Конец или Начало

Проснулся, очередной день без игры. Вроде как даже без снов про лудежку, по крайней мере не помню, спал как сурок, с каждым днем все больше хочется спать, как овощ становлюсь... А мысли, сука, коварная штука, так скоро до раздвоения личности недалеко, башка сама с собой уже спорить начинает на тему вреда-пользы лудомании
 
Интересен (чисто теоретически) такой момент, практически все истории здесь схожи, можно даже типа шаблона выставить на главной, чтоб новичкам долго по клавишам не стучать, и во многих историях сквозит мысль; поигрался, все слил, мудaк, дoлбoеб итд, мечтал отыграться выйти в нуль и завязать... Существуют такие, кто это осуществил?
 
Интересен (чисто теоретически) такой момент, практически все истории здесь схожи, можно даже типа шаблона выставить на главной, чтоб новичкам долго по клавишам не стучать, и во многих историях сквозит мысль; поигрался, все слил, мудaк, дoлбoеб итд, мечтал отыграться выйти в нуль и завязать... Существуют такие, кто это осуществил?
Я лично таких не знаю. Зато знаю много чужих(в том числе на этом форуме) примеров, и на личном опыте познал, что остановиться после больших выигрышей практически нереально, а завязать подавно. Думаю, что из 100 лудоманов, которым удалось выйти в 0, 1 человек только завяжет, и то, принесет ли это ему счастье — большой вопрос.
 
  • Like
Реакции: MAV
И еще знаю, что в большинстве случаев выигрыши особенно большие — развращают, и через некоторый промежуток времени, весь выигрыш уходит обратно, а в догонку часто проигрываются суммы денег еще больше.
 
  • Like
Реакции: MAV
Не играю. Уехал по делам. Сплошной тлен.
ПС Но хоть телки стали сниться)
 
Не играю. Могу сказать, что время проведенное без игры начинает давать свои плоды... Вроде как забрезжила надежда, что я, наконец - то, нашел сумму достаточную для дальнейшего продолжения бизнеса, конечно все долги не закроет но по чуток можно раскидать, теперь осталось получить на руки бабло, если сорвется - будет очень обломно.
И тут начинается самое интересное... После долгих поисков, переговоров, увещеваний вчера подтвердили предварительное согласие, щас окончательно сумму обговариваем и сроки оплаты. И вот, как только дали предварительное согласие - сразу мысль в голову забралась назойливая, до такой степени, что аж затрясло от " удовольствия"(при том, что деньги я еще и в глаза не видел). Мысль донельзя банальна)... Сразу включился калькулятор в голове, этому стока, этому стока, здесь урежем, здесь прокинем, тут договоримся, а тут может и не вспомнят и мы с легкостью высвобождаем до 300к.... А надо сказать, что в это время я с киндером пошел гулять, когда эта новость меня настигла ( мне ребенка на две недели, ориентировочно, дали, так как жена заболела), ну и пока он штурмовал горки валялся в снегу я прикидывал как было бы замечательно зарядить от 30 до 100кк и параллельно делам неспеша увеличивать свое благосостояние... Слава богу эйфория быстро прошла и мозги встали на место. Объяснять сыну через год, что твой папа спец по разрулу третьего сета в настольном теннисе - выглядит омерзительно. А Вообще совмещать работу и игру нельзя, как бы не хотелось, она по-любому будет красть время, отвлекать и постепенно это скажется на итоге, это не в фитнесс ходить и не модельки клеить. Игра и работа - это как универсальная резина на авто, вроде и можно ездить круглый год но всегда хреново. Вроде как все себе по полкам разложил, осталось самое "легкое" - получить деньги, раздать часть долгов и начать работать и не играть!
 
Не играю.
Вчера посмотрел сайт АИ ( вчера кто-то ссылку в какой-то теме кидал https://gamblersanonymous.ru), хочу вставить свои "пять копеек" на эту тему.
Надеюсь, что когда - нибудь придумают еще и исцеление от АИ, АА, АН итд... Даже если они и помогают кому то думаю, что это не лечение, а еще большее усугубление болезни, как кодирование ( в моем понимании, сам не кодировался ни разу), вроде не пьешь, а болезнь прогрессирует.
На все 20 вопросов признаков лудомании - 20/20 выбил, мог бы и больше наверное). Со всеми их доводами в определении причин, последствиях, в принципе, согласен - жути они там грамотно нагоняют, что позволяет, в очередной раз, взглянуть на себя со стороны
https://gamblersanonymous.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=144
Но вот их лечение
https://gamblersanonymous.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=142
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие и нормальную жизнь.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе этой Силы, как мы ее понимали.
Это ****** какой-то, секта.
Такое чувство, что зависимость от марихуаны они герычем лечат.
Большинство из нас чувствует, что нам необходима вера в Высшую силу, которая поможет не поддаться искушению снова вернуться к игре.

Сможет ли зависимый игрок когда-нибудь снова играть нормально?

Нет. Первая же ставка для проблемного игрока будет тем же, чем маленькая рюмка алкоголя для алкоголика. Рано или поздно он снова впадет в то же деструктивное состояние, что и прежде. Как только человек пересекает невидимую линию, впадая в невменяемое, неконтролируемое пристрастие к азартной игре, он уже никогда не сможет вновь обрести контроль. После многомесячного воздержания от игры некоторые члены общества пытались экспериментировать с маленькими ставками, и всегда с пагубным результатом. Прежняя зависимость неизменно возвращалась. Опыт нашего сообщества Анонимных Игроков выводит такую альтернативу: играть, подвергаясь риску прогрессирующего ухудшения, или не играть и вырабатывать в себе навыки лучшего образа жизни.

Означает ли это, что я не могу участвовать даже в копеечной игре или в пуле мировой серии?

Да, именно так. Где-то нужно поставить точку, и члены общества АИ знают, что именно первой ставки нужно избегать, если даже она настолько мала, что равняется цене чашки кофе.
Получается все как и у алкоголиков, не пить под страхом развязки всю жизнь или сколько продержишься. В итоге - если это единственная панацея на сегодняшний день, то все очень печально.

ПС Знаком был с одним человеком, который посещал эти занятия, через месяц их посещения был уже как фанатик, транслирующий их установки ( при этом раз в неделю стандартно срывающийся).
ППС Слышал что многим здесь помогло их посещение, хотя они опять срываются. Расскажите, что там и как.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что лучше всех тебе на этот вопрос ИГРОМАН ответит. Да АИ не идеальная структура, но в то же время благодаря АИ, многие люди стали жить и живут много лет вне игры. АИ, как структура нуждается в реформации и модернизации, действительно есть некоторое очущение секты, но мне кажется это всегда зависит от тех кто управляет, конкретным сообществом АИ, если это религиозные фанатики, то мы получаем больше подобие секты, если люди, которые верят в Бога, но не ставят знак равенства между религией, то мы получаем больше сообщество способствующие к выздоровлению от игры.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAV
Я думаю, что лучше всех тебе на этот вопрос ИГРОМАН ответит. Да АИ не идеальная структура, но в то же время благодаря АИ, многие люди стали жить и живут много лет вне игры. АИ, как структура нуждается в реформации и модернизации, действительно есть некоторое очущение секты, но мне кажется это всегда зависит от тех кто управляет, конкретным сообществом АИ, если это религиозный фанатики, то мы получаем больше подобие секты, если люди, которые верят в Бога, но не ставят знак равенства между религией, то мы получаем больше сообщество способствующие к выздоровлению от игры.
Мне казалось, что ИГРОМАН не стал бы с ними связываться. Но его мнение было бы интересно, очень грамотно на многие ситуации смотрит.
 
Привет Саш. Вот по привычке зашел. У каждого свой выход из игровой зависимости, я играл потому что мне было скучно, ни друзей, ни отношений, а в игре я получал эмоции, проиграешь, назанимаешь, потом выруливаешь, и так по кругу, на самом деле нужно просто выйти из зоны собственного комфорта, расширить кругозор, реализовать себя и игра отпадет сама собой, а думать, что я зависим, и могу в любой момент слететь, это ни к чему хорошему не приведет, на данный момент, я осознал, что я зависим от многих факторов, то есть мое настроение и поступки, а игра не причина, а следствие, где то не допоняли, где то сам виноват, где то не подсказали, не показали, или наоборот не то подсказали, люди падки на халяву, вот сколько людей попадаются на разводы с дешевыми машинами, квартирами, и тд. да те же пирамиды, все давно знают, что это лохотрон, но идут ибо я успею, я самый умный, я один из первых, а на остальных по ***. Поэтому я перестал заморачиваться что я зависим от игры.
А вот как изменить себя, пока еще не придумал, всем добра
 
  • Like
Реакции: MAV
Привет Саш. Вот по привычке зашел. У каждого свой выход из игровой зависимости, я играл потому что мне было скучно, ни друзей, ни отношений, а в игре я получал эмоции, проиграешь, назанимаешь, потом выруливаешь, и так по кругу, на самом деле нужно просто выйти из зоны собственного комфорта, расширить кругозор, реализовать себя и игра отпадет сама собой, а думать, что я зависим, и могу в любой момент слететь, это ни к чему хорошему не приведет, на данный момент, я осознал, что я зависим от многих факторов, то есть мое настроение и поступки, а игра не причина, а следствие, где то не допоняли, где то сам виноват, где то не подсказали, не показали, или наоборот не то подсказали, люди падки на халяву, вот сколько людей попадаются на разводы с дешевыми машинами, квартирами, и тд. да те же пирамиды, все давно знают, что это лохотрон, но идут ибо я успею, я самый умный, я один из первых, а на остальных по ***. Поэтому я перестал заморачиваться что я зависим от игры.
А вот как изменить себя, пока еще не придумал, всем добра
Здаров, Сергей! Не депрессуй там! Как похмелье после 0,5л?)
 
Мне казалось, что ИГРОМАН не стал бы с ними связываться. Но его мнение было бы интересно, очень грамотно на многие ситуации смотрит.
ИГРОМАН вышел в состояние ремессии в том числе и благодаря сообществу АИ, я не знаю посещал ли он реальные собрания, но на том форуме(ссылки которые ты дал) он провел достаточно много времени.
 
  • Like
Реакции: MAV
Молодец, сейчас главное работай над собой. Главное чтобы пропало желание ставить​
 
  • Like
Реакции: MAV
Нет похмелья, норм все, 0.5 домашнего приготовленья поэтому норм, вот решил поработать сегодня.
 
  • Like
Реакции: MAV
выйти из зоны собственного комфорта, расширить кругозор, реализовать себя и игра отпадет сама собой, а думать, что я зависим, и могу в любой момент слететь, это ни к чему хорошему не приведет, на данный момент, я осознал, что я зависим от многих факторов, то есть мое настроение и поступки, а игра не причина, а следствие

Я вот с Сергеем полностью согласен, сдерживать игру на протяжение всей жизни не вариант, я азарт никуда не дену он у меня в крови, нужно его просто реализовать иначе.
 
  • Like
Реакции: MAV
я посетил один раз такое собрание! это не секта! там люди разные! но у всех одна тема что они туда ходят! основа давно не игращая была, лет 5 -7 кто больше, у кого малый срок, выслушивают всех внимательно, прислушиваются, каждая встреча, разбор конкретного вопроса, чайок пили конфетки кушали, все покупается на пожертвования, 50-100 рублей, у кого сколько есть, если нет так нет, для меня конечно было дико увидеть человека не играющего 7 лет, но разговор был такой как будто он только вчера последний раз сделал ставку
 
Из-за таких как ты у людей и пропадает вера в себя. Конченый ты и еще несколько ********* придерживающихся этого мнения. Остальные вполне могут вылезти из зависимости, если не будут слушать конченых.
Слышь ты лошадь)))давай ты сюда свою моську года через два три засунешь и мы с тобой перетрем этот вопрос)))Ты Бывалый для меня вообще никто!!!Ни в плане выздоровления ни в каких либо других аспектах!!!Есть опыт людей,не играющих ГОДАМИ и есть мой личный опыт 2,5 года не игры!!!Так вот исходя из опыта,можно понять что это пожизненная проблема!!!Выздоровлением нужно заниматься всю жизнь!!!У пусть все те,кто слушает твою ахинейку знают,что в такой серьёзной теме как игровая зависимость,лёгких путей нет!!!Если бы у кого-то было все иначе,хрен бы он тут тёр свою шкуру!!!
 
Последнее редактирование:
Нравиться тут кому то или нет,но мы все и всегда,не смотря ни на какие сроки выздоровления,будем мало чем отличаться от любого действующего игрока!!!То что мы сделали со своей головой за годы,поправить уже не возможно!!!Минимум инвалидность по голове,максимум возврат в игру!!!Поэтому не тешьте себя иллюзиями!!!​
 
Нравиться тут кому то или нет,но мы все и всегда,не смотря ни на какие сроки выздоровления,будем мало чем отличаться от любого действующего игрока!!!То что мы сделали со своей головой за годы,поправить уже не возможно!!!Минимум инвалидность по голове,максимум возврат в игру!!!Поэтому не тешьте себя иллюзиями!!!​
Мы сами хозяева своих мыслей и мы можем выбраться из любого состояния и начать новую светлую жизнь. Есть примеры когда люди теряли деньги, банкротами становились и все таки стали успешными и здоровыми. Надо отпустить все долги и начать работу над собой, во многом нам мешает лень, апатия. Но это побочный эффект после игры, как похмелье после пьянки. Нужно задать себе вопрос в чем смысл моей жизни и достигать своего смысла.
 
LUDOMAH.COM
Сверху