Литература для бывших лудоманов. Посоветуйте.

maximus83

Общительный
В темах обсуждаемых на форуме неоднократно возникали сообщения что мы лудоманы сильно деградировали и с этим сложно не согласится ввиду того что мы с завидной регулярностью на протяжение длительного времени делали однообразные бессмысленные действия.

Теперь нужно как то исправлять ситуацию работая над собой. Ввиду этого хотелось бы услышать литературу которую можно было бы почитать, а в идеале послушать для личностного роста, для формирования целей и путей их достижения.

Кто бы мог что посоветовать?
 
Теперь нужно как то исправлять ситуацию работая над собой.
Вся "мотивационная" литература заточена на ломку личности. Посыл "стань другим" считывается в каждой книге про личностный рост. Между тем, ничего лучше советской школы не придумано.

Хочешь понять себя - читай классику русскую. Там все про нашу душу. Игрокам, кстати, крайне полезен Достоевский. У него много пересекающихся с нашими душевными метаниями мотивов.

Из зарубежной литературы с определенной долей скепсиса можно ознакомиться с творчеством Айн Рэнд. "Атлант расправил плечи" - про бизнес, "Источник" - про силу личности.

Ну и профессиональную периодическую прессу стоит читать. Чтобы понимать, что с твоей профессией происходит. Куда метаться дальше. Что усилить.

А все эти Ричарды Бренсоны - ну не для нас они. Нам только дай проникнуться "ты сильный и сам управляешь судьбой", и мы помчимся в казино/БК судьбой управлять. Ага.
 
Книгу Бывалого прочти для начала, она не большая, но лучшего пособия для игромана я пока не встречал.
 
Здесь в одном из разделов на форуме есть. Поищите найдете. Бывалого в миру кстати Юрий Шапкин зовут, если кто не знает))). Но недавно прочитал самую крутую книгу для себя "Сила привычки" автор Чарльз Даххиг, именно ее мне так не хватало!!! Советую всем и не только игрокам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху