Как я поставил жизнь на кэф 1,1

retzu

Участник
И выиграл, конечно же. Такой кэф обязан заносить!

Всем привет.
Мне 29 лет и я лудоман.

Хочу поделиться своим опытом – от самого начала в беттинге, первых звоночков лудомании и до полного осознания болезни. Надеюсь, что мой пример послужит кому-то хорошим уроком и избавит от будущих мучений.

На сегодня: кредит в 200к, МФО (около 60к), долги (около 100к) и сплошное вранье близким. Вроде и кажется, что отделался малой кровью, но упущенное время не вернуть. Да и не такая уж и малая кровь – все полтора года зп тупо уходила букмекерам, а это больше ляма рублей в сумме, не считая кредитов и долгов. Не за что, братцы, отдохните за меня там.



Самое важное открытие, которое я сделал за свой 7-летний стаж:

НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЫИГРЫВАЕШЬ ТЫ ИЛИ ПРОИГРЫВАЕШЬ – ТЫ ВСЕ РАВНО ПРОИГРЫВАЕШЬ.

Это не столько про финансы, сколько про жизнь. Даже когда я много зарабатывал на ставках (по 150-200к стабильно в месяц), я все равно терял вкус к жизни, витал в облаках и строил свою богатую жизнь на выдуманные деньги. Потому что мне казалось, что так будет всегда. Что я гений и что я понял, как играть. Ключевое слово тут – «играть». Естественно, все заработанное я уже давно проиграл, как материально так и духовно.



Во время последних ставок мне казалось, что Бог спустился с небес, чтобы поржать мне прямо в ухо. Про недоносы в 1 очко, 1 угловой и прочее рассказывать не буду) Какие-то попытки выйти из игры раньше не предпринимал, видимо долго доходило. Я проделаю этот путь вместе с вами. С сегодняшнего дня я не сделаю ни одной ставки.



Первые шаги.

Все началось 7 лет назад: возле метро была букмекерская контора, которая каждый день мазолила глаза. Как бывший спортсмен и любитель футбола – мой первый купон был лишь вопросом времени) Поставил рублей 500 на какой-то матч и проиграл - пофиг. Периодически заглядывал туда еще, но вскоре клуб закрыли. Видимо, моих слитых пятихаток не хватило для прибыли)

Через год я зарегистрировался в приложении и снова вкинул 500 руб. Хотелось получить дофаминчика, не более. Ставки были по 100 руб, периодически пополнял баланс, чтобы оставаться в игре. Всегда была тяга к острым ощущениям – прыжки с веревкой, парашюты, какие-то игры на спор. Мелкие ставки подпитывали внутренних демонов.

Капкан.

В один день я собрал экспресс из 3 матчей с победой фаворитов с общим кэфом 2 и показал другу (он ни разу не ставил). Друг так впечатлился экспрессом, что зарегистрировался и зарядил 8к. Я таких сумм старался избегать, но поставил столько же. К сожалению, мы выиграли)) О да, легкие 16к. Помню досматривали последний матч экспресса в баре, а после выигрыша назаказывали себе много всего. Счатсливые времена)

Через пару дней была еще какая-то ставка на хоккей, и я слил все деньги. Мозг конечно же сразу забыл про мой слив, зато вспомнил про выигрыш в 16к. Это же было так легко и быстро. Нужно повторить)

В общем, стал разбираться в ставках и следить за событиями – но ставил немного.



Позднее я познакомился с парнем, который вилковал. Он рассказал про свои доходы и всю систему вилок – я решил включиться. Оплатил трекер для вилок, изучил все это дело и погнал. В день зарабатывал по 2-4к. Прям на работе вставлял наушник в ухо и запускал трекер, как только приходила вилка – я слышал сигнал и совершал нужные действия. Так продлилось около месяца.

Капкан 2.

Букмекеры активно боролись с вилочниками и постоянно закрывали лазейки. Когда я пришел в вилки – способов хорошо зарабатывать там почти не осталось. Итог: зарабатывать могли только те, у кого большие суммы и много аккаунтов в конторах. У меня не было ни того, ни другого, поэтому я переключился на ставки. Терять доход не хотелось, ведь я уже привык шиковать)) Начал с 300 руб, а уже через месяц на счету было 40к. Гений, не иначе.

Ставки заходили одна за другой. Я делал по 5-10 ставок в день и зарабатывал по 5-10 тыс в день. Месячные доходы со ставок уже сильно обгоняли мою зп на работе, и так продлилось около 2-3 месяцев. Активировался режим Бога, мотивация работать конечно же падала. Весь этот период я ни в чем себе не отказывал – тусовки, покупки, подарки, рестораны. Казалось, так будет всегда. Агась)

Пошла обраточка. В день терял по 5-10к, начал больше времени проводить в телефоне и в поиске событий. Залезал в теннис (вообще не шарю) и в киберспорт (тем более). Сидел в майскор во время свиданий, дней рождений, во время работы. На тот момент играл только на свои и искренне не понимал, как можно дойти до кредитов и долгов.

Капкан 3.

Я резко решил уйти с работы и поехал на море в Крым. Где-то бесплатно жил у знакомых, где-то дешево снимал. Вернулся с небольшим долгом – за меня несколько раз платили и нужно было вернуть 7к.

Вспомнил, что у меня есть кредитная карта, которой я пользовался один раз в жизни и давно закрыл. Интересно, а через нее можно пополнить баланс? Хмм, что же было дальше?) К слову, 7к долга с отдыха вернул после первой же ставки. А дальше все как в тумане.
 

Туман.


Мне понадобилось полтора года, чтобы осознать реальность и принять ее. Самое сложное – признаться самому себе. Конечно, полное осознание приходит, когда ты на полном дне. Я прошел стадии депрессий, мыслей о суициде, безысходности и прочего. Помогало разгружаться творчество – я писал стихи, но в основном была полная апатия к жизни, я не работал и просто неделями лежал на кровати. Нужно было зарабатывать, но ничего не хотелось. Далее в жизни случилась не самая приятная история, и мне все же пришлось быстро найти работу.

Постоянно сидел в телефоне, никуда не ходил и не ездил, об отношениях и речи быть не могло, хотя хорошая внешность и спортивное телосложение. Пару раз было что-то около отношений, но каждый раз отступал – не хотел никого впутывать в свой темный мир.

Первое осознание лудомании пришло при первом микрозайме – раньше думал, что только самые глупые глупцы влезают в это. Я с вами, ребята) Помню потрясывались руки, когда что-то не зашло и я полез оформлять первый займ. Неприятно вспоминать) Где первый займ, там и пятый. Долги брать еще проще – придумал басню и заливаешь всем. Никто и не подозревает, куда ушли деньги. В жизни я не особо похож на лудомана.



Я выделил основные признаки моей лудомании:

- Перестал думать о своем будущем: все мысли только о том, как закрыть ближайший платеж по кредиту/долгу. Все ресурсы трачу на поиск решений и вранье. Эмоции туда же.

- Все время в состоянии стресса: где взять денег? сколько еще месяцев придется работать «бесплатно» и отдавать долги? Удручает и демотивирует. Ощущение безысходности.

- Не могу фокусироваться на своей жизни. Если что-то запланировал на день, а ставка не зашла и подпортила бюджет – все планы идут к черту) и хорошо, если одна ставка: обычно сразу котлета уходит. Игнорирую все вокруг, постоянно думаю о ставках и о том, что могло бы зайти, если бы были деньги.

- Теряю вкус к жизни. Тут все просто – никакой эмпатии к людям, не чувствую ярких эмоций; все какое-то обычное, серое и среднее.

- Вру. Много и бессовестно. Пока еще полностью не осознаю весь сюрр, но через пару месяцев мне точно будет стыдно за это. Надеюсь нейроны с этой темой как-нибудь потеряются там в голове))

- Забыл, что такое свободные деньги. Не могу себе ничего купить, никуда сходить. Студентом работал за 20к и постоянно был при деньгах, а сейчас получаю намного больше и все время с голой жопой (ну хоть не с рваной). Живу от зарплаты к зарплате, при этом долги и кредиты только увеличиваются. Ощущение, что так будет всегда.

- Нет мотивации расти на работе, думать над дополнительными доходами. Осознаешь, что снова бесплатно пахать несколько месяцев. Тебе конечно платят, но как будто не платят.

- Плохой сон, постоянная тревожность, запускаешь себя по здоровью и физической форме.



А вот и подъехали плюсы моей лудомании:



Чет ничего не приходит на ум. Разве что чувство эйфории во время крупных выигрышей, но едва ли это можно к плюсам отнести. До ставок я испытывал эйфорию даже от обычной прогулки в лесу.



Мой поэтапный план, как выйти из лудомании:

1. Перестать ставить. Вообще. Других способов я не вижу и готов поспорить (на деньги конечно же), что их не существует.



Если вам интересно, буду иногда отписываться здесь с результатами. Больше чем уверен, что у меня все получится. Не потому что я самый умный, а потому что я осознал и принял все, что произошло. Это был хороший опыт, хоть и не самый приятный. У вас все получится! :)
 
Ты же 9млн выиграл :ROFLMAO:
Ох эти копирайтеры, даже умудряются символы "длинное тире" вставлять)
 
Пользователь заблокирован
@retzu, боюсь, мужик, всё впереди... Если много выигрывал, то это очень тяжело оставить позади, в любой удобной ситуации снова полезешь, ведь получалось же... С остальным,а особенно с апатией и серыми красками в жизни, полностью согласен. Полностью теряется красота природы, времён года, людей, да всего.
 
@retzu, боюсь, мужик, всё впереди... Если много выигрывал, то это очень тяжело оставить позади, в любой удобной ситуации снова полезешь, ведь получалось же... С остальным,а особенно с апатией и серыми красками в жизни, полностью согласен. Полностью теряется красота природы, времён года, людей, да всего.
Все получится.
Главное не цепляться за прошлое и тем более не сожалеть о нем. Оно было таким, каким было.
Да, нужна дисциплина - придется бить себя по рукам и напоминать, чем все закончилось. Без дисциплины никак: если бы не она, давно бы уже поперли с работы)

Каждый может начать новую жизнь. Ни в коем случае не ставьте крест на себе и своей жизни. Неважно, сколько вам лет: жизнь начинается с момента, как вы решите ее начать.
И если вдруг вы сорвались - сразу же начинайте по новой. Не давайте мыслям поглотить вас и сожрать.

Каждый день писать о результатах смысла не вижу - но раз в неделю буду делиться мыслями.
Если мой пример поможет кому-то вылезти из ямы - я буду очень рад.
 
retsu - когда ставил последний раз?
Сколько сейчас есть деньжат свободных условно? Есть возможность зарядить тысяч 15?
 
retsu - когда ставил последний раз?
Сколько сейчас есть деньжат свободных условно? Есть возможность зарядить тысяч 15?
Как раз 15к займа осталось до конца месяца. Думаешь, стоит на вернячок зарядить? ;) Да с кэфом пожирнее
 
Пользователь заблокирован
Нет)
Скорее наоборот, немного противно. Как от ставок, так и от себя в последние месяцы. Будто я под алкоголем был и натворил что-то, за что стыдно. Хотя в целом это одно и то же.
Ну тагда не нада))))
 
retzu - ну, ты парень действительно Кремень. Многие уже бы залудили 100 процентов.
А ты сказал что бросил и ВСЁ.
Гвозди бы делать из таких людей - не было б крепче на свете гвоздей!!!
 
retzu - ну, ты парень действительно Кремень. Многие уже бы залудили 100 процентов.
А ты сказал что бросил и ВСЁ.
Гвозди бы делать из таких людей - не было б крепче на свете гвоздей!!!
времени мало прошло еще. но все будет ок
 
Вчера был первый день. По правде говоря последние дни перед этим ставил по мелочи, было желание уже слить все до конца и перевернуть страницу.

День 2. Сегодня мысли такие:

1) Неужели тот человек, безвольно сливший деньги на непонятные события - это я? Не могу поверить, что так сильно потерял контроль над собой. Как будто это было не со мной. Деньги на тот момент вообще потеряли ценность, 5000 руб как 100 руб.

2) Выписал все долги. Когда я успел набрать так много долгов и кредитов, мля ? : ) Написал в пару мфо с просьбой вернуть деньги за доп. услуги (оказывается так можно: они подключили при подписании договора какие-то бесполезные штуки, которые жрут деньги). Одна мфо порезала общую сумму долга, поскольку отключили эти дурацкие услуги. Уже приятнее, на 7 тыс меньше.

3) Окей, денег не вернуть. Распишем что кому будем отдавать в первую очередь. Сначала будем гасить то, что берет % - микрозаймы и кредит в банке. Долги друзьям и знакомым закроем позже, иначе потеряем на процентах. Будем убедительными, лучше уж накинуть сверху небольшую комиссию за долг друзьям от себя, чем МФО накинет мне от себя : )

4) Чуть посветлее в голове. Все еще не могу строить планы на будущее, поскольку в ближайшее время все с зарплаты придется отдавать кредиторам, но появляются надежды на нормальную жизнь. Еще позавчера был полный бардак.

5) Ну и самое интересное. Ставить нет желания, вообще. Хоть и есть немного денег (заемных), но отыграться не хочу. Думаю, такие мысли начнут появляться, когда долгов и кредитов станет меньше. Но не сейчас. Пока хочется избавиться от давления с бабками : )

P.S. Начинайте новую жизнь уже сегодня, друзья. Мы все ее заслужили.
Если кому-то нужна поддержка - пишите мне, пообщаемся! ;)
 
Пользователь заблокирован
Вчера был первый день. По правде говоря последние дни перед этим ставил по мелочи, было желание уже слить все до конца и перевернуть страницу.

День 2. Сегодня мысли такие:

1) Неужели тот человек, безвольно сливший деньги на непонятные события - это я? Не могу поверить, что так сильно потерял контроль над собой. Как будто это было не со мной. Деньги на тот момент вообще потеряли ценность, 5000 руб как 100 руб.

2) Выписал все долги. Когда я успел набрать так много долгов и кредитов, мля ? : ) Написал в пару мфо с просьбой вернуть деньги за доп. услуги (оказывается так можно: они подключили при подписании договора какие-то бесполезные штуки, которые жрут деньги). Одна мфо порезала общую сумму долга, поскольку отключили эти дурацкие услуги. Уже приятнее, на 7 тыс меньше.

3) Окей, денег не вернуть. Распишем что кому будем отдавать в первую очередь. Сначала будем гасить то, что берет % - микрозаймы и кредит в банке. Долги друзьям и знакомым закроем позже, иначе потеряем на процентах. Будем убедительными, лучше уж накинуть сверху небольшую комиссию за долг друзьям от себя, чем МФО накинет мне от себя : )

4) Чуть посветлее в голове. Все еще не могу строить планы на будущее, поскольку в ближайшее время все с зарплаты придется отдавать кредиторам, но появляются надежды на нормальную жизнь. Еще позавчера был полный бардак.

5) Ну и самое интересное. Ставить нет желания, вообще. Хоть и есть немного денег (заемных), но отыграться не хочу. Думаю, такие мысли начнут появляться, когда долгов и кредитов станет меньше. Но не сейчас. Пока хочется избавиться от давления с бабками : )

P.S. Начинайте новую жизнь уже сегодня, друзья. Мы все ее заслужили.
Если кому-то нужна поддержка - пишите мне, пообщаемся! ;)
Не спеши, а то успеешь. Долги это да, ну нет гарантий, что опять не наберёшь, с башки своей начинай. А то день не поставил, все расслабился... Неее так оно не работает. А то что ты на позитиве, молодец)))
 
Не спеши, а то успеешь. Долги это да, ну нет гарантий, что опять не наберёшь, с башки своей начинай. А то день не поставил, все расслабился... Неее так оно не работает. А то что ты на позитиве, молодец)))
Никто не расслаблялся ))
Самое сложное впереди. Все понимаю, психика тоже будет восстанавливаться долго - как и уровень гормонов.
Поэтому и решил свой топик создать. Когда даешь обещание кому-то, еще и публично - то легче его сдерживать. Даже факт анонимности не сильно бьет по желанию его нарушить.
 
Пользователь заблокирован
Никто не расслаблялся ))
Самое сложное впереди. Все понимаю, психика тоже будет восстанавливаться долго - как и уровень гормонов.
Поэтому и решил свой топик создать. Когда даешь обещание кому-то, еще и публично - то легче его сдерживать. Даже факт анонимности не сильно бьет по желанию его нарушить.
Так а что делать будешь? Как зависимость убирать из своей жизни?
 
LUDOMAH.COM
Сверху