Легкие деньги или история одного неудачника

maximus83

Общительный
я назвал финансовой безопасностью, моя задача сейчас отложить 6-12 минимумов семьи. На счет "быстро" это вот как раз и есть засада, опасная тема, но людей подвести ни как нельзя, я как и любой лудик все тянул до последнего ((( это как раз и есть особенная черта безоответсвенных заемщиков, коим я и являюсь...
Наговариваешь на себя... Среднестатистический лудик сливает всё до копейки, а у тебя где то на каком то этапе ответственность за семью и бизнес срабатывала и ты говорил себе хорош уже не отыграться.
 

Sun

Активный участник
Наговариваешь на себя... Среднестатистический лудик сливает всё до копейки, а у тебя где то на каком то этапе ответственность за семью и бизнес срабатывала и ты говорил себе хорош уже не отыграться.
Я уже прошел все этапы слива до последнего много и много раз, но к счастью давно, сейчас я пожинаю плоды своей лудоманской истории, и такое отношение к возврату долгов это привычка лудомана.
Я вышел из игры своим неосознанном методом, благодаря этому форуму я начал разбираться в себе, это важно, истории выхода которые я здесь читал более продуктивные, чем мой способ, кто то фиксирует свои достижения и делится планами, строит по новому свою жизнь, я к сожалению этим не занимаюсь, я признаю свою инфантильность и меня бесит, что я не могу ни чего поделать.
На форуме я сижу и ищу легкий путь или какую то схему или мотиватор взять себя за яйца и начать исполнять то, что сам себе обещаешь на бумаге, и понимаю, что в поисках легкого пути я не решаю свои проблемы, я их только усугубляю. Я это понимаю на уровне чувств, но когда я это прочувствую всем своим нутром может тогда я начну свой нелегкий путь выхода, пока я не решил эту проблему, я такой же активный игрок только без ставок.
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
Я уже прошел все этапы слива до последнего много и много раз, но к счастью давно, сейчас я пожинаю плоды своей лудоманской истории, и такое отношение к возврату долгов это привычка лудомана.
Я вышел из игры своим неосознанном методом, благодаря этому форуму я начал разбираться в себе, это важно, истории выхода которые я здесь читал более продуктивные, чем мой способ, кто то фиксирует свои достижения и делится планами, строит по новому свою жизнь, я к сожалению этим не занимаюсь, я признаю свою инфантильность и меня бесит, что я не могу ни чего поделать.
На форуме я сижу и ищу легкий путь или какую то схему или мотиватор взять себя за яйца и начать исполнять то, что сам себе обещаешь на бумаге, и понимаю, что в поисках легкого пути я не решаю свои проблемы, я их только усугубляю. Я это понимаю на уровне чувств, но когда я это прочувствую всем своим нутром может тогда я начну свой нелегкий путь выхода, пока я не решил эту проблему, я такой же активный игрок только без ставок.
Не ищи рецепта. Каждый человек индивидуален...
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
обнадеживающе.....
Рецепт: психушка,тюрьма,долги,суицид,плюнуть на всё,"мне пофиг!",женщина,деньги,сын/дочь,весна,какой красивый цветок,а может поедем,любимая,с тобой туда,где мы будем только одни и никто нам не будет мешать? Поднял 500$,братан,давай отметим? Я тут на шашлыки собрался,выйграл 10 000$,поехали с нами,тёлки ждут,угощаю. Брат,займи 5$ до завтра,ты же меня знаешь....Мы за одним столом сидели,мои проблемы-это мои проблемы,завтра деньги будут. Ты меня НЕ ПОНИМАЕШЬ !!!
 

Sun

Активный участник
Рецепт: психушка,тюрьма,долги,суицид,плюнуть на всё,"мне пофиг!",женщина,деньги,сын/дочь,весна,какой красивый цветок,а может поедем,любимая,с тобой туда,где мы будем только одни и никто нам не будет мешать? Поднял 500$,братан,давай отметим? Я тут на шашлыки собрался,выйграл 10 000$,поехали с нами,тёлки ждут,угощаю. Брат,займи 5$ до завтра,ты же меня знаешь....Мы за одним столом сидели,мои проблемы-это мои проблемы,завтра деньги будут. Ты меня НЕ ПОНИМАЕШЬ !!!
люди разные... проблемы одинаковые, по этому и ищу выхода у собратьев по не счастью
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
люди разные... проблемы одинаковые, по этому и ищу выхода у собратьев по не счастью
И это правильно! Только обязательно сравнивай и делись мыслями с окружающими,потому что твой мозг не может адекватно оценивать ситуацию...
 

Sun

Активный участник
У метя тут еще проблема, которую я ни как не в состоянии решить, на мне держится фирма, а я за два года работы как волк без отпуска, ощущаю космическую усталость, от давления долгов и обязательств перед фирмой и клиентами. Мне бы по хорошему свалить бы куда на пару недель, почистить мозги, отдохнуть и потом приниматься за планирование, но обязательства и ответственность не отпускают, а делегировать не кому (((
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
У метя тут еще проблема, которую я ни как не в состоянии решить, на мне держится фирма, а я за два года работы как волк без отпуска, ощущаю космическую усталость, от давления долгов и обязательств перед фирмой и клиентами. Мне бы по хорошему свалить бы куда на пару недель, почистить мозги, отдохнуть и потом приниматься за планирование, но обязательства и ответственность не отпускают, а делегировать не кому (((
Если фирма прибыльная,тогда проблем не будет,а если сбежать хочешь от проблем-"вешайся"...
 

Sun

Активный участник
Если фирма прибыльная,тогда проблем не будет,а если сбежать хочешь от проблем-"вешайся"...
да у меня как то все очень странно, фирма перспективная и прибыльная, но из за моего сбоя в управлении я ее тяну сейчас на дно
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
да у меня как то все очень странно, фирма перспективная и прибыльная, но из за моего сбоя в управлении я ее тяну сейчас на дно
Дебет с крЭдитом сопоставлял хоть раз? Игроман мыслит по-другому. Если ты здоров-не беги,а если болен-не беги,но лечись. Там и там останешься мужиком...
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
да у меня как то все очень странно, фирма перспективная и прибыльная, но из за моего сбоя в управлении я ее тяну сейчас на дно
Если фирма "протухла", тогда другой базар...
 

Сони

Общительный
Селафиила всех в Тай отправляет, там находится спасительный санук)
 
Последнее редактирование:

Sun

Активный участник
Дебет с крЭдитом сопоставлял хоть раз? Игроман мыслит по-другому. Если ты здоров-не беги,а если болен-не беги,но лечись. Там и там останешься мужиком...
я выше писал: я не смог спрогнозировать большую яму из-за череды кассовых разрывов и проблем по налогам.
я успел только разобраться как так вышло, что послужило, причины, план выхода ни как не могу заставить себя сделать
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
я выше писал: я не смог спрогнозировать большую яму из-за череды кассовых разрывов и проблем по налогам.
я успел только разобраться как так вышло, что послужило, причины, план выхода ни как не могу заставить себя сделать
Просто соберись! У тебя катастрофа произошла или ты с ума сошёл ?
 
  • Like
Реакции: Sun

Sun

Активный участник
Просто соберись! У тебя катастрофа произошла или ты с ума сошёл ?
надо собраться... я бы сказал не катастрофа, просто долгами оброс как ёж иголками за очень короткий промежуток времени, я сейчас с трудом тормознул раскрученную юлу, все постоянные расходы обнулил... остались долги...
 
U

UGGI

Guest
Я уже прошел все этапы слива до последнего много и много раз, но к счастью давно, сейчас я пожинаю плоды своей лудоманской истории, и такое отношение к возврату долгов это привычка лудомана.
Я вышел из игры своим неосознанном методом, благодаря этому форуму я начал разбираться в себе, это важно, истории выхода которые я здесь читал более продуктивные, чем мой способ, кто то фиксирует свои достижения и делится планами, строит по новому свою жизнь, я к сожалению этим не занимаюсь, я признаю свою инфантильность и меня бесит, что я не могу ни чего поделать.
На форуме я сижу и ищу легкий путь или какую то схему или мотиватор взять себя за яйца и начать исполнять то, что сам себе обещаешь на бумаге, и понимаю, что в поисках легкого пути я не решаю свои проблемы, я их только усугубляю. Я это понимаю на уровне чувств, но когда я это прочувствую всем своим нутром может тогда я начну свой нелегкий путь выхода, пока я не решил эту проблему, я такой же активный игрок только без ставок.
Приветствую Sun!!!
Ты часто говоришь о том что ищешь лёгкий способ как в заработке денег,так и в решении вопроса лудомании...
Ты называешь это проблемой...
Как по мне так это нормальное человеческое поведение...
Странным выглядит как раз таки поведение человека,который наоборот всё хочет усложнить...
И усложняет до такой степени,что решение вопроса становиться невозможным....
Что касаеться проблемы лудомании,то сделать это реально легко,надо только знать что именно нужно делать...
Это как кубик Рубик,когда знаешь как решить задачу,решаешь её очень просто...
Тоже самое и с деньгами,я тебя полностью понимаю что нам это даёться трудно....
Но это только потому,что мы многого не знаем,от того и делаем кучу неправильных движений....
Но есть те кто зарабатывает реально много и по-сути они от нас ничем не отличаются,такая же одна голова,две руки и теже 24 часа в сутках....
Они не то что бы не напрягаються....
Это может быть затратно по времени,энергии,по вложениям,но это не значит что они как выжатые лимоны делают какие то регулярные сверхусилия...
Они просто делают то что надо,поэтому им это даёться легко,а остальным сложно....
Как мне кажется,именно на поиск ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ,нужно направить свою энергию,а не на поиск пути сложного....
Как то так...
 

Sun

Активный участник
Приветствую Sun!!!
Ты часто говоришь о том что ищешь лёгкий способ как в заработке денег,так и в решении вопроса лудомании...
Ты называешь это проблемой...
Как по мне так это нормальное человеческое поведение...
Странным выглядит как раз таки поведение человека,который наоборот всё хочет усложнить...
И усложняет до такой степени,что решение вопроса становиться невозможным....
Что касаеться проблемы лудомании,то сделать это реально легко,надо только знать что именно нужно делать...
Это как кубик Рубик,когда знаешь как решить задачу,решаешь её очень просто...
Тоже самое и с деньгами,я тебя полностью понимаю что нам это даёться трудно....
Но это только потому,что мы многого не знаем,от того и делаем кучу неправильных движений....
Но есть те кто зарабатывает реально много и по-сути они от нас ничем не отличаются,такая же одна голова,две руки и теже 24 часа в сутках....
Они не то что бы не напрягаються....
Это может быть затратно по времени,энергии,по вложениям,но это не значит что они как выжатые лимоны делают какие то регулярные сверхусилия...
Они просто делают то что надо,поэтому им это даёться легко,а остальным сложно....
Как мне кажется,именно на поиск ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ,нужно направить свою энергию,а не на поиск пути сложного....
Как то так...
Все правильно, я не думаю, что успешные люди в туалет ходят по другому, у успешных людей времени хватает на все, на себя, на работу, на семью, плюс как показатель успеха это меценатство или благотворительность, все они это делают в гармонии самим собой. Совершенно ясно, что успешные люди постоянно совершенствуются, обучаются, очень много времени проводят за книгами, им это нравится. Все это они приобрели за счет определенных качеств, сильным характером и строгой самодисциплине.
Кстати, отдельно замечу, что у нас у лудоманов есть определенное качество, которое присуще успешным людям, у простых смертных прагматиков этого качества нет, по этому они ни когда не стремятся к вершинам, им достаточно того что есть, так вот, качество которое присуще нам и успешным людям, это РИСК, мы придурки ставим все тупо в крутилки или куда там, но рискуем причем всем, авторитетом, семьей, будущим.
Успешный человек тоже рискует, но только тем, на что он может позволить себе рискнуть, когда открывает новый бизнес, вкладывает в новый проект или продукт, но успешный человек идет на риск осознано, предварительно получив знания, взвесив все риски, и вот тут мы с ними как раз и расходимся, мы знаем что продуем точно и все равно ставим, успешный человек ни когда не вложится если у риска нет разумных граней.
И лудоман и бизнесмен готовы рискнуть, это качество присуще очень далеко не всем, только у бизнесмена риск это обдуманное и взвешенное решение, которое по статистике тоже выстреливает только каждое 10-е в лучшем случае. Удивительно, но факт, на планете нет ни одного успешного бизнесмена у которого не было бы банкротства или ямы, только благодаря этим неудачам они сейчас являются теми кем они есть.
Я как то послушал истории провалов бизнесменов, то там суммы попадосов гораздо выше чем у нас, но только мы лудики-чудики продолжаем наступать на одни и те же грабли, понимая всю ущербность постоянного слива, мы продолжаем сливать, а бизнесмены, анализируют факты, почему так и от чего, а потом выстраивают стратегию, как бы сделать так, что бы потом этого не произошло вновь, минимизируя риски за счет постоянного обучения в той или иной сфере своей предпринимательской деятельности.
Если просто понять чем мы отличаемся, то лудоман пытается забраться в гору без горного снаряжения, без знаний по самому крутому склону в одних труселях, потом падает и все по новой причем каждый раз выбирая все круче и круче спуск, по которому забраться точно не получится и падаешь все больнее и больнее.
У успешного человека та-же цель, забратся в гору, только он узнает про гору как можно больше, посмотрит где самые пологие спуски, оденется тепло и возьмет все необходимое снаряжение, что бы быть подготовленным ко всяким неожиданностям, и если он вдруг упадет, то он про анализирует почему упал, ботинки не те, кирка бракованная, заменит, еще раз подумает, на сколько ему нужна эта высота и в перед.
А вот простые смертные, будут смотреть на гору, смотреть как одни падают и падают и считать их придурками, а другими восхищаться, которые забираются, а сами так и будут стоять у подножья горы.
Я наверное сейчас тот придурок, который после 10000-го падения стою внизу, смотрю на гору, и начинаю задумываться о том, что бы пора как минимум штаны надеть, да ботинки специальные и разработать план восхождения к вершине....
 

maximus83

Общительный
Согласен с каждым словом...Рисковать мы умеем только рискуем мы постоянно и не оцениваем риски с потенциально прибылью наше цель отбить убыток любой ценой. А учиться и тестировать это вообще не наше. Почему ты или я не тестировали "стратегию" на форексе в течение года на 100$ что бы доказать самому себе что она не работает? Потому что это долго и муторно и не интересно, а нам нужно быстро и много, поэтому лучше с 1000$ начать, а потом ещё 10000$ залить, а выучиться уж в процессе как нибудь...
Кстати вчера у крупнейших форекс брокеров РФ отозвали лицензию.
 
LUDOMAH.COM
Сверху