Как оградить своих детей от азартных игр (конкретные действия, шаги)

Сони

Общительный
Всем привет. Я в шоке. Моему сыну 18 лет. Сегодня он начал мне рассказывать, что его друзья ставят и выигрывают. Всё это он обосновывал тем, что ему показывали счета с выигрышами и типа они знают инсайд(договорняки и всё такое..)-Просто нужно лишь знать: "где, когда, на что и сколько"))
Я начал было рассказывать про себя, на что он мне ответил, что я лох.
Конечно, я с этим смириться не могу. И нужно что то делать. Принимать какие-то шаги, меры, чтобы донести до него, что игры на деньги это зло.
Предлагаю отписаться и прописать здесь конкретные действия, которые нужно предпринять. Возможно видео, текст, советы и др
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Сейчас он поехал в универ.
Я скинул ему смс:“ Игры на деньги=лохотрон=смерть. Запомни!!! "
Дальше распечатал дневник по Шичко, положил на стол. И дал ссылку на форум в раздел:" Помогите"
Может видео какое скинуть. Или пока хватит?>)
p.s Думаю, что он не играет. Но, окружение, друзья, реклама и всё такое. Как бы не зашёл в это болото
 

anton65

Активный участник
К сожалению у многих спортклубов не хватает денег, как следствие спонсорами стали букмекерские конторы. Получив на рекламу зелёный свет от властей - они заманивают в свои сети всё больше и больше людей.

Кстати раньше я в пример ставил Америку, где было всего 2 игровые зоны - то есть я думал, они заботятся о своём люде. Но с этого года каждый штат сам решает вопросы игрового бизнеса внутри себя.

Вопрос можно задать начинающему игроку такой - почему все игроки мира проигрывают деньги? и второй - зачем кто-то будет сообщать кому-то о договорняках, если может стричь капусту сам?
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Сейчас он поехал в универ.
Я скинул ему смс:“ Игры на деньги=лохотрон=смерть. Запомни!!! "
Дальше распечатал дневник по Шичко, положил на стол. И дал ссылку на форум в раздел:" Помогите"
Может видео какое скинуть. Или пока хватит?>)
p.s Думаю, что он не играет. Но, окружение, друзья, реклама и всё такое. Как бы не зашёл в это болото
Сейчас он поехал в универ.
Я скинул ему смс:“ Игры на деньги=лохотрон=смерть. Запомни!!! "
Дальше распечатал дневник по Шичко, положил на стол. И дал ссылку на форум в раздел:" Помогите"
Может видео какое скинуть. Или пока хватит?>)
p.s Думаю, что он не играет. Но, окружение, друзья, реклама и всё такое. Как бы не зашёл в это болото
А свою историю сыну рассказать не хочешь?
 

Не играющий

Активный участник
Ну для начала если сын называет тебя лохом, у тебя реальные проблемы с воспитанием сына. Возможно ты его просрал когда играл.
Я не представляю, чтобы я сказал отцу, что он лох.
Этой смс он подотрется.
Я уже думал о том что делать в такой ситуации, у меня благо пока время есть. Понимаю, что столкнусь с ней точно.

Я думаю придется вспомнить весь опыт своей игры. Для начала обсудить с ним почему он думает его договорняки доедут. Где он нашел инфу. Видел ли он реальные счета. Смотрел ли он математический просчет игры на длинной дистанции. Это достаточно тяжелый труд донести до ребенка что азартные игры это **** и не сорваться самому. Много тонких моментов.

На данный момент я уверен на 99% что он проигнорировал, то что ты ему сказал.
 

Не играющий

Активный участник
Я ему рассказывал. Но он это всё представляет себе в таком ключе: Что я глупый и дурак, а он умный
Ну тогда у тебя два варианта. Играть с ним, ну разумеется не ставя самому. Но контролируя что он и как сделает.
Либо забить на хрен и посмотреть, что произойдет.

Ни какие задушевные разговоры не пробьют 18 летний максимализм.
А резкие наезды только усугубят ситуацию.
 

денис1987

Общительный
Сейчас население планеты выросло в 10 раз за пару сотен лет, и теневые могнаты забили тревогу так как такое большое количество людей не надобно. Поэтому идёт массовый холокост для уменьшения населения планеты - будь то войны, наркотики, голод, бедность, чем беднее народ тем ближе они к богу_ замечали такую закономерность? почти все бедные являются верующими. А как сделать всех бедными? с помощью азартных игр. Чем полезны букмекерские конторы? все кто играет в них находятся в долгах, это яд для народа, просто геноцид, ради того что бы пару человек жили по полной нужно что бы миллионы людей работали на них и жили в бедности включая их семьи. Государство это те же мракобесы которых волнует лишь собственное благополучие поэтому в такой стране всегда будет бедность.
 

Сони

Общительный
@Не играющий, когда я расказывал ему про свои долги, откуда они взялись, почему у нас постоянно нет денег. То он отвечает, что я бомж. Не лох, а бомж. Но это всё игра слов такая.Я не думаю, что он меня презирает
 

Не играющий

Активный участник
Ну готовься, в игру зайдет он по полной 100%
Тут просто показать хочет, что я лучше чем отец
Вопрос уедет по азарту в долги
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Я ему рассказывал. Но он это всё представляет себе в таком ключе: Что я глупый и дурак, а он умный
Я понимаю больно.когда дети не хотят слушать отцов. Но ты сам посмотри на себя. Он может гордиться тобой? Если нет, займись своей жизнью. Сам знаешь. Помогать лудоману- ....
 

Не играющий

Активный участник
Я понимаю больно.когда дети не хотят слушать отцов. Но ты сам посмотри на себя. Он может гордиться тобой? Если нет, займись своей жизнью. Сам знаешь. Помогать лудоману- ....
Я кстати тут согласен. Как раз второй вариант. Забить заниматься собой, но наблюдать как далеко он зайдет.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
@Не играющий, когда я расказывал ему про свои долги, откуда они взялись, почему у нас постоянно нет денег. То он отвечает, что я бомж. Не лох, а бомж. Но это всё игра слов такая.Я не думаю, что он меня презирает
Игра слов? Ты просто отмахиваешься от себя.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Тебя мог кто то удержать? Но ты можешь сделать это дело максимально хорошо. Для себя. Поставь задачу. Например объяснить. Подготовся. И сделай максимально хорошо. Дерьмо и так получиться
 

Сони

Общительный
Он не начинал играть 99%. Но в мозгах у него ложная инфа появилась из вне.
 
LUDOMAH.COM
Сверху