Мировые религии об азартных играх, любви к деньгам

  • Автор темы Борис Карлов
  • Дата начала
Пользователь заблокирован
а у них много общего. и те и другие в обмен на бумажки с цифрами дают надежду на лучшую жизнь. но в итоге, как обычно, разбитое корыто.
Общее?
В церквях и минаретах не требуют платить за посещение. И суммы несопоставимые.
Бывают секты. Но к богу они не имеют отношения.
 
а у них много общего. и те и другие в обмен на бумажки с цифрами дают надежду на лучшую жизнь. но в итоге, как обычно, разбитое корыто.

Сочуствуем. В церкви пытаться себе личную выгоду за деньги покупать не имеет ничего общего с верой. В остальном не флудите в теме. Тема называется мировые религии об азартных играх. А не сказки Пушкина.
 
Нагорную проповедь помните?

«Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Hебесное.

4 Блаженны cкорбящие, ибо будут они утешены.

5 Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены.

7 Блаженны милосердные, ибо будут они помилованы.

8 Блаженны те, чьи сердца чисты, ибо увидят они Бога

Когда мне было лет 20 я видел его. Блаженны те, чьи сердца чисты, ибо увидят они Бога. Один раз пришел с института спать днем лег и увидел. Синее небо я стою на облаке а слева от меня женщина красивая в голубом хитоне и на голове у неё такая жемчужная штука не знаю как называется. Справа точно такая же женщина. Мне стало стыдно что у меня плохие зубы. А в руке оказалось зеркальце. Я посмотрел в него и увидел что с зубами у меня всё в порядке и выгляжу я так же как и они. Когда проснулся меня посетила благодать.
 
1441076500_567615697.png

Ад нельзя сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда..
Василий Великий

Не столько заботится дьявол о том, чтобы грешили, сколько о том, чтобы и далее не видели греха и оставались грешниками.
Свт. Иоанн Златоуст

Добровольно принявшие муку. Эта песня написана вам
В. Высоцкий
 
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Послание к Галатам 5:11588684113443.png
 
Молитвы от вредных зависимостей-лудомания:
Молитва об избавлении от искушения (преподобного Симеона Нового Богослова)
Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение, или скорби или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.
Мученик Святой, Заступник Вонифатий. Гибнет душа в азарте моя, и не могу с этим справиться я. Бесы играют в рулетку со мной, ты помоги мне, Заступник Святой. Пусть мой азарт остудит вода, мне без молитвы теперь никуда. Да будет воля твоя. Аминь.
Никто из мирян и клириков впредь да не предается предосудительной игре. Если же кто усмотрен будет творящим сие, то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен от общения церковного» (50-е правило VI Вселенского Собора).
(«Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто охотиться за наваждениями, будет терпеть лишения «(Притч.12,11))
Боже, я не хочу больше делать этого, помоги мне! Я люблю свою семью и окружающих меня людей, укрепи мою волю и помоги мне избавиться от этой цепи!
(Ступайте в православный Храм и поставьте по 3 свечи к иконе Николая Чудотворца, Иисуса Христа и Святого Вонифатия.)
 
LUDOMAH.COM
Сверху