Метод Г. А. Шичко применительно к лудомании

А можно уточнить, чисто из любопытства.
Вот про ложную программу, есть какие-то доказательства, что она ложная, или это просто такое заклинание?

И ещё , там вот про труд , что нужно работать, а играть плохо. А кому нужно? Кому-то работать нужно, а кому-то не нужно. Я вот например работать не люблю. И знаю многих людей, которые тоже не любят.
Так где же тогда "убеждения основанные на правде"?

Да, и главное. А вот этот самый Шичко, где-то в своих трудах гарантирует, что если это переписывать в течение года, то потом не придётся лечиться от шизофрении?
Мне этот метод показался очень надежным, чтобы её заработать. Но я не специалист, конечно.
1.Если считать ставки источником дохода, то это и есть - ложная программа, восновном заложенная извне. Проще говоря тебя обманули, но ты искренне поверил в это..)
2.Именно- полезные убеждения. Здоровое Мышление складывается из полезных убеждений(программ).
Труд полезен. Он может быть разным физическим, умственным и т. д и нужен для развития, опыта,знаний, самосовершенствования.
И сделал из обезьяны человека(образно говоря).
Азартная игра и вообще любые другие наркотики, запускают обратный механизм-вз@ад эволюции. Человек деградирует. Перестают работать функции отвечающие за человечность истинную радость, счастье. Всё это отмирает постепенно. Так как азартная игра и др наркотики забирают весь этот ресурс на свои нужды. Человек дуреет. И в это время разрушается весь его организм.
3.Дневник нужно писать полгода, по графику. Почему ты станешь шизофреником, если в нём будет написана научнообоснованная правда и т. п. Наоборот..
 
Последнее редактирование:
1.Если считать ставки источником дохода, то это и есть - ложная программа, восновном заложенная извне. Проще говоря тебя обманули, но ты искренне поверил в это..)
2.Именно- полезные убеждения.
Труд полезен. Он может быть разным физическим, умственным и т. д и нужен для развития, опыта,знаний, самосовершенствования.
И сделал из обезьяны человека(образно говоря).
Азартная игра и вообще любые другие наркотики, запускают обратный механизм-вз@ад эволюции. Человек деградирует.
3.Дневник нужно писать полгода, по графику. Почему ты станешь шизофреником, если в нём будет написана научнообоснованная правда и т. п. Наоборот..
Так я понял про ложную программу и про обман, но пока это опять на уровне декларации, а где же научные доказательства?
Насчёт того что труд полезен - это тоже субъективно. Я вот например считаю, что гораздо полезнее отдых, в том числе досуг, проведённый за играми. Не обязательно азартными, а например спортивными.
И я считаю, что любая игра, где участвует интеллект, ведёт не к деградации, а напротив к развитию человека.
Например, когда дети играют в какое-нибудь детское лото или бегают наперегонки - в этих играх безусловно присутствует элемент азарта, но они используются для их развития.

Насчёт происхождения от обезьяны, я тоже слышал, что существует довольно популярная в мире альтернативная версия. :)

Шизофреником станешь, потому что этот дневник состоит на 90% из заклинаний, а вовсе не из научных тезисов. Таким образом в голове формируется ложная картина мира, и вот она шизофрения.
 
Так я понял про ложную программу и про обман, но пока это опять на уровне декларации, а где же научные доказательства?
Насчёт того что труд полезен - это тоже субъективно. Я вот например считаю, что гораздо полезнее отдых, в том числе досуг, проведённый за играми. Не обязательно азартными, а например спортивными.
И я считаю, что любая игра, где участвует интеллект, ведёт не к деградации, а напротив к развитию человека.
Например, когда дети играют в какое-нибудь детское лото или бегают наперегонки - в этих играх безусловно присутствует элемент азарта, но они используются для их развития.

Насчёт происхождения от обезьяны, я тоже слышал, что существует довольно популярная в мире альтернативная версия. :)

Шизофреником станешь, потому что этот дневник состоит на 90% из заклинаний, а вовсе не из научных тезисов. Таким образом в голове формируется ложная картина мира, и вот она шизофрения.
Чтобы переделать эту ложную нейронную сеть и нужны определённые действия и заклинания(как вы выражаетесь).
Дневник писать нужно перед сном.
Так как именно во сне мозг во много раз сильнее работает фильтрует и закрепляет информацию,которая поступает в течении дня(бодрствования) и т. д.
 
Последнее редактирование:
Так чтобы переделать эту ложную нейронную сеть и нужны определённые действия и заклинания(как вы выражаетесь).
Дневник писать нужно.
Я бы не рискнул переделывать свою "нейронную сеть" , пока достоверно не убедился в том что она ложная. А то так можно допеределываться. :)

Тезисы, написаные в этом дневнике очень спорны, очень. Хоть с научной точки зрения, хоть с точки зрения банального здравого смысла.

Но если это от чего-то помогает , то писать конечно нужно.
В крайнем случае, потом можно будет вылечить и шизофрению. :)
 
p. s Пример. Если алкоголик считает(убеждён), что алкоголь как то полезен и ассоциирует его с праздником, то он никогда не прекратит бухать и не избавится от зависимости.
Также и с азартной игрой
 
И ещё раз... - правда(в глубоком смысле) - это не шизофрения. А шизофрения-это как раз то, что заставляет тебя лудить
 
Последнее редактирование:
p. s Пример. Если алкоголик считает(убеждён), что алкоголь как то полезен и ассоциирует его с праздником, то он никогда не прекратит бухать и не избавится от зависимости.
Также и с азартной игрой
Так там в дневнике ничего не написано, про то, что игра "полезна и ассоциируется с праздником". Там написано, что игра не может быть источником дохода. Я считаю этот тезис антинаучным. А в дневнике делается упор на научный подход. В этом есть противоречие.

Если алкоголик решит, что выпитый алкоголь может служить источником дохода, то это будет наоборот странно. Эти примеры - разные.
 
Так там в дневнике ничего не написано, про то, что игра "полезна и ассоциируется с праздником". Там написано, что игра не может быть источником дохода. Я считаю этот тезис антинаучным. А в дневнике делается упор на научный подход. В этом есть противоречие.

Если алкоголик решит, что выпитый алкоголь может служить источником дохода, то это будет наоборот странно. Эти примеры - разные.
Как раз таки организаторы азартных игр всё по научному и рассчитали, чтобы игрока облапошить..) А твоя задача- всё это разоблачить
 
Последнее редактирование:
1.В каких случаях некоторые люди делают ставки, участвуя в азартных играх?
Некоторые люди делают ставки, чтобы выиграть деньги.
2.Зачем они это делают?
У них в голове ложная программа (под ними-людьми подразумеваешь себя), что ставками нужно зарабатывать.
3.Что в этом неправильного и плохого?
В этом всё неправильно и плохо. Зарабатывать нужно честным трудом.
Работа-это востребованный труд, который приносит пользу и развитие.
Деньги же в азартной игре - грязные с отрицательной энергетикой.
Любые незаслуженные деньги развращают.
Суть азартных игр сводится к тому, чтобы получить выигрыш, за счёт проигрыша других, таких же, как ты сам, несчастных игроков.
Желание взять чужое, то что тебе не принадлежит и принадлежать не может, при этом, не отдав ничего полезного взамен, является воровской сущностью, а выигрыш скрытым воровством.
Азартный игрок вор, лжец и преступник. Он не понимает, что участвует в преступлении, а за преступление неизбежно последует наказание. Азартный игрок-это игрозапрограммированный наркоман, одержимый страстью к наживе. Зависимость от азартных игр- это психологическое страдание, где систематически поддерживается и поощряется вредный иррациональный процесс, который приводит к аддикции. Процесс азартной игры вызывает гнилые, суррогатные чувства и эмоции, разрушая в человеке всё без исключения.
Лудоман живёт в иллюзиях своего виртуальногого мира. Настоящая реальная жизнь проходит мимо.
Избавление от зависимости-это выход из иллюзии в реальность.
Букмекерские конторы и другие игровые залы - это заведения, которые из частичек наших жизней сколачивают себе капитал.
И самое главное, на всё это дети смотрят.
4.Как в этом случае поступите Вы?
Любую мысль, толкающую к игре на деньги - я моментально, без обсуждения и рассмотрения, выбрасываю прочь из своего сознания, как ложную, вредную и греховную. С чистым разумом и на душе спокойно. В прошлое дороги нет. Я направляю все свои знания и энергию на добрые и полезные дела. Я получаю радость и счастье естественным здоровым путём. Я тружусь, занимаюсь физкультурой, хобби, соблюдаю распорядок дня, пишу дневник, читаю молитву. Совесть всегда подскажет в верном ли направлении иду.
Задача разрушения ложной программы:
Господи Благослови!
У меня сильная воля и твёрдый характер. Я верю в успех самоутверждения. Я спокойный и уравновешенный человек. Процесс азартной игры - это наркотик разрушающий мою жизнь.
Я (ФИО) навсегда прекращаю участие в азартных играх. Впереди у меня прекрасная, свободная от игровой зависимости жизнь. Я навсегда разрушу игровую программу в своём подсознании. Я буду жить честной, здоровой, полноценной жизнью.
Азартная игра– это моё плохое самочувствие, ложь, деградация, нищета, болезни, бесполезная трата времени, ранняя старость и смерть. Свобода от игровой зависимости- это моя молодость, красота, душевное спокойствие, семейное благополучие, достаток, здоровье и жизнь.
Я чувствую себя уверенно и спокойно без азартных игр.
Я получил полезный жизненный опыт и знания.

Дневник нужно писать строго по графику перед сном. Не на ночь, а перед сном!
График ведения дневника : первые три недели следует вести ежедневно, в течении следующего месяца-через день, в течении следующих двух месяцев-два раза в неделю, в течении ещё двух месяцев - один раз в неделю. Таким образом, общий период получается полгода, он так же был установлен исследованием Шичко
 
Пользователь заблокирован
Да честным тяжёлым трудом ты много заработаешь денег... Особенно в нашей стране )))
Иди в грузчики и посмотрю на сколько тебя хватит...))) с первой зарплаты тут же залудишь ибо тебе разгружать мешки с цементом по пять фур в день за эту нищенские зарплату отопи$дит...
 
Да честным тяжёлым трудом ты много заработаешь денег... Особенно в нашей стране )))
Иди в грузчики и посмотрю на сколько тебя хватит...))) с первой зарплаты тут же залудишь ибо тебе разгружать мешки с цементом по пять фур в день за эту нищенские зарплату отопи$дит...
Хочешь денег нормально зарабатывать- развивайся, самосовершенствуйся и меняй мышление.
Честные, порядочные люди так и делают. Приносят пользу и живут в достатке
 
1.В каких случаях некоторые люди делают ставки, участвуя в азартных играх?
Некоторые люди делают ставки, чтобы выиграть деньги.
Найс чел, разбирая проблему по винтам начинаешь постигать весю эту гнилую суть компульсивность, которая стала частью твоей/нашей личности. Самое забавное, что человечество пока не предложило внятной альтернативы дневнику в этом вопросе (=
 
Пользователь заблокирован
Хочешь денег нормально зарабатывать- развивайся, самосовершенствуйся и меняй мышление.
Честные, порядочные люди так и делают. Приносят пользу и живут в достатке
Ты самому честному порядочному человеку скажи эту ересь например моей матери, которая всю жизнь работает крановщицей и на пенсию вышла и всё равно живёт в нищете.. И я замечал всё равно она играет, точнее покупает лотерейные билеты мечтая выиграть хотя бы миллион...
С@ка где Андрюха с аватаркой фото Джэрарда... Он тебе объяснит почему люди играют, хоть и понимают что это лохотрон и есть шансы всё проиграть... Спасибо Путину за нищенские пенсии и зарплаты... Если бы в стране были бы адекватные зарплаты и цены, то вряд ли люди бы играли...
 
Ты самому честному порядочному человеку скажи эту ересь например моей матери, которая всю жизнь работает крановщицей и на пенсию вышла и всё равно живёт в нищете.. И я замечал всё равно она играет, точнее покупает лотерейные билеты мечтая выиграть хотя бы миллион...
С@ка где Андрюха с аватаркой фото Джэрарда... Он тебе объяснит почему люди играют, хоть и понимают что это лохотрон и есть шансы всё проиграть... Спасибо Путину за нищенские пенсии и зарплаты... Если бы в стране были бы адекватные зарплаты и цены, то вряд ли люди бы играли...
В нищете но тебя воспитала как-то? Да и если с лудосами сравнивать некоторыми - живет весьма нормально. Ты утрировал честный труд до грузчика, а типо других честных профессий нет? Вон куры в мск в сезон 70-80 к имеют (в среднем). Нечестная работа? Маленький доход? Окей, друг работает конструктором, у него З\п побольше чем у курьеров в сезон ) В твоем мире честный труд спаяслся на низкой оплате и низкой квалификации, а в реальности специалисты получают хорошие деньги, но для этого же надо развиваться, поэтому проще определить адекватных людей в "ересь", что бы даже мысли не было шевелится )
Ну и на последок, нае6щики не такой уж счастливый народ, либо они в ***** попадают какое-нибудь, типо зависимости, какой-нибудь телки, которая им жизнь испортит и т.д. Или их ест рыба покрупнее, ну а на вершине всего этого остаются отъявленные мерзавцы и их ********, но если у человека это реально предел мечтаний, то лудомания для него спасение, а не проклятье.
 
Пользователь заблокирован
В нищете но тебя воспитала как-то? Да и если с лудосами сравнивать некоторыми - живет весьма нормально. Ты утрировал честный труд до грузчика, а типо других честных профессий нет? Вон куры в мск в сезон 70-80 к имеют (в среднем). Нечестная работа? Маленький доход? Окей, друг работает конструктором, у него З\п побольше чем у курьеров в сезон ) В твоем мире честный труд спаяслся на низкой оплате и низкой квалификации, а в реальности специалисты получают хорошие деньги, но для этого же надо развиваться, поэтому проще определить адекватных людей в "ересь", что бы даже мысли не было шевелится )
Ну и на последок, нае6щики не такой уж счастливый народ, либо они в ***** попадают какое-нибудь, типо зависимости, какой-нибудь телки, которая им жизнь испортит и т.д. Или их ест рыба покрупнее, ну а на вершине всего этого остаются отъявленные мерзавцы и их ********, но если у человека это реально предел мечтаний, то лудомания для него спасение, а не проклятье.
Для меня ставки это единственный шанс съе@баться с этого города снять в Москве хотя бы комнату на месяц два и найти там нормальную работу и потом можно завязывать со ставками... А не где я живу где народ это рабы по обслуживанию местных заводов, хозяева которых являются татарские олигархи...
 
Пользователь заблокирован
Для меня ставки это единственный шанс съе@баться с этого города снять в Москве хотя бы комнату на месяц два и найти там нормальную работу и потом можно завязывать со ставками... А не где я живу где народ это рабы по обслуживанию местных заводов, хозяева которых являются татарские олигархи...
Угу. Потом ты сюда приедешь и будешь ныть как Диман. Ибо ты за минусом аренды будешь здесь получать столько же либо чуть больше, только здесь соблазнов и расходов больше. Только Диман на маминой шее сидит в ее хате в МСК и ноет, а ты будешь в хостеле чужие носки нюхать. Да и если играть не прекратишь - три вокзала твой дом.
 
Пользователь заблокирован
Угу. Потом ты сюда приедешь и будешь ныть как Диман. Ибо ты за минусом аренды будешь здесь получать столько же либо чуть больше, только здесь соблазнов и расходов больше. Только Диман на маминой шее сидит в ее хате в МСК и ноет, а ты будешь в хостеле чужие носки нюхать. Да и если играть не прекратишь - три вокзала твой дом.
Да да какой ты провидец ))) если ты такой успешный что ж ты на форуме потерял??!! )))
Что ты тут делаешь?! ))))
Тут многие знают почему играют и ставят... Да потому что это единственный шанс поймать удачу и перевернуть свою жизнь в лучшую сторону... Играть можно, но только с умом и холодной головой...
Всё не пишите мне... Я поделился своим мнением... Вам его разжёвывать...
 
Пользователь заблокирован
Да да какой ты провидец ))) если ты такой успешный что ж ты на форуме потерял??!! )))
Что ты тут делаешь?! ))))
Я не успешный )) Всего лишь бывший игрок с долгами )) Но вас как облупленных вижу ))) Вы до сих пор играете и мечтаете о миллионах, но в итоге тупо дальше ездабольства дело не идёт. По мне так на форуме сидеть в игре нет смысла. Я на форуме делюсь лишь выходом из игры. И тем что прошел. А вы просто тупые, ты Диман и остальные. Форум вам не принесет избавления от игры. И куда бы ты не уехал, если ты в игре ты и там будешь ставить.
И последние носки проставишь.
Все. Спорить с даунами которые считают что если на три рубля больше заработают то играть не будут это реально бессмысленно.
 
Пользователь заблокирован
Я не успешный )) Всего лишь бывший игрок с долгами )) Но вас как облупленных вижу ))) Вы до сих пор играете и мечтаете о миллионах, но в итоге тупо дальше ездабольства дело не идёт. По мне так на форуме сидеть в игре нет смысла. Я на форуме делюсь лишь выходом из игры. И тем что прошел. А вы просто тупые, ты Диман и остальные. Форум вам не принесет избавления от игры. И куда бы ты не уехал, если ты в игре ты и там будешь ставить.
И последние носки проставишь.
Все. Спорить с даунами которые считают что если на три рубля больше заработают то играть не будут это реально бессмысленно.
Вот и отлично..
Я знаю что ставки это невыход, но что делать если пенсия по инвалидности 7 тысяч и хорошооплачиваемую работу инвалиду тяжело найти, так как хорошо платят только на производстве и туда инвалида не возьмут ( медосмотр не пройду) , а в городе там грузчиком в пятерочке, магнитах это не зарплата, а выживание... И кстати если инвалид третьей рабочей группы начинает работать, то соц доплата по безработице перестают платить и пенсия становится 5 тысяч рублей...
Тебе вопрос ты же у нас умный...

Что делать инвалиду по слуху где он живёт в маленьком городе где тут развита только нефтехимическая, шинная и нефтеперерабатывающая промышленность??!! То есть тут одни заводы, на которых чтоб туда попасть надо иметь 100%-ое здоровье... В самом городе зарплаты маленькие 10-15 ну крайняк 20 тысяч для инвалида... И то со мной не все хотят работать в магазине.. Я уже работал грузчиком и работником торгового зала и мне уже несколько продавщиц кричали и говорили : " Р... мы с тобой не хотим работать, нам надоело тебе кричать, нам неудобно кричать покупатели уже смотрят на нас как на дур которые кричат на человека и не понимают почему..." После таких неудачных попыток найти работу я уже понял что единственный шанс найти хорошую работу это Москва... Да там жильё придётся снимать, да там не будет легко.. А кому сейчас легко?! Поэтому я и мечтаю поднять хотя бы 30 тысяч на ставках и уехать в Москву, снять хостел, комнату и выйти временно курьером, а там видно куда можно воткнуться... Да и купить хороший слуховой аппарат...
 
LUDOMAH.COM
Сверху