Как оградить своих детей от азартных игр (конкретные действия, шаги)

Дети могут поверить только конкретной правдивой инфе с железными обоснованными доказательствами.
 
Пользователь заблокирован
Можно для начала делать хорошо одно дело. Стать хорошим отцом и семьянином.
 
Пользователь заблокирован
Каждый день - маленькое усилие.
 
Думаю время от времени в разговоре при общении использовать цитаты известных людей
Цитаты об азарте
"Страсть к игре - самая сильная из страстей." Александр Пушкин.
" Азартные игры-это сети, в которые сатана ловит души." М. Ю. Лермонтов
"Азартнее всего играют те, кто утратил душевный покой." Эрик Берн.
"Тот азарт, с которым люди гонятся за наслаждением, и есть лучшее доказательство того, что они не в состоянии его обрести." Гилберт Кит Честертон.
"Признайся: ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое!" Станислав Ежи Лец.
"Азарт - это состояние, в которое мы входим, выходя из себя." В. Жемчужников.
"Азарт — это похоть успеха." Э. Севрус
"Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов." Агава Рюнокэ.
"Азартная игра - заразная болезнь полуцивилизованных варваров." У. Индж.
"Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой." Амброуз Бриз.
"Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью." Ф. Брюэс.
"Игроку тяжелее всего перенести не то, что он проиграл, а то, что надо перестать играть." Анна Сталь.
"Я убежден, что Бог не играет в кости." Альберт Эйнштейн.
"Игра обладает своей собственной сущностью, не зависимой от сознания тех, кто играет." Ханс Георг Гадамер.
Азарт это огонь,но только не согревающий,а сжигающий
 
Думаю время от времени в разговоре при общении использовать цитаты известных людей
Цитаты об азарте
"Страсть к игре - самая сильная из страстей." Александр Пушкин.
" Азартные игры-это сети, в которые сатана ловит души." М. Ю. Лермонтов
"Азартнее всего играют те, кто утратил душевный покой." Эрик Берн.
"Тот азарт, с которым люди гонятся за наслаждением, и есть лучшее доказательство того, что они не в состоянии его обрести." Гилберт Кит Честертон.
"Признайся: ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое!" Станислав Ежи Лец.
"Азарт - это состояние, в которое мы входим, выходя из себя." В. Жемчужников.
"Азарт — это похоть успеха." Э. Севрус
"Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов." Агава Рюнокэ.
"Азартная игра - заразная болезнь полуцивилизованных варваров." У. Индж.
"Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой." Амброуз Бриз.
"Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью." Ф. Брюэс.
"Игроку тяжелее всего перенести не то, что он проиграл, а то, что надо перестать играть." Анна Сталь.
"Я убежден, что Бог не играет в кости." Альберт Эйнштейн.
"Игра обладает своей собственной сущностью, не зависимой от сознания тех, кто играет." Ханс Георг Гадамер.
Азарт это огонь,но только не согревающий,а сжигающий
Даже не знаю, меня высказывания не впечатлили. Я бы очень нервничала, если бы мне периодически, между делом такое говорили.
 
Даже не знаю, меня высказывания не впечатлили. Я бы очень нервничала, если бы мне периодически, между делом такое говорили.
Согласен,что не все цитаты здесь нужные. Но выбрать можно. И если разговор каким то образом перейдёт в игровую тематику или что то совместимое с цитатой, то можно применить.
 
Короче звиздец товарищи. Я в нервном состоянии и большой тревоги. Но не играю.
В общем вчера мой сын пришёл ночью, явно в неадекватном состоянии. Охал, ахал и кряхтел, но так чтобы я не заметил. Похоже, что был пьяный,точно не понял. На ногах держался. Не стал вчера с ним выяснять всё. Сегодня будет разговор. Даже не знаю что и делать.
Составил текст,распечатал положу на стол пусть думает,если вообще будет читать. В смс и вайбер тоже скину это всё ему. Буду говорить примерно тоже самое, что и написал. Такой текст. Что ещё делать?
"Какую дурь ты употребляешь?
1.Ты же прекрасно знаешь, что алкоголь, табак и всякая другая дрянь-это НАРКОТИЧЕСКИЕ ЯДЫ!
Человек от них дуреет, плохие нехорошие поступки совершает.
Нарушается нормальная работа нервной системы.- А главное разрушается мозг! Человек тупеет и становится зависимым рабом от этих ядовитых химических веществ. Что неизбежно приводит к зависимости, болезням, деградации, нищите и исключению из университета.
Ты понимаешь, что все органы разрушаются без исключения. А если от них повреждается клетка отвечающая за потомство, то у тебя родится ребёнок инвалид или с пороками. Другие клетки-нейроны, отвечающие за умственную деятельность, за мораль, за поступки-они умирают! Всё человеческое убивается этими ядами, превращая человека в вонючее стадное животное, которому нужно только пожрать, по срать и снова бежать за дозой. В конечном итоге-это грех, ад и смерть.
"Кто пьёт вино и пиво, тот на утро писает своими мозгами". - Научно доказанный афоризм.
Нормальное состояние человека-трезвость, а опьянение это отклонение от нормальности.
2.Прекращай навсегда этим заниматься, наносить себе вред, предавать себя и близких! Пусть другие, больными дураками становятся, если хотят и не понимают этого.
3.А ты пей воду, соки, ешь вкусную еду, читай полезную информацию, занимайся учёбой, спортом, ходи в кино, оставаясь с чистым и трезвым разумом. Машину купим, научишься водить. Окончишь университет, появится девушка-жена, хорошая работа. Будете путешествовать и т. д.
Но только БЕЗ наркотиков возможно хорошо, спокойно, в достатке жить и быть здоровым!
Быть человеком, а не вонючей безмозглой, управляемой из вне свиньёй.

Запомни и учти это!
На мою поддержку можешь рассчитывать"
 
Последнее редактирование:
@Сони, А ты ему наличку без контроля даешь? Может переведешь его на натурпродукт - одежда, еда, а нал в обрез, только на проезд? Придумай что-нибудь, или жестко скажи, что раз лохом тебя считает, то пусть сам себя начнет обеспечивать? Предложи ему на свою взрослую жизнь самому начать зарабатывать. У него похоже после школы, окунувшись в студенческую жизнь, просто крышу снесло. Только он реально не понимает, что зависим от тебя финансово. Эти лекции ему вряд ли помогут - мне и то скучновато читать было, слишком стандартные штампы. Взял бы его за шкирку (лба) и отвез на свалку, где бомжи, алкаши тусуются, или к БК, где проигравшиеся обитают. А потом в классный клуб, боулинг - чтобы сравнил, а не на бумажке прочитал. Бесполезно доносить словами - вспомни себя молодым. Как бы нам не говорили, что мы мало в жизни понимаем, а родители нам добра хотят и советуют, исходя из своего опыта, все было бесполезно. Пока сами пару-тройку раз граблями не получали. Он должен УВИДЕТЬ перспективы и контраст, пропустить их через себя. Иначе - это чей-то чужой нудятный опыт, а у него все будет круто, потому что он другой. Ты столкнулся сейчас с гремучей смесью из юношеского максимализма, желания получить все и сразу, эйфорией взросления и новым окружением, где у него появляются новые автритеты. У меня такое было с младшей, когда она даже из дома убежала и уехала в другой город на неделю. Думала, что чужим людям нужна будет :))). Только жесткая позиция по ее возвращению. а не сюсюканье "Какое счастье, что ты вернулась, все будет как ты захочешь", отрезвили ее окончательно. Сейчас уже смеемся, вспминая эту историю. Учится и живет одна за 2 тысячи км от дома, да еще и работает, чтобы помаду и мороженое купить. Сейчас идет переломный момент в вашей семье - он фактически не только пробует новую жизнь, но и тебя на прочность проверяет - дашь слабину - продолжишь полностью его обеспечивать и параллельно читать морали - не поможет. Тебе себя надо взять в руки в первую очередь и, как бы ни было трудно, закрутить ему гайки, создающие ему комфортную жизнь. Подход прост - хочешь бухать - иди заработай, играть - иди заработай, джинсы - иди заработай и т.д. Это твои правила - или пока я тебя содержу, ты все это бросаешь, или - обеспечивай себя сам. Если сам сломаешься и дашь слабину - статьи не помогут. Все, что написала, это только мой опыт, мне, нам помогло. У тебя своя ситуация, и только ты сможешь подобрать рычаг, исходя из его слабых мест. Но не бумажками и цитатами
 
Совсем забыла. Ты когда эту тему начал, где-то сказал, что он рассказывал о выигрышах своих друзей. Предложи ему проверить их и спросить о максимальных проигрышах. А еще - устрой какой-нибудь студенческий сабантуй домашний, типа - отметим ваше поступление - и пусть он их пригласит. Заведи с ними не навязчивай разговор о ставкаха, попроси открыть их счета и покажи ему наглядно, сколько они проиграли. Это был бы самый идеальный вариант - очки розовые подупали бы - ведь он увидел бы обратную сторону ставок, да и на друзей бы посмотрел другими глазами - ведь врут они, как и все, о выигрышах хвалятся, а вот проигрыши скрывают. Как-то так. Такие вот мысли
 
@Сони, извини, но я соглашусь с Никой. Очень скучно. И я сама себя помню в подростковом и далее возрасте. В голове, что ты самый умный, что "взрослые" тебя не поймут. Они же глупее. Ну тогда реально так думалось. И что, молодость даётся раз в жизни. Надо действовать здесь и сейчас. То о чем вы говорите, это надо было говорить ребенку в возрасте 7-10 лет .Когда родители авторитет. И им нравится, что с ними как со взрослыми общаются. Где то там на подкорке чета да остаётся. Может и нет. В его возрасте да, надо заставить работать. Что б понял, как деньги зарабатываются. Чего они стоят. Он должен понять, что родители тянуть его не будут. Финансово точно. Но опять же. Только вы знаете своего ребенка. Учитывайте его индивидуальность. Может, есть что-то, что его запеципит. Моя мама ко мне нашла подход. Она знала, что я эмоциональна, но люблю думать. Она как в фильме начало закидывала мне мысли. Давала наводку на правильные книги. Рассказывала истории мотивирующие, не ругая. Я спорила с ней, говорила, что она не права, а потом я обдумывала все и понимала, что в ее словах есть истина. Все сложно, да, но что б разговаривать с ребенком, надо меняться и самому.
 
В общем начал я спрашивать,что мне показалось ты был в неадеквате вчера. Пару строк теории и про себя, что из за этого много потерял..
На это оветил, что всё знает и типа не дурак таким заниматься. Что простыл и внос разговаривает. И чтобы я не сравнивал по себе. Такой ответ, вкраце
Короче не знаю. У меня похоже крыша едит.
p. s А деньги ему бабушка сейчас даёт. У меня их почти нет, всё идёт на долги. Если и покупаю ему что только очень нужное или на д. р
 
@Сони, С бабушкой поговорить надо, что б ограничила в деньгах. И все ж тотал контроль тоже плохо. Многое может делать на зло. Пока за руку не поймаете, он так и будет отпираться. Вам и самому надо быть уверенным, а не подозревать. Движение крыши надо срочно остановить!!!)))))
 
Короче звиздец товарищи. Я в нервном состоянии и большой тревоги. Но не играю.
В общем вчера мой сын пришёл ночью, явно в неадекватном состоянии. Охал, ахал и кряхтел, но так чтобы я не заметил. Похоже, что был пьяный,точно не понял. На ногах держался. Не стал вчера с ним выяснять всё. Сегодня будет разговор. Даже не знаю что и делать.
Составил текст,распечатал положу на стол пусть думает,если вообще будет читать. В смс и вайбер тоже скину это всё ему. Буду говорить примерно тоже самое, что и написал. Такой текст. Что ещё делать?
"Какую дурь ты употребляешь?
1.Ты же прекрасно знаешь, что алкоголь, табак и всякая другая дрянь-это НАРКОТИЧЕСКИЕ ЯДЫ!
Человек от них дуреет, плохие нехорошие поступки совершает.
Нарушается нормальная работа нервной системы.- А главное разрушается мозг! Человек тупеет и становится зависимым рабом от этих ядовитых химических веществ. Что неизбежно приводит к зависимости, болезням, деградации, нищите и исключению из университета.
Ты понимаешь, что все органы разрушаются без исключения. А если от них повреждается клетка отвечающая за потомство, то у тебя родится ребёнок инвалид или с пороками. Другие клетки-нейроны, отвечающие за умственную деятельность, за мораль, за поступки-они умирают! Всё человеческое убивается этими ядами, превращая человека в вонючее стадное животное, которому нужно только пожрать, по срать и снова бежать за дозой. В конечном итоге-это грех, ад и смерть.
"Кто пьёт вино и пиво, тот на утро писает своими мозгами". - Научно доказанный афоризм.
Нормальное состояние человека-трезвость, а опьянение это отклонение от нормальности.
2.Прекращай навсегда этим заниматься, наносить себе вред, предавать себя и близких! Пусть другие, больными дураками становятся, если хотят и не понимают этого.
3.А ты пей воду, соки, ешь вкусную еду, читай полезную информацию, занимайся учёбой, спортом, ходи в кино, оставаясь с чистым и трезвым разумом. Машину купим, научишься водить. Окончишь университет, появится девушка-жена, хорошая работа. Будете путешествовать и т. д.
Но только БЕЗ наркотиков возможно хорошо, спокойно, в достатке жить и быть здоровым!
Быть человеком, а не вонючей безмозглой, управляемой из вне свиньёй.

Запомни и учти это!
На мою поддержку можешь рассчитывать"
А это не преувеличение? Просто студенчество как бы и предполагает вот такие движняки. А для тех, кто, например, в общежитии живёт- и подавно. Я думаю минеральную водичку после бурно-проведённого вечера он заценит больше, чем мораль в виде такой петиции.))) И у меня всё написанное вызвало умиление, например, а не стимул в виде авторитетного мнения взяться за учёбу/работу и правильную жизнь.
Если не получается поставить жесткие ограничения, с которыми он бы считался, как с отцовскими-станьте другом для него, у которого жизнь - яркий пример того, как не нужно поступать, и который искренне желает ему всего самого лучшего. Попытка стать сейчас для него авторитетом будет выглядеть жалкой и она загонит его мнение о Вас ещё дальше. P. S. Извиняюсь, если совсем в личное залезла.
 
Последнее редактирование модератором:
@Сони, Я тут тебе пример о своей дочери привела, а потом вспомнила и я себя саму в период взроосления. Я тогда в 10м выпускном классе вдруг решила школу бросить и пойти к подруге в ПТУ на швею-мотористку выучиться (отличница из английской школы :D). Благодаря отцу (земля ему пухом), в школу вернулась, закончила, в институт поступила. И... сразу на 1м курсе бросила. Нет, там не дурь была. Я просто смертельно устала сидеть за партой. И тогда, в школе, и в этот раз, мой отец не стал читать мне морали, не пугал. Он просто коротко, как бы вскользь пробросил : "А я знал, что ты ни на что не способна..." Он знал, "где У МЕНЯ КНОПКА". Именно эти слова меня тогда задели. Все мое бунтарство я направила против него, против этих слов, чтобы доказать ему, что он ошибается на мой счет. На следующий год я не восстановилась, а заново сдала вступительные экзамены и поступила в тот же ВУЗ. Но уже на заочное, чтобы работать параллельно и не быть зависимой от родителей. И замуж вышла, и ребенка родила, и училась, и работала. И все у меня получилось. Пусть короткая отцовская фраза и погубила во мне великую портниху :p. К чему я это?! Сонь, у каждого из нас есть свой мотиватор. Просто тебе надо найти его у сына. И не всегда это рисование радужных переспектив. У кого-то, как у меня тогда - это мотивация от негатива. Что-то, что зацепит именно его. Может быть нежелание жить как ты сейчас хотя бы? (прости, Бога ради) Ведь за таким горьким опытом и ходить далеко не надо - живете вместе. А аргументировать плачевные последствия достаточно просто - почти 1400 судеб на форуме против - сколько он найдет "успешных" игроков, например.
И еще. Маруся права в том, что тут можно переусердствовать. Он как грудной ребенок, который пробует на вкус горькое, сладкое, кислое. Взрослая жизнь для него только начинается и захватывает. А вот если ты, паникуя, каждый день ему будешь долбить об игре, пьянке и т.д., то он и назло может втянуться. Ведь если человеку каждый раз говорить, что он подонок и ничтожество, может захотеться оправдать ожидания. Ищи "кнопку". Думай. И бабушке все объясни обязательно. Там все просто - скажи боишься, что натворит похуже тебя. Как-то так
 
Дада, я и говорю, все индивидуально. Кого-то слова, что ты ничего не можешь заставят пойти дальше пить и прожигать, а кто-то на зло делать будет обратное. И надо подумать, что возьмёт именно вашего сына. В любом случае вы для него пример. И нужно быть с ним честным. И на эмоциях и злиться тоже не стоит. Жуть .У меня сыну 8 лет и я как представлю, что меня скоро ждут уже похожие разговоры, страшно. Уже сейчас ищу к нему подходы .
 
Я - мать конченого игромана, который лудит уже больше 10 лет. Это отдельная история. У меня есть еще дочь-студентка. Она рассказывает мне про своих однокурсников и мне становится страшно. Большинство парней постоянно играют. Во что, дочь конечно не знает. Но слышит разговоры про игру постоянно. В перерывах студенты играют в покер. На парах могут играть по сети в дурака. Даже на студенческое мероприятие настольный покер притащили. Я в ужасе. Дочь, зная обо всех проявлениях лудомании и ее страшных последствиях, говорит о том, что сейчас совершенно не с кем строить отношения- большинство молодых людей уже стоят на пороге лудомании. А ведь в большинстве случаев близкие начинают задумываться о проблемы лудомании только когда она уже нстолько серьезна, что справиться с ней уже, порой, невозможно. Сони, моя поддержка Вам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху