Кружок пи*дострадальцев)

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Раньше было то же самое, один в один. Я строил отношения с позиции чсв. Это если вкратце.

В рамках этой позиции открытое проявление симпатии и заинтересованность - это проявление слабости. К такому человеку возникает снисходительное и пренебрижительное отношение. Начинаешь воспринимать его через негативную призму - девушка в твоих глазах буквально становится менее красивой, ее проявления могут отторгать.
А если она тебя игнорит, то воспринимаешь ее сильной. И все остальное меняется соответственно.
Так что это чсв-игры, в которых ты в итоге всегда неудовлетворен. Если она ведет себя недоступно, не отвечает взаимностью, тогда у тебя есть желание ею обладать. И ты неудовлетворен, пока не добьешься. А когда добился, то есть она проявила взаимность, она уже в твоих глазах меняет свой вид. И ты уже снова неудовлетворен. Но в принципе на этой неудовлетворенности все и завязано, жизнь как бы приобретает смысл. Это как люди, которые неудовлетворены своим доходом, каким бы высоким он ни был. Или девушка, что неудовлетворена своим телом. Это вечная гонка в колесе.

В этой всей игре ты получаешь впечатления и какие-то переживания в процессе достижения ее расположения - конечно, в спектре чсв. Ну и многие мужики, не знаю насчёт тебя, получают какое-то удовлетворение во второй стадии - это ощущение, что есть свой человек, принадлежащий тебе, и можешь с ним делать что захочешь - например, поучать ее, красоваться перед ней, по отечески заботиться, ну и иметь постоянный источник внимания, восхищения и заботы, при этом можно быть каким у годно в принципе. Еще можно ссориться, манипулировать. А, и конечно же, чуть не забыл главное, всеми любимое развлечение - ревность. О да, ревность убойная фигня, способная превратить любого самого примитивного человека в великую ценность. Но такую ценность, как например, золото - по сути просто обычный металл, который ценится только в связи с искусственным ажиотажем. В общем можно по всякому исследовать тот скудный и убогий спектр чсв-эмоций, что есть у каждого.

Ну а какая другая позиция - смысла писать нет.
P. S. А что касается психолога, то в таком случае они обычно играют роль художественного комментатора событий. Придают краски этим примитивным играм, возносят их на серьёзный уровень. Как бы оправдывают их. Иногда нам хочется послушать о себе поставленную речь какого-то презентабельного дяди или тети, желательно в очках и с харизмой. Всяко лучше это, чем какой-то Тэнс, который выставляет все в таком унылом свете. Советы психологов в данном случае больше походят на подсказки для шизофреника как действовать в своих галлюцинациях. А я только могу нарушить идилию человеку, который хочет вот этих примитивных чсв-бегов. Но к счастью, ничего на самом деле я не могу нарушить. Это прочнее бетонной стены.

P. P. S.
Как я уже сказал, неудовлетворённость не является по сути проблемой, а, наоборот, есть основной поддерживающей силой.
Проблема в другом (опять же, не для человека внутри этой игры, а в целом для человечества) - взгляд на кого-то через призму своего чсв не дает реальной картины о человеке, и как следствие нельзя испытать те ощущения, которые нам доступны. Они намного глубже. Точнее они совсем другие, будто бы если сравнить рисунок карандашом и VR. Но они доступны, только если нет этой призмы, а есть более менее реальное мировосприятие.
Очень зашло.
Вот как раз реальное мировосприятие и стремлюсь настроить.
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Тебе это кажется странным вообще? Вопрос на самом деле без иронии. Просто если ты еще на той стадии, что тебе это прикольно, ты как бы доволен положением дел, но просто пока хочешь это пожевать, чтобы распробовать, то тут и нечего сказать. Ну правда. Это нормально.
Но если когда-то от этого устанешь, то можешь попробовать вот че.

Вообще, сам я устал, когда заибала ревность. Я как-то в очередной раз на пустом месте заревновал, и тогда мне стало так мучительно, что я начал моделировать ситуацию, при которой я бы смог уже быть спокойным и не ревновать. В итоге представил только исход на подобие того, что моя девушка сидит в чулане. Ну образно говоря (ну многие это реализовали для своих возлюбленных, нарядив их в хиджабы). Ну в моем варианте это было так, чтобы девушка была интересной, умной, красивой, сексуальной, но ее почему-то бы напрочь неинтересовал никто кроме меня. Тогда бы ревности не было. Но в таком случае, я четко чувствовал во время моделирования, что пропадает интерес к ней, да и не мог я такого желать для любииой девушки, ведь это просто психическая инвалидность. В итоге я понял, что ни так, ни эдак - ничерта оно не ладится. И должно быть другое решение. Ну с того времени я многое сделал, чтобы понять о переключении режима с 'чсв' на 'здоровый'. А потом очень много пришлось сделать, чтобы частично переключиться.

В общем, в твоем случае для мягкого перехода могут быть такие варианты:
1. Найти девушек подруг, приятелей, которые занимают твою любимую позицию в отношениях с другими, и выяснять механизм. То есть почему вот так делаешь, чего хочешь от него, видишь ли при игноре симпатичного мужика его особенно некрасивым, ну а общем примерить на себя.
2. Найти какую-то действительно адекватную девушку и в рамках даже легких отношений попросить ее о такой ролевой игре, где она день будет холодна, день наобороот. Если девушка творческая, то ей мб будет интересно. А ты в свою очередь наблюдай за собой.
На меня такой опыт произвел полный взрыв мозга.
3. То же самое, что и 2, но только до секса и во время секса.

Ну и 4,самый скажем так вероятно несущий (как стена, я имею ввиду) - непосредственно секс с доминантной девушкой.
Скорее всего дело там кроется. Ну или как бы можно продолжать и дальше эти танцы павлинов. Но выглядит это как чесать кожу в 10 см от комариного укуса, наслаждаясь отголосками удовлетворения,вместо того чтобы почесать сам прыщик.

Ээ и ещё, моделировать 4 пункт у себя в воображении бесполезно.
Конечно меня нынешний расклад не устраивает и считаю его нездоровым. Поэтому и начал разбирать для себя, проговаривать с психологом, обсуждать на форуме...
Кстати да, ещё я не умею принимать заботу адекватно у меня в горизонтальную плоскость переводится или автоматическое отторжение. Над этим также работаю.
 

Tense

Активный участник
гКонечно меня нынешний расклад не устраивает и считаю его нездоровым.
Может быть так, что тебе это нравится, но при этом ты видишь, что это сложнее, чем просто жить с домохозяйкоц. И ты себя убеждаешь, что считаешь это нездоровым. "Может быть так" - я написал чисто для приличия, так и есть скорее всего. Тебе нужно просто об этом подумать. Разве не ты хочешь этих недоступных? Разве не у тебя от них все трепещет внутри?
Оно может и нездорово, если сравнивать с кем-то супер развитым. Но тебе на кой черт с ними себя сравнивать? А вот по сравнению с обычными домохозяйко-тpахами - это реальный прорыв вверх. Это как раз максимально здоровое, что твоя психика смогла создать.

Смотри, пожалуйста, внимательно. Я это вместо тебя продумал, и все что писал до того - уже тебе не надо обдумывать пока что. Пока лет на 5 забудь про это.

Я понимаю, конечно, что кабинета у меня нет, а голос довольно порывистый, поэтому я не такой внушительный как твой семейный пизzdaбол. Но.
Психика не работает так - не нужно сцать против ветра. Это не тот случай. Это не героин, не сигареты, не лудка - это, наоборот, крутая штука, оказывается. Просто ты вдруг понял, что ты до настоящего Победителя еще не дотягиваешь. Но погоди.

Хоть у меня и нет очков, я все равно возьмусь сказать.
Поскольку по умолчанию для тебя все обычные девушки воспринимаются слабыми, то на этом фоне ты находишь девушек, которые не имеют к тебе влечения. Ты видишь в этом проявлении ее чувство собственной независимости, достоинства. И тогда наконец-то у тебя встает. Ну точнее появляется так скажем стимул, энергия, а это само по себе уже ощущается приятно. У тебя появляется цель, заинтересованность, смысл жизни, всплеск всякого разного. Короче бурные психические процессы (на фоне обычных пресных ощущений).

Может слышал такие люди есть - они денежные ставки ставят? Так вот (они просто для примера приведены) - у них цель заработать денег на ставках дает им силы даже работать годами! без зарплаты!! Так что цель - это мощно, но только в твоем случае это реально, поэтому эффект должен быть приятнее в десятки раз. А он и приятнее. Но ты еще не попробовал своего "выигрыша" в этом случае. Тут сложнее, чем в той лудо-дыре.

И я тут не даю личную оценку твоим качествам, ведь я сам имею такой же набор джентельмена (правда он у меня не в такой форме, потому что я кое что действительно делал)
И так: Через призму своего чсв ты воспринимаешь девушек слабыми и почему-то начинаешь гротескно воспринимать детали их личности или внешности как какие-то каракатицы. И в целом есть необьяснимое (ну я то обьяснил бы, но будет обидно) негативное отношение. И как следствие они тебя не привлекают. У тебя появился механизм, как вернуть их привлекательность в твоих глазах. Нашлось, что можно взять за макет для дорисовки их силы - когда они к тебе холодны. И ты теперь имеешь кучу привлекательных девушек, которых осталось только завоевать. И ты получаешь удовольствие от всего этого. Но пока что мало. И ещё ты начал такой процесс, похожий на то, как девушки собираются с подругами и деляться тем, как им нравится какой-то мужик, но они боятся к нему подойти (а мужик, кстати, сидит дома сам, пьет пиво, дрочит и плачет в одиночестве). То есть получаешь удовольствие от этих 'сильных' девушек, пережовывая эту тему.

И так. Проблемы я тут вообще не вижу. Наоборот, ты один из немногих мужчин, у кого есть реальный интерес к девушкам,которые прямо наполняются этим по полной. Это не проблема, Виннер, это удача, что у тебя такая мутация в психике произошла. Значит, твоя чувственность рвется наружу, но уже не было другого варианта. Я даже представляю, как твоя чувственность наконец-то добилась встречи с разумом, волей, чсв и прочими членами.. и член тоже кстати был на собрании. И она заявила, что либо сделает самоубийство, и тогда никаких эндорфинов и окситоцина больше никто не увидит, либо ее выпустят наружу любым способом. И ЧСВ предложило такой вариант. Разум вообще был не против, позвонил воле, сказал, чтобы кнопку на голосовании за него нажала. Ну и все.

Поэтому не ссы против ветра, друг. Наслаждайся своим багом ради бога. А не удовлетворённость из-за того, что эти девушки тяжелее тебе даются - извини, но это так и должно быть, а иначе как они тогда станут для тебя сильными?! Просто развивай себя ради таких девушек. Зарабатывай больше, занимайся спортом, и не мусоль это с психологом, а вспомни, что ты скоро умрешь, дурень, так и не получив своего. Просто отдайся этому, разреши себе сделать целью своей жизни - добиться той самой. А когда добьёшься, то дальше ищи. Как будто есть где-то та идеальная. Через пару лет обнаружишь, что ты совсем изменился в лучшую сторону. Чего никогда бы не сделал без такого стимула. Не относись к этому как к проблеме, не давай заднюю, ведь это же ты, блин, этого хочешь, а не дядя вася. А то что естб определеные сложности с такими девушками - то что теперь сдаваться? Как 18летняя монахиня, которой траxаться захотелось, и она давай себя останавливать, дура.
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Относительно психолога-он у меня не семейный, тему взаимоотношений поверхностно задевали и ничему не лечит. Только вопросы задаёт. Много вопросов, а у меня такой себе "монолог сумасшедшего" выходит с куском пластмассы)
Концепция которую ты продвигаешь имеет право на жизнь, но под неё также нужна коррекция. Развиваться у меня выходит только для себя. Тогда всё присутствует и главное-энтузиазм. Когда же циклюсь на барышне-это апатия и состояние амёбы в основном с редкими эмоциональными качелями.
Мне всё же больше нравится перспектива взаимодополняющих отношений, а не позиция нуждающегося. К тому же последняя, как доказывает практика, только отталкивает.
В общем же твои тексты очень заходят и круты, есть над чем поразмыслить.
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Печалька. Девчуля говорит сто у неё вся семья слегла с симптомами (брату пару дней назад официально подтвердили ковид, но тогда ещё не было симптомов). Мне болеть сейчас никак нельзя, денег взять негде, запас всего пару сот $ на жизнь. С самого утра плохое самочувствие, скорее даже со вчерашнего вечера.
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Меня пронесло, на второй день уже отлично себя чувствовал. А вот девушка болеет, достаточно серьёзно , на самоизоляции.
С тех пор не виделись, надеюсь скоро поправится и мой день рождения встретим вдвоём.
Сегодня день рождения матери и сестры. Когда все пошли прогуляться, у меня впервые за долгий период тяга появилась. Только что вернулись, буду агитировать за настолку, нужно отвлечься.
 

Больной

Общительный
Пользователь заблокирован
Здраствуйте, пришел президент клуба.
Что могу сказать за прошлые 2 года:
- не надо временных знакомств
- не соглашайтесь на то что есть
- цените время
- если видите что это "то самое" - забудьте об остальном в мире.

Мне в этом месяце надо как то сказать женщине что у нас ничего не выйдет ибо нет чувств (...точнее есть но к другой) - причем так чтобы не обидеть

и посмотреть что там с другой - мне не нравится ее амбиции, то что возлее нее много мужчин и то что она слегка меркантильна.
И если хватит сил - посмотреть что там с одной малолеткой

Но если чесно, на всех троих плевать - вот вообще. Ни к одной чувств ни капельку нет. А к той которой были - там навсегда все. А навсегда уверен ибо она такой человек.

А что я делал?
- нуууу "пиздостадал" по блонде бывшей - стерва причем провинциальная,
- лудоманил
- работал
- пил

Короче. Не меняйте золото на скло, даже если скло разноцветное и так красиво блестит на солнце - обмен сильно неравноценный
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Andrey53, ага, это она только пишет так, какая она распрекрасная. стерва! мужик на работе упахивается, она ему поспать не дает, цветы ей подавай с утра пораньше! она его бесит и он специально ей не покупает, понятно же
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
Здраствуйте, пришел президент клуба.
Что могу сказать за прошлые 2 года:
- не надо временных знакомств
- не соглашайтесь на то что есть
- цените время
- если видите что это "то самое" - забудьте об остальном в мире.

Мне в этом месяце надо как то сказать женщине что у нас ничего не выйдет ибо нет чувств (...точнее есть но к другой) - причем так чтобы не обидеть

и посмотреть что там с другой - мне не нравится ее амбиции, то что возлее нее много мужчин и то что она слегка меркантильна.
И если хватит сил - посмотреть что там с одной малолеткой

Но если чесно, на всех троих плевать - вот вообще. Ни к одной чувств ни капельку нет. А к той которой были - там навсегда все. А навсегда уверен ибо она такой человек.

А что я делал?
- нуууу "пиздостадал" по блонде бывшей - стерва причем провинциальная,
- лудоманил
- работал
- пил

Короче. Не меняйте золото на скло, даже если скло разноцветное и так красиво блестит на солнце - обмен сильно неравноценный
Противоречие самому себе:
-не соглашайтесь на то что есть
-посмотреть что там с одной
-посмотреть что там с другой
-чуств никапельки нету
 

Больной

Общительный
Пользователь заблокирован
Противоречие самому себе:
-не соглашайтесь на то что есть
-посмотреть что там с одной
-посмотреть что там с другой
-чуств никапельки нету
"чуств никапельки нету" - а их и нет.
"не соглашайтесь на то что есть" - и не планирую
"посмотреть что там с одной/другой" - посмотрю но не более того, исход я на 99% знаю
 

Больной

Общительный
Пользователь заблокирован
Противоречие самому себе:
-не соглашайтесь на то что есть
-посмотреть что там с одной
-посмотреть что там с другой
-чуств никапельки нету
к той к которой есть чувства я так и сказал - есть чувства к тебе. Вообще если они есть - я говорю сразу, первые 2 раза в жизни я влюблялся и молчал - первый раз ибо был мал 12-15 лет, второй раз - ибо она сходу стала девушкой знакомого - вот и подумал зачем кому то нужно.

Потом - что бы там ни было - я говорю. Хотя бы у меня всегда отпадает вариант - "а что если бы"
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
"чуств никапельки нету" - а их и нет.
"не соглашайтесь на то что есть" - и не планирую
"посмотреть что там с одной/другой" - посмотрю но не более того, исход я на 99% знаю
Так и не "смотри" тогда, раз чувств нету.
 

Больной

Общительный
Пользователь заблокирован
Может лучше искать вариант который зацепит?
попробую - за задача супернетревиальная ибо в эту я влюблялся медленно - месяцами гдето месяце на 3 - ибо она обычная, там дело в человеческих качествах. Как найти что зацепит? - с каждой общаться по полгода ? - да мне 100 000 лет не хватит
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
попробую - за задача супернетревиальная ибо в эту я влюблялся медленно - месяцами гдето месяце на 3 - ибо она обычная, там дело в человеческих качествах. Как найти что зацепит? - с каждой общаться по полгода ? - да мне 100 000 лет не хватит
Ищи ту, что готовит хорошо (y)
 
LUDOMAH.COM
Сверху