Лудоманы, кто смог, подскажите

Пользователь заблокирован
Согласен с каждым твоим словом. Все по делу. «Неблагодарная эта работа, из болота тащить бегемота». Я немного о другом, о том, что советы бросать лудиков, отстраняться от их проблем, в надежде на их прозрение и осознания игровой трясины, самим игрокам, ну никак не помогают и помочь не могут. Эти рекомендации, только усугубляют проблемы игрока и лудомания начинает прогрессировать с двойной силой. С него снимается ответственность, которой и так особо не было. Он начинает играть назло, от обиды, чтобы кому то, что-то доказать. Он тупо начинает винить всех вокруг в своей игре, а в последней инстанции, идёт на воровство, мошенничество, потому что все финансовые лазейки перекрыты. И Никакого осознания дна, прозрения, приобретения ответственности и тд, путём отгораживания от игрока - не существует. Сказки это. Вот о чем я!
То, что рекомендации по вычеркиванию из своей жизни игроков, облегчают жизнь и экономят финансы родственникам - неоспоримо. Каждый член семьи, должен жить своей жизнью, решать свои проблемы, а не играть в спасателя, предоставляя медвежью услугу, закрывая долги игрока, и оплачивая его кредиты и тд. А вот то, что это помогает лудосам завязать с игрой, прозреть, нащупать дно, взять всю ответственность за свои игры на себя - чушня полная.
Каждый человек делает свой выбор.
Реально всё индивидуально. Кому-то дно поможет, кому-то родня, кому-то АИ. Скорее всего люди дают советы что лудоман сам должен пройти этот путь исходя из своих ощущений. Ты учти, что здесь не так много именно отмороженных лудиков. Очень многие пришли на форум когда сама сумма проигрыша составляла не такие уж большие суммы и даже ущерба семье не успели нанести особого.
В АИ там да, сам там был, гнетущее ощущение полнейшего днища. А здесь таких не так уж много. Либо не доигрались и форум чуть стопнул.
А так - смотря на каких игроков смотреть. Все ж по разному ощущают свое падение. Это как у других зависимых, часть может бухать всю жизнь, а кто-то от водки за пару лет сгорает.
 
  • Like
Реакции: Bv31
И Никакого осознания дна, прозрения, приобретения ответственности и тд, путём отгораживания от игрока - не существует. Сказки это. Вот о чем я!
Не сказки. Я так и остановился. Когда остался один (уже во второй раз), с кучей долгов и мрачными перспективами. Только тогда и понял, что нужно что-то менять в своей жизни. Пока рядом со мной были люди и мозгу было комфортно, таких мыслей не возникало в принципе, либо они не вырастали во что-то серьёзное. Да, сначала я пошёл по пути «играть всем назло, гори сарай вместе с хатой» (и почти далеко ушёл), но вовремя тормознулся.

Конечно, это индивидуальный случай. Думать, что такой подход поможет любому лудоману – вот это действительно «сказки». Но никто и не обещал, что есть волшебная таблетка, работающая для всех сразу.
 
  • Like
Реакции: Bv31
Подскажите, как вы реагировали на помощь и увещевания от родственников? Не финансовую, а к примеру попытки поговорить или отвезти вас к психологу, пнд и подобные методы? Есть ли смысл напрягаться в этом направлении? Или самое верное отстраниться и оставить лудомана один на один с решением проблемы?
Лудоман-лудоману ,рознь! 16 лет лудил,вскрылось мое занятие! Но квартиры,машины,кредиты,МФО не брал! Семья 2 детей (10 шансов мне давали) слава Богу все хорошо,с семьей сейчас,но даже на данный момент не знаю на счет возврата(срыва) в игру. Не дай Бог! Всё индивидуально! Каждый пробивает свое дно! Кто то 100 000 тыс за 1 раз в течении 16 лет раз в пол года проигрывает ! А кто то за 2 когда 10 000 000 и более спускает. И потом все,наигрались!((( Думайте ,удачи вам!
 
Лудоман-лудоману ,рознь! 16 лет лудил,вскрылось мое занятие! Но квартиры,машины,кредиты,МФО не брал! Семья 2 детей (10 шансов мне давали) слава Богу все хорошо,с семьей сейчас,но даже на данный момент не знаю на счет возврата(срыва) в игру. Не дай Бог! Всё индивидуально! Каждый пробивает свое дно! Кто то 100 000 тыс за 1 раз в течении 16 лет раз в пол года проигрывает ! А кто то за 2 когда 10 000 000 и более спускает. И потом все,наигрались!((( Думайте ,удачи вам!
Забавно читать, как у тебя дно выражается в денежном эквиваленте))). Лудомания - это отнюдь не проигранные деньги...
 
из всего выше сказанного и исходя из своих комментов , понял одно - вообще пох что происходит вокруг тебя, семья, деньги , работа и т.д. это всё антураж, не смотря на то что это живой и близкий тебе антураж. Ты или слабак и живешь и прячешься всю жизнь в игре и за игрой или хочешь просто жить не прячась ни за что, а всё остальное это куча бессмысленной болтовни.
 
  • Like
Реакции: Bv31
Сходил помню )) Жена отвела когда был в игре. Посидел головой покачал, дадада, я все понимаю )) Вышел и замазался )))
Пока сам не захочешь идти - все это лишняя трата бабла.
А когда сам захочешь, то уже и никакие "психологи" не нужны. Тем более, что большинство из них - малокомпетентные в игровых вопросах подлецы, наживающиеся на чужих несчастьях.
 
Ну, если у вас есть желание тратить на это собственные ресурсы – дело ваше) Но с 99%-й вероятностью вы будете разочарованы, как бы ни печально это звучало. Лудомания в сути своей – неправильное мышление, иначе говоря – банальная глупость. Вы не сделаете глупого человека умнее, если он сам не будет этого хотеть. Это не «лечится» таблетками, которые можно купить в ближайшей аптеке.
Вот про глупость - это золотые слова. Глупого человека умнее не сделает никто. Просто очень немногие женщины, выбирая себе человека, оценивают его ум. Они обычно обращают в первую очередь на другие вещи, потом получают ровно то, что сами и выбрали и заслужили.
 
А когда сам захочешь, то уже и никакие "психологи" не нужны. Тем более, что большинство из них - малокомпетентные в игровых вопросах подлецы, наживающиеся на чужих несчастьях.
Чтобы лудоман захотел бросить играть его надо к этому подтолкнуть, вот здесь и нужен психолог, что бы "глаза открыть". Конечно есть такие, кто наживается на игроманах, целые клиники строят и курс лечения от 40 тыс.руб. и до бесконечности.
 
У нас ситуация такова, что имущества в виде недвижимости у него нет, его родители предусмотрительно все оформляли на себя. Его была только машина, которую он уже заложил. Мое жильё было куплено до брака, так что дотянуться туда он не сможет. Т.е по факту щелчок пальца его отца и он бомжует.. но мать его готова отдать любые деньги чтобы поддерживать иллюзию его нормальной жизни. Ещё разница в том, что он стал инфантильным родителем, т.к считает раз я сижу в декрете, то и ребёнок полностью только моя забота. Такой любви и привязанности он не проявляет. Я уходила от него, первый раз когда дочери было 4 мес, второй раз когда было 1,9 . Все разы он яро хотел видеть ребёнка ко мне отношение было как к предателю. Деваться есть куда, развод и поднимать ребёнка самой без его участия, потому как в мой крайний уход, он превратил квартиру в бомжатник и сам тоже стал похож на бомжа. Скандалы были дикие, об голову я конечно ничего не разбивала ему, но предметы летели в него. Не отрезвило.. вот пишу и понимаю, наверно тут у человека не осталось ничего святого и стимулирующего бросить.
Вот читаю это и думаю, вы наверное молодая красивая женщина. Ник у вас такой интересный. Ну допустим он завяжет там себе всё узлом и перестанет, вас он будет попрежнему привлекать? Я не представляю, как можно проживать жизнь рядом с унылым, ничего не способным за себя решить человеком. Чем же они вас изначально то привлекают? Ведь люди не меняются, что бы тут ни писали. Они могут только притворяться.
 
Чтобы лудоман захотел бросить играть его надо к этому подтолкнуть, вот здесь и нужен психолог, что бы "глаза открыть". Конечно есть такие, кто наживается на игроманах, целые клиники строят и курс лечения от 40 тыс.руб. и до бесконечности.
Нет, никто не сможет его подтолкнуть, только он сам. Если он настолько не способен к самоанализу, что ему нужен незамысловатый мошенник, который расскажет за большие деньги ту же самую чушь, которую тут, на этом форуме можно за 5 минут бесплатно прочитать, то всё равно бесполезно. Значит там одна извилина и путь на трубы.
 
@Hansalex, на мне только это сработало. 4 вариант+АИ+психолог+работа над собой. 5-й месяц в хостелах живу, достало до ручки, деньги на долги, но играть желания нет.
Сейчас вот вновь на смену 12 часов.
Экономлю на всём (практически вся жизнь в игре, давно научился). Потерял 8кг
5 месяцев? :) Ага, ну расскажешь нам о себе через пять лет.
 
Вот про глупость - это золотые слова. Глупого человека умнее не сделает никто. Просто очень немногие женщины, выбирая себе человека, оценивают его ум. Они обычно обращают в первую очередь на другие вещи, потом получают ровно то, что сами и выбрали и заслужили.
А если влюбилась с первого взгляда?
 
  • Like
Реакции: Bv31
А если влюбилась с первого взгляда?
В дурака?

Ну во-первых, не на всех в кого влюбляешься нужно жениться.
И потом, я хорошо представляю, как умный мужчина может всю жизнь прожить с дурой, и она может при этом сохранять для него привлекательность. Но представить ситуацию наоборот, мне довольно сложно.
Умная женщина, всей душой искренне запавшая на дурака, и пытающаяся его ещё и вытащить из каких-то передряг? Ну а если они два сапога пара, ну что же, имеют то, что имеют, так распорядилась природа.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху