Крис запутался...простой вопрос

Если брать 4 варианта из возможных, кто на ваш взгляд умнее всех?

• Всего проголосовало
    22

Kris99

Общительный
В общем я запутался совсем. Конечно, не обошлось без запоя в 18 дней и капсул пирацетама....
Сразу уточню некоторые понятия к каким я пришёл не без помощи других, конечно, людей....
Мы пришли к заключению, что "ум" это - опыт и умение его передавать.

Всё началось с того, что мне стали объяснять, что "человек" это вершина эволюции. Поэтому пришлось обозначать критерии "ума".
Лично я считаю, что Ворон, живущий 300 лет вполне возможно умнее человека....но решать естественно вам.

Буду рад любым комментариям и замечаниям....

joseeh

Пользователь
На мой взгляд ум это понятие шире, чем ты сказал. Ум это способность оценивать, воспринимать, решать задачи (не математические) и так далее. Кто лучше это все делает - тот и умней. С опытом и эрудицией ум никак не связан, только косвенно, больше про способность запоминать

casual_

Активный участник
Зачем там последний вариант? Неужели кто-то в здравом уме проголосует за него

Колун

Общительный
Зачем там последний вариант? Неужели кто-то в здравом уме проголосует за него
И второе надо удалить..ибо если первое живёт дольше второго,а первое и второе ,как бы одно и тоже, ибо различие в размере..то н.ах.у.й этот список с кучей вариантов?(это вопрос больше к автору ,но не как вопрос ,а типа мозги включай ..)

Колун

Общительный
В общем я запутался совсем. Конечно, не обошлось без запоя в 18 дней и капсул пирацетама....
Сразу уточню некоторые понятия к каким я пришёл не без помощи других, конечно, людей....

Всё началось с того, что мне стали объяснять, что "человек" это вершина эволюции. Поэтому пришлось обозначать критерии "ума".
Лично я считаю, что Ворон, живущий 300 лет вполне возможно умнее человека....но решать естественно вам.

Ворон 300?Вроде птицы столько не живут...и вообще с животными так - любая птица в клетке проживёт дольше,чем в живой природе... .короче завязывай бухать и таблетки пить..

4eJIoBe4ek

Общительный
Был бы я вороном, глаза бы выклевал лудикам

Ок гугл: как ставить ставки по телефону:alien:

У

Удалённый пользователь 22793

Guest
Братик, прежде всего завязывай бухать. И перестань задаваться псевдоумными вопросами. Это только отдаляет тебя от трезвости. Если такая цель, конечно, есть.

Edward28

Активный участник

Странное сравнение. Очевидно человек во много раз более совершен, развит. Исходя из Библии человек богоподобен по его разуму. Человек ставит цель и добивается ее, из невидимого ( мысли ) появляется видимое ( то что человек к примеру построил). Человек имеет свободную волю, он в силах выбирать то что не выгодно ему только ради своей репутации, верности своему слову. Он может пренебрегать своими животными чувствами такими как голод, боль, страх, лень - для достижения своей цели. Человек научился преодолевать гравитацию, законы физики для достижения своих целей. Он полетел на луну только для того что бы получить новое представление о вселенной. А что такое птица? Животное которое живёт по своим инстинктам - есть и творить себе подобных. Есть конечно люди которые тоже живут как животные но это уже их проблема а не человечества в целом.

Колун

Общительный
Странное сравнение. Очевидно человек во много раз более совершен, развит. Исходя из Библии человек богоподобен по его разуму. Человек ставит цель и добивается ее, из невидимого ( мысли ) появляется видимое ( то что человек к примеру построил). Человек имеет свободную волю, он в силах выбирать то что не выгодно ему только ради своей репутации, верности своему слову. Он может пренебрегать своими животными чувствами такими как голод, боль, страх, лень - для достижения своей цели. Человек научился преодолевать гравитацию, законы физики для достижения своих целей. Он полетел на луну только для того что бы получить новое представление о вселенной. А что такое птица? Животное которое живёт по своим инстинктам - есть и творить себе подобных. Есть конечно люди которые тоже живут как животные но это уже их проблема а не человечества в целом.
А ты к каким человекам относишься сам?богоподобен или " как животное"?

LUDOMAH.COM
Сверху