МФО подают в суд.

Dmitry

Активный участник
Вопрос следующий.
Должен в 4 МФО: квику, честное слово, кредит плюс и фастмани. Просрочка с сентярбя 2018. Общая сумма примерно 130.000. (взята с личного кабинета, с учётом просрочки) Кто знает кто из них подаёт в суд? Когда ждать приказ?И насколько она может еще увеличиться примерно....
 
- Тело займов какое? Платил что-нибудь (продления, проценты)
Когда ждать приказ?
- Всё индивидуально. Но, сейчас, ты должен взять за правило - мониторить себя на сайте Мировых судей хотя бы раз в неделю, чтобы СП не пропустить (если, конечно, хочешь быть в курсе).

квику, честное слово, кредит плюс и фастмани. Кто знает кто из них подаёт в суд?
- и здесь всё индивидуально. СП вероятнее всего от всех будет (от кого-то каллы могут подать, кто-то сам)
 
  • Тело займов какое? Платил что-нибудь (продления, проценты)
  • Всё индивидуально. Но, сейчас, ты должен взять за правило - мониторить себя на сайте Мировых судей хотя бы раз в неделю, чтобы СП не пропустить (если, конечно, хочешь быть в курсе).

- и здесь всё индивидуально. СП вероятнее всего от всех будет (от кого-то каллы могут подать, кто-то сам)
Фаст мани брал 15000 стало 45,(ничего не платил) кредит плюс брал около 10000 стало 30к( ничего не платил) честное слово брал 10к стало 32к (ничего не платил, еще и указал левое место работы) квику брал 15к, тыщ 5 им оплатил. Щас висит около 28-30к.
 
Фаст мани брал 15000 стало 45,(ничего не платил) кредит плюс брал около 10000 стало 30к( ничего не платил) честное слово брал 10к стало 32к (ничего не платил, еще и указал левое место работы) квику брал 15к, тыщ 5 им оплатил. Щас висит около 28-30к.
Да все законно насчитано. Х2 процентов + пени (Честное слово только их добавили) 20% годовых на тело. Так что это считай предел. Добавлять сейчас только пеню могут.
По остальному я тебе вроде всё ответил. Спрашивай, если еще вопросы остались.
 
Да все законно насчитано. Х2 процентов + пени (Честное слово только их добавили) 20% годовых на тело. Так что это считай предел. Добавлять сейчас только пеню могут.
По остальному я тебе вроде всё ответил. Спрашивай, если еще вопросы остались.
а какие ограничения есть по пени?
 
Неустойка(пени+штрафы) не должна быть больше тела
Тогда получается такая математика, максимальна сумма будет, если брали 10 000 в декабре
10 000 тело х3 = 30 000 + 10 000 пени = 40 000 максимальная сумма по закону
верно?

иначе говоря сумму займа (тело) умножаем на 4 и получается максимальная сумма, если дойдет до суда?
а то раньше считали х3, а теперь получается х4 от тела
 
Тогда получается такая математика, максимальна сумма будет, если брали 10 000 в декабре
10 000 тело х3 = 30 000 + 10 000 пени = 40 000 максимальная сумма по закону
верно?

иначе говоря сумму займа (тело) умножаем на 4 и получается максимальная сумма, если дойдет до суда?
а то раньше считали х3, а теперь получается х4 от тела
В теории - да. Но вот только не получится так. Тогда уж х3,6. (А то и того меньше). Штрафы крутятся только на чистое тело и при 20% годовых накрутить не больше 60% тела за 3 года смогут. Минус период, когда просрочки не было, минус период от даты подачи иска до 3 лет с даты последнего платежа (никто в последний день/месяц) не побежит исковое подавать.
 
А в новых дополнениях к закону с 1 февраля неустойку уже включили в 2,5 раза..
 
А в новых дополнениях к закону с 1 февраля неустойку уже включили в 2,5 раза..
Ну он про прошлогодние долги еще пишет.

По 333 10т должны списать)
Там как-то "размыто" про это. От судьи, короче, зависит. Зачастую списывают всё или бОльшую часть. Но, похоже, еще многое зависит от самого поведения в суде, про которое ты в другой теме писал. Как себя покажешь, так и будет )))
 
В 3 раза обычно присуживают по практике,но нужно присутствовать и заявлять.
Потому что слишком дохрена и так..)
 
Последнее редактирование:
А в новых дополнениях к закону с 1 февраля неустойку уже включили в 2,5 раза..
Ну он про прошлогодние долги еще пишет
Ну это для тех кто собирается брать займы, не отдавать и лудить.
Вся инфа есть, как! ...) :D:cool::)
 
А сами МФО перестают начислять? Многие сами перестают начислять в кабинете?
А то вот у меня уже +/- 60 дней просрочки, вчера смотрел некоторые заходил, где-то уже тысячи а где то трех тысяч не хватает, что бы была сумма х3 от тела. то есть 10 взял а на 30 что бы закончили начисления.
Но где-то видел не помню что за МФО у меня, что по 800 пени начисляют каждый день. (либо ошибаюсь)
 
А сами МФО перестают начислять? Многие сами перестают начислять в кабинете?
А то вот у меня уже +/- 60 дней просрочки, вчера смотрел некоторые заходил, где-то уже тысячи а где то трех тысяч не хватает, что бы была сумма х3 от тела. то есть 10 взял а на 30 что бы закончили начисления.
Но где-то видел не помню что за МФО у меня, что по 800 пени начисляют каждый день. (либо ошибаюсь)
Может и не ошибаешься. Только все эти начисления в ЛК ничего не значат. )))
 
Может и не ошибаешься. Только все эти начисления в ЛК ничего не значат. )))
они не значат... если я всю жизнь в "попе" буду сидеть, а вот пройдет пусть пол года, восстановлю полностью работу и будут опять хорошие доходы, решу все погасить, зайду гасить и увижу там вместо 30 000 где брал 10 000, что долг 90 000.
А у меня тело если не ошибаюсь в МФО во всех около 450к и если большая часть будет бесконечно крутить проценты то печаль будет, есть деньги, но платить по их расчетам жалко, а в суд не идут и названивают. И вот сидишь такой с деньгами, но лохом быть не хочется, а ничего не останется как или терпеть и ждать суда или идти и платить. Просто то что я должен в МФО автоматически около 1,2кк я смирился и принял эту сумму, а вот если она окажется 2-3кк то уже совсем печально.
 
Перестают .Закон должны соблюдать.
Вот допустим мой заим в займере больше года просрочка. Проценты остановлены, ток пеня капает
 
Если неправильно начислили в ЦБ жалобу, чтобы разобрались
 
LUDOMAH.COM
Сверху