Сони

Общительный
И саморазвитию.
Некоторые из книг, которые я прочитал.
Добавляйте пожалуйста свои.- Откуда скачать где купить.
Я покупал на ozon.ru и на litres.ru.
Также закачаю готовые книги в облако и будут там дополняться, по мере возможности.
(Ссылка на облако
Пример:1. Подсознание может все! | Кехо https://www.ozon.ru/context/detail/id/17574992/
2. Легкий способ бросить азартные игры | Карр Аллен https://www.ozon.ru/context/detail/id/157437504/
3. Биология желания. Зависимость — не болезнь. Марк Льюис
4. Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин | Бройнинг Лоретта Грациано(Озон).
5. Сила воли. Как развить и укрепить | Макгонигал Келлил (озон)
6.Геннадий Шичко и его метод. Иван Дроздов.
7. Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко | Лапшичев Вадим Владимирович.
8.Чертоги разума | Курпатов Андрей Владимирович.
9. Дахигг Чарльз Сила привычки
10. Восходящая спираль. Как нейрофизиология помогает справиться с негативом и депрессией - шаг за шагом | Корб Алекс.
И т. д..
 
Последнее редактирование:
Тема очень полезная. Давно такую на форуме хотелось. Много лайков.

Прошу простить, старовер, покупаю на бумаге.
Но кому надо и на папирусе найдет.

Отдельный лайк Лоретте Бройнинг. мое мировоззрение игрока перевернула, откуда естественным образом
брать дофамины и другие позитивные гормоны

11. Воля и самоконтроль | Ирина Якутенко
12. Зависимый мозг | Жадсон Брюэр
13. Будда, мозг и нейрофизиология счастья | Йонге Миньюр Ринпоче (один овощ, с таким именем не перепутаешь)
14. Алкоголизм | Мельников
15. https://gormonal.ru/dofamin/motivaciya
16. https://ludomah.com/threads/Ликбе́з-ликвида́ция-безгра́мотности-по-лудомании.712/ (лудомания
глазами всемирной организации здравоохранения и предельно горького жизненного опыта)

Мнение основных религий в отдельной теме в статьях (чтобы не устроить в этой теме
предельно бесполезный срач верующих и не верующих), но предельно единодушны.
 
Список книг супер!
Читал из списка очень много, но не получалось применять на практике (в жизни), с каждой книгой отдельно нужно минимум пол года работать.
 
Многое, из того, что есть в литературе, уже описано в Библии и люди про все это знают, возьмём к примеру пост , это ни что иное, как восстановление работы всех нейрофизических процессов в организме, начиная от дофаминовых рецепторов и оканчивая работой поджелудочной железы но ... искусство "маркетинга", глобального бизнесса берет верх
Или возьмём любой грех - это ведь сильная эмоция, которая порождает страх, самолюбие, своеволие и т.д., которые в свою очередь нарушают работу гормонов, работу всего организма
 
Многое, из того, что есть в литературе, уже описано в Библии и люди про все это знают.

Ну раз в 5 миллиардов лет ученые собираются и придумывают большой андронный коллайдер.
Не без этого. Не все могут понять дословный перевод с иврита или старославянский.
Информация обновляется с поправкой на время и актуальность.
 
Ален Карр вообще ни о чем книга... Одно и тоже по 20 кругу в книге. Может быть полезна начинающему лудику, проженный лудик все сам отлично знает наизусть, про то, что написано в книге.
 
Ален Карр вообще ни о чем книга... Одно и тоже по 20 кругу в книге. Может быть полезна начинающему лудику, проженный лудик все сам отлично знает наизусть, про то, что написано в книге.

Ну значит меня не дожгли. Я играл 15 лет но многие верные наблюдения карра и ко я прочитал у него впервые. И на форуме есть игроки со стажем кому его книга помогла на путь истинный. Мне также шапкин не зашёл. Но я читал его через пол года после выхода из игры. Может не в то время не в том месте.

Главное не это. Что бы литературы было много, она известна и доступна. Я ходил в москве библио глобус и молодую гвардию. Дарьи донцовой завались, про зависимость писюн. 2-3 книги зарубежных
 
Последнее редактирование модератором:
Для меня не зашла, при этом читал внимательно. Новой информации для себя не нашел в ней. Информация реально одна и таже идет по кругу в книге, будто она из пальца высосана. Про курение еще норм книжка, а эта уже так себе, опять таки на мой взгляд. Если кому то она помогла и поможет, это вне сомнения отличный факт. На вкус и цвет как говорится...
 
Про курение еще норм книжка, а эта уже так себе, опять таки на мой взгляд.

про курение писал еще сам Карр, а этот опус уже его институт под маркой Карра.
Я думаю что случайные, но меткие наблюдения на форуме ничуть не хуже многих книг
 
про курение писал еще сам Карр, а этот опус уже его институт под маркой Карра.
Я думаю что случайные, но меткие наблюдения на форуме ничуть не хуже многих книг
Меткие наблюдения могут и лучше книг быть
 
о том как нейрофизиология помогает справиться с негативом и депрессией
Я прочитал название книги, просто, если кто читал, то хотелось узнать, какие основные положения высказывает автор. Мне, как человеку, справившемуся с тяжелой депрессией, доведшей меня до попытки суицида, темы депрессий и тревожных расстройств крайне любопытны.
 
Я прочитал название книги, просто, если кто читал, то хотелось узнать, какие основные положения высказывает автор. Мне, как человеку, справившемуся с тяжелой депрессией, доведшей меня до попытки суицида, темы депрессий и тревожных расстройств крайне любопытны.
Почитай, те должно зайти
есть рецезии..
 
приветствую, знакомы ли вы с книгой Либерман "Дофамин. Самый нужный гормон"?

Само название уже неоднозначное. Не могу согласиться что эндорфин, окситоцин, серотонин не нужны. Или менее нужны. Листал в книжном магазине, мне не запало. может будут другие мнения.
 
LUDOMAH.COM
Сверху