Литература по силе воли

Volung84

Участник
В поисках границ и источника силы воли.
Я-лудоман со стажем 10 лет, играю на зп, что сильно отягощает и лишает меня возможности двигаться вперёд. Что бы понять почему и как сделать иначе, я стал изучать природу Силы воли. Здесь буду делиться литературой и опытом, если мой опыт придётся к месту, буду несказанно рад. Приступим.
Первое, чем хочу поделиться, это недавно прослушанная аудио книга
Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
В корне неверно. Нет силы воли. Есть мотивация.
 
В корне неверно. Нет силы воли. Есть мотивация.
Бро, я тебя слышу. Ты прав. Какое я имею право не будучи тобой, не прожив твою жизнь, утверждать, что ты можешь быть не прав? Бро, ты слышишь меня? Ты понимаешь о чем я говорю?
 
Последнее редактирование:
@Volung84, здесь много диванных экспертов. Которые знают все и обо всем.
Егорушка из этой замечательной плеяды.
Чем конкретно тебе помогла услышанная книга?
 
@Volung84, здесь много диванных экспертов. Которые знают все и обо всем.
Егорушка из этой замечательной плеяды.
Чем конкретно тебе помогла услышанная книга?
В ней разобраны основы поведения ( как на уровне физиологии, так на уровне психологии), даны конкретные шаги ( экспериментально обоснованные), способствующие поддержанию силы воли, как ограниченного ресурса. После каждой главы даны краткие конспекты, предложены упражнения/ домашние задания. Книга изложена простым, понятным языком.
 
Последнее редактирование:
Выдержка из книги:
«Конспект главы 1

Основная мысль: сила воли состоит из трех сил: «Я буду», «Я не буду» и «Я хочу» – они помогают нам стать лучше.

Под микроскопом
• Что труднее? Вообразите себя в момент испытания, когда делаете то, что трудно вам дается. Почему это трудно?
• Знакомство с двумя рассудками. Опишите две свои противоборствующие личности в момент испытания силы воли. Чего хочет импульсивная ипостась? А чего – мудрая?

Эксперименты
• Отследите свои волевые решения. Хотя бы в течение одного дня постарайтесь отмечать про себя каждое решение, которое вы принимаете в связи со своим испытанием силы воли.
• Пятиминутная медитация для тренировки мозга. Сосредоточьтесь на дыхании, проговаривая про себя «вдох» и «выдох». Когда начинаете витать в других мыслях, замечайте это и возвращайтесь к дыханию.» ©
 
@Volung84, здесь много диванных экспертов. Которые знают все и обо всем.
Егорушка из этой замечательной плеяды.
Чем конкретно тебе помогла услышанная книга?
Я читал эту книгу. Стоить прочесть, там о работе силы воли. Но там нет инфы о решении проблем с зависимостью. Много разного материала, о том, как работает сила воли, как мы ее теряем, о важности сна, о том, что такое медитация и зачем она для усиления силы воли.
 
LUDOMAH.COM
Сверху