Когда это закончится?

Вот как раз выполнение обязанностей перед ребенком и научит его ответственности. Он должен понимать, что это его долг. И это совершенно не те долги, которые он должен банкам, МФО и физикам. А по-поводу "вытрепает нервы": вот это как раз и есть "ущербная логика". Лучше отойду с сторонку.
У Вас лично получалось когда-нибудь именно ЗАСТАВИТЬ другого взрослого человека поменять его личное отношение к чему-либо или к кому-либо? Ну так, чтоб оно было искренним, а не показушным? Учить методом выполнения обязанностей надо в детстве с малых лет, а не когда уже взрослый сформировавшийся дядька своих детей нарожал.имхо
Из личного опыта: тех мужчин-алиментщиков, о которых я слышала (и слава богу никогда не доводилось с такими иметь дело) никакие алименты не научили никакой ответственности. Основная их задача по жизни это скрывать свой доход, чтобы слишком много не отчисляли с зп. А тем мужчинам, которые действительно принимают свою ответственность перед ребёнком, никакие исполнительные службы не нужны. Он будет заботиться о своих детях и нести за них ответственность и без принуждения. Лудоманы- в том числе, как бы это странно не звучало.
И самое грустное это ведь не отсутствие алиментов, которые надо выбивать из отца ребёнка, а его конченое отношение к ребёнку. Вот это действительно важная штука.
По поводу ущербности мышления... когда ты четко понимаешь, что достигаемый результат стоит твоих затраченных усилий, тогда есть смысл совершать какие-то телодвижения. А иметь дело с человеком ради его мизерных подачек, которые к тому же принудительно отчисляют и который (отец ребенка в смысле) параллельно будет выносить тебе мозг - себе дороже. А ещё круче, когда вот такие "сознательные" отцы потом подают в суд на своих детей на старости лет, чтобы те их содержали. Вот тут уже не откараскаешься от такого папаши, ведь он "молодец", все 16 или сколько там лет, "содержал" и "вкладывал" в своё чадо, а теперь пришла пора отдавать "долг".
 
  • Like
Реакции: Nika
У Вас лично получалось когда-нибудь именно ЗАСТАВИТЬ другого взрослого человека поменять его личное отношение к чему-либо или к кому-либо? Ну так, чтоб оно было искренним, а не показушным? Учить методом выполнения обязанностей надо в детстве с малых лет, а не когда уже взрослый сформировавшийся дядька своих детей нарожал.имхо
Из личного опыта: тех мужчин-алиментщиков, о которых я слышала (и слава богу никогда не доводилось с такими иметь дело) никакие алименты не научили никакой ответственности. Основная их задача по жизни это скрывать свой доход, чтобы слишком много не отчисляли с зп. А тем мужчинам, которые действительно принимают свою ответственность перед ребёнком, никакие исполнительные службы не нужны. Он будет заботиться о своих детях и нести за них ответственность и без принуждения. Лудоманы- в том числе, как бы это странно не звучало.
И самое грустное это ведь не отсутствие алиментов, которые надо выбивать из отца ребёнка, а его конченое отношение к ребёнку. Вот это действительно важная штука.
По поводу ущербности мышления... когда ты четко понимаешь, что достигаемый результат стоит твоих затраченных усилий, тогда есть смысл совершать какие-то телодвижения. А иметь дело с человеком ради его мизерных подачек, которые к тому же принудительно отчисляют и который (отец ребенка в смысле) параллельно будет выносить тебе мозг - себе дороже. А ещё круче, когда вот такие "сознательные" отцы потом подают в суд на своих детей на старости лет, чтобы те их содержали. Вот тут уже не откараскаешься от такого папаши, ведь он "молодец", все 16 или сколько там лет, "содержал" и "вкладывал" в своё чадо, а теперь пришла пора отдавать "долг".
Как показывает практика, созависимые - это очень слабые люди. Именно поэтому они и становятся созависимыми. Они не могут послать своего "горе-лудомана" раз и навсегда. Вы вдумайтесь, там долгов 8кк, это не год и не два игры. То есть всё это время она (@elmira864, извините что "за глаза") всё время была рядом, давала деньги под "мифические просьбы". И вы думаете, что у неё получится сейчас избавиться от него навсегда? Он так и будет ходить и клянчить. Так пусть хотя бы какие-то деньги ребенку. Лучше через суд.
P.S. И прошу заметить, что мы с вами не обсуждаем его с морально-этической точки зрения. Он - урод (как впрочем и все мы - лудоманы в активной фазе). А то у меня складывается впечатление, что вы хотите мне донести какой он плохой человек. Я это прекрасно знаю.
 
@luckyperson То, что я изначально пыталась донести - это мысль о том, что нежелание связываться с человеком (алименты и какие-то тяжбы) это не = ущербное мышление. Также как и лудоман не =автоматом урод. Не знаю к чему Вы это приплели. Или может я недоступно изъясняюсь.
По поводу алиментов, развода, делёжки имущества, общения с мужем и тд это уже автор сама решит. Главное - это её комфорт в моральном плане. (@elmira864 опять же пардон, что о Вас в третьем лице)
 
@luckyperson То, что я изначально пыталась донести - это мысль о том, что нежелание связываться с человеком (алименты и какие-то тяжбы) это не = ущербное мышление.
Сколько людей столько мнений. По мне так ущербное.
лудоман не =автоматом урод.
Что-то я не встречал тем на этом форуме, в которых автор описывал как он сделал счастливыми свое окружение по средствам ставок. Или тем счастливых созависимых. Их просто нет. Как назвать безответственного человека перед самим собой и близкими людьми, нервного, постоянно неудовлетворенного собой, стремящегося быстро разбогатеть, не прикладывая больших усилий, болезненно самолюбивого, совершенно не выносящего критики? По мне так чистый УРОД. Сам тамим был (надеюсь).
 
LUDOMAH.COM
Сверху