Как отпустить , когда любишь?

Всем привет!

Мы познакомились лет 5 назад-это была мимолетная встреча , спустя погода уже начали общаться , затем встречаться . Это были мои первые серьёзные отношения , первая любовь и как казалось - навсегда! Чуть больше года назад мы поженились…

Да, спросите, знала ли я о зависимости? Знала. Но я до последнего не верила , что он болен. По началу я даже не обращала внимания , мы никогда ни в чем себе не отказали (в рамках разумного)- концерты ,рестораны,такси бизнес-класс и т.д.

Со временем я начала подозревать что-то неладное. Очень подробно рассказывать не буду , так как за эти годы мы пережили очень много всего.

Скажу одно , что мы оба из не бедных семей , однако мои родители смогли добиться все своими силами и отношение к работе и заработку у меня очень трепетное. (Проиграв однажды с ним свои личные 5 тыс , я две недели не могла себе этого простить, считала себя свиньей легкомысленной , ведь кто-то за несколько дней даже столько не зарабатывает) а для него это не деньги.

Да и вообще 200,300,600 тысяч для него не деньги.

Сначала он занимал по друзьям , потом я узнала про МФО, каждый раз его семья шла навстречу и закрывала его долги, но все опять как снежный ком все больше и больше.

Каждый раз, как я узнавала , что он снова поигрался , снова взял займ - меня накрывала истерика , я не понимала как? Как любимый человек может так со мной???

Я работаю , я стараюсь , все в дом ! Продукты , бытовые расходы, коммуналка…. Как в очередной раз мы в **** и снова за ВСЕ мне надо отдавать свою ЗП? Я же девушка…

Дошло до того , что мне пришлось ходить в дырявой обуви, потому что денег на новую не было , а у родителей попросить было просто стыдно , ведь у нас нормальная зарплата, мы работаем в известных крупных компаниях , нам вполне должно было хватать на жизнь и на свои хотелки.



Перед свадьбой его долги закрыли снова его родители , но перед отлетом в свадебное путешествие - буквально за пару часов он сообщает , что надо закрыть долги и это последний раз , всего лишь 265 тыс.

мы закрываем и улетаем отдыхать.

На тот момент он проиграл уже около 5-6 миллионов , если не больше.

Спустя какое-то время , я узнаю , что и в свадебном путешествии меня развели) пока я спала , симка вставлялась в телефон, на счёт капали средства МФО и делались очередные ставки.



За все годы он не ставил в общей сложности месяца 4, максимум 5. Каждый раз отмазки-то мне на подарок , то мне помочь. Приковался мной как мог перед всеми. Хотя дорогих подарков никогда не было и цветы раза 3 в год..))

Я как идиотка помогала ему , скидывала с своей кредитки деньги его дружочкам и помогала закрывать МФО.



Каждый раз меня дурили, мы и симки меняли , и паспорт меняли и по врачам ходили . ЧТО ТОЛЬКО МЫ НЕ ДЕДАЛИ.

Я только слышу слова о любви, слёзы, отчаяние,что человек без меня не сможет , что в будущем у нас будет все и деньги будут с неба на нас сыпаться и будем на ламбе разъезжать и все в этом духе.



Каждый раз одно и то же .

Я уже совсем забила на себя , на нервах поправилась на 20 кг, работаю помимо основной работы ещё на двух . А мне 23 года , на минуточку

Я просто обессилена своей любовью к этому человеку , меня превратили в ничтожество . Меня уничтожили.

Точкой невозврата стал срыв в момент моего отъезда , когда не только деньги из дома ушли и + штук 10 новых МФО (в общем тыс 250 за пару дней), но ещё и обручальное кольцо в ломбарде .



Мое Сердце разбили. Я убивалась дней 10 и не могла поверить во все происходящее. На тот момент проиграно уже около 8 миллионов ( может и больше , он свои долги не считает , для него это не деньги)

Но я и в этот раз его простила.

У нас был уговор - он лечится , и никаких возвратов в игры! Полный запрет

Никаких фрибетов ,потому что ими никогда ничего не заканчивалось.



Но и тут человек не сдержался (вроде был только фрибет,как он говорит, но за 4 года лжи , слез и боли - я не верю!!!) , я подала на развод и уехала в другой город , дала ему время съехать.



Я стала врагом для него , для его семьи.

Никто не знает и не понимает , как мне было тяжело

Сколько я страдала и как тяжко далось мне это решение.

Прошёл месяц , я не могу отпустить ситуацию

Я не могу отпустить человека , но и мой здравый смысл не даёт быть с ним



Он остыл, иногда пишет , надеется , что мы будем вместе . Мы пару раз виделись , но я вижу, что человек не изменился и не собирается меняться

У него все прекрасно , теперь ещё жена и не контролирует



Он только пишет мне о любви, пишет , что все надо вернуть , но ничего при этом даже не делает . Ничего!



Я устала , я хочу нормальной жизни , но я не могу его вычеркнуть раз и навсегда

Каждый раз,после общения я рыдаю от боли . От обиды . От того , что меня предали и столько лет я верила пустым словам .

Я не могу справиться с этой болью и с предательством , так же как и с своей любовью … 4,5 года

Помогите , как начать жизнь с нуля ?



Я себя ненавижу



Как бы я не хотела все вернуть - я не смогу . Тогда я предам саму себя.

Через день получу свидетельство о разводе … не знаю , какие мысли и эмоции будут меня одолевать . Боюсь саму себя
Это не любовь а созависимость. Вы этакая мамочка, а он нашкодивший сынок. Неправильно изначально, что вы ищете причины его поведения в себе. Нет. В этом виноват он и только он. Он болен. Вы не при чем.
 
Ваши родители научили Вас ценить деньги и работать, много работать, видимо им они достались тяжело. А вот любить и ценить себя они Вас не научили, не показали, что уважение к тебе другого порой важнее дохода.Возможно в их окружении такой вопрос и не стоял, у вас наверное счастливая семья и дай Бог, что это не изменится.

Ваша задача не мужа разлюбить, а себя начать любить. Когда вы поймете, что все люди вокруг любить Вас МОГУТ, а уважать и не переходить личные границы ОБЯЗАНЫ, и не важно в каких отношениях они с Вами, Ваша больная любовь отвалится сама собою.

Есть такое хорошее выражение, которое полностью отражает вашу ситуацию: "люди относятся к нам так, как мы им это позволяем". Постоянными уступками и взваливанием на себя его проблем вы хотели сохранить семью, думали он увидит и оценит, но вышло наоборот: вы продолжали повторять поступки его родителей - вы разбаловали его настолько, что он не видит краев наглости в своем поведении вообще и проблем в его жизни нет, есть только неудачи. Вы способствовали, попустительствовали его моральной деградации, он привык, что Вы - податливая тряпка в его руках (уж простите за прямоту слова). Поэтому не удивляйтесь его поведению - для него проблем нет, для него все как всегда: он гадит - вы убираете. Это у вас проблемы какие-то, это вы 4,5 года все терпели/читай вас все устраивало, а теперь выеживаетесь почему-то (с чего бы? ведь все как всегда) и если раньше его нытье про любовь вам заходило, он уверен, что и сейчас зайдет. Знаете что будет дальше: чаще всего тот, кто постоянно ноет про большую любовь, на самом деле ее и не испытывает, он намного быстрее охладеет к Вам (особенно если вы перестанете с ним общаться) чем вам кажется и найдет новую дуру. Но вам это не должно быть интересно.

Вы сейчас с ним для чего общаетесь? Вы еще оставляете себе надежду на его изменение? Вы себе ответьте на этот вопрос честно, возможно не прямо сейчас, главное не врите себе самой. Если да, то очень зря. Не будет у Вас отношений и не только потому, что он глубоко-зависимый игроман, а потому что он вас уже продавил и унизил, у Вас уже не может быть равноправных партнерских отношений, если и перестанет играть, то в его глазах вы все равно останетесь обслугой, ведь вы сама такие правила игры приняли. Это только в соплях по второму каналу такую чушь показывают: он ее 5 лет унижает, а потом все осознает, она прощает и живу они долго и счастливо.

Если Вы все же четко понимаете для себя, что он не ваш пассажир, то Вам форум не нужен вообще. Вам нужен психолог, любящая семья, нормальный круг общения и здоровая среда вокруг. Вам уже не 18, Вы хоть и молодая девчонка, но по описанию внешности и мироощущений больше походите на повидавшую все в жизни бабу. Оно Вам надо? Вы к 30 хотите на 50 выглядеть и чувствовать себя? Все ваше общение с ним - это только нервы, вы себя возвращаете в ту ситуацию и каждый раз ее проживаете. По сути у вас день сурка. Зачем вы себя мучаете? Вы из-за жалости отрезаете собаке хвост маленькими кусочками.

Как бы удивительно для вас это ни звучало. Но: он - зависим от игры, Вы - зависимы от него. Прочитайте про мозг и поймете, что Ваши зависимости не так далеки друг от друга. Это не любовь у вас, это зависимость. На чем она базируется - на мечтах "один раз и на всю жизнь", "как у родителей - всегда все вместе, семье надо помогать", на банальном страхе остаться одной, быть не понятой, не принятой кем-то и т.д. и т.п. - это вы сама себе ответите или вместе с психологом. Но чем больше вы думаете и пишите "это на всю жизнь" (как вы в начале написали), тем больше вы саму себя в это болото закапываете. Ну не будет его, не будет у вас этой любви, вы что помрете? родители Вас любить перестанут, с работы уйдете, друзья отвернутся? да ничего не поменяется, как жили, так и будете жить. Как в "Дюймовочке" - от счастья еще никто не умирал, в вашем случае от любви. Пока вы не уберете его из своей жизни, ваша боль не пройдет. Пока вы не поменяете свою тактику поведения с ним он не отвяжется и будет вас тянуть в это болото. Он звонит - вы ему отвечаете и слушаете всю эту чушь про светлое будущее. Так чему вы удивляетесь, что он в него верит? Вы же слушаете - это уже факт согласия. Поменяйте симку, скажите "не интересно" и вперед по жизни.

У каждой женщины в жизни есть несчастная любовь, разбитое сердце и разрушенные отношения - у кого лудоман, у кого наркоман, алкоголик, изменщик, обманщик. Все это переживают и живут дальше. Да есть дуры, которые культивируют в себе это всю жизнь и ничего больше не имеют. Вы также хотите? Вы молодая, у вас нет детей, есть хорошая работа и любящая семья, у Вас сейчас самый возраст - жить в свое удовольствие да радоваться, на что вы тратите молодость, вам себя не жалко? Вы не жадная до жизни, Вы готовы ее вот на это де*ьмо тратить? Каждый прожитый с ним (рядом, по телефону или в мыслях день) - это мертвый день, он вас разрушает, разрушает вашу жизнь... вы готовы умирать за эту любовь? Вас родители для этого рожали и растили? Удивляюсь как они ему е*ало не набили за все, что он вам сделал..

У вас есть финансы и время - записывайтесь в спорт зал, не в нищебродский "А...фитнесс" за 5900 в год и очередями к дорожке, а в что-то приличное, с бассейном, массажами и пр., берите тренера и приводите себя в порядок - новая атмосфера, новые люди, новые знакомства, новая обстановка - там, где вас не унижают, а относятся как к равной. Записывайтесь в спа - радуйте себя за свои смелые поступки и решения. И общайтесь, как можно больше общайтесь, в том числе с противоположным полом, вам нужно вспоминать, что вы - человек и что вы - женщина. Для себя самой! Будете себя ценить и любить, будут ценить и любить другие, кто может это делать, кто может только "брать" и унижать сами собой отвалятся ибо "не обломится"
Спасибо за «наставления», мозги на место встали)
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
Поздно пить 'Боржоми' когда почки отвалились
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
Переболеете, всему свой срок. Нет общения с ним-нет переживаний. Просто поймите, любой такой день «переживаний», это «мёртвый» день для вас, жизнь одна, хотите в муках её провести, дерзайте!
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
Ответьте себе на вопрос, что будет если я дам ему шанс, а он снова заиграет?

Вот прям на листике напишите, какие могут быть варианты событий.

Когда вы будете в созависимости, а он придумает очередную историю про то, что у него умирает мама и ей нужны деньги на лечение, возьми пожалуйста кредит на 200 тысяч. Когда он войдёт в доверие, а потом скажет, что милая у нас все прекрасно, но я очень много задолжал и сейчас мне нужно пол миллиона иначе меня убьют.

И вы поддавшись эмоциям и вспомнив сколько всего хорошего он делал для Вас естественно ему не сможете отказать. А дальше будет все как в аду. И вы не сможете разорвать этот порочный круг.

Кайфуйте и живите своей счастливой жизнью.
 
А вообще когда захочется его простить, перечитывайте первый пост этой темы.
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
На данный момент ваш бывший мч является животным, которому ничего не интересно, кроме азартной игры. Нету больше того человека, которого вы знали. Осталась только оболочка. И ни что его не остановит. Вы, ваша семья, друзья, работа - это все всего лишь декорации для него, самое ценное - это эмоции, которые он получает в игре. Вы ещё молодая, не тратьте эти золотые годы на него, вас ждёт все больше и больше страданий. Выкинуть мужчину из сердца сможет только другой мужчина, поэтому принимайте новые ухаживания. Ну или максимально займите себя чем нибудь, тренажерный зал, хобби. В противном случае вы постоянно будете думать о нем и опять вернётесь в круги ада
 
На данный момент ваш бывший мч является животным, которому ничего не интересно, кроме азартной игры. Нету больше того человека, которого вы знали. Осталась только оболочка. И ни что его не остановит. Вы, ваша семья, друзья, работа - это все всего лишь декорации для него, самое ценное - это эмоции, которые он получает в игре. Вы ещё молодая, не тратьте эти золотые годы на него, вас ждёт все больше и больше страданий. Выкинуть мужчину из сердца сможет только другой мужчина, поэтому принимайте новые ухаживания. Ну или максимально займите себя чем нибудь, тренажерный зал, хобби. В противном случае вы постоянно будете думать о нем и опять вернётесь в круги ада
Ответьте себе на вопрос, что будет если я дам ему шанс, а он снова заиграет?

Вот прям на листике напишите, какие могут быть варианты событий.

Когда вы будете в созависимости, а он придумает очередную историю про то, что у него умирает мама и ей нужны деньги на лечение, возьми пожалуйста кредит на 200 тысяч. Когда он войдёт в доверие, а потом скажет, что милая у нас все прекрасно, но я очень много задолжал и сейчас мне нужно пол миллиона иначе меня убьют.

И вы поддавшись эмоциям и вспомнив сколько всего хорошего он делал для Вас естественно ему не сможете отказать. А дальше будет все как в аду. И вы не сможете разорвать этот порочный круг.

Кайфуйте и живите своей счастливой жизнью.

Я знаю , что не будет -НИ-ЧЕ-ГО
Я знаю , что он не сдержит своего слово
Даже сейчас он переодически играет , а может и не переодически , просто я не знаю об этом

Просто так больно , так обидно осознавать , что тебя и вашу любовь просто проиграли)) выкинули все годы на помойку

В августе думала -что щас он съедет, поймет , да как бросит играть , как побежит ко мне , начнет совершать поступки , помогать во всем, ценить.

Ага прям так все и было))))

Наверное ,переодически так было у всех и это нормально первое время прокручивать все в голове)
 
Я знаю , что не будет -НИ-ЧЕ-ГО
Я знаю , что он не сдержит своего слово
Даже сейчас он переодически играет , а может и не переодически , просто я не знаю об этом

Просто так больно , так обидно осознавать , что тебя и вашу любовь просто проиграли)) выкинули все годы на помойку

В августе думала -что щас он съедет, поймет , да как бросит играть , как побежит ко мне , начнет совершать поступки , помогать во всем, ценить.

Ага прям так все и было))))

Наверное ,переодически так было у всех и это нормально первое время прокручивать все в голове)
Время своим широким языком способно залечить любые раны.
Он не сможет измениться, т.к. сам этого не хочет. А попытки вернуться к тебе - это агония.
Я также потерял свою единственную сильную любовь - она всё сделала правильно - ушла. А моя лудомания продолжилась еще на годы.
Сейчас я вспоминаю её еще периодически, даже снится порой.

Не играю уже несколько месяцев, и больше никогда не вернусь в это болото. Слишком много проиграл, но понял это только сейчас, что проиграл не только деньги. Деньги будут новые, а многие вещи проиграны уже навсегда.
 
Не хочу мутить воду и идти против мнения большинства, но это свободный форум, а значит и мнения свободны. Я читаю это всё со стороны лудомана, а лудоман -я. И я представляю, что моему мужу будут писать такие сообщения и убеждать оставить меня. Для меня это ужасно. Да. Да именно я использовала своего мужа и обманом ввела в долги. Да, я порчу ему жизнь и своим родителям. Но хочу ли я этого? Нет! Я люблю их до безумия и всё готова отдать ради них. Это моя здравая рациональная часть. Но есть ещё часть больной меня, которая уничтожает своих близких. Я буду с ней бороться, чего бы мне это не стоило.
Я не призываю вас возвращаться к нему, но может пока не стоит ставить крест? Проанализируйте его как человека без игры? Какой он был по отношению к вам? Какие были плюсы, какие минусы?
Может есть смысл общаться с его родителями, попробовать в тысячный раз вытащить его? Ведь можно попробовать и реабилитационный центр, и церковь медикаментозное лечение. Да хотя бы найти родственника, на которого он сделает алиментное соглашения и до 80 %(точную процентовку не помню) зп будет в распоряжении родственника.
Понимаю, что ничего из этого может не помочь и решать Вам, но жизнь не делится только на чёрное и белое
 
Но это всё при условии, что он сам хочет избавиться от этого ******. А если в нём до сих пор живут мысли "вы ничего не понимаете, я ещё не только всё отыграю но и подниму" То тогда действительно крест
 
Но это всё при условии, что он сам хочет избавиться от этого ******. А если в нём до сих пор живут мысли "вы ничего не понимаете, я ещё не только всё отыграю но и подниму" То тогда действительно крест
Он не считает себя зависимым человеком, вот в этом и состоит вся проблема.
Все заманухи с фрибетами на него щелкают раз-даа и в ход уже идут занятые у всех подряд деньги.
Боюсь , что я не знаю , какой он до всей этой истории с лудоманией.
Просто раньше это тщательно скрывалось , я даже не подразумевала о наличии такой проблемы .
Только со временем я поняла , что вся забота, внимание было наигранно лишь бы я не догадалась и не заподозрила.
Со временем я , конечно, выкупила эту схему и всегда уже знала , что если он максимально идеальный - значит натворил делов.

Потом его стратегия переменилась ,когда он проигрывался по крупному из него лилось все дерьмо, он вечно был всем недоволен, агрессивный , не следил за своим языком от слова вообще .

Даже сейчас я не знаю , хочет ли он что-то изменить вообще или это только слова .
Потому что по сей день он считает , что проблемы у него нет !
 
Он не считает себя зависимым человеком, вот в этом и состоит вся проблема.
Все заманухи с фрибетами на него щелкают раз-даа и в ход уже идут занятые у всех подряд деньги.
Боюсь , что я не знаю , какой он до всей этой истории с лудоманией.
Просто раньше это тщательно скрывалось , я даже не подразумевала о наличии такой проблемы .
Только со временем я поняла , что вся забота, внимание было наигранно лишь бы я не догадалась и не заподозрила.
Со временем я , конечно, выкупила эту схему и всегда уже знала , что если он максимально идеальный - значит натворил делов.

Потом его стратегия переменилась ,когда он проигрывался по крупному из него лилось все дерьмо, он вечно был всем недоволен, агрессивный , не следил за своим языком от слова вообще .

Даже сейчас я не знаю , хочет ли он что-то изменить вообще или это только слова .
Потому что по сей день он считает , что проблемы у него нет !
Ну если он считает, что проблемы нет, то тогда действительно, лучше бежать
 
Всем снова привет)
Девушки, милые, подскажите , как вы спасались от своих же мыслей голове ?
Я уже думаю , может к психотерапевту обратиться…
Все до недавнего времени было хорошо , я начала абсолютно новую жизнь, ушла с своей работы на еще более достойную , ни в чем себе не отказываю, обновила мебель, телефон , стараюсь больше времени уделять себе , пошла в зал
Привожу себя в порядок и уже прорисовывается былой «человек»… Казалось , что может быть лучше ?

Но человек несколько раз уже пытался снова ворваться в мою жизнь, но так как я приняла решение , я не дала этого сделать . Да, мне очень хотелось , потому что я еще до сих пор его люблю , но и переступить не могу через себя …
Последнюю неделю каждый день в голове крутятся мысли , что возможно ему нужна была помощь , может он правда меня любит , как все об этом мне говорят , а я такая сука , снова его отвергла …
Что возможно мы были бы счастливы

Месяц точно я вообще об этом не задумывалась , последнюю неделю меня ломает, пересматриваю видео 2018-2020 года , когда я еще не подразумевала о масштабе событий
Была счастлива , поистине счастлива

И как я разбита сейчас
От недосказанности , несправедливости и обиды

Кто-то обращался к психотерапевту ?
Помогли кому-то?
Хочу остановить это в своей голове…
( извиняюсь за кучу мыслей вслух и смазанный текст)
Я не девушка, но откликнулось вам написать. Искренне хочется, чтобы вы пришли к счастью в себе.

И здесь первым моментом хочется обратить внимание, что любить человека и погибать с ним - вообще отлично делается порознь. Если это действительно любовь - то она не потребует жажды обладания. Из серии "чтобы был мой, только мой и со мной".

И второе - впереди большой объём работы над собой. С психолгом, который в теме. Если оно вам конечно нужно. Ибо выбрть психотип игромана может только человек созависимого типа. Именно это - ваша зона работы. Иначе следующий ваш выбор партнёра также с рискует повториться по психотипу.

Не думаю, что вам хочется ещё раз пережить столько стресса и самоуничижения. Хотя, че гадать - факты покажут. Спустя годик просто напишите на форуме.

С искренним пожеланием сохранения внутренней гармонии, целостности и счастья.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Ибо выбрть психотип игромана может только человек созависимого типа.
О, господи, как вы правы. По себе сужу - это огромная работа над собой, требующая ежеминутных усилий. Я тут всегда одно место за родственников игроков рву, потому что это нифига не легче, чем самому быть зависимым. Когда ты уже миллионы раз перебирала «за» и «против», умом понимаешь, что не сможешь человеку помочь, но из-за дебильной установки: «Я смогу его исправить и у нас всё будет хорошо» пускаешь собственную жизнь к херам. А, посылая его в задницу, каждый день переживаешь, как он там, боишься дать слабину, чтобы не набрать номер и не сказать: «Да ладно, хрен с ним, мы всё это вместе пройдём», потому что тебе с этим человеком хорошо. Душой и телом хорошо. А если ещё и дети - то вообще трындец
 
О, господи, как вы правы. По себе сужу - это огромная работа над собой, требующая ежеминутных усилий. Я тут всегда одно место за родственников игроков рву, потому что это нифига не легче, чем самому быть зависимым. Когда ты уже миллионы раз перебирала «за» и «против», умом понимаешь, что не сможешь человеку помочь, но из-за дебильной установки: «Я смогу его исправить и у нас всё будет хорошо» пускаешь собственную жизнь к херам. А, посылая его в задницу, каждый день переживаешь, как он там, боишься дать слабину, чтобы не набрать номер и не сказать: «Да ладно, хрен с ним, мы всё это вместе пройдём», потому что тебе с этим человеком хорошо. Душой и телом хорошо. А если ещё и дети - то вообще трындец
Рал, что срезониновало у вас. Даю обратную связь - при всех ваших страданиях, пока не уловил, что вы приняли решение работать над собой. Я имею ввиду плотную пошагую проработку с психолгом.
 
Пользователь заблокирован
Рал, что срезониновало у вас. Даю обратную связь - при всех ваших страданиях, пока не уловил, что вы приняли решение работать над собой. Я имею ввиду плотную пошагую проработку с психолгом.
Ээээ, а психолог обязателен? Я просто пока неплохо сама справляюсь. По-крайней мере, слабины ещё не дала
 
Ээээ, а психолог обязателен? Я просто пока неплохо сама справляюсь. По-крайней мере, слабины ещё не дала
Обязателен ровно настолько, насколько счастливо выхотите прожить оставшееся время. Или вы что думаете, что компульсивность, которую впитывали годами с молоком матери можно в одну каску самостоятельно проработать за маленький срок? Увы, так счастливой жизни не предвидится. 20 часов проработок - это как минимум. Если результат нужен. Выскреати все дерьмо, оьнаружить и убрать старые деструктивные становки, залить новые конструктивные, потом ещё слепые зоны вскроются, с ними то де самое. Работы, мягко говоря, дохуауа.
 
Пользователь заблокирован
Обязателен ровно настолько, насколько счастливо выхотите прожить оставшееся время. Или вы что думаете, что компульсивность, которую впитывали годами с молоком матери можно в одну каску самостоятельно проработать за маленький срок? Увы, так счастливой жизни не предвидится. 20 часов проработок - это как минимум. Если результат нужен. Выскреати все дерьмо, оьнаружить и убрать старые деструктивные становки, залить новые конструктивные, потом ещё слепые зоны вскроются, с ними то де самое. Работы, мягко говоря, дохуауа.
Видимо, лично у меня всё не настолько плохо)) Не могу сказать, что у меня нет проблем, но они не такие глобальные, чтобы портить мне жизнь. Поэтому, пожалуй, не стоит всех под одну гребёнку
 
LUDOMAH.COM
Сверху