Кредит.Действия Банка

artofgamble

Участник
Доброго времени суток.
В октябре 2018 брал кредит в ПримСоцБанке (Приморская Край) с общей суммой выплат на 360 000 рублей.
С Ноября по Май исправно вносил по договору 10500 рублей ежемесечный. В Июне и Июле запорол платежи, после чего мне сперва звонили, а во второй половине Июля начал писать на ватсап якобы сотрудник безопасности.К тому моменту, когда я нашел нужнуюю сумму 23 к , мне он ответил что оплачина госпошлина и ваш счет закрыт, теперь мое дело сидеть спокойно и ждать погоды с моря (утрирую). И вот уже месяц не звонка ни письма.
Как я понимаю, сейчас они будут подавать на меня в суд? Я во время общения спросил, куда ушли мои платежи которые я вносил вовремя, мне ответили что их хватило на проценты по кредиту. То есть у меня остался основной долг 290к и еще неизвестно сколько там банк запросит за свои расходы как я понимаю?
И когда мне ожидать письма от суда? Капают ли проценты или пени по кредиту? У кого были траблы с кредитами в банках.Подскажите.
 
Привет, не понятно, что значит закрыли счёт, банки полгода точно ждут, когда человек с просрочками в график войдёт, в суд идут уже позже
 
Привет, не понятно, что значит закрыли счёт, банки полгода точно ждут, когда человек с просрочками в график войдёт, в суд идут уже позже
я два с половиной месяца не мог заплатить месячный платеж и меня все стращали что юристы в любой момент передадут иск в суд.
Вот последний наш диалог :
"Я готов оплатить прямо сейчас.До обеда деньги будут на счету.
"Извините, но счет заблокирован. Оплачена госпошлина.
 
Я бы написала официальный запрос в банк с просьбой пояснить ситуацию и что банк официально отказывается от приёма платежа, для суда пригодится
 
Последнее редактирование:
Я бы написала официальный запрос в банк с просьбой пояснить ситуацию и что банк официально отказывается от приёма платежа, для суде пригодится
Да там, где он живёт, центральный офис банка находится, проще зайти и уточнить........
 
Да там, где он живёт, центральный офис банка находится, проще зайти и уточнить........
Удивительно , что до этого банк постоянно звонил и мне и маме спрашивал когда будет оплата.А после той переписки ничего.. Как они так просто заблокировали счет при задержке в 2 мсяца всего (на тот момент)
 
Пользователь заблокирован
Это, конечно, супер-идея - спрашивать на форуме, что будет делать банк, вместо того, чтоб спросить это у банка.
 
Это, конечно, супер-идея - спрашивать на форуме, что будет делать банк, вместо того, чтоб спросить это у банка.
потому что я посчитал что здесь есть люди которые сталкивались с подобным. Что мне может ответить банк который подал иск в суд на меня? просто игнорирует.
 
Удивительно , что до этого банк постоянно звонил и мне и маме спрашивал когда будет оплата.А после той переписки ничего.. Как они так просто заблокировали счет при задержке в 2 мсяца всего (на тот момент)
заблочили, чтобы накрутить пеню и штрафы, скорей всего)
 
заблочили, чтобы накрутить пеню и штрафы, скорей всего)
напсал банку по этому поводу ответа пока что нет. Это же не законно просто так блокировать для штрафа и пени?Я их там уничтожу всех если так и есть.
 
напсал банку по этому поводу ответа пока что нет. Это же не законно просто так блокировать для штрафа и пени?Я их там уничтожу всех если так и есть.
Конечно, даже на заблокированую карту счет, ты имеешь право вносить задолженность, у меня была заблочена карта банком, но платеж я мог вносить, в твоём случае эти суки действуют незаконно.
 
впервые такое слышу вообще. Как это закрыли счёт...ну они могут заблокировать его, если он кредитный. Но в любом случае ты имеешь право оплачивать его в любой момент
 
впервые такое слышу вообще. Как это закрыли счёт...ну они могут заблокировать его, если он кредитный. Но в любом случае ты имеешь право оплачивать его в любой момент
По сути, если его закрыли, то и кредита нет выходит. Может зря мы так на банк. Он, наоборот, хороший, белый и пушистый )))
 
По сути, если его закрыли, то и кредита нет выходит. Может зря мы так на банк. Он, наоборот, хороший, белый и пушистый )))
ну. Вот только про это я и думаю) но такого не бывает) Запретить человеку вносить кредит? чушь какая-то...
а автору бы следовало позвонить по горячей линии, прежде чем создавать тему
 
LUDOMAH.COM
Сверху