Миф или реальность

Yevheniy

Активный участник
Думал что ты осознал свою главную проблему год назад , а ты просто закрыл долги и начал заново, теперь снова пробивать дно и выпутываться, а ведь мог отделаться по лёгкому. Удачи тебе, делай уже выводы и ставь точку.
Не было оно по лёгкому. И мысли о том что теперь уже нельзя пройти через те признания загоняют в тупик. Если признаюсь, то по прошлому опыту знаю, что будет хуже. С другой стороны просто не играть (2 недели пока) недостаточно, чтобы выгребать, ну и помощи ждать не от кого
 

Jack700

Активный участник
@Yevheniy, может развестись? Ну на... такой пресс и страхи перед самым близким человеком. Это не твоя женщина.
 

Yevheniy

Активный участник
@Yevheniy, может развестись? Ну на... такой пресс и страхи перед самым близким человеком. Это не твоя женщина.
Такие мысли меня часто уже посещали, но затем я отхожу и все хорошо. Думаю она заботливая мать, хорошая хозяйка и красивая женщина. Потом, думаю если б не мои косяки со ставками(без чувства вины), то и был бы с ней пожестче (уверен в своей правоте), и отношения были ровнее. Например, сейчас 2 недели без игры. У меня "свободнее" мозги, больше времени, и я больше прислушиваюсь к ней , общаюсь. Соответственно она ко мне расположена))
Если всплывет сегодняшяя ситуация с долгами, а утаить будет сложно, то наверное придется развестись. Я б не хотел только терять общение с ребенком. Большой стрес. Кроме этого пока что мне некуда уходить. Разве что снять комнату и ждать пока достроят и сдадут мою квартиру при этом отбиваясь от кредиторов. С другой стороны другого выхода нет. Если я разведусь, то в какой-то мере станут развязаны руки. Мне не надо будет согласия жены деюре на каждый чих. Плюс можно продать свою недостроенную квартиру по переуступке, купив взамен другую. Стоимость ее выросла с момента котлована за этот год. Хотя не хотелось бы уже продавать, а просто держаться.
 

Yevheniy

Активный участник
Дожимай жену, скажи что ли бы все деньги будут уходить на долги и ты в семью будешь приносить копейки, либо пускай даёт добро на вариант с кредитом, при этом она будет контролировать процесс отдачи твоих догов и контролировать твою з.п. какой то период. Так же можешь предложить вариант пускай тебя прописывают в этой трёшке и тогда можно продавать будет твою однушку. Во общем предлагай вариантов больше где оба останутся в выигрыше.
maximus83 год назад меня здорово поддержал. И я надеялся на такой исход, как тут прописано. Но неожиданно я нашел покупателя на квартиру по хорошей цене (меньше, чем выставил риэлтор, но гораздо больше чем прогнозировала моя жена). Взамен я нашел хороший вариант новостройки, успев на второй день продаж. И все равно мне было как-то не по себе продавать квартиру, так как МФО уже были уплачены, а другие долги можно было тянуть от сдачи старой. И все же поддался на продажу под давлением жены и своей тетки, которая накрутила ее, опасаясь видно, чтобы с долгом не пришлось помогать. Затем меня угнетало, что строительство долго не начиналось. Уже тогда я стал подыгрывать. Сожеление о прошлом подталкивало плюс при ссорах "ты все прое..." и т.д. Осознание того, что выиграть невозможно, затуманивалось. Вспоминал, как отмывал бонусы зарубежных контор в начале 2000. Но пробуя снова, срывался. Вспоминал успешный опыт, когда моя рассылка на бетоне теннисная по бигмаркетам пару лет была в топе. Но даже тогда я срывался на лайв и спускал. Плюс это все отнимало массу времени и при похожих усилиях в правильное русло можно было достичь больших успехов. Сейчас я уже надеюсь на твердое свое сегодняшнее убеждение, что невозможно выиграть на дистанции.
@Yevheniy, У тебя всё вокруг денег крутится, на деньгах завязано. Взгляни на проблему с точки зрения моральной и духовной составляющей-Прожить жизнь в игре и ради игры - это нормально будет!?)
Этот пост тоже мне помогает сейчас. Сколько же я убил времени из своей жизни. Мне уже 42. И каких-то успехов в других сферах достигал только когда отвлекался от ставок. Отец мне всегда говорил, что нет успешных примеров людей, кто заработал подобным образом (на ставках). И я как баран пытался доказать обратное убивая кучу времени. Надеюсь, что больше не сорвусь. И правильные убеждения помогут выпутаться.
 

maximus83

Общительный
maximus83 год назад меня здорово поддержал. И я надеялся на такой исход, как тут прописано. Но неожиданно я нашел покупателя на квартиру по хорошей цене (меньше, чем выставил риэлтор, но гораздо больше чем прогнозировала моя жена). Взамен я нашел хороший вариант новостройки, успев на второй день продаж. И все равно мне было как-то не по себе продавать квартиру, так как МФО уже были уплачены, а другие долги можно было тянуть от сдачи старой. И все же поддался на продажу под давлением жены и своей тетки, которая накрутила ее, опасаясь видно, чтобы с долгом не пришлось помогать. Затем меня угнетало, что строительство долго не начиналось. Уже тогда я стал подыгрывать. Сожеление о прошлом подталкивало плюс при ссорах "ты все прое..." и т.д. Осознание того, что выиграть невозможно, затуманивалось. Вспоминал, как отмывал бонусы зарубежных контор в начале 2000. Но пробуя снова, срывался. Вспоминал успешный опыт, когда моя рассылка на бетоне теннисная по бигмаркетам пару лет была в топе. Но даже тогда я срывался на лайв и спускал. Плюс это все отнимало массу времени и при похожих усилиях в правильное русло можно было достичь больших успехов. Сейчас я уже надеюсь на твердое свое сегодняшнее убеждение, что невозможно выиграть на дистанции.
Нет взаимопонимания, нет доверия это одна из причин бед на мой взгляд. Идём на компромиссы со второй половинкой, но это я считаю не верный вариант для семейных отношений. Семья должна быть единым механизмом, но к сожалению мудрость приходит с годами.
Сколько же я убил времени из своей жизни. Мне уже 42.
Нужно хотя бы воспользоваться оставшимся временем, прошлого не вернуть, нет смысла пилить опилки.
 

Просто-0

Активный участник
maximus83 год назад меня здорово поддержал. И я надеялся на такой исход, как тут прописано. Но неожиданно я нашел покупателя на квартиру по хорошей цене (меньше, чем выставил риэлтор, но гораздо больше чем прогнозировала моя жена). Взамен я нашел хороший вариант новостройки, успев на второй день продаж. И все равно мне было как-то не по себе продавать квартиру, так как МФО уже были уплачены, а другие долги можно было тянуть от сдачи старой. И все же поддался на продажу под давлением жены и своей тетки, которая накрутила ее, опасаясь видно, чтобы с долгом не пришлось помогать. Затем меня угнетало, что строительство долго не начиналось. Уже тогда я стал подыгрывать. Сожеление о прошлом подталкивало плюс при ссорах "ты все прое..." и т.д. Осознание того, что выиграть невозможно, затуманивалось. Вспоминал, как отмывал бонусы зарубежных контор в начале 2000. Но пробуя снова, срывался. Вспоминал успешный опыт, когда моя рассылка на бетоне теннисная по бигмаркетам пару лет была в топе. Но даже тогда я срывался на лайв и спускал. Плюс это все отнимало массу времени и при похожих усилиях в правильное русло можно было достичь больших успехов. Сейчас я уже надеюсь на твердое свое сегодняшнее убеждение, что невозможно выиграть на дистанции.

Этот пост тоже мне помогает сейчас. Сколько же я убил времени из своей жизни. Мне уже 42. И каких-то успехов в других сферах достигал только когда отвлекался от ставок. Отец мне всегда говорил, что нет успешных примеров людей, кто заработал подобным образом (на ставках). И я как баран пытался доказать обратное убивая кучу времени. Надеюсь, что больше не сорвусь. И правильные убеждения помогут выпутаться.
а мне отец говорил, ты считал всех дураками и что ты умнее всех, а на деле кто ты сам?
 

Yevheniy

Активный участник
Два месяца без ставок.
Не тянет. работает убеждение, плюс отвык, плюс времени мало,ну и мысли заняты долгами.
МФО на 90% перекрыл за счёт друга, который оформил на себя кредитку на 2000 баксов. Долг вырос до 10000 долларов, но я надеюсь,что а этом без МФОостановится.
Нашел после работы подработку с 19 до 23 грузчиком. Хорошая промывка мозгов , фитнес для офисного работника. Платят относительно моей основной з.п. немного,но график удобный для меня. Только поломал там палец и теперь временно без подработки, а уже надеялся, что буду вытягивать 800-1000 баксов в месяц, чтобы тянуть платежи по кредитам.

Ну и главная проблема, что всё-таки спалился перед женой с кредитками. И все рассказал как есть. Живу в стрессе вторую неделю. Стараюсь без прошлогодних ошибок вести линию,но сложно все же под одной крышей. Веры и понимания у нее конечно нет.
 

Lacplesis

Пользователь
Афтар, ты странный. Ты азартнозависимый и не признал бессилие?
Ты хочешь выиграть?
Ну так иди и выигрывай!
Это реально!
Вон дядя Арсен выиграл мильярд и остров купил.
У тебя всё получится!
Главное, верить в себя!
 

Yevheniy

Активный участник
Афтар, ты странный. Ты азартнозависимый и не признал бессилие?
Ты хочешь выиграть?
Ну так иди и выигрывай!
Это реально!
Вон дядя Арсен выиграл мильярд и остров купил.
У тебя всё получится!
Главное, верить в себя!
почему не признал? признал. Хотя не скажу, что меня тянет в игру. За эти почти 5 месяцев (не считаю точно) отказа. Просто есть понимание что в случае возврата слова возникнет момент, когдат не смогу остановиться и сольюсь в пух и прах.
То что жизнь стала лучше пока не могу похвастатся. Просто есть надежда, что когда-нибудь разгребу эти долги и перестану работать на банки. В семье моментами просто невыносимо, т.к. не проходит и дня чтобы жена мне не упомянула о потерянных деньгах и долгах. Стараюсь чтобы скандалы не отражались на ребенке. Уйти прямо сейчас на съёмное жилье тоже не выход. Так что остаётся держаться, работать и надеятся на возможность перекредитоваться под меньший процент
 

Yevheniy

Активный участник
Не смог уйти от зависимости и ситуация критическая теперь.
Получается в прошлый раз я играть прекратил на время, а зависимость не поборол, переоценил свои силы.
На момент последнего входа в игру был должен около 7 тыс.долларов и за счет двух работ и подработки перекрывал проценты по кредитам и немного гасил долг. Теперь с конца ноября по март я провалился до почти 14 тыс.дол., в том числе 2 тыс.МФО пока не остановился позавчера)) Просрочек пока нет, но теперь неизбежны. Надо быть готовым к огласке и худшим последствиям. Хотелось бы сохранить работу, не знаю как будут реагировать тут на возможные звонки МФО и банков. Ну и жена пока не знает о "прибавке" к долгу. Если узнает, то попредыдущему опыту будет еще хуже. В одиночку мысли путаются, как быть дальше. Попрбую снова черз форум, через какие-то записи , дневник, выйти из этого) Хотя бы посмотреть правде в глаза, а там как получится
 

Vladislav15

Активный участник
@Yevheniy, если хочешь посмотреть правде в глаза, может имеет смысл рассказать жене?
Молчание про новые долги не будет толкать снова в игру?
 

Yevheniy

Активный участник
@Yevheniy, если хочешь посмотреть правде в глаза, может имеет смысл рассказать жене?
Молчание про новые долги не будет толкать снова в игру?
Думаю, об этом. Это наверное пока главная делема моя. Рассказать это сделать очень больно. Как принять такую информацию? У нее уже бывали периодически панические атаки. От прошлого раза еще не отошла. И сам не готов к последствиям. Сейчас еще есть мизерный шанс вернуть доверие. Отношения натянутые. Она часто, когда поле прошлой завязки приходили смс с рекламой или звонки от МФО не верила, что я не играю. И только-только начала как-то помягче быть. Еще и тетка ее единственная (остальные долги банкам), кто втихаря от нее мне 2000 одолжила на перекрытие кредита. Решил пока пожить без игры и посмотреть как получится. Уже отрезвевшой головой принять решение.Правда долг будет расти из-за МФО
@Yevheniy
Молчание про новые долги не будет толкать снова в игру?
[/QUOTE]
Толкало это в игру. Только пару раз удалось перекрыть МФО новой кредиткой и потребкредитом. Но снованабрал 2000 долларов МФО стало страшно. Край. Край был раньше, но)))). Надеюсь , что сечас не толкнет, в игру, а дальше посмотрим. Не могу пока успокоится и здраво рассуждать.
 

Vladislav15

Активный участник
@Yevheniy, короче это грустно, но все мы сто раз говорили себе "всё это край, больше не буду".
Прозвучит может тоже странно, но если жена сейчас всё узнает и соберёт вещи, то только тогда мозг может начать понимать какое дерьмо ты сотворил. А сейчас, как ты сам говоришь, здраво рассуждать не можешь. Ты не до конца понимаешь как так вышло и зачем и уверен у тебя тысяча мыслей как со всем разобраться самому, чтобы никто не узнал и начать жить счастливо.
Я конечно не знаю сколько ты зарабатываешь и какие у вас отношения с женой, но +7к$ будет не просто отдать молча, мне кажется.
 

Yevheniy

Активный участник
@Yevheniy, короче это грустно, но все мы сто раз говорили себе "всё это край, больше не буду".
Прозвучит может тоже странно, но если жена сейчас всё узнает и соберёт вещи, то только тогда мозг может начать понимать какое дерьмо ты сотворил. А сейчас, как ты сам говоришь, здраво рассуждать не можешь. Ты не до конца понимаешь как так вышло и зачем и уверен у тебя тысяча мыслей как со всем разобраться самому, чтобы никто не узнал и начать жить счастливо.
Я конечно не знаю сколько ты зарабатываешь и какие у вас отношения с женой, но +7к$ будет не просто отдать молча, мне кажется.
Зарабатываю700- 750 в месяц и 220 отдаю ей. Остальное на покрытие долга, т.е. 500. Но там больше половины съедают проценты. А теперь с МФО и вовсе не хватит.)
В прошлый раз я не играл и не признавался пару недель. Тогда даже получлось перекрыть МФО за это время. И найти подработку по вечерам (это был хоть какое-то минимальное смягчающее для раговора). И я не играл твердо и не признавался. А спалился про долг, когда она увидела две кредитки новых, когда я спьяну их принес домой. Она подняла скандал за кредитки и признался. Только потом было еще хуже. Отношения сложный и я жалел, что признался. Мне ничем это признание не помогло. С другой стороны, пытаясь поставить себя на ее место тоже понятно. Ну и надо куда-то уходить будет, а пока некуда. Может комнату снять или однушку. Вобщем с долгами будет сложно. И работу не хочу терять. А с ее состаянием аффекта можно предположить, что она сама всем начент звонить о моей проблеме.
 

Yevheniy

Активный участник
Жизнь прекрасна. Хоть и все в масках. Солнечно. Потеплело. Взял себе кудбари (такая выпечка со свининой и сыром. рестораны и кафе закрыты в карантин, но работают точки продуктовые) в "грузинской кухне". Взял бальзам в 200-грамовку. Сел на лавочке у парка (в парке по идее штрафуют в карантин). Все это счастье 2.5 долларов, что составляет 0,017 % от моего долга. То есть если б я не играл , то таких таблеток счастья мне хватило бы надолго. Поел, попил, посмотрел на людей вокруг, на цветущую весну. Позвонил девушке, которая мне симпатизирует (сотрудница, на работе новой пока я в авторитете, начальник отдела, она не знает о проблемах моих). Прошло уже 2 часа, у меня отличное настроение. Да, жена требует кредитную историю. Я научился ее редактировать в пдф-редакторе. Да, долг растет. Неделя процентов по МФО, как мой месячный зароботок на подработке грузчиком (с 19 до 23). Ну а что я могу сделать прямо сейчас. Друзьям мои после прошлого раза жена неоднократно слала смс что он лудоман, играет дальше, ни в коем случае не давайте ему денег , и типа позвоните поддержите. Хотя тогда я не играл месяц. Но она не верила и так реагировала на рекламные звонки банков и мфо о кредитах. Друзя конечно мне звонили и я объяснял. Они типа верили, но осадок наверное остался. И после я неиграл и общался с ними. А теперь попросить, сказав, что пиз... Это не вариант. Да и не дадут. Продлить МФО может быть хватать будет зароботка. Дальше пока не знаю. Ждать краха. Искать зароботок еще!!! Помогает работа физическая по вечерам. После 4-х часов физической работы нормальное настроение и трезвые мысли. Там хороший коллектив нормальных мужиков. Тоже круг общения. Есть студенты, есть с косяками старшие (как я, мне 43), разного уровня, но объединяет солидарность. Нкито не херачит по вечерам от хорошей жизни.После нагрузки самочуствие нормальное. Сон хоть и короткий (в 6 стою на основную работу), но крепкий. И плюс, что меньше видешься с женой, меньше пилит.
 
Последнее редактирование:

bounty

Участник
Не смог уйти от зависимости и ситуация критическая теперь.
Получается в прошлый раз я играть прекратил на время, а зависимость не поборол, переоценил свои силы.
На момент последнего входа в игру был должен около 7 тыс.долларов и за счет двух работ и подработки перекрывал проценты по кредитам и немного гасил долг. Теперь с конца ноября по март я провалился до почти 14 тыс.дол., в том числе 2 тыс.МФО пока не остановился позавчера)) Просрочек пока нет, но теперь неизбежны. Надо быть готовым к огласке и худшим последствиям. Хотелось бы сохранить работу, не знаю как будут реагировать тут на возможные звонки МФО и банков. Ну и жена пока не знает о "прибавке" к долгу. Если узнает, то попредыдущему опыту будет еще хуже. В одиночку мысли путаются, как быть дальше. Попрбую снова черз форум, через какие-то записи , дневник, выйти из этого) Хотя бы посмотреть правде в глаза, а там как получится
Надеюсь все у тебя будет хорошо. На счёт жены даже не знаю что посоветовать. Скорее всего я сказал бы правду жене, но мнение у всех разное на этот счёт. Тут нужно очень внимательно и на трезвую голову взвесить все плюсы и минусы, часто попадались истории когда подавали на развод после признания в зависимости. Когда я взвешивал все плюсы и минусы в случае признания лудомании, я вспомнил цитату из фильма Бэтмен "Порой правда недостаточно хороша, порой люди заслуживают большего, порой люди заслуживают, чтобы их вера вознаграждалась." Лично я нашел в ней очень глубокий смысл.
По поводу долгов я конечно тебя понимаю, у самого есть долг в МФО. Но вывод я сделал, если не играть то деньги постепенно снова начнут появляться, и кредиты можно погасить.
Будет напряжно, придется затянуть пояса, но это временно. Понимаю что тянет к ставкам именно из-за долгов, ты думаешь что сейчас тебе повезет и ты сорвешь куш, и закроешь все долги сразу, и ещё останется, так вот запомни что это самый настоящий ОБМАН. Я из-за этого самообмана и своей жадности только больше и больше проигрывал. Главное не давай обмануть сам себя.
 
LUDOMAH.COM
Сверху