Лудоманы, кто смог, подскажите

Carambolle

Пользователь
Подскажите, как вы реагировали на помощь и увещевания от родственников? Не финансовую, а к примеру попытки поговорить или отвезти вас к психологу, пнд и подобные методы? Есть ли смысл напрягаться в этом направлении? Или самое верное отстраниться и оставить лудомана один на один с решением проблемы?
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Подскажите, как вы реагировали на помощь и увещевания от родственников? Не финансовую, а к примеру попытки поговорить или отвезти вас к психологу, пнд и подобные методы?
Сходил помню )) Жена отвела когда был в игре. Посидел головой покачал, дадада, я все понимаю )) Вышел и замазался )))
Пока сам не захочешь идти - все это лишняя трата бабла.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Жена осталась с вами?
Да. Она долго билась за меня )) В итоге вырвала меня из лап игровой индустрии, но я конечно сам захотел. Сам бы не захотел - давно бы развелись.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Carambolle, имейте ввиду, что история Ангела @Leen скорее исключение, таких историй мало. человек упал на самое дно, но смог оттолкнуться и подняться. и его Жена ему помогла.
ваш лудик подниматься даже не думает, до дна ему еще очень далеко((
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Подскажите, как вы реагировали на помощь и увещевания от родственников? Не финансовую, а к примеру попытки поговорить или отвезти вас к психологу, пнд и подобные методы? Есть ли смысл напрягаться в этом направлении? Или самое верное отстраниться и оставить лудомана один на один с решением проблемы?
Давайте поговорим о ваших личных проблемах.
Я уверен. Они есть.
И я могу добрым словом , мудрым советом оказать вам максимум добра и позитива.
Пишите.
И народ с форума я думаю с удовольствием вам поможет советом.
Мы все ждём.
 

Carambolle

Пользователь
Да. Она долго билась за меня )) В итоге вырвала меня из лап игровой индустрии, но я конечно сам захотел. Сам бы не захотел - давно бы развелись.
У вас закрыт профиль, хотелось бы узнать вашу историю. Какие были методы или ее действия. Если это получилось у кого-то, может выйдет и у нас
 

astronaut

Общительный
Если человек сам не захочет, вы не поможете ничем. Пустая трата времени и сил. Так глупо себя чувствую, когда пишу это в тысячный раз, удивляясь, почему люди не понимают такой очевидной вещи) Все те известные мне немногочисленные истории о том, когда люди перестали играть (включая меня самого), завязаны на одном – человек сам берётся за голову. Другого пути нет.
 

Carambolle

Пользователь
Если человек сам не захочет, вы не поможете ничем. Пустая трата времени и сил. Так глупо себя чувствую, когда пишу это в тысячный раз, удивляясь, почему люди не понимают такой очевидной вещи) Все те известные мне немногочисленные истории о том, когда люди перестали играть (включая меня самого), завязаны на одном – человек сам берётся за голову. Другого пути нет.
Потому что это похоже как человек умирает на твоих глазах, ты рядом, но сделать ничего не можешь. Мозг с этим не соглашается и начинаешь искать варианты, что а вдруг, я что-то могу сделать и не делаю
 

astronaut

Общительный
Потому что это похоже как человек умирает на твоих глазах, ты рядом, но сделать ничего не можешь. Мозг с этим не соглашается и начинаешь искать варианты, что а вдруг, я что-то могу сделать и не делаю
Ну, если у вас есть желание тратить на это собственные ресурсы – дело ваше) Но с 99%-й вероятностью вы будете разочарованы, как бы ни печально это звучало. Лудомания в сути своей – неправильное мышление, иначе говоря – банальная глупость. Вы не сделаете глупого человека умнее, если он сам не будет этого хотеть. Это не «лечится» таблетками, которые можно купить в ближайшей аптеке.
 

Carambolle

Пользователь
Ну, если у вас есть желание тратить на это собственные ресурсы – дело ваше) Но с 99%-й вероятностью вы будете разочарованы, как бы ни печально это звучало. Лудомания в сути своей – неправильное мышление, иначе говоря – банальная глупость. Вы не сделаете глупого человека умнее, если он сам не будет этого хотеть.
Спасибо за совет! Но тут как-то не однозначно, пользователь Leen написал жена вырвала из игровой индустрии, вот хотелось узнать, каким образом это происходило? Многие тут пишут, что мой не достиг дна. Дно я считаю для каждого своё, кому-то достаточно иметь долг в 4 млн, а кому-то и тюрьма не покажется концом.
 

astronaut

Общительный
Спасибо за совет! Но тут как-то не однозначно, пользователь Leen написал жена вырвала из игровой индустрии, вот хотелось узнать, каким образом это происходило? Многие тут пишут, что мой не достиг дна. Дно я считаю для каждого своё, кому-то достаточно иметь долг в 4 млн, а кому-то и тюрьма не покажется концом.
Попробуйте вспомнить себя, например, в начальных классах. Часто ли бывало такое, что нужно делать какие-то задания, которые вам делать не хотелось? И которые вы с радостью забывали после того, как сделали, лишь бы вас с ними больше не трогали?

С лудоманами примерно так же. Они мыслят, грубо говоря, как дети: верят в чудеса, живут фантазиями, часто оторваны от реальности. Вы можете пытаться им помогать насильно, заставлять и т.д.. Они для вида могут поддаться, но без искреннего личного желания всё это – очень временно.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
У вас закрыт профиль, хотелось бы узнать вашу историю. Какие были методы или ее действия. Если это получилось у кого-то, может выйдет и у нас
Да истории к сожалению давно нет. Осталось кое что под старым ником, ниже дам ссылку. А так, если коротко - то я просто дошел до точки невозврата. У меня проиграно все имущество было. Квартира, машина.
Жена, маленький ребенок, ему 3 года сейчас. Когда он родился я ещё по уши в игре был.
Для меня играть дальше - это превратиться в бомжа было.
Пришлось напрячься. А жена помогла на самом деле сильно - именно когда я начал выходить из игры, то она устроила несколько скандалов с драками. У мою голову разбила чайник и фильтр для воды. Ну так это отрезвляет сильно. Из дома меня выгоняла, а я не уходил ) Но я ребенка очень сильно люблю. Ради него в том числе завязал. У нас сейчас алиментное соглашение нотариальное без развода. По нему она получает 75% от моих доходов. Ей бухгалтерия переводит на карту ежемесячно.
Как-то так.
Здесь кусок есть:

И здесь:
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Да истории к сожалению давно нет. Осталось кое что под старым ником, ниже дам ссылку. А так, если коротко - то я просто дошел до точки невозврата. У меня проиграно все имущество было. Квартира, машина.
Жена, маленький ребенок, ему 3 года сейчас. Когда он родился я ещё по уши в игре был.
Для меня играть дальше - это превратиться в бомжа было.
Пришлось напрячься. А жена помогла на самом деле сильно - именно когда я начал выходить из игры, то она устроила несколько скандалов с драками. У мою голову разбила чайник и фильтр для воды. Ну так это отрезвляет сильно. Из дома меня выгоняла, а я не уходил ) Но я ребенка очень сильно люблю. Ради него в том числе завязал. У нас сейчас алиментное соглашение нотариальное без развода. По нему она получает 75% от моих доходов. Ей бухгалтерия переводит на карту ежемесячно.
Как-то так.
Здесь кусок есть:

И здесь:
А да, учтите что моей супруге деваться некуда было. Там либо меня за уши вытаскивать либо я не знаю что бы она делала.
Нам никогда из родственников никто не помогал финансово. И жена тогда не работала. Плюс съёмная хата и тд. Так что ей пришлось из меня с мясом буквально мои доходы выдирать. Фактически так и было, помню подрались, укусила так что гематома на руке месяц не сходила.
Пошли заключили соглашение на алименты. Сразу спокойнее стало.
Мне не жаль, это же для ребенка деньги. Ну и плюс когда мне остаётся всего 25% от дохода сильно стимулирует зарабатывать больше.
 

Carambolle

Пользователь
А да, учтите что моей супруге деваться некуда было. Там либо меня за уши вытаскивать либо я не знаю что бы она делала.
Нам никогда из родственников никто не помогал финансово. И жена тогда не работала. Плюс съёмная хата и тд. Так что ей пришлось из меня с мясом буквально мои доходы выдирать. Фактически так и было, помню подрались, укусила так что гематома на руке месяц не сходила.
Пошли заключили соглашение на алименты. Сразу спокойнее стало.
Мне не жаль, это же для ребенка деньги. Ну и плюс когда мне остаётся всего 25% от дохода сильно стимулирует зарабатывать больше.
У нас ситуация такова, что имущества в виде недвижимости у него нет, его родители предусмотрительно все оформляли на себя. Его была только машина, которую он уже заложил. Мое жильё было куплено до брака, так что дотянуться туда он не сможет. Т.е по факту щелчок пальца его отца и он бомжует.. но мать его готова отдать любые деньги чтобы поддерживать иллюзию его нормальной жизни. Ещё разница в том, что он стал инфантильным родителем, т.к считает раз я сижу в декрете, то и ребёнок полностью только моя забота. Такой любви и привязанности он не проявляет. Я уходила от него, первый раз когда дочери было 4 мес, второй раз когда было 1,9 . Все разы он яро хотел видеть ребёнка ко мне отношение было как к предателю. Деваться есть куда, развод и поднимать ребёнка самой без его участия, потому как в мой крайний уход, он превратил квартиру в бомжатник и сам тоже стал похож на бомжа. Скандалы были дикие, об голову я конечно ничего не разбивала ему, но предметы летели в него. Не отрезвило.. вот пишу и понимаю, наверно тут у человека не осталось ничего святого и стимулирующего бросить.
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Как по мне, то лучше самой подымать ребёнка, чем бодаться с лудиком. Родители его может придут к решению переключить внимание на внука.
Условия для лудомана супер тепличные конечно. Подсрачем на улицу, с одним рюкзаком, тогда будет шанс.
 
LUDOMAH.COM
Сверху