Как отпустить проигрыш?

Сожаление – главное препятствия на пути к избавлению от игровой зависимости.
Здесь уже написали что потерянные деньги нужно приравнять как плату за полученное удовольствия от игры. Деньги это энергия, которую мы получили взамен на потраченную нашим телом энергию чтобы их заработать. В случае с игрой мы попадаем в ловушку ,будь то выигрыш или проигрыш, мы в одном случае получили удовольствие во втором сожаление и оба этих чувства тянут нас обратно в игру , чтобы дозой адреналина уменьшить это чувства сожеления и так по кругу.
Так вот в случае энергии ,чем больше мы её отдаем тем сильнее наши чувства.А если ещё и взяли про запас (долги,кредиты), тем сильнее мы застряли в этой ловушке. Те же чувства мы испытываем и в обычных жизненных ситуациях, купили билет в кино, фильм не понравился, растроились что зря потратили деньги и время. Второй раз на этот фильм мы не пойдём это точно,но через некоторое время когда чувства сожаления угаснут и мы наткнемся на рекламу нового фильма то навярняка пойдём посмотреть на этот фильм.
Ключевое слова было « время» , именно она помогает нам забыть.Но не только она, а комплексная работа на собой и понимание как работает игровая зависимости делает нас свободными.
Наверняка это не тот ответ который вы бы хотели услышать , но к сожалению нет «магической таблетки» которая могла бы избавить нас от этой про
Спасибо за ответ
Вполне то что и хотела) я не ждала таблетки
Насчет времени уверенна уже. Даже сейчас прошло совсем немного, но успокоилась сильно.
Я больше переживала что это ужасное чувство, когда вскакиваешь в 4 утра и тебя тут же придавливает как бетонной плитой этими мыслями, сожалениями и т д, будет если не всегда, то очень долго.
Отпускает слава Богу
 
Спасибо за ответ
Вполне то что и хотела) я не ждала таблетки
Насчет времени уверенна уже. Даже сейчас прошло совсем немного, но успокоилась сильно.
Я больше переживала что это ужасное чувство, когда вскакиваешь в 4 утра и тебя тут же придавливает как бетонной плитой этими мыслями, сожалениями и т д, будет если не всегда, то очень долго.
Отпускает слава Богу
"Вскакиваешь в 4 утра и тебя тут же придавливает как бетонной плитой этими мыслями, сожалениями и т д, будет если не всегда, то очень долго"
Как же это знакомо, встаёшь с хорошим настроением, вспоминаешь и тут же затухаешь. Вот все говорят эти деньги плата за эмоции, опыт... но блин, когда ты копил деньги и слил, а потом они тебе нужны... что делать? Тяжело
 
Сразу ставки невольно выдазят думаешь что безпроигрышные
 
"Вскакиваешь в 4 утра и тебя тут же придавливает как бетонной плитой этими мыслями, сожалениями и т д, будет если не всегда, то очень долго"
Как же это знакомо, встаёшь с хорошим настроением, вспоминаешь и тут же затухаешь. Вот все говорят эти деньги плата за эмоции, опыт... но блин, когда ты копил деньги и слил, а потом они тебе нужны... что делать? Тяжело
А когда ты итак проиграл. А еще и кредитные. Жуть
 
  • Like
Реакции: Silk
Спасибо за ответ
Вполне то что и хотела) я не ждала таблетки
Насчет времени уверенна уже. Даже сейчас прошло совсем немного, но успокоилась сильно.
Я больше переживала что это ужасное чувство, когда вскакиваешь в 4 утра и тебя тут же придавливает как бетонной плитой этими мыслями, сожалениями и т д, будет если не всегда, то очень долго.
Отпускает слава Богу

Время лечит. Хотя и у меня был пост о том что спустя 2,5 месяца без игры
как то не смог заснуть и сидел думал о том что натворил. Иногда
эти мысли заходят.

Из того что могу посоветовать. Подумать трезво - а кому проиграли?
Сильной, умной системе с колоссальными ресурсами, опытом,
психологами, маркетологами. Стыдно проиграть мальчонке
сопливому. А вы просто проиграли более сильному игроку.
И это было закономерно. И единственно возможным.
Надо признать это и совершенно успокоиться. В природе
тоже сильный слабого жрет и никто по ночам из-за этого не спит.
Естественный ход событий это.
 
Время лечит. Хотя и у меня был пост о том что спустя 2,5 месяца без игры
как то не смог заснуть и сидел думал о том что натворил. Иногда
эти мысли заходят.

Из того что могу посоветовать. Подумать трезво - а кому проиграли?
Сильной, умной системе с колоссальными ресурсами, опытом,
психологами, маркетологами. Стыдно проиграть мальчонке
сопливому. А вы просто проиграли более сильному игроку.
И это было закономерно. И единственно возможным.
Надо признать это и совершенно успокоиться. В природе
тоже сильный слабого жрет и никто по ночам из-за этого не спит.
Естественный ход событий это.
Борис, спасибо большое
 
Время лечит. Хотя и у меня был пост о том что спустя 2,5 месяца без игры
как то не смог заснуть и сидел думал о том что натворил. Иногда
эти мысли заходят.

Из того что могу посоветовать. Подумать трезво - а кому проиграли?
Сильной, умной системе с колоссальными ресурсами, опытом,
психологами, маркетологами. Стыдно проиграть мальчонке
сопливому. А вы просто проиграли более сильному игроку.
И это было закономерно. И единственно возможным.
Надо признать это и совершенно успокоиться. В природе
тоже сильный слабого жрет и никто по ночам из-за этого не спит.
Естественный ход событий это.
[/QUOTE
Вот вы сейчас реально расписали все по полкам, это так и есть! Я удивляюсь на сколько желание отыграться может быть сильным, скоро месяц как я не играл после слива и вроде должно время лечить а нет... в голове сидит эта мысль, она скажем так подавлена и забита, но только стоит хоть чуть чуточку где то что то увидеть или прочитать она начинает развиваться... например прочёл историю как парень проиграл миллион но до этого проигрывал по 150-300 тыс и отыгрывал их, потом все сливал... и вот по идее я должен руководствоваться конечным результатом, а я воля не воля смотрю на середину истории когда он отыгрался, и мысль об отыгрыше начинает развиваться очень сильно и думается что вот когда я отыграюсь, я больше ни буду 1000%
Вот такое сейчас у меня в голове творится уже третий день, потому что сегодня ночью бой по боксу в котором я уверен в исходе((((
 
Для начала сформулируй правильно ситуацию, ты заплатила эти деньги за игру и эмоции которые ты получила ты их не проиграла.
К примеру когда ты сидишь в кафе и тебе принесли счёт ты по нему платишь, а выходя не думаешь о том что завтра я вернусь в это кафе съем больше и тогда мне вернут деньги за вчерашнюю посиделку. Ты себя не обманываешь, потому что четко чувствуешь правила, начни называть происходящее своими именами.
Находясь в конторе помни что перед красивой вывеской "космолотот" "*****" и так далее стоит ООО, ТОВ и так далее. Это бизнес а ты покупатель услуги. Ты платишь а не проигрываешь.
 
Слушай но это же комплексная тема. Первая ты должна чисто логически понять что это лохотрон и не прикаких обстоятельствах ты не будешь играть в плюс. Просто потому что это не возможно. Следующий вопрос возникает, если ты продолжаешь играть зная что денег там не заработать ни в каких вариантах, мирах и вселенных. То значит ты играешь потому что это доставляет тебе удовольствие. Далее ты соизмеряй не дорога ли плата за эти эмоции?? Ну а отпустить прошлое не сложно. Зацикливайся не на нем, а на настоящем и будущем. Другие идеи, другие цели, их крути в голове...
Что ж ты Пан слился. Сам на прошлом зациклился?
 
LUDOMAH.COM
Сверху