Лечение

Serginho37

Активный участник
прочитал тут мысли автора и мысли и мнения остальных...
выскажу свое субъективное мнение на этот счет, надеюсь никто не против)
1. Не согласен с тем, что это болезнь (но опять же слышал и Магалифа, и того же Шапкина, и других..). Это пагубная привычка, как по мне. Если не принимать определенные меры, то это может привести к очень плачевным последствиям, в первую очередь к жесткой деформации психики. А если держать на контроле, делать профилактику,так сказать, не расслабляться, можно с этим жить и не давать процветать этой привычке в своем организме...
2. Могут ли все быть зависимы, тут я скажу так, у кого-то есть определенное поведение и определенные установки, заложенные в детстве, отсюда и склонность к этом всему (аналогично наркомании, алкоголизма). Не все люди, которые пьют, продолжают пить(так нет желания и привязки к этому делу) и становятся зависимыми, тоже самое с наркотиками.
3. Зависимость, по моему мнения закладывается из детства..приведу пример, у меня всегда была тяга к уходу от реальности, с детства все это начиналось с компьютерных игр, далее автоматы, далее БК.

подводя итог, если доходишь до того, что играешь в долг, если можешь проиграть в день ту сумма, которую ты не планировал(больше ее)...это уже не нормально и тут следует задуматься и возможно обратится за помощью... жалко, что я это понял только не давно и относится к этому стал только недавно, так серьезно, а до этого было..да ладно, еще заработаю...не страшно....время есть еще....и это все переросло в игру длинною больше 10 лет...

Сверху