Как перестать думать об игре

IMG_20220402_190628.jpg

А вот хоккей мне понравился, оказывается до сих пор знаю половину фамилий игроков, я уж думал, что никогда больше этих бездарей не увижу, а теперь их и вовсе Ротенберг "тренирует" :)
 
Поддержите мой ютуб лайком и подпиской.
. Спасибо ребята. Всем терпения и не играйте.
 
Знаете, каждодневные 14-часовые смены так изматывают, может пора снова отдохнуть? На майские в столицу, как вариант :)
 
Сегодня смотрел замечательный фильм "Вне закона" (1986), запомнился один диалог:

"- Знаешь, Джек, мы могли бы заработать какие-то деньги. Но ты всегда все спускаешь. Азартные игры, выпивка.

- Должен же я иногда развлекаться, детка.

- Ну да, конечно. Ты всегда строил большие планы на завтра. И знаешь, почему? Потому что сегодня ты всё портишь"
 
На днях один коллега в конце смены сказал: "Давайте устроим здесь ПХД" :)

Я чуть со стула не упал, откуда он знает эту реабилитационную лексику? Вы в обычной жизни используете это слово?
 
и тут же сам себе ответил:

... у Вас не синдром отличника? Только они привыкли жить и делать все по правилам, а шаг в право/ влево не по шпаргалке уже никак...
Вы себя похоронили и смирились с тем, что Вы неудачник и ничего не можете больше:
Я когда-то давно был отличником и строил потрясающую жизнь, полную успехов. У меня в комнате были несколько десятков грамот и дипломов, фотографии с Авакьяном, Кропачевым, фотографии встречи студентов с Медведевым, Кириенко.. Я дважды был на мероприятиях РГО, видел президента на расстоянии вытянутой руки, финалист второго этапа конкурса Лидеры России-2017, пару баллов не хватило до гранд-финала, а там уже ребята встречались с Путиным в Кремле - представляешь, какие у меня были перспективы?
И только высшие силы Вам могут помочь, а не Вы сам:


у Вас прям 9 месяцев это заговоренное число (равно сроку беременности, авторы как бы намекают на перерождение Вашему подсознанию, нет?)
Вы ждете чьей-то помощи, ждете чьих-то ЦУ как Вам жить и что делать, ждете ограничений со стороны что можно, что нельзя... Вы на себя-то вообще не надеетесь что ли? Вам нужен учитель-воспитатель....
Внутри моего сознания спрятано чудовище, это важно понимать. Я просто приучил его не выходить наружу, но он то прекрасно знает человека, который ходил ночью по лесу с ножом :)
Вы уже были на одной реабилитации - помогло? Что Вы хотите от этой? Ну побегаете Вы еще 9 месяцев, а потому что - вам дадут сертификат очищения, свободы или что? Я не знаю кто работает в Скиллбоксе, профи или нет, что 12 шагов, что другие методики - они все неплохие и универсальное их можно подогнать к любой идеологии от борьбы с зависимостями, до вероисповедания и национализма, но ключевое во всем этом - это Ваше отношение.... Что Вы хотите из этих куров вынести - что-то новое, чего Вам не сказали в прошлом РЦ и что Вам не вылечило что ли? Это вряд ли....
Надо как-то начать менять свою жизнь, новая профессия, курсы по психологии - это должно помочь. Я в последнее время зарабатываю достаточно денег, пора начать вкладывать в себя, так ведь?
Ваш куратор жил за Вас счет или тех, кто оплатил Ваш РЦ, чем дольше Вы у них, тем им лучше, любой РЦ это так или иначе фирма в первую очередь, а задача фирмы зарабатывать. Он вбил Вам в голову, что без него и их РЦ вы ничего не можете, основная мысль в избавлении от любой зависимости - как раз таки понять, что все в твоей голове и тобою же может быть решено.... А вы уложили в голове то, что Вас точно потянет на срыв без программы и ждете этого за каздым углом, тем самым проигрывая этот срыв в своей голове и программируя его на него.
В реабилитации помогают, но прежде всего сам зависимый должен капитулировать перед болезнью. Мне так куратор сказал, он спас сотни жизней, поставил на ноги совсем заблудших ребят - вы серьезно считаете, что он всё это делает только ради денег? :)
Если есть возможность и желание пройти курс - пройдите, нового наверное узнаете мало, но как говорится "повторение - мать учения", не дошло с 1-го раза, может дойдет со 2-го, только не ждите, что они поменяют вашу жизнь, это тоже самое, что верить гадалкам и экстрасенсам, которые Вас на удачу, деньги и любовь заговорили... менять жизнь надо будет Вам самому, все методы и так описаны в соответствующей литературе, и Вы платите не за уникальный метод, а за то, что Вам не надо искать и читать самому, Вам рассказывают и показывают.
Какие книги и курсы порекомендуете? Сейчас вот читаю "Игровая зависимость. Рецепты удачи для азартных игроков" - поучительная литература.
 
Пользователь заблокирован
Кто служил в армии тот знает это слово (пхд). Есть уникумы использующие жаргон в быту - "милая, седня день пхд, начинай пид.орить взлетку, потом - на о'чки, а то иш, рассосало, а я дальше щемить.."
 
Сегодня смотрел замечательный фильм "Вне закона" (1986), запомнился один диалог:

"- Знаешь, Джек, мы могли бы заработать какие-то деньги. Но ты всегда все спускаешь. Азартные игры, выпивка.

- Должен же я иногда развлекаться, детка.

- Ну да, конечно. Ты всегда строил большие планы на завтра. И знаешь, почему? Потому что сегодня ты всё портишь"
Какие планы на завтра могут быть у активного лудомана?! Если только в жизни без игры. Тогда - да,представимо.
 
На днях один коллега в конце смены сказал: "Давайте устроим здесь ПХД" :)

Я чуть со стула не упал, откуда он знает эту реабилитационную лексику? Вы в обычной жизни используете это слово?
Да, ПХД было по субботам в армии. Сейчас незнаю, может есть, а может нет.
 
Я когда-то давно был отличником и строил потрясающую жизнь, полную успехов. У меня в комнате были несколько десятков грамот и дипломов, фотографии с Авакьяном, Кропачевым, фотографии встречи студентов с Медведевым, Кириенко.. Я дважды был на мероприятиях РГО, видел президента на расстоянии вытянутой руки, финалист второго этапа конкурса Лидеры России-2017, пару баллов не хватило до гранд-финала, а там уже ребята встречались с Путиным в Кремле - представляешь, какие у меня были перспективы?

Внутри моего сознания спрятано чудовище, это важно понимать. Я просто приучил его не выходить наружу, но он то прекрасно знает человека, который ходил ночью по лесу с ножом :)

Надо как-то начать менять свою жизнь, новая профессия, курсы по психологии - это должно помочь. Я в последнее время зарабатываю достаточно денег, пора начать вкладывать в себя, так ведь?

В реабилитации помогают, но прежде всего сам зависимый должен капитулировать перед болезнью. Мне так куратор сказал, он спас сотни жизней, поставил на ноги совсем заблудших ребят - вы серьезно считаете, что он всё это делает только ради денег? :)

Какие книги и курсы порекомендуете? Сейчас вот читаю "Игровая зависимость. Рецепты удачи для азартных игроков" - поучительная литература.
Не очень верится в положительный эффект РЦ. Многие возвращаются оттуда и снова начинают наркоманить, пить и играть. Недавно одноклассница вернулась после 6мес реабилитации. Снова запила, вместе сожителем. Деньги на ветер.
Всё внутри. Сможешь преодолеть пагубную страть, значит есть шанс жить нормально.
Мне кажется, что игромания самая тяжёлая зависимость, чем алко и нарк или банальное курево.
 
с Путиным в Кремле - представляешь, какие у меня были перспективы?
Вот об этом я Вам и говорю - Вы себя похоронили, не живете настоящим, а все о прошлом, о прошлом. Какие у Вас были перспективы - да видимо никаких, раз Вы не с Путиным, а с лудоманами. Игра - это был Ваш осознанный выбор, Вам нужно это просто принять, не за*бывать себя, не казнить, а просто принять, что вы сделали выбор тот, который хотели на том момент. А играть Вы хотели больше, чем строить карьеру. Поэтому выбор очевиден и закономерен. Что дает встреча с Путиным в Кремле тем ребятам и Вам кроме памятного фото? По сути своей ничего. Кто-то из них построит карьеру, да. Но, это зависит от человека и немного от везения, они и без Путина ее построили бы. Кто-то построит карьеру, но никогда не будет по настоящему счастлив, ибо также как Вы будет совершать ошибки - пусть и не лудоманские, но - кто-то поймет, что профессия выбрана не та, кто-то женится не на той, кто-то может уйти в алкоголь и наркотики, кто-то может сбить человека или взять взятку. Далеко не все, из тех ребят, которых Вы помните будут в итоге жить лучше Вас, у каждого свои ошибки, и уж поверьте - Ваши далеко не самые ужасные. Просто примите свой выбор.

Если бы Вы тогда шли на встречу в Кремль, а Вас, например сбила всем известная мажорка, которую постоянно показывают на ТВ, как она гоняет и оставила инвалидом на всю жизнь, тогда - да, Вы смело могли всю жизнь говорить "представляешь какие у меня были перспективы" и упиваться этим, и никто бы Вам не мог ничего возразить. Поэтому, раз Вы карьеру не выбрали, а выбрали то, что выбрали, значит Вам так было нужно. Пока вы культивируете в себе прошлые недостигнутые высоты, вы никогда не сможете жить настоящим и двигаться в будущее.

У меня тоже висят на работе грамоты, не на уровне России конечно, - только лишь на уровне Края, с губернатором. При том, что мне еще не 70, я не помню в какие точно годы мне их дали, просто потому что не смотрю на них, и фотки в газетах есть. Может это был "пик"моей карьеры, не знаю, но я не вижу смысла думать об этом, если это прошлое. Надо жить в настоящем. А в настоящем мне мой руководитель когда-то давно сказал: "сначала ты работаешь на свое имя, потом имя работает на тебя". Вот и работайте на свое имя сегодня, а не на его прошлое. Всему сегодняшнему Вашему окружению не надо и не важно где и когда Вы там в чем побеждали и с кем ручкались, им Важно какой Вы сейчас.

Вот Вы пишите, что сейчас хорошо зарабатываете. Почему не цените это? Почему не похвалите себя? Почему не скажете лудомании спасибо, что она показала Вам на что Вы реально способны в плане профессии и выживания? Это очень полезные навыки, которые пригодятся в любой ситуации - умение найти выход, построиться и заработать. Хвалите себя за сегодняшние достижения, даже если они кажутся Вам малы. Только мы сами одни наши поступки и опыт превозносим до величия, и уничтожаем и обесцениваем другие. Не обесценивайте то, чего Вы достигли сейчас и чего еще можете достичь. Посмотрите на примеры многих успешных бизнесменов, которые планировали жизнь совсем иначе, а в итоге стали успешными в других сферах, о которых и не мечтали раньше.

Внутри моего сознания спрятано чудовище, это важно понимать. Я просто приучил его не выходить наружу, но он то прекрасно знает человека, который ходил ночью по лесу с ножом :)
Так судить, Вы скорее придете к раздвоению личности доктора Джекила и мистера Хайда, не находите? Ничего в Вас не спрятано. ВЫ просто перекладываете ответственность на кого-то другого - спрятанного. Но жизнь, это не Битва экстрасенсов. Если Вы продолжите так думать, Вы всю жизнь будете бояться, что он вырвется наружу или что Вы его не сможете контролировать.
Надо как-то начать менять свою жизнь, новая профессия, курсы по психологии - это должно помочь. Я в последнее время зарабатываю достаточно денег, пора начать вкладывать в себя, так ведь?
Согласна полностью. Всегда нужно идти вперед. Если Вы были "отличником" и участвовали во многих мероприятиях, думаю, у Вас живой и любознательный мозг, которого постоянно надо снабжать качественной работой (в вашем случае информацией), если сейчас Вы всерьез интересуетесь курсами, и Вам на это не жаль денег. По-моему это еще один показатель (еще одна ступенька) к выздоровлению: во-первый лудоману всегда жалко бабки на все, кроме игры. Раз Вам уже не жалко, наверное ценность денег к Вам вернулось и вернулось понимание зачем они нужны на самом деле. Во-вторых, если Ваш мозг ищет информацию, значит он по ней изголодался, значит отошел от эмоциональных качелей и гормональный фон по крайней мере сейчас более-менее стабилен. Если Вы попадете в лудоагонию снова - ему будет уже не до курсов и книжек. Это как во время сильной болезни - пока она идет по нарастающей и в пиковой фазе никто почти не кушает, оргаизму не до того. И только болезнь отступаете - аппетит возвращается. Думаю, у Вас сейчас что-то подобное. Если у мозга проснулось здоровое желание к знаниям - грузите его.
В реабилитации помогают, но прежде всего сам зависимый должен капитулировать перед болезнью.
мне не нравится слово капитулировать - это ведь полное поражение. Вы хотите полного поражения перед болезнью? Тут многие приводят в пример Рак и т.д., давайте тоже приведем его, раз так проще - когда человеку говорят что у Вас рак чего-то (желудки, груди, пищевода и т.д.). Любому ведь это понятно - значит именно этот орган болен. и Все. Только этот, ни меньше, но и не больше. При этом поражен не весь орган на 100%, а какая-то малая его часть. Но лечат при этом весь орган, а химиотерапией облучают весь организм - и другие органы и ткани. Если человек перед раком капитулирует, вряд ли он излечивается, разве нет? Кто-то сразу пишет себе смертный приговор и доживает, кто-то в ужасе льет слезы и надеется на врачей, кто-то начинает трезво оценивать ситуацию, искать информацию, мыслить позитивно и искать истории выздоровления, чтоб идти тем же путем, и у него это получается.

Вы какой путь себе хотите избрать? Примите свою болезнь как она есть - она Часть Вас, она в Вашем мозге, пока Вы не поймете что вами движет, как работает мозг, как Вам самому им управлять и своими желаниями, Ваш мозг будет работать против Вас, причем не только с позиции лудомании, но и в принципе в жизни. Болезнь - часть Вас, да, НО - болезнь, это далеко не весь Вы. Большая часть мозга, большая часть организма как и Вашей жизни не зависит и не задето ею. Не надо на нее вешать все. Она не лишила Вас жизни, семьи, возможности любить, работать, учится, зарабатывать хорошие деньги, искать друзей, самосовершенствоваться, строить свою жизнь как Вы хотите, она Вас не сделала калекой. Она не так сильна как Вам кажется. Надо признать ее истинные рамки и ограниченные возможности. Но тем не менее, так же как с раком - лечить Вы будете весь организм. Перестраивать свою жизнь, искать увлечения, понимать что такое зависимости, как работает мозг, менять свою жизнь избегая провоцирующих факторов и пр.... В это м безусловно помогает РЦ, самое главное, что он дает - время без игры, чтобы как раз таки начать меняться.
В реабилитации помогают, но прежде всего сам зависимый должен капитулировать перед болезнью. Мне так куратор сказал, он спас сотни жизней, поставил на ноги совсем заблудших ребят - вы серьезно считаете, что он всё это делает только ради денег? :)
В моем городе, как и в любом, есть организации, помогающие людям. В одну из них я отдаю старые, но еще хорошие вещи, иногда покупаю вкусняшки и лекарства. Эта организация существует на деньги очень богатого и известного человека. На его деньги арендовано помещение, есть небольшой штат сотрудников. Туда приходят люди без денег, документов и жилья. Там они могут покушать, помыться, подстричься, поменять вещи, постирать свои. Получить новые, попить чай, поиграть в настольные игры, восстановить паспорт, найти работу и жилье, оформить пенсию. Для них все это бесплатно. Думаю - это не ради денег (хота возможно там что-то и отмывают?).
РЦ Вы оплачиваете самостоятельно. По документам - это не благотворительная организация, а фирма (клиника или что-то еще, разницы нет). Цель любой фирмы указано в Законе РФ и ее Уставе - прибыль своим акционерам или учредителям. Поэтому любой РЦ существует на деньги, надо это понимать и не вешать на них праведную миссию Христа - спасать. Если бы они спасали, работали бы бесплатно. Плохо ли это? Нет. Возможно в РЦ привлечены очень качественные специалисты, которые действительно Вами займутся профессионально - и врачи и психологи и психиатры и учителя. А возможно там только бывшие игроки. Плохо это? И да и нет. Бывший игрок - не врач, он тебя не вылечит. Бывший игрок - коллега, он может только поделиться своим опытом. Но хватит ли этого, чтобы достаточно было избавиться от зависимости лично для вас? Никто не ответит.

Хотите в РЦ - изучите его работу досконально. Персонал - должен быть разнообразный и профессиональный, указанных на сайте врачей и психологов пробейте через интернет, если найдете их имена в других клиниках (сейчас же ни один врач не работает в одном месте), желательно не связанных с лудоманией - и почитаете отзывы - будет прекрасно. Посмотрите на внешние фото центра - это тюрьма или что-то все-таки приличное. Почитайте реальные отзывы (если найдете). Если будут только положительные - я всегда задумываюсь, не может ни одна клиника помочь всем, кто-то чем-то да будет недоволен, тем более, когда платит такие деньги.... ПОслушайте ролики бывших подопечных. Я как-то смотрела один - там молодая девушка с упоением рассказывала как круто ей в центре, а потом выдала - она там уже 9 месяцев и нет тяги.... и тут у меня возник вопрос - а сколько ей еще там торчать? 9 месяцев - это очень большой срок, когда она вообще собирается возвращаться в реальным мир и собирается или, или собираются ли ее отпускать, или она без зависимости только там может существовать? И все это время из ее семьи выкачивают деньги....

В реабилитации помогают, но прежде всего сам зависимый должен капитулировать перед болезнью. Мне так куратор сказал, он спас сотни жизней, поставил на ноги совсем заблудших ребят - вы серьезно считаете, что он всё это делает только ради денег? :)
Повторюсь - капитуляция для меня - это безволие. Безволие - это человек-овощ, источник дохода и наживы. Ваш куратор спас сотни... Вот прям спас? Они все самоубиваться собирались что-ли?....сколько куратору лет? Каждый человек я так понимаю в РЦ проводит по 2-3 месяца примерно. Сколько вместимость Вашего РЦ? Если не путаю они небольшие, человек на 20, ну проведите простые математические расчеты и поймете сколько лет безвылазно Ваш куратор должен работать в РЦ, чтоб спасти 2-3 сотни человек, при том, что спасти 100% нельзя, бели и те, кто не вылечился, например - ВЫ. ПОчему его метод именно с Вами не сработал?
Задавайте всегда им вопросы, когда ищите врача или куратора, если человек профессионал, он ответит на любой Ваш вопрос, а если его "сотни" - только легенда, начнет в ней путаться, говорить что ему некогда...ибо детали легенды никогда не прорабатываются. Можете даже поиграть в Шерлока, сказать что у вас брат болен и Вы хотите его лечить, намекнув, что деньги не проблема. Посмотрите на их реакцию - будут стелиться и уговаривать, или все сухо и по делу, напроситесь в гости, мол переживаете за него, хотите убедиться что там все условия - пустят или нет, по каким предлогам.
Если ваши кураторы тоже бывшие игроки - посмотрите на их поведение, человеческие реакции - они нормальные? Смех, юмор, у них своя жизнь - семьи, дети. Или они как зомби живут и работают там, и талдычат с утра до ночи одно и тоже, что заучили и смотрят в сторону, как не здорове люди. Я видела интервью с такими, очень сомнительно что они бывшие.
Какие книги и курсы порекомендуете? Сейчас вот читаю "Игровая зависимость. Рецепты удачи для азартных игроков" - поучительная литература.
Читайте и сморите все, за что зацепился Ваш мозг, пока есть его интерес в моменте, развивайте его, чем больше и разнообразнее станут ваши увлечения и интересы, тем меньший объем мозга будет занимать игра (это из книги "Пластичность мозга"). Вечером напишу какие у меня книжки есть, если что-то заинтересует - скину.
 
Какие планы на завтра могут быть у активного лудомана?! Если только в жизни без игры. Тогда - да,представимо.
Да, это не планы, а фантазии. Проходил эту тему в РЦ?

Из Комбо:

"Каков мир фантазий компульсивного игрока?
Вот еще одна характерная черта компульсивных игроков. Львиную часть времени они тратят на фантазирование о том, какие великие и прекрасные дела будут ими совершены сразу после большого выигрыша.
Они зачастую видят себя филантропами и очень обаятельными людьми.
Они могут мечтать о покупке родным и друзьям новых автомобилей, норковых шуб и других предметов роскоши. Компульсивные игроки рисуют в воображении картины приятной легкой жизни на огромные деньги, полученные благодаря игре по особой «системе». Слуги, роскошные дома, красивая одежда, очаровательные друзья, яхты и кругосветные путешествия - это немногое из тех прекрасных вещей, которые появятся сразу после того, как выпадет большой выигрыш.
Прискорбно, но выигрыш никогда не оказывается достаточно большим, чтобы исполнить даже самую маленькую мечту. Когда компульсивный игрок достигает успеха, то продолжает играть ради достижения ещё более великой мечты. Проигрывая, он продолжает играть от безрассудного отчаяния, и его страдания становятся всё больше по мере того, как мечты рушатся. К сожалению, он будет стремиться взять реванш, будет еще больше фантазировать и, конечно, еще больше страдать. Его невозможно убедить в том, что его великим планам сбыться не суждено.
Он все равно будет в них верить, потому что для него жизнь без фантазий невыносима."
 
Не очень верится в положительный эффект РЦ. Многие возвращаются оттуда и снова начинают наркоманить, пить и играть. Недавно одноклассница вернулась после 6мес реабилитации. Снова запила, вместе сожителем. Деньги на ветер.
Всё внутри. Сможешь преодолеть пагубную страть, значит есть шанс жить нормально.
Мне кажется, что игромания самая тяжёлая зависимость, чем алко и нарк или банальное курево.
6 месяцев недостаточно, в идеале надо туда её отправить вместе с семьей на год, психолог в РЦ мне говорил, что так работают в Великобритании, после такого курса ремиссия наступает в 95% случаях. Я, правда, не знаю, сколько стоит такая реабилитация в условной Шотландии или Уэльсе, вероятно, многим будет не по карману.
 
6 месяцев недостаточно, в идеале надо туда её отправить вместе с семьей на год, психолог в РЦ мне говорил, что так работают в Великобритании, после такого курса ремиссия наступает в 95% случаях. Я, правда, не знаю, сколько стоит такая реабилитация в условной Шотландии или Уэльсе, вероятно, многим будет не по карману.
)))
Может сразу лет на 5?
95% ремиссия?
Ты до сих пор веришь чьим то словам?
На самом деле все в голове да.
И в качестве жизни.
 
Вот об этом я Вам и говорю - Вы себя похоронили, не живете настоящим, а все о прошлом, о прошлом. Какие у Вас были перспективы - да видимо никаких, раз Вы не с Путиным, а с лудоманами. Игра - это был Ваш осознанный выбор, Вам нужно это просто принять, не за*бывать себя, не казнить, а просто принять, что вы сделали выбор тот, который хотели на том момент. А играть Вы хотели больше, чем строить карьеру. Поэтому выбор очевиден и закономерен. Что дает встреча с Путиным в Кремле тем ребятам и Вам кроме памятного фото? По сути своей ничего. Кто-то из них построит карьеру, да. Но, это зависит от человека и немного от везения, они и без Путина ее построили бы. Кто-то построит карьеру, но никогда не будет по настоящему счастлив, ибо также как Вы будет совершать ошибки - пусть и не лудоманские, но - кто-то поймет, что профессия выбрана не та, кто-то женится не на той, кто-то может уйти в алкоголь и наркотики, кто-то может сбить человека или взять взятку. Далеко не все, из тех ребят, которых Вы помните будут в итоге жить лучше Вас, у каждого свои ошибки, и уж поверьте - Ваши далеко не самые ужасные. Просто примите свой выбор.
Человек, который однажды заиграл и выиграл большую сумму, навсегда запомнит этот момент. В этом и заключается игромания, в повторении одного и того же безумного поведения, в надежде на тот самый выигрыш, которого никогда не будет. Я слишком поздно это понял, когда достиг дна, хотя остановись я на пару месяцев раньше - ничего страшного бы не случилось, ведь всегда были друзья и коллеги..

Если бы Вы тогда шли на встречу в Кремль, а Вас, например сбила всем известная мажорка, которую постоянно показывают на ТВ, как она гоняет и оставила инвалидом на всю жизнь, тогда - да, Вы смело могли всю жизнь говорить "представляешь какие у меня были перспективы" и упиваться этим, и никто бы Вам не мог ничего возразить. Поэтому, раз Вы карьеру не выбрали, а выбрали то, что выбрали, значит Вам так было нужно. Пока вы культивируете в себе прошлые недостигнутые высоты, вы никогда не сможете жить настоящим и двигаться в будущее.

У меня тоже висят на работе грамоты, не на уровне России конечно, - только лишь на уровне Края, с губернатором. При том, что мне еще не 70, я не помню в какие точно годы мне их дали, просто потому что не смотрю на них, и фотки в газетах есть. Может это был "пик"моей карьеры, не знаю, но я не вижу смысла думать об этом, если это прошлое. Надо жить в настоящем. А в настоящем мне мой руководитель когда-то давно сказал: "сначала ты работаешь на свое имя, потом имя работает на тебя". Вот и работайте на свое имя сегодня, а не на его прошлое. Всему сегодняшнему Вашему окружению не надо и не важно где и когда Вы там в чем побеждали и с кем ручкались, им Важно какой Вы сейчас.
Насчёт Путина и прочих деятелей государства - серьёзно, вы не представляете, сколько возможностей дают знакомства с этими людьми, даже простая фотография или пару слов поддержки. Я знаю пару ребят из гранд-финала - одного назначили заведующим поликлиникой (ему чуть больше 30 лет!), второго взяли в Газпром, третьей дали место в аппарате первого зампреда Правительства :)

Вот Вы пишите, что сейчас хорошо зарабатываете. Почему не цените это? Почему не похвалите себя? Почему не скажете лудомании спасибо, что она показала Вам на что Вы реально способны в плане профессии и выживания? Это очень полезные навыки, которые пригодятся в любой ситуации - умение найти выход, построиться и заработать. Хвалите себя за сегодняшние достижения, даже если они кажутся Вам малы. Только мы сами одни наши поступки и опыт превозносим до величия, и уничтожаем и обесцениваем другие. Не обесценивайте то, чего Вы достигли сейчас и чего еще можете достичь. Посмотрите на примеры многих успешных бизнесменов, которые планировали жизнь совсем иначе, а в итоге стали успешными в других сферах, о которых и не мечтали раньше.
Знаете, на эту тему есть одна хорошая песня из моей молодости:

"Не давай мне обещаний
Меня укочало от тупых свиданий
Я даже нашел себе работу, но я не впечатлен
Люди с ухмылкой в меня тыкают пальцем
Они стабильно несчастны, но не могут признаться
Я смотрю на этик кретинов, и мне нехорошо"

Так-то я должен был зарабатывать сотни тысяч долларов, а сейчас зарабатываю 70-80-90 тысяч рублей. Я работаю в местах, о которых несерьёзно рассуждать, неделю назад разговаривал с двоюродной сестрой, она сейчас в Италии, работает в Ла-Скале, живёт в Милане - даже пару слов не смог связать, ограничился общими фразами "не играю", "работаю", "скоро рассчитаюсь с долгами".
Так судить, Вы скорее придете к раздвоению личности доктора Джекила и мистера Хайда, не находите? Ничего в Вас не спрятано. ВЫ просто перекладываете ответственность на кого-то другого - спрятанного. Но жизнь, это не Битва экстрасенсов. Если Вы продолжите так думать, Вы всю жизнь будете бояться, что он вырвется наружу или что Вы его не сможете контролировать.

Согласна полностью. Всегда нужно идти вперед. Если Вы были "отличником" и участвовали во многих мероприятиях, думаю, у Вас живой и любознательный мозг, которого постоянно надо снабжать качественной работой (в вашем случае информацией), если сейчас Вы всерьез интересуетесь курсами, и Вам на это не жаль денег. По-моему это еще один показатель (еще одна ступенька) к выздоровлению: во-первый лудоману всегда жалко бабки на все, кроме игры. Раз Вам уже не жалко, наверное ценность денег к Вам вернулось и вернулось понимание зачем они нужны на самом деле. Во-вторых, если Ваш мозг ищет информацию, значит он по ней изголодался, значит отошел от эмоциональных качелей и гормональный фон по крайней мере сейчас более-менее стабилен. Если Вы попадете в лудоагонию снова - ему будет уже не до курсов и книжек. Это как во время сильной болезни - пока она идет по нарастающей и в пиковой фазе никто почти не кушает, оргаизму не до того. И только болезнь отступаете - аппетит возвращается. Думаю, у Вас сейчас что-то подобное. Если у мозга проснулось здоровое желание к знаниям - грузите его.
Вы правы, чем больше полезной литературы прочитаю, тем будет лучше для меня. В самые тяжёлые моменты моей жизни я читал книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", "Источник" - это помогло мне взять себя в руки :)
мне не нравится слово капитулировать - это ведь полное поражение. Вы хотите полного поражения перед болезнью? Тут многие приводят в пример Рак и т.д., давайте тоже приведем его, раз так проще - когда человеку говорят что у Вас рак чего-то (желудки, груди, пищевода и т.д.). Любому ведь это понятно - значит именно этот орган болен. и Все. Только этот, ни меньше, но и не больше. При этом поражен не весь орган на 100%, а какая-то малая его часть. Но лечат при этом весь орган, а химиотерапией облучают весь организм - и другие органы и ткани. Если человек перед раком капитулирует, вряд ли он излечивается, разве нет? Кто-то сразу пишет себе смертный приговор и доживает, кто-то в ужасе льет слезы и надеется на врачей, кто-то начинает трезво оценивать ситуацию, искать информацию, мыслить позитивно и искать истории выздоровления, чтоб идти тем же путем, и у него это получается.

Вы какой путь себе хотите избрать? Примите свою болезнь как она есть - она Часть Вас, она в Вашем мозге, пока Вы не поймете что вами движет, как работает мозг, как Вам самому им управлять и своими желаниями, Ваш мозг будет работать против Вас, причем не только с позиции лудомании, но и в принципе в жизни. Болезнь - часть Вас, да, НО - болезнь, это далеко не весь Вы. Большая часть мозга, большая часть организма как и Вашей жизни не зависит и не задето ею. Не надо на нее вешать все. Она не лишила Вас жизни, семьи, возможности любить, работать, учится, зарабатывать хорошие деньги, искать друзей, самосовершенствоваться, строить свою жизнь как Вы хотите, она Вас не сделала калекой. Она не так сильна как Вам кажется. Надо признать ее истинные рамки и ограниченные возможности. Но тем не менее, так же как с раком - лечить Вы будете весь организм. Перестраивать свою жизнь, искать увлечения, понимать что такое зависимости, как работает мозг, менять свою жизнь избегая провоцирующих факторов и пр.... В это м безусловно помогает РЦ, самое главное, что он дает - время без игры, чтобы как раз таки начать меняться.
Сразу видно, что вы не были в РЦ :)

Капитуляция - это самый первый шаг к выздоровлению, без него остальные шаги слабо реализуемы. Программа АИ говорит, что только полная и безоговорочная капитуляция перед игрой даёт шанс к выздоровлению.
В моем городе, как и в любом, есть организации, помогающие людям. В одну из них я отдаю старые, но еще хорошие вещи, иногда покупаю вкусняшки и лекарства. Эта организация существует на деньги очень богатого и известного человека. На его деньги арендовано помещение, есть небольшой штат сотрудников. Туда приходят люди без денег, документов и жилья. Там они могут покушать, помыться, подстричься, поменять вещи, постирать свои. Получить новые, попить чай, поиграть в настольные игры, восстановить паспорт, найти работу и жилье, оформить пенсию. Для них все это бесплатно. Думаю - это не ради денег (хота возможно там что-то и отмывают?).
Случаем это не те организации, объявления о которых висят на каждом столбу в моём городе, "бесплатное жилье-восстановление документов-каждодневные выплаты"? :)
РЦ Вы оплачиваете самостоятельно. По документам - это не благотворительная организация, а фирма (клиника или что-то еще, разницы нет). Цель любой фирмы указано в Законе РФ и ее Уставе - прибыль своим акционерам или учредителям. Поэтому любой РЦ существует на деньги, надо это понимать и не вешать на них праведную миссию Христа - спасать. Если бы они спасали, работали бы бесплатно. Плохо ли это? Нет. Возможно в РЦ привлечены очень качественные специалисты, которые действительно Вами займутся профессионально - и врачи и психологи и психиатры и учителя. А возможно там только бывшие игроки. Плохо это? И да и нет. Бывший игрок - не врач, он тебя не вылечит. Бывший игрок - коллега, он может только поделиться своим опытом. Но хватит ли этого, чтобы достаточно было избавиться от зависимости лично для вас? Никто не ответит.
Если кто-то работает под вывеской "бесплатно" - сами понимаете, такого не бывает, труд качественных специалистов стоит больших денег, также как и аренда, еда, труд вспомогательного персонала :)
Хотите в РЦ - изучите его работу досконально. Персонал - должен быть разнообразный и профессиональный, указанных на сайте врачей и психологов пробейте через интернет, если найдете их имена в других клиниках (сейчас же ни один врач не работает в одном месте), желательно не связанных с лудоманией - и почитаете отзывы - будет прекрасно. Посмотрите на внешние фото центра - это тюрьма или что-то все-таки приличное. Почитайте реальные отзывы (если найдете). Если будут только положительные - я всегда задумываюсь, не может ни одна клиника помочь всем, кто-то чем-то да будет недоволен, тем более, когда платит такие деньги.... ПОслушайте ролики бывших подопечных. Я как-то смотрела один - там молодая девушка с упоением рассказывала как круто ей в центре, а потом выдала - она там уже 9 месяцев и нет тяги.... и тут у меня возник вопрос - а сколько ей еще там торчать? 9 месяцев - это очень большой срок, когда она вообще собирается возвращаться в реальным мир и собирается или, или собираются ли ее отпускать, или она без зависимости только там может существовать? И все это время из ее семьи выкачивают деньги....
9 месяцев жизни без игры - это очень хороший вариант, по крайней мере, даже если там в целом средние условия, иногда бьют людей, обливают водой, кричат - это в тысячу раз лучше, чем жизнь в игре.
Повторюсь - капитуляция для меня - это безволие. Безволие - это человек-овощ, источник дохода и наживы. Ваш куратор спас сотни... Вот прям спас? Они все самоубиваться собирались что-ли?....сколько куратору лет? Каждый человек я так понимаю в РЦ проводит по 2-3 месяца примерно. Сколько вместимость Вашего РЦ? Если не путаю они небольшие, человек на 20, ну проведите простые математические расчеты и поймете сколько лет безвылазно Ваш куратор должен работать в РЦ, чтоб спасти 2-3 сотни человек, при том, что спасти 100% нельзя, бели и те, кто не вылечился, например - ВЫ. ПОчему его метод именно с Вами не сработал?
Задавайте всегда им вопросы, когда ищите врача или куратора, если человек профессионал, он ответит на любой Ваш вопрос, а если его "сотни" - только легенда, начнет в ней путаться, говорить что ему некогда...ибо детали легенды никогда не прорабатываются. Можете даже поиграть в Шерлока, сказать что у вас брат болен и Вы хотите его лечить, намекнув, что деньги не проблема. Посмотрите на их реакцию - будут стелиться и уговаривать, или все сухо и по делу, напроситесь в гости, мол переживаете за него, хотите убедиться что там все условия - пустят или нет, по каким предлогам.
Если ваши кураторы тоже бывшие игроки - посмотрите на их поведение, человеческие реакции - они нормальные? Смех, юмор, у них своя жизнь - семьи, дети. Или они как зомби живут и работают там, и талдычат с утра до ночи одно и тоже, что заучили и смотрят в сторону, как не здорове люди. Я видела интервью с такими, очень сомнительно что они бывшие.
Вы поймите, что современные РЦ в России вмещают 50-60 человек - это минимум. Те, что подешевле - там гораздо больше людей :)
 
Последнее редактирование:
)))
Может сразу лет на 5?
95% ремиссия?
Ты до сих пор веришь чьим то словам?
На самом деле все в голове да.
И в качестве жизни.
В России есть пара центров в Краснодарском крае, в высокогорье - говорят, там созданы условия близкие к идеальным - могу дать контакт, если интересует :)
 
Насчёт Путина и прочих деятелей государства - серьёзно, вы не представляете, сколько возможностей дают знакомства с этими людьми, даже простая фотография или пару слов поддержки. Я знаю пару ребят из гранд-финала - одного назначили заведующим поликлиникой (ему чуть больше 30 лет!), второго взяли в Газпром, третьей дали место в аппарате первого зампреда Правительства :)
Вы снова живете прошлым, сколько лет прошло, ну не вернете Вы этого Путина, не вернете... чем больше мусолите эти мысли, тем больше разрушаете себя.... я знаю 3-х человек - одному сейчас 38, он умный, успешный, его поставили директором подразделения там, где я работаю, он приехал в мой город и я не знаю сколько сотен тысяч рублей была его ЗП, премии и сколько перелетов бизнес-классом ему оплачивали, проработал 1,5 года. Где он теперь? сидит на 7,5 строгого режима за вымогательство.... я знаю другого (не лично) - сейчас но министр экономразвития, ему еще и 40 нет, до этого был у нас губером 2 года, представляю кто его продвигает из верхних эшелонов. Наворотил у нас за 2 года делов и повысился, а половина его замов, которых он притащил с собой сейчас тоже под следствием... как думаете, то что его еще не замели - это говорит о том, что он честный, а все его окружение нет, или о том, что его пока крышуют т.к. он нужный? 3-ий хороший парень с нашего стройфака, учился на 1-2 курса старше, женился на девушке из параллели, открыл фирму, пошел в гору, стал работать с очень крупной фирмой в нашем регионе, конечно брал долги и кредиты. И однажды эта крупная контора пошла ко дну, не вывезла кредитные обязательства и он со своей фирмой тоже. Не знаю насколько большие у него были долги, но он прыгнул с моста не дожив зо 35 и оставиви 2-х маленьких детей.

К чему я это - не чтобы отговорить Вас от высоких достижений и стремлений, а чтобы вы поняли: 1. не нужно завидовать более успешным людям, и это не относится к лудомании, а к жизни в принципе, это всегда будет разрушать любого человека и сеять в его душе ненависть и др. плохие качества, не давая возможности двигаться вперед; 2. Далеко не все те успешные парни, которых вы помните останутся честными, верными долгу и просто хорошими людьми. Многие из них не переживут соблазн больших денег и власти, это неизбежность. Кто-то попадется на махинациях, кто-то просрет бизнес и т.д. Рано или позно вы начнете узнавать/читать из газет о таких историях, и подумаете, что лучше уж заплатить успехом или деньгами, чем свободой или не дай Бог жизнью. В нашей жизни ничего не случается просто так, любая ситуация дается нам для чего-то. Вот вы не устояли от соблазна больших выигрышей. Ответьте честно себе - Вы уверены, что устояли бы от соблазна не больших, а просто огромных бюджетных денег? Только честно. Я вот честно говорю себе - я в себе в этом плане не уверена. Но уверена в том, что не хочу это проверить на практике. Возможно Вас судьба уберегла и именно это Вы должны были вынести из игровой ситуации - Вы заплатили вперед, отделались меньшими потерями, чем могли бы быть...

Так-то я должен был зарабатывать сотни тысяч долларов, а сейчас зарабатываю 70-80-90 тысяч рублей. Я работаю в местах, о которых несерьёзно рассуждать, неделю назад разговаривал с двоюродной сестрой, она сейчас в Италии, работает в Ла-Скале, живёт в Милане - даже пару слов не смог связать, ограничился общими фразами "не играю", "работаю", "скоро рассчитаюсь с долгами".
От ваших ощущений, что Вы себя неполноценным чувствуете перед успехами других. Не считайте себя ущербным, не думайте что если Вы не там, то Вы хуже. Это стереотипное мышление эпохи потребления, которое навязано западом. Когда Вы состаритесь, поверьте, Вам будет глубоко наплевать были Вы в Милане или нет, будете думать о других вещах. И след в жизни оставите только один - что-то создав: воспитав сына порядочным человеком, которым может сказать что живет Вашими принципами, произведение искусства, книги (но это я так понимаю не ваше). След от Ваших заработков и пр. не останется. Вот посмотрите сейчас на Бориса Моисеева - я не поклонник и никогда его не слушала. Но он был звездой многие годы, заработал состояние. А теперь один инсульт превратил его в беспомощного человека. Кто рядом с ним - никого, только какой-то помощник. Кому он нужен - уже никому. Кто помнит его какие-то там выступления, фестивали и пр. - никто, его нигде не транслируют, не вспоминают...
Поймите для себя - Вы должны и обязаны себя уважать, понять что Вы такой же человек, как остальные. Не важно кто Вы и где. Пока Вы не будете транслировать это в мир, мир и все люди также не будут это видеть в Вас. К неуверенным людям, живущим прошлым и считающим себя ущербными успех не приходит никогда.
Капитуляция - это самый первый шаг к выздоровлению, без него остальные шаги слабо реализуемы. Программа АИ говорит, что только полная и безоговорочная капитуляция перед игрой даёт шанс к выздоровлению.
это из системы 12 шагов - принятие зависимости как внешней силы, которая сильнее тебя, по-моему такое там определение. Но я уже сказал - мое мнение, что это не капитуляция. А лишь осознание противника тем, кем он есть на самом деле.
Случаем это не те организации, объявления о которых висят на каждом столбу в моём городе, "бесплатное жилье-восстановление документов-каждодневные выплаты"? :)
нет, там все более-менее честно. Если тебе негде жить - они будут искать место, сотрудничают с другими благотворительными организациями, если бюджет позволяет - снимают несколько квартир для таких людей, в основном матерям с детьми они достаются. Документы восстанавливают на совесть - через МФЦ. Работу тоже не предоставляют, а помогают в поисках - водят на биржу труда, сотрудничают с заводами-партнерами, где возможна подработка.
9 месяцев жизни без игры - это очень хороший вариант, по крайней мере, даже если там в целом средние условия, иногда бьют людей, обливают водой, кричат - это в тысячу раз лучше, чем жизнь в игре.
Хороший, не спорю. Пока она там. У меня вопрос в том, что она домой не собирается. Любая терапия все-таки должна быть конечной (не конченой))))). Терапия будет ли работать за пределами РЦ, тем более не забывайте - чем дольше человек там находится, тем сильнее теряется связь с реальным миром и навыками - не надо зарабатывать, оплачивать счета, ходить в магазин, решать проблемы обычного человека. 3 месяца тоже хороший срок - вы ведь были 3 месяца? Почему не помогло Вам?
Вы поймите, что современные РЦ в России вмещают 50-60 человек - это минимум. Те, что подешевле - там гораздо больше людей :)
А Вы понимаете, что значит лечить сразу 50-60 человек от зависимостей? Сколько специалистов нужно, это же не только медикаменты - собрал все отделение утром, раздал таблетки, впендюрил уколы и разогнал до обеда. Ключевое - это забраться в мозг, поменять мышление каждого отдельного участника. Понять его, узнать именно его историю. Обычная терапия "круг" где сидит куратор и максимум 5-10 человек. Не 50. Почему? Потому, что не удержать внимание такой аудитории, и выслушивать каждого - это очень много времени. Чем больше народу, тем больше унифицируется и упрощается процесс, это аксиома которая работает во всех сферах. В производстве это именуется конвейер. Я не знаю сколько должно в РЦ работать кураторов, врачей, мед. сестер, психологов, психиатров, чтоб они одновременно могли реально вникать в проблему каждого зависимого. Поэтому я скорее поверю в жизнеспособность небольшой клиники, чем таких. Но это мое мнение. Я всегда все перепроверяю, чтоб меня нигде не нае*али если плачу свои деньги. Поэтому я Вам писала первый раз - РЦ дает время, и это главное, если есть желание и возможность - надо идти. Но - перепроверьте его со всех сторон, чтоб это не оказалось сектой и работным домом. И я бы на Вашем месте уже не ходила в тот, что Вы были. Во-первых уже не помог Ваш куратор с сотнями излечившихся, во-вторых есть возможность сравнить подход в разных клиниках. Если что-то не понравится, Вас ведь не заставят там лежать насильно положенные 3-6-9 месяцев.

Из книг по зависимостям как и обещала, у меня есть (Шапкин и Устинович - это и так понятно):

Карр - легкий способ бросить (пить, курить, азартные игры),
Механизм зависимостей,
статьи - нейромедиаторы и механизм реваншей,
Подсевшие на игру.
Освобождение от зависимости. Уайнхорл
Сила привычки. Чарльз.
Метод Шичко (для алкоголиков)

По мозгу:
Сила подсознания. Диспенза,
Сам себе плацебо. Диспенза.
Подсознание может все. Кехо.
Пластичность мозга.
Коды подсознания.
Код самоисцеления.
Моделирование будущего (немного эзотерики)

много хороших книг тут: https://drive.google.com/drive/folders/1flIQUdWr-OLWIFeMyd_UOmlnMjmSBdi_

но Вам я бы посоветовала 2:
1. Сказать жизни Да! - книга написана еврейским психологом, прошедшим гитлеровские лагеря смерти. призвана убедить человека, что большинство его проблем ничтожны, если мерить их теми мерками.
2. Искусство войны. (ее нет в эл. виде у меня) Это напутствие для ведение войны, сделанное китайским военачальник более 2500 лет назад. Но, если его уроки перенести на реальную жизнь и бизнес, она работает также. Очень многие успешные политики и бизнесмены с мировым имеет говорят, что это их настольная книга. Она учит не столько как воевать, а как правильно мыслить, как готовить почву под любые действия и идти к успеху.
 
LUDOMAH.COM
Сверху