Как не проиграть жизнь?

Cristopher

Общительный
Всем привет!
Пора подвести промежуточные итоги месяца нормальной жизни.
Начало января - рассказал прародителям о своих проблемах и получил помощи. Ни в коем случае не собираюсь тянуть их вниз и расстраиваит, вместе и вверх!
Провожу работу над собой, объясняя себе, что игра мне совершенно не нужна, она пагубна для меня и окружающих, и почему это так.
Что касается психического состояния, то не всё так однозначно. Вроде бы стал спокойнее, нервов меньше, ноги не мёрзнут постоянно, не трясёт, не выворачивает наизнанку. Тем не менее, стало обычным резкая смена настроения. За несколько минут из хорошего умиротворённого расположения духа могу резко взбеситься по любому, даже малейшему поводу. Раньше как-то поспокойнее к житейским проблемам относился. Возможно, потому что за проблемы и не считал, будучи мыслями в игре.
Всё-таки эта зараза мощная и нельзя в одночасье избавиться от проблемы и её побочных эффектов. Это долгий и очень сложный процесс, возможно, длящийся всю жизнь. И я верю, что возможно в будущем избавиться от вредного азарта как явления, и лудомании в целом, а не жить с ней в страхе.
Не стоит недооценивать лудоманию, это очень важный момент. И нельзя позволять себе запустить ни одной её частички в свою жизнь. Только так. И это биг мак!
 

Иван Будько

Активный участник
Всем привет!
Пора подвести промежуточные итоги месяца нормальной жизни.
Начало января - рассказал прародителям о своих проблемах и получил помощи. Ни в коем случае не собираюсь тянуть их вниз и расстраиваит, вместе и вверх!
Провожу работу над собой, объясняя себе, что игра мне совершенно не нужна, она пагубна для меня и окружающих, и почему это так.
Что касается психического состояния, то не всё так однозначно. Вроде бы стал спокойнее, нервов меньше, ноги не мёрзнут постоянно, не трясёт, не выворачивает наизнанку. Тем не менее, стало обычным резкая смена настроения. За несколько минут из хорошего умиротворённого расположения духа могу резко взбеситься по любому, даже малейшему поводу. Раньше как-то поспокойнее к житейским проблемам относился. Возможно, потому что за проблемы и не считал, будучи мыслями в игре.
Всё-таки эта зараза мощная и нельзя в одночасье избавиться от проблемы и её побочных эффектов. Это долгий и очень сложный процесс, возможно, длящийся всю жизнь. И я верю, что возможно в будущем избавиться от вредного азарта как явления, и лудомании в целом, а не жить с ней в страхе.
Не стоит недооценивать лудоманию, это очень важный момент. И нельзя позволять себе запустить ни одной её частички в свою жизнь. Только так. И это биг мак!
Смена настроения из-за отсутствия средств?
 

Cristopher

Общительный
Смена настроения из-за отсутствия средств?
Иван, я пояснял, почему. Точно не могу сказать, есть догадки. Может, потому что стали проявляться "живые" эмоции, причём разом. Может, так и во время игрового процесса было, просто игра давала более мощные эмоции, и эта смена настроения просто не замечалась. Деньги есть, ситуация точно не патовая, несмотря на уровень тяжести. По крайней мере, жить можно более-менее.
 

Иван Будько

Активный участник
Иван, я пояснял, почему. Точно не могу сказать, есть догадки. Может, потому что стали проявляться "живые" эмоции, причём разом. Может, так и во время игрового процесса было, просто игра давала более мощные эмоции, и эта смена настроения просто не замечалась. Деньги есть, ситуация точно не патовая, несмотря на уровень тяжести. По крайней мере, жить можно более-менее.
Девушка есть?
 

Иван Будько

Активный участник
Когда найдёшь подругу будет полегче) главное не брать займы и не лезть в игру, чтоб срубить деньжат на букеты и кино. Лучше сразу сказать ей, мол принимал меня какой есть. Если откажется - то и на хрен такая любовь .
 

Cristopher

Общительный
Когда найдёшь подругу будет полегче) главное не брать займы и не лезть в игру, чтоб срубить деньжат на букеты и кино. Лучше сразу сказать ей, мол принимал меня какой есть. Если откажется - то и на хрен такая любовь .
Да, сначала нужно найти подружку) И это будет труднее, если она будет знать о такой проблеме...
А вообще, эту тайну хочу унести с собой в могилу, чтобы никто, кроме родни, не знал этого. И самому со временем настолько от проблемы отстраниться, что забывать о ней буду.
 

Cristopher

Общительный
Всем привет! Приехал в город. Конечно, скучаю по дому очень. Но се ля ви.
По игре. Положительные изменения чувствуются. Мысли о том, что я творил теперь занимают в разы меньше места в моей голове. Они стали гораздо реже. Желания продолжать это занятие нет. В этом не вижу никакого смысла. Невозможно достоверно знать, кто выиграет. Тогда какой смысл вообще угадывать.
Как следствие - проходит интерес к спорту. Я всё реже смотрю спортивные рнзультаты, не говоря о трансляциях - теряю интерес и забываю. Даже ведущие чемпионаты не смотрю, если не вспоминаю об их существовании.
На форум захожу по-прежнему часто, но читаю довольно бегло. Печально, что люди находятся в психологической и финансовой яме даже без помощи государства (стал чаще читать об экономических и политических событиях).
На этом пока всё.
 

Cristopher

Общительный
Приветствую!
Такая ситуация. Играем в настольную игру "менеджер" с друзьями. Я думаю, многим её принцип известен. Так вот, когда играю - переживаю эмоции, схожие с теми, что испытывал во время ставок. Особенно переживаю поражения, а их я терплю очень часто. Вот прям злюсь. Азарт от игры чувствую, желание отыграться есть, но не навязчивое. Играем игру в день. Не жду её с нетерпением, но хочется-таки выиграть.
Вопрос к знатокам. Что посоветуете по опыту - играть и получать эмоции или же лучше сторониться подобных занятий? Или что-то другое?
 

Юрий_Лудик

Общительный
Приветствую!
Такая ситуация. Играем в настольную игру "менеджер" с друзьями. Я думаю, многим её принцип известен. Так вот, когда играю - переживаю эмоции, схожие с теми, что испытывал во время ставок. Особенно переживаю поражения, а их я терплю очень часто. Вот прям злюсь. Азарт от игры чувствую, желание отыграться есть, но не навязчивое. Играем игру в день. Не жду её с нетерпением, но хочется-таки выиграть.
Вопрос к знатокам. Что посоветуете по опыту - играть и получать эмоции или же лучше сторониться подобных занятий? Или что-то другое?
Дело не в игре как таковой. Дело в твоём характере. Неспособность спокойно принимать поражения, желание выиграть во что бы то ни стало - это дефекты, над которыми надо работать. Они могут привести к игре. Но от развлечений как таковых, если они не связаны с проставлением денег, всю жизнь всё равно не пробегаешь, адреналин-то надо откуда-то получать.
 

Cristopher

Общительный
Дело не в игре как таковой. Дело в твоём характере. Неспособность спокойно принимать поражения, желание выиграть во что бы то ни стало - это дефекты, над которыми надо работать. Они могут привести к игре. Но от развлечений как таковых, если они не связаны с проставлением денег, всю жизнь всё равно не пробегаешь, адреналин-то надо откуда-то получать.
Всё относительно. Не знаю, принииаю я их болезненно или нет со стороны. Я не злюсь на других игроков почти, просто расстраиваюсь. И забываю почти сразу. Но я не знаю, играю ли в эту игру с большим азартом, нежели другие люди. Скорее да, потому что некоторые вообще отвлекаются на другие вещи, пока играют.
 

Pan_Zhupan

Пользователь
Могу тебе посоветовать то, что сделал я
Внимательно разыщи информацию о том, почему в игре математически нельзя выиграть, а даже если и удастся, то выигриш впоследствии всегда рано или поздно возвращается назад в контору с твоими же деньгами сверху
Переведи эту информацию на понятный тебе на 100% язык, заииши как заметку, выучи
как отче наш(важно, чтобы это был не зубреж, а понятая тобой информация, которую всегда можешь повторить своими словами) и всегда повторяй когда проскакивает мысль типа "та ладно, в этот раз то я выиграю и уйду)
Игра в твоём сознании должна превратится в настолько неадекватный способ решения проблем, что здравый смысл и инстинкт самосохранения не позволят тебе сделать это так же, как если бы промелткнула мысль, " а что если засунуть руку в костёр"
И тогда можешь не боятся никаких игровых триггеров
Лично мне помогло - мой батя лудит каждый день уже 5 лет, на работе коллеги дебилы тоже часто пиzдят о ставках(только о своих выигришах, когда проеbут, то, почему то, молчат) , но тем не менее я уверен, что меня все это в игру уже точно не заманит
А тем более какая то настольная игра уж точно меня назад на ставки не подтокнет
 
Последнее редактирование:

Cristopher

Общительный
Всем привет!
Есть новости.
1) Я жутко растолстел
2) Как ни стараюсь - трачу на еду многовато, в бюджет (300 рублей в день) не укладываюсь.
У кого-нибудь есть реальные советы как решить эти проблемы?
 

Александр1983

Общительный
Всем привет!
Есть новости.
1) Я жутко растолстел
2) Как ни стараюсь - трачу на еду многовато, в бюджет (300 рублей в день) не укладываюсь.
У кого-нибудь есть реальные советы как решить эти проблемы?
Откажись от фастфуда, готовь здоровую пищу своими руками.
 

Cristopher

Общительный
Откажись от фастфуда, готовь здоровую пищу своими руками.
Никакого фастфуда, не зожу в заведения - средства не позволяют. Кушаю макарошки, сосиски, супчики. Пью пивко почти каждый день с тех пор как приехал, а это уже почти неделя.
 

Александр1983

Общительный
Никакого фастфуда, не зожу в заведения - средства не позволяют. Кушаю макарошки, сосиски, супчики. Пью пивко почти каждый день с тех пор как приехал, а это уже почти неделя.
Кроме супа все остальное лишнее. Перейди на каши, и вместо жареных блюд готовь запеченные в духовке. Мучное тоже исключить.
 
LUDOMAH.COM
Сверху