живем вместе. Мне некуда идти сейчас. Да т вложиля я в эту квартиру нехило . и дальше работаю на нее, т.к. снимать дороже. Плохо сб и по учавствую в окончании ремонта.
 
Это было о грустном.
Но есть и позитив.
Долго не получается гасить, но я остановилась его рост.
А не получается, потому что я съездил нв море. На 5 дней , но красиво, с женой и дочкой, хоть жена ни копейки не вложила, нт смотря на мою положение.
Но я ЖИЛ эти 5 дней.
Еще я у меня получилось с колегой, которая мне давно нравилась. Оказалось, что она развелась пару месяцев назад.
Это все сложно скрывать от жены. Она вроде считает игроманлм меня конченым, но одновременно контролирует каждый шаг. Типа держит раба, который дальше платит деньги.

Но после каторги во мне крепнет уверенность в себе. Я ж не играю!!!. Да было. Да, я проиграл свои. Да, родители оставили! но б..Дь у тебя я ничего не взял!!!

()))в карантин мало меропртятийи , но я нашел на крыше центра развлекательного и пригласил ее. Она согласилась. Жена знала, что на подроботке грузчиком. Там я отпросился.
Вобщем счастье. Обошлось оно где-то пол месячной з.п. грузчиком. Но я был счастлив!!!!! В этот день я был счастлив. Ощущение , что ты нравишься эфектной красивой (это не только мое мнение) девушке, которая видит в тебе тк качества, что не видит жена. Ну и я могу только об этом мечтать. А тут она у меня есть. Я был счастлив.
Испортило все , что жена позвонила дежурному смены , где я работаю грузчиком, и то ***** сказал, что всех уже отпустили и Выяснилось что меня там небыло.
Ну я сказал, что бухал с друзьями. Аразговор, как можно жть ыиесте и не жить, ограничивать свободу , оставил напотом
Ну я хапнул счастья в этой серой жизни, которую почти продал
 
@Yevheniy, ты живёшь на территории женщины? Тебе не кажется, что она тебя возле себя держит только из-за того, что ты снабженец? Ты думаешь, что позволительно женщине так мужчину называть, как называет тебя она? Дело в том, что я неплохо знаю психологию женщин (баб). Если интересно, послушай Новосёлова или Бирюкова на ютубе. Касаемо тебя:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что отписал.
Не могу видеть видео, но посмотрю.
догадываюсь о чем
Есть такие проблемы:
1) если не у нее , то где жить?
5000 одншка в месяц или комната 2000...3000.
ну и это не те условия , которые я сделал дома.
все равно ей надо давать бабки на ребенка, а так я еще и живу. и быт где-то закрыт. а для ссор остаются только выходные.
2) Ухожу и стаю предателем для дочки
Сейчас я для нее (для дочки)друг. Где-то поспорил с мамой, где-то с ее интересами. Велик купили, домашку проверяю по математике... А у меня больше ни одного родственника по крови кроме дочери.
3) Шантаж.
Жена говорит, что в случае подачи заявления она звонит моим на роботу , всем в фб, что я игроман конченый , потерял деньги, в доказательство кредитная история и т.д. Да там не надо доказательств. Кто-то услышит, кому-то пох..
Не знаю. Держусь за эту работу. Мне 44 будет через месяц. Куда:?
 
Пользователь заблокирован
что ты нравишься эфектной красивой (это не только мое мнение) девушке, которая видит в тебе тк качества, что не видит жена. Ну и я могу только об этом мечтать. А тут она у меня есть. Я был счастлив.
давайте, давайте. идите к своей фее. через три месяца куда все волшебство денется. а дочка да, вас не простит. но это же ничего, правда, ведь главное что вы будете счастливы.
 
@Yevheniy, Дочка - это самый главный человек в твоей жизни, друг мой. А отношения...в 99 из 100 случаев это недолговечная тема, если нет большой любви, тем более в современном обществе, где разводы - норма, только никто же не задумывается, что для ребёнка развод родителей = психологической травме, которую солдат получает после войны
 
давайте, давайте. идите к своей фее. через три месяца куда все волшебство денется. а дочка да, вас не простит. но это же ничего, правда, ведь главное что вы будете счастливы.
Спасибо за участие)
Так подал) Тут не только в волшебстве дело. Человек ментально подходит, книги читали теже и т.д. Давно знаю по работе, но держал дистанцию, т.к. был муж. А мысль была, что дети становятся взрослыми и родители уже не оч нужны. Прямо сейчас да, 12 лет ранимо. С другой стороны, когда дочери будет 20, то может уже и неактуально все будет. А если столько продержится симпатия, то почему бы и нет. У нее сейчас как раз проблема с дочкой. Дочке 14 и она осталась жить с отцом, т.к. ей так удобнее. Она осталась дома, в своем районе, плюс отец не напрягает за учебу и т.д. И главное, мысль была просто уйти жить самому . Нет такой возможности сейчас, проиграл ее. Если протяну два года без косяков, то может будет. Ну и фея тоже не прибежала бы жить вместе. Просто всем было б удобнее.
@Yevheniy, Дочка - это самый главный человек в твоей жизни, друг мой. А отношения...в 99 из 100 случаев это недолговечная тема, если нет большой любви, тем более в современном обществе, где разводы - норма, только никто же не задумывается, что для ребёнка развод родителей = психологической травме, которую солдат получает после войны
Это да. Самый главный человек. Спасибо. Думаю еще немного и смогу уже с дочкой обо всем откровенно.Ну блин вспоминаю, как жена накручивала ребенка, чтоб та у меня спрашивала: Когда я выпишусь, когда уйду и т.д.
 
Пользователь заблокирован
что это за мать, если дочку с отцом оставила. у меня тоже дочке 14, как бы я ее оставила? да никак! и если дочь сама настаивает не жить с матерью, то дело только в матери, а не в учебе, отце и тд.
 
что это за мать, если дочку с отцом оставила. у меня тоже дочке 14, как бы я ее оставила? да никак! и если дочь сама настаивает не жить с матерью, то дело только в матери, а не в учебе, отце и тд.
у меня похожие мысли были. Но сложно судить. Дочка просто хочет дальше жить дома. Другой вопрос насколько она нуждается в матери в 14 лет? Мама уверена, что это временно и заберет дочь. Типа все хорошее, что унее есть, это я вложила, а он практически не принимал участия в воспитании. Ей обидно. Они на связи постоянно. Мне неудобно эту тему с ней обсуждать. Ну и некуда забирать дочь. Ремонт там сейчас
 
Пользователь заблокирован
Понимаю. Только в чем остановиться. Ну не отнесу я букмекера деньги месяц. Все равно будет плохо. Да, год 3-4 назад бросить было б уместно.
Как я тебя понимаю. Такие же мысли. С такой низкой ЗП ничего не измениться, если я брошу играть. Измениться только может быть года через 2 что то серьезное. Если постоянно работать надо собой. Но мы лудоманы и мышление у нас такое же - мы хотим изменений сразу - здесь и сейчас. А так нет бывает, потому плюеем на все играем дальше. Потом сидим плачем. Хотя конечно прикольное ощущение. Не играю 3 дня при наличии денег, как то спокойнее что ли стало. Начали другие мысли лезть. А смене и поиске работы и поиске девушки. Вот две мои глобальные проблемы. Думаю все силы бросить на их решение скорейшее.
 
Как я тебя понимаю. Такие же мысли. С такой низкой ЗП ничего не измениться, если я брошу играть. Измениться только может быть года через 2 что то серьезное. Если постоянно работать надо собой. Но мы лудоманы и мышление у нас такое же - мы хотим изменений сразу - здесь и сейчас. А так нет бывает, потому плюеем на все играем дальше. Потом сидим плачем. Хотя конечно прикольное ощущение. Не играю 3 дня при наличии денег, как то спокойнее что ли стало. Начали другие мысли лезть. А смене и поиске работы и поиске девушки. Вот две мои глобальные проблемы. Думаю все силы бросить на их решение скорейшее.
Та не) даже когда остановил рост долга. И что--то гасишь, уже другое настроение.
Правильный ход и смотрим с оптимизмом в будущее.
Главное не падать больше.
Жизнь где-то подберет)
 
Пользователь заблокирован
Та не) даже когда остановил рост долга. И что--то гасишь, уже другое настроение.
Правильный ход и смотрим с оптимизмом в будущее.
Главное не падать больше.
Жизнь где-то подберет)
Думаешь? Я вот пытаюсь девушку найти, бьюсь бьюсь над решением этой проблемы и ничего не выходит.
 
Думаешь? Я вот пытаюсь девушку найти, бьюсь бьюсь над решением этой проблемы и ничего не выходит.
Сами они нас находят в большинстве случаев. Главное создавать впечатление уверенного в себе человека. А когда теряешь это, то никому не нужен кроме родных и близких если они есть.
 
LUDOMAH.COM
Сверху