Крипто и с чем ее едят

Piorabbit66

Активный участник
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь разбирается в майнинге и криптовалюте в целом?
Я полный 0 - все мои познания: целые сутки сижу с перерывом на сон и читаю, захватила эта тема.
Можно ли зайти в конце 2021? Че вообще лучше, фермы на видюхах или асики? Почему по калькуляторам у меня асики самые дешевые чуть ли не в ноль работают при затратах на эл-во? Может я что-то не так вбивал в онлайн калькуляторах?
Я не хочу идти на специальный форум для этого, хочу просто обсудить это в нашем кругу. Просто поболтать, кто что думает про это явление в целом и перспективу развития на ближайшие лет 5
 

Napule

Общительный
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь разбирается в майнинге и криптовалюте в целом?
Я полный 0 - все мои познания: целые сутки сижу с перерывом на сон и читаю, захватила эта тема.
Можно ли зайти в конце 2021? Че вообще лучше, фермы на видюхах или асики? Почему по калькуляторам у меня асики самые дешевые чуть ли не в ноль работают при затратах на эл-во? Может я что-то не так вбивал в онлайн калькуляторах?
Я не хочу идти на специальный форум для этого, хочу просто обсудить это в нашем кругу. Просто поболтать, кто что думает про это явление в целом и перспективу развития на ближайшие лет 5
Друг, здесь лудоманы сидят, некоторые жёсткие достаточно, многие кроме как МФОшки брать и кредитки опустошать больше, почти, ничего не умеют и не понимают. Всё таки лучше на тематический форум тебе!)
 

Piorabbit66

Активный участник
Друг, здесь лудоманы сидят, некоторые жёсткие достаточно, многие кроме как МФОшки брать и кредитки опустошать больше, почти, ничего не умеют и не понимают. Всё таки лучше на тематический форум тебе!
А вот не скажи)! Самые "талантливые" люди лудики. Тут довольно часто темы проскакивали в течении года, про обсёры на биржах или трейдинге и что это ничем не лучше ставок или казика. А там уже и люди довольно разбирающиеся где-то близко
 

Piorabbit66

Активный участник
@Morgan96 познакомился с дядей на теннисе и на 2 день ЗНАКОМСТВА заимствовал у дяди 110 тысяч рублей на ДЕЛО. И кто после этого скажет, что лудики ничего не умеют и не понимают?) Самые гениальные гении среди лудиков тусуются
 

HolodnoeLeto

Общительный
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь разбирается в майнинге и криптовалюте в целом?
Я полный 0 - все мои познания: целые сутки сижу с перерывом на сон и читаю, захватила эта тема.
Можно ли зайти в конце 2021? Че вообще лучше, фермы на видюхах или асики? Почему по калькуляторам у меня асики самые дешевые чуть ли не в ноль работают при затратах на эл-во? Может я что-то не так вбивал в онлайн калькуляторах?
Я не хочу идти на специальный форум для этого, хочу просто обсудить это в нашем кругу. Просто поболтать, кто что думает про это явление в целом и перспективу развития на ближайшие лет 5
крипта отыграла свою роль, кроме некоторых функций. во многом благодаря крипте эволюционировали банковские и межбанковские переводы (и стали на порядок дешевле), появились СБП. и т.д. но теперь крипта на 90% отработанный материал. может что то останется в виде хранения сбережений, для анонимности. но большинство преимуществ (как альтернатива классическим платежным системам) крипта утратила.
 

Тумка

Активный участник
Считаю что крипта не для нас лудосов. Да биткоин будет расти. Но например я вложил больше миллиона в крипту этой весной, деверсифицировал на разные монеты, но летом все полетело вниз, мой портфель просел в два раза, но где то в подсознании промелькнула мысль отыграть это всё и спустя 2 года ремиссии я всё слил и больше. Вывод сделал такой что деньги до 35 лет, лучше вообще все тратить на себя, не копить особо. Это именно мне как лудоману
 

Тумка

Активный участник
крипта отыграла свою роль, кроме некоторых функций. во многом благодаря крипте эволюционировали банковские и межбанковские переводы (и стали на порядок дешевле), появились СБП. и т.д. но теперь крипта на 90% отработанный материал. может что то останется в виде хранения сбережений, для анонимности. но большинство преимуществ (как альтернатива классическим платежным системам) крипта утратила.
Ты сравнил банки с централизацией и крипту анонимную
 

Morgan96

Активный участник
@Morgan96 познакомился с дядей на теннисе и на 2 день ЗНАКОМСТВА заимствовал у дяди 110 тысяч рублей на ДЕЛО. И кто после этого скажет, что лудики ничего не умеют и не понимают?) Самые гениальные гении среди лудиков тусуются
Было дело. Проснулся утром после агонии ночной и идея как-то на автомате сама в голову пришла. Чего только не придумаешь в этом состоянии...
 

i_choose_the_life

Активный участник
Покупка акций или монет на биржах на СВОИ деньги в долгосрок еще можно назвать инвестированием.
А торговля с маржиналкой - та же лудка. Желание быстро и легко удвоить, утроить депозит.
 

Мыслитель

Общительный
Пользователь заблокирован
Да биткоин будет расти.
Он итак уже вырос по самое не хочу. Есть ли смысл покупать его за 50 тыс грина? А до каких пределов он еще бует расти? 1 млн грина что-ли? Мне кажется лучше вложится в менее известные, но перспективные криптовалюты, темные лошадки с большим потенциалом(еще бы знать такие).

Но например я вложил больше миллиона в крипту этой весной, деверсифицировал на разные монеты, но летом все полетело вниз, мой портфель просел в два раза, но где то в подсознании промелькнула мысль отыграть это всё и спустя 2 года ремиссии я всё слил и больше. Вывод сделал такой что деньги до 35 лет, лучше вообще все тратить на себя, не копить особо. Это именно мне как лудоману
Так с таким неуровновешанным подходом к жизни и деньгам вообще не имеет смысла что-либо зарабатывать, все равно все будешь проигрывать, и не важно сколько заработал и куда вложил. Что акции, что крипта, что металлы - это долгосрочные перспективы, месяц-другой не показатель.
 

Мыслитель

Общительный
Пользователь заблокирован
крипта отыграла свою роль, кроме некоторых функций. во многом благодаря крипте эволюционировали банковские и межбанковские переводы (и стали на порядок дешевле), появились СБП. и т.д. но теперь крипта на 90% отработанный материал. может что то останется в виде хранения сбережений, для анонимности. но большинство преимуществ (как альтернатива классическим платежным системам) крипта утратила.
Я перечитал много аналитических статей на тему криптовалют, посмотрел много роликов на ютубе, вообщем как я понял сам по себе биткойн как инструмент - это полное г..вно, с функциональной точки зрения от него толку никакого, полно криптовалют которые стоят в сотни и тысячи раз дешевле, которые намного полезнее и функциональнее биткойна. Его стоимость обусловлена чисто спекулятивными факторами, тем что он больше всего на слуху в медийном пространстве и то что это самая первая криптовалюта. Может я конечно ошибаюсь.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Да биткоин будет расти
Говн.но все это! Также как тюльпановая лихорадка когда луковицы тюльпанов дороже золота ценились ! Кто видел эти биткоины, кто ими вживую расплачивался ? Такой же воздух как и безнал в СССР !
 
LUDOMAH.COM
Сверху