Конченный человек

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Будешь искать. Найдёшь своё.
 

Иван Будько

Активный участник
Всем привет. Спасибо за комментарии, с чем то согласен с вами с чем то нет. В общем как я понял - у всех мысль тут мол совсем охерел мальчик, не хочет работать, долги на маму перекинул и сидит дома философию читает. Обьясню ещё раз, больше не буду. Не понимаете - ваши проблемы. Обращаюсь я к матери своей по этому поводу потому что желания переплачивать проценты по долгам мфо у меня никакого нету. Вы же сами практически все прекрасно понимате что это такое. Почему я должен вам обьснять это? ПРИМЕР: ДОЛГ В МФО 70 тысяч рублей. за месяц проценты к этому телу около 40 т. через полтора месяца сумма увеличиться в 2 раза. Смогу ли я отдать эту сумму за это время? если не забывать что помимо этих долгов у меня есть ещё куча других. Решение одно - перезанять. Занять кроме неё у меня не у кого. Желания грузить у меня её своими проблемами вообще никакого нету, я очень люблю её, это самый дорогой для меня человек. Но выбора нет . И она это понимает, поэтому поможет. Моя главная задача - сделать всё, чтобы такого больше не повторилось.
Или все кто писал тут комментарии, лайкал - хотите сказать что все вы сами решали свои проблемы? ни к кому не обращались? я уверен что нет. Читал я ваши же темы, все так же и к матерям обращались и к родственникам в трудную минуту. Это нормально когда человек просит о помощи, когда ему это необходимо. А вы тут пытаетесь захейтить меня за это. кто вы после этого вообще? не лицемеры ли ? я не про всех, но к кому это относится - он поймёт.
Парень. Не парься. Тут реально почти все в долгах перед женами и родителями. Все прекрасно понимают, что занять - это единственный выход. Вопрос в другом. Чтоб это не расхолодило потом. А то скажешь: Ну было же 70 тыщ в МФО... Я же их закрыл. Почему бы не взять еще пару тысяч... Две тысячи - это не 70. Вытяну. А вдруг превразу их в 10???Выведу и буду в плюсе. В итоге те же 70 и наберешь. Только поможет ли мама тебе потом снова?
 

obed333

Пользователь
Чтобы не начать снова сливать. Попробуй создать образ как можно разумно достичь исполнения твоих желаний. Ведь когда ты начал лудить. Ты хотел срубить много денег. А потом потратить их на исполнение желаний. Но этот образ достижения денег не работает. Раз ты в попе. Значит нужно найти другой. Пробуй разное.
Хороший совет) другого выбора у меня нет, либо смерть либо развитие. Тут каждый сам выбирает. Я выбираю второе.
В один момент в моей голове родилась мысль мол на ставках можно жить. Ничего не делать, а просто ставить. Но такого не бывает. Когда это осознал, уже поздно было. Просто я представляю на что я себя подписал - на вечную борьбу внутри себя. Мне кажется теперь, что она меня до конца моих дней не покинет, так как я почувствовал вкус легких денег. В детстве помню курил, баловался. Сосед постарше научил меня,никакой зависимости конечно у меня не было.а он говорил что зависим от сигарет, а я не понимал каково это. Как сейчас - отец у меня запойный алкоголик. Может годами не пить,потом сорвется и может целый месяц пить. Тоже всю жизнь не понимал как так можно. Теперь же по тихоньку приходит это понимание, как и участь наркоманов,например. Хотя всю жизнь их презирал, а по факту- я сейчас не лучше!:(
 

obed333

Пользователь
Парень. Не парься. Тут реально почти все в долгах перед женами и родителями. Все прекрасно понимают, что занять - это единственный выход. Вопрос в другом. Чтоб это не расхолодило потом. А то скажешь: Ну было же 70 тыщ в МФО... Я же их закрыл. Почему бы не взять еще пару тысяч... Две тысячи - это не 70. Вытяну. А вдруг превразу их в 10???Выведу и буду в плюсе. В итоге те же 70 и наберешь. Только поможет ли мама тебе потом снова?
Я про это и говорю, это самая главная опасность для меня!
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Хороший совет) другого выбора у меня нет, либо смерть либо развитие. Тут каждый сам выбирает. Я выбираю второе.
В один момент в моей голове родилась мысль мол на ставках можно жить. Ничего не делать, а просто ставить. Но такого не бывает. Когда это осознал, уже поздно было. Просто я представляю на что я себя подписал - на вечную борьбу внутри себя. Мне кажется теперь, что она меня до конца моих дней не покинет, так как я почувствовал вкус легких денег. В детстве помню курил, баловался. Сосед постарше научил меня,никакой зависимости конечно у меня не было.а он говорил что зависим от сигарет, а я не понимал каково это. Как сейчас - отец у меня запойный алкоголик. Может годами не пить,потом сорвется и может целый месяц пить. Тоже всю жизнь не понимал как так можно. Теперь же по тихоньку приходит это понимание, как и участь наркоманов,например. Хотя всю жизнь их презирал, а по факту- я сейчас не лучше!:(
Ищи своё. Станет дело своим. Будут лёгкие деньги. Потому что в любимом деле и работать легко.
 
М

Маруся

Guest
Чтобы не начать снова сливать. Попробуй создать образ как можно разумно достичь исполнения твоих желаний. Ведь когда ты начал лудить. Ты хотел срубить много денег. А потом потратить их на исполнение желаний. Но этот образ достижения денег не работает. Раз ты в попе. Значит нужно найти другой. Пробуй разное.
Добрый день. В каждой теме читаю Ваши сообщения про создание какого-то образа, либо о том, что образ неверный, или про образы из детства. Прошу прощения за неосведомоенность)), но как это? И что за образы?
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Добрый день. В каждой теме читаю Ваши сообщения про создание какого-то образа, либо о том, что образ неверный, или про образы из детства. Прошу прощения за неосведомоенность)), но как это? И что за образы?
Образ - назовём план определённых действий для получения результата. Например есть образ. Чтобы достигнуть мечты " она у каждого разная" нужны деньги. Как их получить? Как кажется один из самых лёгких и простых - игра. Другие требуют много времени и труда. А здесь всё легко и понятно. В других образах нужно учиться. Совершать ошибки.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Образ может быть и не такой глобальный. Например как обратиться к незнакомому человеку. Подходишь и говоришь. Эй . Чувак. Как дела. Могут и послать. Тогда создаёшь образ. Как подойти и понравиться чтобы получить желаемое.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Кстати образами можно назвать шаги для достижения результатов. Если шаги или образа неверные. То результата не будет. Или будет не то что хотели. Тогда придётся менять шаги или образы. На более точные.
 
М

Маруся

Guest
@Vova, закручено пипец как)))
А не проще оставаться самим собой и работать над собой, развиваясь, если не получается достичь желаемого? Но не перебирать и не строить образы в своей голове. Чтобы подойти к незнакомому и не быть посланным надо менять поведение и учиться взаимодействию, а не создавать другой не присущий тебе образ. Чтобы получать больше денег-изучить рынок труда и пробовать себя и свои возможности в разных отраслях. Чтобы измениться самому отойдя от игровой темы - менять жизненные ценности (как вариант). Приходя к какому-то иному пониманию многих вещей. А для этого надо пахать над собой. Опять же: ставить цели и снова пахать, достигая их. Тем более насколько я понимаю-для натуры игрока отсутствие цели (даже минимальной) чревато. А вот это образное "менять образ" как-то уж совсем не предполагает конкретики и больше подходит под абстрактные рассуждения диванного философа-мечтателя, лежащего на диване и постигающего состояние дзен.))))
 

Koc15

Активный участник
@Vova, закручено пипец как)))
А не проще оставаться самим собой и работать над собой, развиваясь, если не получается достичь желаемого? Но не перебирать и не строить образы в своей голове. Чтобы подойти к незнакомому и не быть посланным надо менять поведение и учиться взаимодействию, а не создавать другой не присущий тебе образ. Чтобы получать больше денег-изучить рынок труда и пробовать себя и свои возможности в разных отраслях. Чтобы измениться самому отойдя от игровой темы - менять жизненные ценности (как вариант). Приходя к какому-то иному пониманию многих вещей. А для этого надо пахать над собой. Опять же: ставить цели и снова пахать, достигая их. Тем более насколько я понимаю-для натуры игрока отсутствие цели (даже минимальной) чревато. А вот это образное "менять образ" как-то уж совсем не предполагает конкретики и больше подходит под абстрактные рассуждения диванного философа-мечтателя, лежащего на диване и постигающего состояние дзен.))))
Маруся ну ты зачем Владимиру образ про образы развеиваешь?! ))
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
@Vova, закручено пипец как)))
А не проще оставаться самим собой и работать над собой, развиваясь, если не получается достичь желаемого? Но не перебирать и не строить образы в своей голове. Чтобы подойти к незнакомому и не быть посланным надо менять поведение и учиться взаимодействию, а не создавать другой не присущий тебе образ. Чтобы получать больше денег-изучить рынок труда и пробовать себя и свои возможности в разных отраслях. Чтобы измениться самому отойдя от игровой темы - менять жизненные ценности (как вариант). Приходя к какому-то иному пониманию многих вещей. А для этого надо пахать над собой. Опять же: ставить цели и снова пахать, достигая их. Тем более насколько я понимаю-для натуры игрока отсутствие цели (даже минимальной) чревато. А вот это образное "менять образ" как-то уж совсем не предполагает конкретики и больше подходит под абстрактные рассуждения диванного философа-мечтателя, лежащего на диване и постигающего состояние дзен.))))
@Vova, закручено пипец как)))
А не проще оставаться самим собой и работать над собой, развиваясь, если не получается достичь желаемого? Но не перебирать и не строить образы в своей голове. Чтобы подойти к незнакомому и не быть посланным надо менять поведение и учиться взаимодействию, а не создавать другой не присущий тебе образ. Чтобы получать больше денег-изучить рынок труда и пробовать себя и свои возможности в разных отраслях. Чтобы измениться самому отойдя от игровой темы - менять жизненные ценности (как вариант). Приходя к какому-то иному пониманию многих вещей. А для этого надо пахать над собой. Опять же: ставить цели и снова пахать, достигая их. Тем более насколько я понимаю-для натуры игрока отсутствие цели (даже минимальной) чревато. А вот это образное "менять образ" как-то уж совсем не предполагает конкретики и больше подходит под абстрактные рассуждения диванного философа-мечтателя, лежащего на диване и постигающего состояние дзен.))))
То что ты перечислила. У тебя получается?
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Чтобы было более понятно. Если ты знаешь шахматы. То в курсе как учаться шахматисты. Вычищают свои ошибки. Разбирают партии других. Свои ошибки не повторяют. Явно тут идёт работа с образами. Потому что передвигать фигуру. Одно движение.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
А то, что ты описываешь, скорее похоже для меня на смену целеустроения. Меняешь глобальную цель - перестраиваются способы достижения . Я наверное работаю более мелко.
Кстати. Если у тебя получается способ - который ты описываешь. То можно ответить цитатой из фильма "Остров". "Живи как живёшь. Только греха большого не сделай"
 
М

Маруся

Guest
То что ты перечислила. У тебя получается?
По поводу подойти к незнакомому, не так часто конечно пристаю к незнакомым))), но проблем вроде нет. Насчёт сменить работу - очень хочется и не боюсь начинать с нуля, но не могу пока на продолжительное время остаться без денег, так как отвечаю не только за себя. А новый вид деятельности как раз и предполагает мизер в начале. Но надеюсь всё впереди. Насчет бросить играть - не знаю, так как не начинала.)))
Да ладно, я же не в обиду всё написала. Просто, серьёзно, вот понятие этого образа настолько абстрактно, обширно, размыто и непонятно, что проще наверно не глобально думать если вдруг что-то не получается, а проанализировав ошибки, мелкими шагами, обозначив конкретные действия таки идти к достижению цели. А пока поменяешь тот образ у себя в голове, и потом не дай Бог наложится ещё один неправильный образ то всё - хана!)))) Голова распухнет от этих образов.
 
М

Маруся

Guest
Чтобы было более понятно. Если ты знаешь шахматы. То в курсе как учаться шахматисты. Вычищают свои ошибки. Разбирают партии других. Свои ошибки не повторяют. Явно тут идёт работа с образами. Потому что передвигать фигуру. Одно движение.
Я думала это называется логическое мышление и разработка тактики игры, а оказывается вон оно как-образы!))))
 
М

Маруся

Guest
@Vova, ладно, я поняла о чём Вы. Просто у Вас это так называется-образ. Одно слово заменяет всё. Главное, чтобы Вы понимали всю ту глобальность значения, которое вкладываете в одно слово.
 
LUDOMAH.COM
Сверху